Ergebnisse Wettkampf A - Streckenlänge 20 km |
S=Start, F=Fotos |
PT | Läufer | Verein / Volkssport | km | Zeit | GJ | PX | WK | PK | S |
1 | Chris Pownell | Knowsley Harriers AC (Liverpool) | 20 | 1:11:00 | 1990 | 1 | M30 | 1 | F |
2 | Paul Kretschmer | LC Taucha | 20 | 1:12:45 | 1990 | 2 | M30 | 2 | F |
3 | Franz Kressig | SC DHfK Leipzig | 20 | 1:13:30 | 1986 | 3 | M35 | 1 | F |
4 | Dominik Weidner | Ungarn Amateure (Wermsdorf) | 20 | 1:16:07 | 1997 | 4 | MHK | 1 | F |
5 | Thomas Grüttner | SC DHfK Leipzig | 20 | 1:19:11 | 1979 | 5 | M40 | 1 | F |
6 | Steffen Wohlfarth | LC Auensee Leipzig | 20 | 1:19:39 | 1983 | 6 | M35 | 2 | F |
7 | Jonny Kuscher | LG eXa Leipzig | 20 | 1:23:54 | 1972 | 7 | M45 | 1 | F |
8 | Paul Nartschik | VS Leipzig | 20 | 1:24:28 | 1989 | 8 | M30 | 3 | F |
9 | Michael Voß | SC DHfK Leipzig | 20 | 1:24:36 | 1974 | 9 | M45 | 2 | F |
10 | Marcel Jenzewski | VS Leipzig | 20 | 1:24:44 | 1983 | 10 | M35 | 3 | F |
11 | Paul Anton Dietrich | LC Taucha | 20 | 1:25:46 | 2001 | 11 | MHK | 2 | F |
12 | Raik Horstmann | Flitzpiepen (Leipzig) | 20 | 1:27:32 | 1973 | 12 | M45 | 3 | F |
13 | René Schumann | LFV Oberholz | 20 | 1:28:07 | 1980 | 13 | M40 | 2 | F |
14 | Jens Weniger | SC DHfK Leipzig | 20 | 1:28:52 | 1967 | 14 | M50 | 1 | F |
15 | Andy Kaczmarczyk | VS Leipzig | 20 | 1:30:52 | 1985 | 15 | M35 | 4 | F |
16 | Maik Reichel | VS Leipzig | 20 | 1:31:39 | 1980 | 16 | M40 | 3 | F |
17 | Willi Haupt | VS Leipzig | 20 | 1:33:31 | 1982 | 17 | M35 | 5 | F |
18 | Karmen Dietze | VS Leipzig | 20 | 1:33:45 | 1978 | 1 | WG | 1 | F |
19 | Maik Bork | LLZ Leipzig | 20 | 1:33:56 | 1973 | 18 | M45 | 4 | F |
20 | Antje Müller | SV Eula | 20 | 1:34:24 | 1970 | 2 | WG | 2 | F |
21 | Sascha Felnagel | Oarsotri (Euskadi) | 20 | 1:34:51 | 1973 | 19 | M45 | 5 | F |
22 | Ronny Kunze | Läufer Autohaus Burkhard (Markkleeberg) | 20 | 1:35:43 | 1972 | 20 | M45 | 6 | F |
23 | Dr. Bartosz Wypych | VS Leipzig | 20 | 1:36:59 | 1982 | 21 | M35 | 6 | F |
24 | Roger Albrecht | SC DHfK Leipzig | 20 | 1:37:22 | 1966 | 22 | M55 | 1 | F |
25 | Simon Bretscher | VS Leipzig | 20 | 1:38:25 | 1982 | 23 | M35 | 7 | F |
26 | André Beyer | Freunde der Stoppuhr Leipzig | 20 | 1:39:33 | 1971 | 24 | M50 | 2 | F |
27 | Mike Pickny | SV Germania 1895 Mölbis | 20 | 1:39:35 | 1978 | 25 | M40 | 4 | F |
28 | Jens Körner | WIR sind Marathon / TEA Leipzig | 20 | 1:43:30 | 1972 | 26 | M45 | 7 | F |
29 | Markus Blum | SV Althen 90 (Leipzig) | 20 | 1:44:53 | 1982 | 27 | M35 | 8 | F |
30 | Kay Fietkau | SC DHfK Leipzig | 20 | 1:45:08 | 1978 | 28 | M40 | 5 | F |
31 | Jens Köhler | Förderverein BMW Werk Leipzig | 20 | 1:46:51 | 1964 | 29 | M55 | 2 | F |
32 | Ronny Schlorke | Stünzer Jungs Leipzig | 20 | 1:47:07 | 1981 | 30 | M40 | 6 | F |
33 | Svend Weise | Postschwimmverein Leipzig | 20 | 1:47:43 | 1960 | 31 | MG | 1 | F |
34 | Simone Melnik | VS Leipzig | 20 | 1:47:46 | 1976 | 3 | WG | 3 | F |
35 | Susanne Lindenberger | VS Leipzig | 20 | 1:48:07 | 1986 | 4 | WG | 4 | F |
36 | Heike Schiffner | Laufteam Klinikum Rudolf Virchow (Glauchau) | 20 | 1:48:26 | 1970 | 5 | WG | 5 | F |
37 | Detlef Trick | TSV Bad Endorf | 20 | 1:49:01 | 1962 | 32 | M55 | 3 | F |
38 | Viktor Wohl | SC DHfK Leipzig | 20 | 1:49:11 | 1977 | 33 | M40 | 7 | F |
39 | Thomas Jung | VS Leipzig | 20 | 1:49:22 | 1982 | 34 | M35 | 9 | F |
40 | Manuel Küfner | HCLG Leipzig | 20 | 1:51:08 | 1982 | 35 | M35 | 10 | F |
41 | Michael Naumann | VTB Chemnitz | 20 | 1:51:14 | 1981 | 36 | M40 | 8 | F |
42 | Kristin Wildgrube | SV GW Wittenberg | 20 | 1:51:18 | 1984 | 6 | WG | 6 | F |
43 | Miriam Küpper | VS Wittenberg | 20 | 1:52:01 | 1999 | 7 | WG | 7 | F |
43 | Eric Deutsch | VS Wittenberg | 20 | 1:52:01 | 1995 | 37 | MHK | 3 | F |
45 | Andy Scholz | SV Frisbee | 20 | 1:52:41 | 1979 | 38 | M40 | 9 | F |
46 | Bastian Delitz | VS Leipzig | 20 | 1:52:44 | 1992 | 39 | MHK | 4 | F |
47 | Rüdiger Langkabel | VS Leipzig | 20 | 1:52:47 | 1970 | 40 | M50 | 3 | F |
48 | Marcel Steinborn | LC Auensee Leipzig | 20 | 1:53:14 | 1985 | 41 | M35 | 11 | F |
49 | Thomas Lindner | LC Taucha | 20 | 1:53:24 | 1967 | 42 | M50 | 4 | F |
50 | Udo Lauer | VS Leipzig | 20 | 1:54:37 | 1971 | 43 | M50 | 5 | F |
51 | Sebastian Rohde | SV Aufbau Altenburg | 20 | 1:55:56 | 1987 | 44 | M30 | 4 | F |
52 | Matthias Kirschner | SC DHfK Leipzig, Skisport | 20 | 1:56:03 | 1973 | 45 | M45 | 8 | F |
53 | Jürgen Röhr | VS Kabarett Schwarzpulver (Markkleeberg) | 20 | 1:57:46 | 1962 | 46 | M55 | 4 | F |
54 | Marian Pfefferkorn | SG LVB Leipzig | 20 | 1:58:14 | 1986 | 47 | M35 | 12 | F |
55 | Hannes Leonard | VS Halle | 20 | 1:58:16 | 1978 | 48 | M40 | 10 | F |
56 | Nantje Nageler | VS Jena | 20 | 1:59:06 | 2002 | 8 | WJ | 1 | F |
57 | Tobias Reuther | VS Chemnitz | 20 | 1:59:10 | 1967 | 49 | M50 | 6 | F |
58 | Felix Reuther | VS Chemnitz | 20 | 1:59:12 | 1997 | 50 | MHK | 5 | F |
59 | Jörg Behrends | LFV Oberholz | 20 | 2:03:29 | 1964 | 51 | M55 | 5 | F |
60 | Ines Freistedt | HSG Rückmarsdorf (Leipzig) | 20 | 2:03:39 | 1966 | 9 | WG | 8 | F |
61 | Peter Schütze | Leipzig Marathon | 20 | 2:03:41 | 1965 | 52 | M55 | 6 | F |
62 | Sven Schöne | Stünzer Jungs Leipzig | 20 | 2:07:25 | 1979 | 53 | M40 | 11 | F |
63 | Thomas Hartung | Freude am Laufen Team Altenburg | 20 | 2:10:27 | 1987 | 54 | M30 | 5 | F |
64 | Bitte melden: StNr. 707 | Foto | 20 | 2:10:41 | 19xx | 55 | MG | 2 | F |
65 | Benjamin Teufel | K(r)ampf der Tartanen (Leipzig) | 20 | 2:22:49 | 1990 | 56 | M30 | 6 | F |
66 | René Toussaint | VS Leipzig | 20 | 2:28:33 | 1962 | 57 | M55 | 7 | F |
Ergebnisse Wettkampf B - Streckenlänge 10 km |
S=Start, F=Fotos |
PT | Läufer | Verein / Volkssport | km | Zeit | GJ | PX | WK | PK | S |
1 | Max Roßbach | SC DHfK Leipzig | 10 | 0:36:22 | 1993 | 1 | MG | 1 | F |
2 | Christian Jakob | LC Auensee Leipzig | 10 | 0:39:36 | 1975 | 2 | MG | 2 | F |
3 | Daniel Weidauer | TSG Markkleeberg 1903 | 10 | 0:40:18 | 1988 | 3 | MG | 3 | F |
4 | Gabriele Honscha | SV Automation Leipzig | 10 | 0:40:47 | 2002 | 1 | W20 | 1 | F |
5 | Maximilian Schreiner | VS Leipzig | 10 | 0:41:08 | 1989 | 4 | MG | 4 | F |
6 | Christoph Wuttke | VS Leipzig | 10 | 0:41:25 | 1981 | 5 | MG | 5 | F |
7 | Marco Sander | LFV Oberholz | 10 | 0:41:31 | 1987 | 6 | MG | 6 | F |
8 | Marco Zimmermann | SC DHfK Leipzig / Triathlon | 10 | 0:42:51 | 1981 | 7 | MG | 7 | F |
9 | Jörg Teichmann | LFV Oberholz | 10 | 0:43:39 | 1970 | 8 | MG | 8 | F |
10 | Florian Stegmann | AdaptING (Leipzig) | 10 | 0:44:20 | 1989 | 9 | MG | 9 | F |
11 | Tobias Patzer | SV Automation Leipzig | 10 | 0:44:41 | 1984 | 10 | MG | 10 | F |
12 | Sven Stingl | VS Zeitz | 10 | 0:44:52 | 1979 | 11 | MG | 11 | F |
13 | Dr. Klaus Arnold | Leipzig Marathon | 10 | 0:44:57 | 1967 | 12 | MG | 12 | F |
14 | Uwe Emmrich-Kießling | LG 1.FC Lok Leipzig | 10 | 0:45:09 | 1959 | 13 | M60 | 1 | F |
15 | David Perlbach | Schachclub Rote Rüben Leipzig | 10 | 0:45:30 | 1977 | 14 | MG | 13 | F |
16 | Timo Enders | VS Leipzig | 10 | 0:45:36 | 1980 | 15 | MG | 14 | F |
17 | Nils Kroemer | VS Hohenstein-Ernstthal | 10 | 0:45:41 | 1959 | 16 | M60 | 2 | F |
18 | Torsten Lautz | VS Leipzig | 10 | 0:45:46 | 1975 | 17 | MG | 15 | F |
19 | Dietmar Delias | SC DHfK Leipzig | 10 | 0:46:29 | 1967 | 18 | MG | 16 | F |
20 | Elspeth Ready | VS Leipzig | 10 | 0:46:33 | 1986 | 2 | W35 | 1 | F |
21 | Sebastian Schmidt | SV Burkhardtsgrün | 10 | 0:47:07 | 1984 | 19 | MG | 17 | F |
22 | Klara Kirschner | SC DHfK Leipzig, Skisport | 10 | 0:47:20 | 2003 | 3 | W20 | 2 | F |
23 | Jennifer Wagner | VS Erfurt | 10 | 0:47:45 | 2000 | 4 | WHK | 1 | F |
24 | Christoph Seifert | VS Ebersbach | 10 | 0:47:46 | 1984 | 20 | MG | 18 | F |
25 | Doreen Günther | LG 1.FC Lok Leipzig | 10 | 0:48:00 | 1977 | 5 | W40 | 1 | F |
26 | Jana Höhn | VS Leipzig | 10 | 0:48:20 | 1992 | 6 | WHK | 2 | F |
27 | Selina Sinke | VS Lauffreunde Leipzig | 10 | 0:48:38 | 1995 | 7 | WHK | 3 | F |
28 | Bert Haupt | SV Burkhardtsgrün | 10 | 0:48:54 | 1967 | 21 | MG | 19 | F |
28 | Mike Lorenz | SV Burkhardtsgrün | 10 | 0:48:54 | 1968 | 21 | MG | 19 | F |
30 | Manuela Viehweg | SG Chemie Zeitz | 10 | 0:49:01 | 1972 | 8 | W45 | 1 | F |
31 | Manfred Thomas | LFV Oberholz | 10 | 0:49:19 | 1957 | 23 | M60 | 3 | F |
32 | René Göhler | VS Leipzig | 10 | 0:49:38 | 1982 | 24 | MG | 21 | F |
33 | Matthias Karl | LG 1.FC Lok Leipzig | 10 | 0:50:02 | 1987 | 25 | MG | 22 | F |
34 | Aleksandra Feuerstake | VS Leipzig | 10 | 0:50:05 | 1992 | 9 | WHK | 4 | F |
35 | Christian Sievert | VS Taucha | 10 | 0:50:23 | 1977 | 26 | MG | 23 | F |
36 | Oleg Klassen | SG Arheilgen (Darmstadt) | 10 | 0:50:29 | 1985 | 27 | MG | 24 | F |
37 | Conny Müller | LFV Oberholz | 10 | 0:50:31 | 1968 | 10 | W50 | 1 | F |
38 | Virginia Then | LSG Goseck | 10 | 0:51:03 | 1973 | 11 | W45 | 2 | F |
39 | Thomas Deuschle | VS Leipzig | 10 | 0:51:21 | 1966 | 28 | MG | 25 | F |
40 | Axel Stange | Lauftraining.com (Leipzig) | 10 | 0:51:25 | 1971 | 29 | MG | 26 | F |
41 | Falk-Uwe Langer | VS Frankenberg/Sa. | 10 | 0:51:28 | 1968 | 30 | MG | 27 | F |
42 | Claudia Bräunig | ESV Lok Beucha | 10 | 0:51:30 | 1965 | 12 | W55 | 1 | F |
43 | Thomas Hippmann | VS Laufteam Teuchern | 10 | 0:51:35 | 1970 | 31 | MG | 28 | F |
44 | Ronald Voigt | VS Leipzig | 10 | 0:51:51 | 1964 | 32 | MG | 29 | F |
45 | Wilhelm Zernia | VS Taucha | 10 | 0:51:54 | 1957 | 33 | M60 | 4 | F |
46 | Silvio Engel | K 4 Leipzig | 10 | 0:52:15 | 1965 | 34 | MG | 30 | F |
47 | Marion Marquardt | VS Leipzig | 10 | 0:52:24 | 1975 | 13 | W45 | 3 | F |
48 | Oliver Liebing | VS Leipzig | 10 | 0:52:28 | 1959 | 35 | M60 | 5 | F |
49 | Robert Richter | VS Leipzig | 10 | 0:52:30 | 1985 | 36 | MG | 31 | F |
50 | Bert Bräunig | ESV Lok Beucha | 10 | 0:52:32 | 1966 | 37 | MG | 32 | F |
51 | Michael Dunsch | FSV Meuselwitz | 10 | 0:52:39 | 1955 | 38 | M65 | 1 | F |
52 | Robert Schneider | VS Leipzig | 10 | 0:53:15 | 1997 | 39 | MG | 33 | F |
53 | Claudius Fischer | VS Leipzig | 10 | 0:54:48 | 1969 | 40 | MG | 34 | F |
54 | Stefan Eschke | VS Markkleeberg | 10 | 0:54:52 | 1985 | 41 | MG | 35 | F |
55 | Edwin Hellriegel | SV Eiche Wachau (Markkleeberg) | 10 | 0:54:55 | 2009 | 42 | MJ | 1 | F |
56 | Mario Benke | SC DHfK Leipzig / Skisport | 10 | 0:54:58 | 1962 | 43 | MG | 36 | F |
57 | Sabine Moosdorf | VS Grimma | 10 | 0:55:45 | 1988 | 14 | W30 | 1 | F |
58 | Susann Frisch | VS Frohburg | 10 | 0:57:09 | 1977 | 15 | W40 | 2 | F |
59 | Raimondas Olisauskas | SG LVB Leipzig | 10 | 0:57:14 | 1966 | 44 | MG | 37 | F |
60 | Jan Sager | VS Leipzig | 10 | 0:57:46 | 1970 | 45 | MG | 38 | F |
61 | Tim Erdmann | VS Leipzig | 10 | 0:58:03 | 1985 | 46 | MG | 39 | F |
62 | Thomas Bauch | L.E.Volleys (Gößnitz) | 10 | 0:58:05 | 1966 | 47 | MG | 40 | F |
63 | Judith Hellriegel | Globus Baumarkt Team (Markkleeberg) | 10 | 0:58:15 | 1972 | 16 | W45 | 4 | F |
64 | Ainara Etxezarreta de Miguel | VS Renteria | 10 | 0:58:18 | 1975 | 17 | W45 | 5 | F |
65 | Robert Klimas | VS Leipzig | 10 | 0:58:41 | 1984 | 48 | MG | 41 | F |
66 | Markus Drescher | VS Borna | 10 | 0:58:49 | 1976 | 49 | MG | 42 | F |
67 | Gabriele Schulz | LC Auensee Leipzig | 10 | 0:59:19 | 1954 | 18 | W65 | 1 | F |
68 | Steffi Rudolf | LC Auensee Leipzig | 10 | 0:59:20 | 1965 | 19 | W55 | 2 | F |
69 | Georg Bruns | Nietlebener SV Askania 09 | 10 | 0:59:45 | 1949 | 50 | MA | 1 | F |
70 | Kai Malte Lippke | VS Leipzig | 10 | 0:59:46 | 1960 | 51 | M60 | 6 | F |
71 | Nicole Mahler | SV Frisbee (Leipzig) | 10 | 1:00:03 | 1979 | 20 | W40 | 3 | F |
72 | Tim Schlorke | Stünzer Jungs Leipzig | 10 | 1:00:06 | 2003 | 52 | M20 | 1 | F |
73 | Helmut Zausch | LSG Goseck | 10 | 1:00:33 | 1953 | 53 | M65 | 2 | F |
74 | Christian Göhler | LC Auensee Leipzig | 10 | 1:00:45 | 1958 | 54 | M60 | 7 | F |
75 | Jennifer Riedel | ATV Leipzig | 10 | 1:01:01 | 1991 | 21 | W30 | 2 | F |
76 | Doreen Wittig | VS Markkleeberg | 10 | 1:01:09 | 1979 | 22 | W40 | 4 | F |
77 | Steffen Krüger | SV Saale-Orla 08 | 10 | 1:01:44 | 1969 | 55 | MG | 43 | F |
78 | Cindy Pieper | LFV Oberholz | 10 | 1:02:31 | 1981 | 23 | W40 | 5 | F |
79 | Jeannine Jung | VS Leipzig | 10 | 1:02:36 | 1977 | 24 | W40 | 6 | F |
80 | Jana Korb | VS Chemnitz | 10 | 1:03:16 | 1969 | 25 | W50 | 2 | F |
81 | Ines Szkorupa | VS Laufteam Teuchern | 10 | 1:03:41 | 1966 | 26 | W55 | 3 | F |
82 | Antje Muthig | Freunde der Stoppuhr Leipzig | 10 | 1:07:17 | 1970 | 27 | W50 | 3 | F |
83 | Wolfgang Holzheimer | LC Auensee Leipzig | 10 | 1:08:22 | 1947 | 56 | MA | 2 | F |
84 | Matthias Rudolph | VS Chemnitz | 10 | 1:09:29 | 1965 | 57 | MG | 44 | F |
85 | Claudia Wilk | VS Leipzig | 10 | 1:09:58 | 1970 | 28 | W50 | 4 | F |
86 | Rocco Handrick | VS Leipzig | 10 | 1:10:00 | 1970 | 58 | MG | 45 | F |
87 | Ralf-Tino Lagodzki | VS Leipzig | 10 | 1:10:04 | 1964 | 59 | MG | 46 | F |
88 | Jana Akkermann | VS Leipzig | 10 | 1:18:10 | 1988 | 29 | W30 | 3 | F |
Ergebnisse Wettkampf C - Streckenlänge 5 km |
S=Start, F=Fotos |
PT | Läufer | Verein / Volkssport | km | Zeit | GJ | PX | WK | PK | S |
1 | Lars Krause | Nerchauer Brauhaus | 5 | 0:16:04 | 1970 | 1 | MG | 1 | F |
2 | Martin Weisbrich | SSV Planeta Radebeul | 5 | 0:16:37 | 1987 | 2 | MG | 2 | F |
3 | Gregor Braun | Laufelite Kamenz | 5 | 0:18:39 | 1978 | 3 | MG | 3 | F |
4 | Peter Weiler | VS Taucha | 5 | 0:19:16 | 1969 | 4 | MG | 4 | F |
5 | Niklas Bräunig | SC DHfK Leipzig / Triathlon | 5 | 0:19:33 | 2006 | 5 | M16 | 1 | F |
6 | John Maarten Reiprich | LFV Oberholz | 5 | 0:19:58 | 2010 | 6 | M12 | 1 | F |
7 | Andreas Eppert | LC Auensee Leipzig | 5 | 0:20:48 | 1950 | 7 | M70 | 1 | F |
8 | Leon Weiler | VS Taucha | 5 | 0:21:55 | 2006 | 8 | M16 | 2 | F |
9 | Anton Tauscher | GMRL-Verein/Leipzig | 5 | 0:22:02 | 1999 | 9 | MG | 5 | F |
10 | Stefan Schmidt | VS Leipzig | 5 | 0:23:00 | 1985 | 10 | MG | 6 | F |
11 | Wolf-Dieter Meyer | BSV AOK Leipzig | 5 | 0:23:35 | 1951 | 11 | M70 | 2 | F |
12 | August Kotte | VS Leipzig | 5 | 0:24:23 | 2009 | 12 | M14 | 1 | F |
13 | Frank Nikisch | LC Auensee Leipzig | 5 | 0:24:30 | 1949 | 13 | M70 | 3 | F |
14 | Andrea Müller | Postschwimmverein Leipzig | 5 | 0:24:35 | 1975 | 1 | WG | 1 | F |
15 | Grit Teichgräber | VS Leipzig | 5 | 0:24:38 | 1991 | 2 | WG | 2 | F |
16 | Friedmar Zerbe | LG Silbersee Leipzig | 5 | 0:25:22 | 1940 | 14 | M80 | 1 | F |
17 | Nadine Striegl | VS Leipzig | 5 | 0:26:08 | 1985 | 3 | WG | 3 | F |
18 | Emma Jung | VS Leipzig | 5 | 0:26:19 | 2008 | 4 | W14 | 1 | F |
19 | Katja Oßwald | VS Weißenfels | 5 | 0:26:23 | 1974 | 5 | WG | 4 | F |
20 | Jana Krüger | VS Chemnitz | 5 | 0:26:41 | 1965 | 6 | WG | 5 | F |
21 | Silvia Zernia | VS Taucha | 5 | 0:27:24 | 1959 | 7 | WG | 6 | F |
22 | Margot Haupt | BSV AOK Leipzig | 5 | 0:27:45 | 1943 | 8 | W75 | 1 | F |
23 | Antje Herrmann | VS Leipzig | 5 | 0:28:15 | 1993 | 9 | WG | 7 | F |
24 | Fynnia Rönsch | VS Markkleeberg | 5 | 0:29:12 | 2010 | 10 | W12 | 1 | F |
25 | Steffen Gottert | Leipzig Marathon | 5 | 0:30:33 | 1943 | 15 | M75 | 1 | F |
26 | Judith Fiedler | VS Leipzig | 5 | 0:30:38 | 1983 | 11 | WG | 8 | F |
27 | Peter Haupt | BSV AOK Leipzig | 5 | 0:31:05 | 1940 | 16 | M80 | 2 | F |
28 | Frank Gottert | Leipzig Marathon | 5 | 0:32:42 | 1940 | 17 | M80 | 3 | F |
29 | Klaus Buchspieß | SG Olympia 1896 Leipzig | 5 | 0:37:18 | 1934 | 18 | M85 | 1 | F |
30 | Lars Koszarek | Laufelite Kamenz | 5 | 0:38:08 | 1975 | 19 | MG | 7 | F |
Ergebnisse Wettkampf D - Streckenlänge 1,8 km |
S=Start, F=Fotos |
PT | Läufer | Verein / Volkssport | km | Zeit | GJ | PX | WK | PK | S |
1 | Anna Pfeifer | Speedskating Leipzig | 1,8 | 0:05:45 | 2014 | 1 | W08 | 1 | F |
2 | Wim Sander Reiprich | LFV Oberholz | 1,8 | 0:05:46 | 2015 | 1 | M08 | 1 | F |
3 | Friedrich Kotte | VS Leipzig | 1,8 | 0:06:35 | 2014 | 2 | M08 | 2 | F |
4 | Josef Arkadieff | VS Leipzig | 1,8 | 0:07:22 | 2014 | 3 | M08 | 3 | F |
|