7. Auewald-Mannschaftslauf am 09.08.2006 | - 15 - 10 - 5 - | 2005 | 2007 | AWM |
---|
Ergebnisse Wettkampf A - Streckenlänge 15 km | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PT | Mannschaft Starter | km | Zeit SZV | SL | PX | WK | PK | |
1 | SC DHfK Leipzig G Kathrin Bogen, Manfred Sägert, Jörg Matthé | 15 | 0:59:02 05:00 | FMM | 1 | GG | 1 | |
2 | LG eXa II Carsten Paul, René Klaus, Simon Herbst | 15 | 1:01:12 06:00 | MMM | 1 | MG | 1 | |
3 | SC DHfK Leipzig M Martin Schnell, Holger Goldammer, Alexander Klatt | 15 | 1:02:58 11:00 | MMM | 2 | MG | 2 | |
4 | Leipziger Triathlon Team 1 Roman Knoblauch, Marco Erbe, Sebastian Franke | 15 | 1:05:57 10:00 | MMM | 3 | MG | 3 | |
5 | Die fantastischen Drei Michael Perlhofer, Mario Thomas, Riad Dargazanli | 15 | 1:07:52 09:00 | MMM | 4 | MG | 4 | |
6 | LG Taucha/Leipzig Carla Knoblauch, Peter Klee, Manfred Busse | 15 | 1:10:36 03:00 | FMM | 2 | GG | 2 | |
7 | LFV Oberholz Jörg Bauer, Heiko Häusler, Thomas Dannenberg | 15 | 1:13:06 07:00 | MMM | 5 | MG | 5 | |
8 | SG LVB Ute Höhler, Jürgen Schönfelder, Dieter Ullrich | 15 | 1:13:55 00:00 | FMM | 3 | GG | 3 | |
9 | LC Auensee Leipzig F Steffi Rudolf, Eva Remde, Beate Richter | 15 | 1:19:12 01:00 | FFF | 1 | FG | 1 | |
10 | SV Post Chemnitz Peter Klitzsch, Roland Wilde, Harry Köhler | 15 | 1:19:52 08:00 | MMM | 6 | MG | 6 | |
11 | LC Auensee Leipzig G Gabriele Claus, Achim Creutzmann, Frank Nikisch | 15 | 1:21:52 04:00 | FMM | 4 | GG | 4 | |
12 | Leipziger Allerlei Petra Meinel, Birgit Kaschuba, Conztanze Kirsche-Bauerfeind | 15 | 1:31:55 02:00 | FFF | 2 | FG | 2 | |
Ergebnisse Wettkampf B - Streckenlänge 10 km | ||||||||
PT | Mannschaft Starter | km | Zeit SZV | SL | PX | WK | PK | |
1 | SC DHfK Leipzig G Kathrin Bogen, Manfred Sägert, Jörg Matthé | 10 | 0:39:24 05:00 | FMM | 1 | GG | 1 | |
2 | LG eXa II Carsten Paul, René Klaus, Simon Herbst | 10 | 0:40:39 06:00 | MMM | 1 | MG | 1 | |
3 | SC DHfK Leipzig M Martin Schnell, Holger Goldammer, Alexander Klatt | 10 | 0:41:37 11:00 | MMM | 2 | MG | 2 | |
4 | Leipziger Triathlon Team 1 Roman Knoblauch, Marco Erbe, Sebastian Franke | 10 | 0:43:12 10:00 | MMM | 3 | MG | 3 | |
5 | Die fantastischen Drei Michael Perlhofer, Mario Thomas, Riad Dargazanli | 10 | 0:44:16 09:00 | MMM | 4 | MG | 4 | |
6 | LG Taucha/Leipzig Carla Knoblauch, Peter Klee, Manfred Busse | 10 | 0:47:12 03:00 | FMM | 2 | GG | 2 | |
7 | SG LVB Ute Höhler, Jürgen Schönfelder, Dieter Ullrich | 10 | 0:49:27 00:00 | FMM | 3 | GG | 3 | |
8 | LFV Oberholz Jörg Bauer, Heiko Häusler, Thomas Dannenberg | 10 | 0:49:31 07:00 | MMM | 5 | MG | 5 | |
9 | LC Auensee Leipzig F Steffi Rudolf, Eva Remde, Beate Richter | 10 | 0:52:33 01:00 | FFF | 1 | FG | 1 | |
10 | SV Post Chemnitz Peter Klitzsch, Roland Wilde, Harry Köhler | 10 | 0:52:46 08:00 | MMM | 6 | MG | 6 | |
11 | LC Auensee Leipzig G Gabriele Claus, Achim Creutzmann, Frank Nikisch | 10 | 0:55:19 04:00 | FMM | 4 | GG | 4 | |
12 | Leipziger Allerlei Petra Meinel, Birgit Kaschuba, Conztanze Kirsche-Bauerfeind | 10 | 0:59:56 02:00 | FFF | 2 | FG | 2 | |
Ergebnisse Wettkampf C - Streckenlänge 5 km | ||||||||
PT | Mannschaft Starter | km | Zeit SZV | SL | PX | WK | PK | |
1 | SC DHfK Leipzig G Kathrin Bogen, Manfred Sägert, Jörg Matthé | 5 | 0:19:31 05:00 | FMM | 1 | GG | 1 | |
2 | LG eXa II Carsten Paul, René Klaus, Simon Herbst | 5 | 0:20:09 06:00 | MMM | 1 | MG | 1 | |
3 | SC DHfK Leipzig M Martin Schnell, Holger Goldammer, Alexander Klatt | 5 | 0:20:33 11:00 | MMM | 2 | MG | 2 | |
4 | Leipziger Triathlon Team 1 Roman Knoblauch, Marco Erbe, Sebastian Franke | 5 | 0:20:35 10:00 | MMM | 3 | MG | 3 | |
5 | Die fantastischen Drei Michael Perlhofer, Mario Thomas, Riad Dargazanli | 5 | 0:21:42 09:00 | MMM | 4 | MG | 4 | |
6 | LG Taucha/Leipzig Carla Knoblauch, Peter Klee, Manfred Busse | 5 | 0:23:27 03:00 | FMM | 2 | GG | 2 | |
7 | SG LVB Ute Höhler, Jürgen Schönfelder, Dieter Ullrich | 5 | 0:24:23 00:00 | FMM | 3 | GG | 3 | |
8 | LFV Oberholz Jörg Bauer, Heiko Häusler, Thomas Dannenberg | 5 | 0:24:55 07:00 | MMM | 5 | MG | 5 | |
9 | SV Post Chemnitz Peter Klitzsch, Roland Wilde, Harry Köhler | 5 | 0:25:22 08:00 | MMM | 6 | MG | 6 | |
10 | LC Auensee Leipzig F Steffi Rudolf, Eva Remde, Beate Richter | 5 | 0:26:19 01:00 | FFF | 1 | FG | 1 | |
11 | LC Auensee Leipzig G Gabriele Claus, Achim Creutzmann, Frank Nikisch | 5 | 0:27:49 04:00 | FMM | 4 | GG | 4 | |
12 | Leipziger Allerlei Petra Meinel, Birgit Kaschuba, Conztanze Kirsche-Bauerfeind | 5 | 0:28:57 02:00 | FFF | 2 | FG | 2 |
PT | Platz total | GJ | Geburtsjahr | SN | Startnummer | AS | Alterssumme |
---|---|---|---|---|---|---|---|
PK | Platz in Klasse | WK | Wertungsklasse | SZV | Startzeitverzögerung | SL | Liste M/F |
PX | Platz M/W,M/G/F | Rundenlauf: -> | PR | Platz nach Runde | RZ | Rundenzeit | |