19. Cospudener Seelauf am 29.08.2018 - HM - VM - Rollis - 2017 2019 CSL
Ergebnisse Wettkampf A - Streckenlänge 21,4 km S=Start, F=Fotos
PTLäuferVerein / VolkssportkmZeitGJPXWKPKS
1Roberto SchumannSC DHfK Leipzig21,41:20:3519831M351F
2Lars KrauseNerchauer Brauhaus (Trebsen)21,41:24:5219702M451F
3Ralf RonneburgerFIO SYSTEMS AG (Leipzig)21,41:25:5119753M401F
4Franz KressigVS Leipzig21,41:26:4219864M301F
5Michael VoßSC DHfK Leipzig21,41:27:3419745M402F
6Heiko AngerTSG Markkleeberg 190321,41:27:5319696M452F
7Robin LippoldVS Leipzig21,41:28:5919837M352F
8Christian PrüferVS Leipzig21,41:29:1919778M403F
9Patrick LeuschnerSC DHfK Leipzig21,41:29:2219819M353F
10Julian SinkeVS Leipzig21,41:30:16199010MHK1F
11Stefan LautVS Leipzig21,41:32:02198411M302F
12Dorothea StepanSV Lebenslauf Leipzig21,41:34:1519721W451F
13Thomas DorneburgSC DHfK Leipzig21,41:35:29198212M354F
14Christine FischerLG eXa Leipzig21,41:35:4219832W351F
15Martin WohlgemuthSchildhauers Erben (Halle)21,41:36:26197313M453F
16Ronny KunzeLäufer Autohaus Burkard (Markkleeberg)21,41:36:49197214M454F
17Patrick AlbertKonfetti Leipzig21,41:37:21198115M355F
18Anna FischerSC DHfK Leipzig21,41:37:5819983WHK1F
19Norman BeyerGeithainer Genussläufer21,41:38:44198416M303F
20Uwe Emmrich-Kießling1. FC Lokomotive Leipzig21,41:38:59195917M551F
21Anett ElschigVS Naunhof21,41:39:1019684W501F
22Detlev FörkelVS Weimar21,41:40:05196518M501F
23Ulrich ThorSV Handwerk Leipzig21,41:40:08196219M552F
24Ulf BiermannVS Leipzig21,41:40:41196620M502F
25Michael SchwochLG eXa Leipzig21,41:41:05197521M404F
26Paula GredigJudoclub Leipzig21,41:41:4619965WHK2F
27Rainer Arnoldteam bella vista Beucha21,41:42:12196322M553F
28Beatrice BlaueVS Leipzig21,41:43:4119836W352F
29Angie NaumannWirsindMarathon-Leipzig21,41:44:0419877W301F
30Rosa SchulzVS Berlin21,41:44:1719868W302F
31Marcus KrügerLG eXa Leipzig21,41:45:44198023M356F
32Thomas HeinrichVfB Schach Leipzig21,41:46:05197024M455F
33Dr. Andreas MeyerMZLA Altenburg21,41:46:20196125M554F
34Anett FedlerVS Leipzig21,41:46:2319799W353F
35Simon BretscherVS Leipzig21,41:46:36198226M357F
36Claudia ProtzVS Laufgruppe Bundesverwaltungsgericht21,41:46:43196910W452F
37Thomas HippmannLaufteam Teuchern21,41:47:06197027M456F
38Markus UnverrichtLaufgruppe Taxenbach (Markranstädt)21,41:47:54197428M405F
39Jonas NachtigalVS Leipzig21,41:48:21198829M304F
40Mike ElsnerTSV Grimma21,41:48:36196730M503F
41Henry BurkhardtBSG Chemie Leipzig21,41:48:44196931M457F
42Korinna HofmannLas Saalinas (Halle)21,41:48:51197011W453F
43Torsten SalvetterVS Leipzig21,41:49:02198432M305F
44Ulrich PresteleVS München21,41:49:43198633M306F
45Jochen ZiegerBurgstädter LV21,41:50:14196534M504F
46Sven KaltenbachVS Leipzig21,41:50:37197435M406F
47Thomas ZehrfeldVS Torgau21,41:50:51196636M505F
48Torsetn FischerVS Jena21,41:51:28196137M555F
49Micha ScholzVS Leipzig21,41:51:41198738M307F
50Bert SteinmetzVS Leipzig21,41:51:56197039M458F
51René ElschigVS Naunhof21,41:52:20196540M506F
52Rüdiger DostVS Markkleeberg21,41:52:40197941M358F
53Matthias SchuranTSV Mosigkau 1894 (Leipzig)21,41:53:05198442M308F
54Konstanze HeyderESV Lok Beucha21,41:53:56196912W454F
55Dr. René StaritzbichlerVS Leipzig21,41:54:41196943M459F
56Uwe ThiemeVentoux Cycling (Leipzig)21,41:55:11196944M4510F
57Jana Arnoldteam bella vista Beucha21,41:55:32196413W502F
58Fred BeckerVS Leipzig21,41:55:35196145M556F
59Natalia Izabela FengerVS Leipzig21,41:56:20198114W354F
60Nikolaus WrageVS Leipzig21,41:56:27196946M4511F
61Susann LuxVS Leipzig21,41:56:54196815W503F
62Tina LauxSC DHfK Leipzig21,41:57:21197916W355F
63Jürgen RöhrKabarett Schwarzpulver Zwenkau21,41:57:53196247M557F
64Tilo OttVS Leipzig21,41:57:59196648M507F
65Kristin BosniatzkiSV Handwerk Leipzig / Triathlon21,41:58:21198917WHK3F
66Hendrik HoffmannSchachgemeinschaft Leipzig21,41:58:45197149M4512F
67Lars AndersVS Niederschindmaas21,41:59:06198450M309F
68Steffen DinterVS Markkleeberg21,41:59:09196451M508F
69Kathrin MarkowskiSC DHfK Leipzig21,42:00:41196918W455F
70Wilfried KrügerVS Leipzig21,42:01:23195252M651F
71Michael SchneiderVS Markranstädt21,42:02:25198753M3010F
72Klaus GaberVS Lüptitz21,42:02:40195654M601F
73Jens DörfertDAV Leipzig21,42:03:37196355M558F
74Ulrike ReimerVS Leipzig21,42:03:51196519W504F
75Johanna MickaVS Leipzig21,42:03:53199420WHK4F
76Tessa LehmannVS Leipzig21,42:03:56199521WHK5F
77Gilles HenryVS Leipzig21,42:04:45198056M359F
78Jörg BehrendsVS Leipzig21,42:05:19196457M509F
79Jens CarlowitzLAC Erdgas Chemnitz21,42:05:26196458M5010F
80Niko OhseVS Zörbig21,42:06:12197559M407F
81Volker SchlaakSC DHfK Leipzig21,42:07:08196760M5011F
82Johanna GehrmannVS Leipzig21,42:13:18199122WHK6F
83Alfred GermVS Berlin21,42:14:42196161M559F
84Markus DrescherVS Borna21,42:20:04197662M408F
85Manuela PöhlandtVS Leuna21,42:22:32197323W456F
86Peter TitzeAC Leipzig21,42:26:33196063M5510F
87Dirk ZornVS Panitzsch21,42:26:50196464M5012F
88Ramona StarkeVS Borna21,42:26:55196224W551F
Ergebnisse Wettkampf B - Streckenlänge 10,7 km S=Start, F=Fotos
PTLäuferVerein / VolkssportkmZeitGJPXWKPKS
1Dr. Olaf UeberschärSC DHfK Leipzig/LFV Oberholz10,70:37:3619841M301F
2Richard VogelsangTSG Markkleeberg 190310,70:38:1919992M201F
3Dr. Cornelius RossbachESV Lok Beucha10,70:38:4719903MHK1F
4André SperberSC DHfK Leipzig10,70:40:1219864M302F
5Marcus HirschVS Markkleeberg10,70:40:1619795M351F
6Torsten RotherTSG Markkleeberg 190310,70:40:2519646M501F
7Thomas LenorSC DHfK Leipzig10,70:41:5619937MHK2F
8Tim TröschelTeam nordicx.com10,70:42:1219868M303F
9Sebastian PflügerLFV Oberholz10,70:42:2819889M304F
10Martin SchusterVS Leipzig10,70:42:31198010M352F
11Wim van AscheEuropean Air Transport Leipzig GmbH10,70:42:58198411M305F
12Stefan OttoGaensefurther Sportbewegung (Barleben)10,70:43:07198912MHK3F
13Sebastian MeyerSV Handwerk10,70:43:45198913MHK4F
14Steffen WolframTeam Procycle (Niederfrohna)10,70:43:48198314M353F
15Daniel WichmannSC DHfK Leipzig10,70:43:52198115M354F
16Torsten LautzVS Leipzig10,70:44:44197516M401F
17Tino LipprandtVS Leipzig10,70:44:59198817M306F
18Sebastian JungTRIStars Markkleeberg10,70:45:03200118M181F
19Michael WindtReitverein Edlau (Leipzig)10,70:45:09198119M355F
20Carsten Schulze-GriesbachSV Handwerk (Leipzig)10,70:45:33197620M402F
21Wiebke FarkenSC DHfK Leipzig10,70:45:4519961WHK1F
22Jan SchaarschmidtSG Olympia 1896 Leipzig10,70:45:51196721M502F
23Bastian SchiebeSC DHfK Leipzig10,70:45:55197722M403F
24Michael ZettlerVS Leipzig10,70:45:59197023M451F
25Nils RückerKB Chemnitz10,70:46:01198924MHK5F
26Markus RiedelVS Markkleeberg10,70:46:08199125MHK6F
27Claude MeierTeam Erdinger Alkoholfrei (Freiberg)10,70:46:20197326M452F
28Christian SchwarzloosVS Leipzig10,70:46:24198727M307F
29Anja Singfor my soul (Leipzig)10,70:46:3019812W351F
30Dirk SatherTSG Markkleeberg 190310,70:46:35196328M551F
31Lothar RochauLAV Halensia10,70:47:04195229M651F
32Marco HöhneSG Eintracht Ebendorf10,70:47:16197230M453F
33Christian SemmerAtemnot Ebersbach10,70:47:19195631M601F
34Markus ZücheTSG Markkleeberg 190310,70:47:21198832M308F
35Andy OttSV Handwerk Leipzig10,70:47:26198833M309F
36Lutz SypliLusaner SC 198010,70:47:28196334M552F
37Jana SchwabeSC DHfK Leipzig10,70:47:2919963WHK2F
38Sebastian WillkommenSC DHfK Leipzig / Triathlon10,70:47:32198035M356F
39Rebekka AntonLeipziger-Kanu-Club10,70:47:5319924WHK3F
40Thorsten HermsdorfKK Blinde Eule (Aschersleben)10,70:47:56197036M454F
41Wolfram DütthornLG Hängebrücke (Grimma)10,70:47:58196737M503F
42Silke TrappVS Leipzig10,70:48:0619695W451F
43Sabine SchellerLFV Oberholz10,70:48:1219836W352F
44Mike PfüllerVS Großdeuben10,70:48:14196638M504F
45René BoddienLG eXa Leipzig10,70:48:20198139M357F
46Steffen FreiTristars Markkleeberg10,70:48:23196640M505F
47Dirk HempelKuntabunt Cycling Leipzig10,70:48:25196541M506F
48Matthias Ottnordicx.com10,70:48:30198142M358F
49Thomas KeitelVS Leipzig10,70:48:34196843M507F
50Heiko DieterLG Herth&Buss Heusenstamm10,70:48:36196544M508F
51Jörg LandSG Leipzig-Bienitz10,70:48:40196445M509F
52Sebastian HottenrottVS Leipzig10,70:49:27199346MHK7F
53Jörg TeichmannVS Leipzig10,70:49:30197047M455F
54Enrico WirlBitterfelder Schwimmverein 199010,70:49:37197148M456F
55René KrutzerTristars Markkleeberg10,70:49:39196849M5010F
56Thomas StörelLG Hängebrücke10,70:49:47196450M5011F
57Maik GierichGMRL-Verein/Leipzig10,70:49:48199051MHK8F
58Mario WulffBSV AOK Leipzig10,70:49:53197552M404F
59Karsten HeyderESV Lok Beucha10,70:49:57196753M5012F
60David SittigVS Leipzig10,70:49:59198554M3010F
61Sebastian MalinkaSC DHfK Leipzig10,70:50:08198355M359F
62Joachim SelaVS Halle10,70:50:21195556M602F
63Danny SaßSV Handwerk Leipzig10,70:50:32198457M3011F
64Dr. Sven GempperFahrrad24.de (Leipzig)10,70:50:47196258M553F
65Hendrik RohnVS Leipzig10,70:50:51198359M3510F
66Marvin JungesblutSVG Grün Weiß Bad Gandersheim10,70:51:00198860M3012F
67Andre DietzeVS Leipzig10,70:51:03196961M457F
68Bettina KochVS Leipzig10,70:51:1719737W452F
69Jan NaumannVS Böhlen10,70:51:23197462M405F
70Markus PannickeVS Leipzig10,70:51:30198763M3013F
71Florian PretzschVS Leipzig10,70:51:38198664M3014F
72Christian PuhlfürstVS Thierbach10,70:51:45198465M3015F
73Lars-Christian HornVS Leipzig10,70:52:00196166M554F
74Jens KörnerWIR sind Marathon - Team Erdinger (Leipzig)10,70:52:16197267M458F
75Torsten PaulyVS Leipzig10,70:52:20197068M459F
76Tim VeitLauftraining.com (Leipzig)10,70:52:22198269M3511F
77Ronald VoigtVS Leipzig10,70:52:24196470M5013F
78Sven SiebenhörlLG Burkhartshain10,70:52:28196871M5014F
79Alexander FriedlaVS Leipzig10,70:52:30197472M406F
80Daniel ReegTSG Markkleeberg 190310,70:52:32197473M407F
81Olaf SingerVS Leipzig10,70:52:35197274M4510F
82Daniel RabeRadteam Diakonie Leipzig10,70:52:45198075M3512F
83Rainer SarayLAV Halensia(Halle)10,70:52:54195176M652F
84Sven MuttererVS Leipzig10,70:52:59197677M408F
85Thomas SorgeEuropean Air Transport Leipzig GmbH10,70:53:01198378M3513F
86Pierre ThomasSG Zollwitz10,70:53:03197879M409F
87Robin BlitznerVS Leipzig10,70:53:05199180MHK9F
88Felix MelzianVS Liebenburg10,70:53:11199581MHK10F
89Torsten BäumelVS Leipzig10,70:53:13199082MHK11F
90Heiko ButtgereitTEA-Leipzig10,70:53:14197183M4511F
91Michael GühneVS Leipzig10,70:53:22196684M5015F
92Erik WeineltEuropean Air Transport Leipzig GmbH10,70:53:27198085M3514F
93Lena UngváriVS Markkleeberg10,70:53:3019818W353F
94Simon EndigVS Markkleeberg10,70:53:33198686M3016F
95Bernd LenzerTristars Markkleeberg10,70:53:34197087M4512F
96Ulrike WurstVS Leipzig10,70:53:3619909WHK4F
97Steffen SchugVS Markkleeberg10,70:53:39197988M3515F
98Manuela MeierTeam Erdinger Alkoholfrei (Freiberg)10,70:53:41197310W453F
99Claudia ZachariasVS Markkleeberg10,70:53:42197811W401F
100Petra SeibertSpiridon Frankfurt10,70:53:43195912W551F
101Philipp LiebigSV Klinga/Ammelshain10,70:53:45199489MHK12F
102Mike SaupeVS Lützen10,70:53:49197490M4010F
103Thomas VoßVS Leipzig10,70:53:52198391M3516F
104Jana DietzVS Leipzig10,70:53:55197313W454F
105Matty OelsnerVS Leipzig10,70:53:57198192M3517F
106Thomas KarlasVS Leipzig10,70:54:23198193M3518F
107Claudius FischerVS Leipzig10,70:54:34196994M4513F
108Nico TaubertVS Leipzig10,70:54:37198195M3519F
109Jurek OpfermannVS Markkleeberg10,70:54:39200296M182F
110Dorit MerkSG Leipzig-Bienitz10,70:54:49197214W455F
111Frank PörschkeKickboxverein Leipzig10,70:54:56197197M4514F
112Falk-Uwe LangerVS Frankenberg/Sa.10,70:55:20196898M5016F
113Thomas DeuschleVS Leipzig10,70:55:29196699M5017F
114Ike BiedermannVS Leipzig10,70:55:321977100M4011F
115Kevin StrietzelVS Markkleeberg10,70:55:361982101M3520F
116Viktor WohlSC DHfK Leipzig10,70:55:381977102M4012F
117Udo LauerPost SV Leipzig10,70:55:401971103M4515F
118Holger ZachaeusTSG Markkleeberg 190310,70:55:421964104M5018F
119Carlos WaltherVS Leipzig10,70:55:491993105MHK13F
120Henrik JahnBW Bennewitz10,70:55:511990106MHK14F
121Eric HänelVS Leipzig10,70:56:011985107M3017F
122Michael BahnSSV Eisleben10,70:56:031983108M3521F
123Kevin KrenkelVS Werdau10,70:56:051992109MHK15F
124Olaf WendlerSV Groitzsch10,70:56:121969110M4516F
125Marco TaubertVS Markranstädt10,70:56:151984111M3018F
126Dr. Andreas StadlerBVerfG-Runners Karlsruhe10,70:56:231973112M4517F
127Heiko PrangFC Hertha 03 Zehlendorf (Berlin)10,70:56:371981113M3522F
128Christian SievertVS Taucha10,70:56:401977114M4013F
129Thomas PodhaiskyVS Leipzig10,70:56:441977115M4014F
130Enrico MorbeVS Leipzig10,70:56:461982116M3523F
131Ralf JentzschLFV Oberholz10,70:56:511963117M555F
132Susanne HiemannVS Niederwiesa10,70:56:52197715W402F
133Ralf SchnabelVS Leipzig10,70:56:531963118M556F
134Eik NeuenfeldVS Leipzig10,70:57:031975119M4015F
135Karsten BiehlABV Stahl Südwest (Leipzig)10,70:57:071967120M5019F
136Steffen SellerSC DHfK Leipzig10,70:57:111956121M603F
137Dr. Dirk HäntzschelVS Markkleeberg10,70:57:151968122M5020F
138Simon LewekVS Leipzig10,70:57:211978123M4016F
139Lars DieterVS Leipzig10,70:57:221978124M4017F
140Thomas HinzeVS Markkleeberg10,70:57:291965125M5021F
141André GroßeVS Leipzig10,70:57:321968126M5022F
142Yvonne TheuerkornVS Köhra10,70:57:34197816W403F
143Anne VoigtländerVS Oschatz10,70:57:36197417W404F
144Franziska ElschigVS Leipzig10,70:57:42199318WHK5F
145Johannes StarkeVS Markkleeberg10,70:57:461993127MHK16F
146Wolfram AcknerVS Leipzig10,70:58:011970128M4518F
147Thomas FiedlerFIO SYSTEMS AG (Leipzig)10,70:58:091986129M3019F
148Adrian HinzeTSK Markkleeberg10,70:58:491996130MHK17F
149Florian DettmannKfP Leipzig10,70:58:521988131M3020F
150Marcel SteinbornVS Leipzig10,70:58:551985132M3021F
151Thomas EngelVS Leipzig-Südwest10,70:59:091973133M4519F
152Dr. Matthias WobstVS Lützen10,70:59:101954134M604F
153Dirk SowinskiVS Leipzig10,70:59:161979135M3524F
154André GlassVS Leipzig10,70:59:171976136M4018F
155Friedemann SchröterSC DHfK Leipzig10,70:59:181966137M5023F
156Torsten GraichenKfP Leipzig10,70:59:191978138M4019F
157Carolin MiosgaVS Leipzig10,70:59:26199619WHK6F
158Nadja ZabellVS Luppa10,70:59:30196720W501F
159Herbert SchichtVS Leipzig10,70:59:441950139M653F
160Sebastian KroemerVS Leipzig10,70:59:481979140M3525F
161Helmut ZauschLSG Goseck10,70:59:521953141M654F
162Percy RuhlandSG Leipzig-Bienitz Triathlon10,71:00:031963142M557F
163Marcus KrahlFreiwillige Feuerwehr Zwenkau10,71:00:061987143M3022F
164Sven ZaworskiGSBV Halle10,71:00:161986144M3023F
165Heiko WeckVS Leipzig10,71:00:301975145M4020F
166Tobias BantelVS Markkleeberg10,71:00:481966146M5024F
167Andre BumannMEDANDSPORTS (Leipzig)10,71:00:491979147M3526F
168Phillip SchlegelVS Leipzig10,71:01:051994148MHK18F
169Ralf DriesnerVS Leipzig10,71:01:091976149M4021F
170Christine StirnVS Naunhof10,71:01:13195821W601F
171Nicky GödtLG Taxenbach10,71:01:151974150M4022F
172Julia ZimmerhaekelVS Leipzig10,71:01:17198422W301F
173Volker MewesVS Leipzig10,71:01:181962151M558F
174Peter SaupePost SV Chemnitz10,71:01:201961152M559F
175Daniel KröberVS Grimma10,71:01:231983153M3527F
176Norbert RauSparkassen-SV Chemnitz10,71:01:241969154M4520F
177André GroßmannVS Leipzig10,71:01:261970155M4521F
178Marco FritzscheVS Merseburg10,71:01:291970156M4522F
179Torsten JahnkeVS Bitterfeld-Wolfen10,71:01:301967157M5025F
180Christian GroßeFIO SYSTEMS AG (Leipzig)10,71:01:311991158MHK19F
181Steffen SokolowskiVS Groitzsch10,71:01:331964159M5026F
182Petra FreiTristars Markkleeberg10,71:01:36196923W456F
183Tobias BeranekVS Neonberg10,71:01:401981160M3528F
184Dr. Gerold GolleVS Zwenkau10,71:01:461957161M605F
185Celine ThonLG Taxenbach10,71:01:52200224W181F
186Claudia HelmertVS Chemnitz10,71:01:54197325W457F
187Georg BrunsNietlebener SV10,71:01:561949162M655F
188Kevin BrownVS Markkleeberg10,71:01:571987163M3024F
189Babett ArndtVS Niederfrohna10,71:01:59198226W354F
190Lutz BerndtLäufergruppe Leipzig10,71:02:041956164M606F
191Mathias SchmidtVS Markkleeberg10,71:02:071981165M3529F
192Sylvia HieblakVS Dresden10,71:02:24196327W552F
193Christian KossackVS Leipzig-Grünau10,71:02:331980166M3530F
194Herbert PrautzschLAV Halensia10,71:02:411955167M607F
195Jeanette BuchhardtVS Halle10,71:02:43199328WHK7F
196Jonas MeyerBSV AOK Leipzig10,71:02:491996168MHK20F
197Karolin BehrendtVS Leipzig10,71:02:50199529WHK8F
198Christian UhlVS Leipzig10,71:02:531986169M3025F
199Christian LangeVS Leipzig10,71:02:571987170M3026F
200Joachim StampeVS Lutherstadt Wittenberg10,71:03:011958171M608F
201Katrin ApelLaufgruppe Taxenbach (Markkleeberg)10,71:03:04196630W502F
202Doreen JoschkoEuropean Air Transport Leipzig GmbH10,71:03:08198231W355F
203Judith HellriegelTeam Globus Baumarkt (Markkleeberg)10,71:03:14197232W458F
204Bernhard DreyhauptVS Schkortleben10,71:03:201952172M656F
205Frank SchöneKfP Leipzig10,71:03:231987173M3027F
206Tracy RammlerVS Leipzig10,71:03:26198433W302F
207Mathias JettschatVS Leipzig10,71:03:281981174M3531F
208Albino FranciscoVS Zschepplin10,71:03:301963175M5510F
209Constanze SteinmeyerSG Olympia 1896 Leipzig10,71:03:33196434W503F
210Wine MüllerVS Gerichshain10,71:03:38196735W504F
211Kay MüllerVS Gerichshain10,71:03:391967176M5027F
212Frank BergerVolksbank Leipzig10,71:03:421969177M4523F
213Matthias LeskeVS Burg10,71:03:451959178M5511F
214Hans-Jürgen BeyerGeithainer Genussläufer10,71:03:551952179M657F
215Maximilian KonzackVS Leipzig10,71:03:591987180M3028F
216Ralf LützgendorfBSV Leipzig10,71:04:041958181M609F
217Jacqueline SchülertSG Leipzig-Bienitz10,71:04:06197236W459F
218Birgit KrenkelVS Werdau10,71:04:08196137W553F
219Mandy WillingFaultier (Leipzig)10,71:04:09197938W356F
220Stefan WeinbergFIO SYSTEMS AG (Leipzig)10,71:04:111990182MHK21F
221Steffi HerrmannSV Handwerk Leipzig10,71:04:14196939W4510F
222Daniel TümmlerVS Oberlungwitz10,71:04:161981183M3532F
223Simone KeilVS Leipzig10,71:04:18196140W554F
224Uta DümkeVS Merseburg10,71:04:32196641W505F
225Ingrid KrügelVS Premnitz10,71:04:37194442W701F
226Maike HeinkeVS Rötha10,71:04:40197843W405F
227Henning ZepterVS Leipzig10,71:04:431972184M4524F
228Gerd SchubertVS Halle10,71:04:471948185M701F
229Dr. Frank SteinmeyerSG Olympia 1896 Leipzig10,71:04:501959186M5512F
230Dr. Christel DietzeLG Hängebrücke Grimma10,71:04:51195744W602F
231Stefan EschkeVS Markkleeberg10,71:04:531985187M3029F
232Andrea ManschVS Leipzig10,71:04:57197245W4511F
233Uwe NaumannVS Leipzig10,71:04:591976188M4023F
234Andreas JungTRIStars Markkleeberg10,71:05:051966189M5028F
235Claudia RummelVS Leipzig10,71:05:10199146WHK9F
236Matthias KarlVS Leipzig10,71:05:221987190M3030F
237Sascha NeujahrVS Gelsenkirchen10,71:05:291971191M4525F
238Steffen GottertLeipzig Marathon10,71:05:321943192M751F
239Stefan MeierBurgstädter LV10,71:05:341958193M6010F
240Michael RiethmüllerVS Leipzig10,71:05:381966194M5029F
241Jens KlingnerGMRL-Verein/Markkleeberg10,71:05:421963195M5513F
242Ralph ZieglerVS Leipzig10,71:06:061971196M4526F
243Michael NitzscheVS Leipzig10,71:06:111975197M4024F
244Kerstin HeuchertVS Großdeuben10,71:06:22196347W555F
245Yves HumpschVS Leipzig10,71:06:271981198M3533F
246Leon PetersVS Ludwigshafen10,71:06:301996199MHK22F
247André WagnerSV Fortschritt Oschatz10,71:06:341963200M5514F
248Theresa GrunerVS Leipzig10,71:06:36199448WHK10F
249Dirk VogtVS Leipzig10,71:06:431963201M5515F
250Ludwig MikullaVS Leipzig10,71:06:481991202MHK23F
251Mike RuhlandSG Leipzig-Bienitz Triahtlon10,71:06:551966203M5030F
252Anja SchönauVS Leipzig10,71:07:11197649W406F
253Peter NerkelunVS Bad Lausick10,71:07:321961204M5516F
254Christoph BenediktLa Venganza del Dios (Leipzig)10,71:07:391986205M3031F
255Katharina ZitzlingVS Halle10,71:07:55198350W357F
256Christine FlintVS Markkleeberg10,71:08:09198751W303F
257Lutz KrenkelVS Werdau10,71:08:131966206M5031F
258Nicole KaminskiGMRL-Verein/Leipzig10,71:08:22197952W358F
259Anja JorksGMRL-Verein/Leipzig10,71:08:23197853W407F
260Su FehderTV Loxstedt10,71:08:30197354W4512F
261Elke KehnVS Leipzig10,71:08:33197455W408F
262Jacqueline PentrackVS Leipzig10,71:08:40198456W304F
263Anja BirnbaumVS Leipzig10,71:09:21197357W4513F
264Matthias KrebsFIO SYSTEMS AG (Leipzig)10,71:09:491980207M3534F
265Anja BüttnerVS Markkleeberg10,71:10:03197958W359F
266Maik BüttnerVS Markkleeberg10,71:10:061979208M3535F
267Heiko RühlingTeam Knauthain10,71:10:201970209M4527F
268Claudia DrescherGMRL-Verein/Zwickau10,71:10:38198359W3510F
269Michael MatraßTeam Knauthain10,71:10:431968210M5032F
270Susanne WendtVS Leipzig10,71:10:54197860W409F
271Gunter HänelVS Leipzig10,71:11:091950211M658F
272Sebastian SittaVS Naunhof10,71:11:251984212M3032F
273Ane HillerRunnies United (Meuselwitz)10,71:11:29197761W4010F
274Francesca RisiVS Leipzig10,71:11:34199362WHK11F
275Bernadette WeichertVS Leipzig10,71:11:36195963W556F
276Sebastian WeichertVS Leipzig10,71:11:381957213M6011F
277Matthias LutzVS Frankfurt10,71:11:491972214M4528F
278Anja WehlingVS Leipzig10,71:12:07197764W4011F
279Steffen GeyerVS Altmittweida10,71:12:141974215M4025F
280Dirk ZschernitzVS Leipzig10,71:12:191978216M4026F
281Nicole ZehnerVS Leipzig10,71:12:23198865W305F
282Sara SchmiedelFIO SYSTEMS AG (Leipzig)10,71:12:30198366W3511F
283Jean SchlaffkeLG MEDANDSPORTS (Leipzig)10,71:12:35197667W4012F
284Matthias SchröterVS Leipzig10,71:13:061964217M5033F
285Dorit GernerLG Hängebrücke Grimma10,71:13:10197168W4514F
286Dagmar SchreiberSC DHfK Leipzig10,71:13:15196469W506F
287Veronika Zeiske-MarkgrafVS Leipzig10,71:13:17195470W603F
288Daniela MohsBernburger RC10,71:13:19197271W4515F
289Angela LobschLaufTeam Lehmann (Leipzig)10,71:13:37197172W4516F
290Kati VoigtVS Borna10,71:13:39198473W306F
291Laura SchrammVS Pirna10,71:14:14199474WHK12F
292Peter MeierVS Leipzig10,71:14:181982218M3536F
293Steffen AndresVS Halle10,71:14:351965219M5034F
294Sven HäneckeSV Handwerk Leipzig10,71:15:071982220M3537F
295Andreas RotheLC Auensee Leipzig10,71:15:421960221M5517F
296Eva TrocheLauf gehts (Krostitz)10,71:15:45200175W182F
297Katrin HauptVS Leipzig10,71:15:54198476W307F
298Heike KahntVS Kötzschau10,71:16:10197077W4517F
299Thomas ZieglerVS Markkleeberg10,71:17:111950222M659F
300Gabriele ZieglerVS Markkleeberg10,71:18:15195178W651F
301Stefanie ThomasVS Leipzig10,71:18:33199279WHK13F
302Corbinian ZottFIO SYSTEMS AG (Leipzig)10,71:20:481998223MHK24F
303Kristin JorksFIO SYSTEMS AG (Leipzig)10,71:21:01198580W308F
304Doreen MayerKfP Leipzig10,71:21:02199081WHK14F
305Britta KaulfersKfP Leipzig10,71:21:05197482W4013F
306Sabine NeujahrVS Gelsenkirchen10,71:23:12197083W4518F
307Thomas GrahlFIO SYSTEMS AG (Leipzig)10,71:24:361981224M3538F
308Andrea GermVS Berlin10,71:24:48196184W557F
309Friederike ScholzVS Leipzig10,71:30:02198685W309F
Ergebnisse Wettkampf R - Streckenlänge 21,4 km S=Start, F=Fotos
PTLäuferVerein / VolkssportkmZeitGJPXWKPKS

PTPlatz totalGJGeburtsjahrSNStartnummerASAlterssumme
PKPlatz in KlasseWKWertungsklasseSZVStartzeitverzögerungSLListe M/F
PXPlatz M/W,M/G/FRundenlauf: ->PRPlatz nach RundeRZRundenzeit

Wertungsklassen für Jugend und Kinder in der Tabelle (kurz)
neue Wertungsklassen für Jugend und Kinder ausführlich
W20WJU20 W18WJU18 W16WJU16 W14WJU14 W12WKU12 W10WKU10 W08WKU08
M20MJU20 M18MJU18 M16MJU16 M14MJU14 M12MKU12 M10MKU10 M08MKU08