33. Leipziger Silberseelauf am 22.05.2019 - 20 - 10 - 5,5 - 1,2 - 2018 2020 SSL
Ergebnisse Wettkampf A - Streckenlänge 20 km
PTLäuferVerein / VolkssportkmZeitGJPXWKPK
1Dr. Cornelius RossbachESV Lok Beucha201:13:1319901MHK1
2Michael VoßSC DHfK Leipzig201:17:3419742M451
3Henrik KnudsenVS Dänemark201:17:5819933MHK2
4Henning PanserTeam beVegt.de (Leipzig)201:18:3219824M351
5Andrè SperberSC DHfK Leipzig201:18:3419865M301
6Stefan LautVS Leipzig201:18:4519846M352
7Steffen WohlfarthLC Auensee Leipzig201:18:4719837M353
8Mark SchäferVS Leipzig201:19:3119868M302
9Marcel LudwigVS Leipzig201:19:5419799M401
10Franz KressigSC DHfK Leipzig201:20:28198610M303
11Jens WenigerSC DHfK Leipzig201:21:45196711M501
12Jan EndlerVS Leipzig201:23:02197312M452
13Patrick AchillesLaufseminar Leipzig201:24:38198313M354
14René SchumannLFV Oberholz201:25:16198014M355
15Tobias HartmannSC DHfK Leipzig201:27:36198715M304
16Markus RiedelLG eXa Leipzig201:27:37199116MHK3
17Tobias FabigLG eXa Leipzig201:27:45198217M356
18Dirk WagnerVS Leipzig201:27:57196918M502
19Falk BergerLFV Oberholz201:28:51197919M402
20Christian ParkeVS Leipzig201:28:57198520M305
21Mirko LettbergultraSPORTS / Freunde der Stoppuhr (Schkeuditz)201:29:00198021M357
22Ronny KunzeVS Läufer Autohaus Burkard (Markkleeberg)201:30:16197222M453
23Sebastian WillkommenLG eXa Leipzig201:30:50198023M358
24Ole TaeterowVS Leipzig201:31:34198824M306
25Maik ZschockeltSC DHfK Leipzig201:31:59198525M307
26Mike LuftLC Auensee Leipzig201:32:28197326M454
27Steffen SchulzeVS Leipzig201:33:16197427M455
28Roman SikorskiVS Leipzig201:34:17197928M403
29Thomas HänselVS Leipzig201:34:58197229M456
30Florian StegmannLfG Reudnitz (Leipzig)201:35:03198930M308
31Dr. Klaus ArnoldLeipzig Marathon201:35:24196731M503
32Maik ReichelVS Leipzig201:35:41198032M359
33Pawel ReimerSC DHfK Leipzig201:37:58197933M404
34Patrick KrahTeam Bellavista (Leipzig)201:38:13198134M3510
35Andreas EbertVS Dresden201:38:25196335MG1
36Silvio LehmannLFV Oberholz201:38:32199036MHK4
37Jörg LautenschlägerLeipzig Marathon201:38:50197837M405
38Swen DietrichVS Team Quarknasen Leipzig201:39:00197538M406
39Till KöhlerLFV Oberholz201:39:11199439MHK5
40Tobias WieglebVS Leipzig201:39:16196740M504
41Helmmar HeroldLC Auensee Leipzig201:39:18197041M457
42Denny WagnerVS Leipzig201:39:20198642M309
43Thomas HeinrichVfB Schach Leipzig201:39:30197043M458
44Michael KotzekStünzer Jungs Leipzig201:40:05197944M407
45Thomas JunghansVS Leipzig201:40:24197645M408
46Manuel KüfnerHCLG Leipzig201:40:30198246M3511
47Dr. Stephanie SchiburSV Handwerk Leipzig201:40:4019791WG1
48Patrick BielingSV Handwerk Leipzig201:40:45198047M3512
49Mario MaronChemie Leipzig201:41:04196348MG2
50Marco BrandtBSG Chemie Leipzig201:41:12198549M3010
51Hendrik HoffmannSchachgemeinschaft Leipzig201:43:24197150M459
52Daniel KnappeLaufgruppe Eule Leipzig201:43:59197851M409
53Susann WenischVS Leipzig201:44:2519812WG2
54Suzanne LindnerLauftraining.com (Leipzig)201:44:4519833WG3
55Peter SchützeSG Olympia 1896 Leipzig201:45:49196552M505
56Andreas GäblerLC Auensee Leipzig201:46:20197953M4010
57Udo LauerPost SV Leipzig201:47:20197154M4510
58Maro FalkLTTV Leutzscher Füchse (Leipzig)201:48:35197755M4011
59Stephan SohrDer unorganisierte Haufen (Frankenberg)201:49:49195956MG3
60Marian PfeferkornSG LVB Leipzig201:50:57198657M3011
61Daniel BaumgärtnerSV Althen 90 (Leipzig)201:51:27197558M4012
62Ruediger LangkabelVS Leipzig201:51:30197059M4511
63Andre BumannMEDANDSPORTS201:51:42197960M4013
64Kay FietkauSC DHfK Leipzig201:53:14197861M4014
65Matthias KirschnerSC DHfK Leipzig / Skisport201:54:57197362M4512
66Tobias MeiselSAV Leipzig201:55:31198063M3513
67Mathias HruschaVS Leipzig201:58:43198064M3514
68Sven SchöneStünzer Jungs Leipzig202:03:06197965M4015
69Dennis TretowGMRL-Verein/Leipzig202:03:43197966M4016
70Franziska LoebeltVS Leipzig202:10:4919894WG4
Ergebnisse Wettkampf B - Streckenlänge 10 km
PTLäuferVerein / VolkssportkmZeitGJPXWKPK
1Hendrik LöschnerLFV Oberholz100:35:2219821MG1
2Gernot PörnerLG eXa Leipzig100:37:0719762MG2
3Justin SummaVS Schkeuditz100:37:1220023M181
4Paul Anton DietrichVS Team Quarknasen Leipzig100:37:3620014M201
5Sebastian AndräSC DHfK Leipzig100:39:0319795MG3
6Erik NagelLAV Halensia100:39:1619806MG4
7Kati KietzmannLG eXa Leipzig100:40:2719891W301
8Dirk ZiegenerSC DHfK Leipzig100:41:0819827MG5
9Michael WindtReitverein Edlau (Leipzig)100:41:4719818MG6
10Tino MöhringWildBrothers international (Leipzig)100:41:4819839MG7
11Jens BadstübnerSC DHfK Leipzig100:41:52196310M551
12Robert KunzeSG Zollwitz100:42:33198911MG8
13Jan GerberVS Leipzig100:42:54198912MG9
14René KrutzerTRIStars Markkleeberg100:43:00196813MG10
15Rolf VörkelVS Leipzig100:43:04195914M601
16Mario ZerbeLG Silbersee (Leipzig)100:43:08196815MG11
17Emmanuel GelusVS Leipzig100:43:38196416M552
18Paula GredigSC DHfK Leipzig100:43:4219962WHK1
19Gabriele HonschaSV Automation Leipzig100:44:1220023W181
20Jens KrautwurstVS Leipzig100:44:24196317M553
21Uwe Emmrich-KießlingLG 1.FC Lok Leipzig100:44:30195918M602
22Marlene RiedlSV Automation Leipzig100:45:0020014W201
23Heiko ButtgereitTEA Leipzig100:45:03197119MG12
24Manfred SägertSC DHfK Leipzig100:45:12195420M651
25Martin LademannVS Küchenholz parkrun (Leipzig)100:45:21198221MG13
26Lea SchreiberESV Lok Beucha100:45:2320005W202
27Tina LauxSC DHfK Leipzig100:45:2819796W401
28Leopold BreuerVS Leipzig100:45:35200022M202
29Jörg TeichmannVS Leipzig100:45:43197023MG14
30Thomas SorgeEuropean Air Transport Leipzig100:46:21198324MG15
31Michael ZiescheVS Muldenstausee100:46:24198725MG16
32Marko HofmannLG 1.FC Lok Leipzig100:46:35198426MG17
33Corinna WendTSG Markkleeberg 1903100:46:3819647W551
34Klara KirschnerSC DHfK Leipzig / Skisport100:46:4120038W182
35Sylvia FrankensteinSC DHfK Leipzig100:46:4819769W402
36Torsten SalvetterVS Leipzig100:46:51198427MG18
37Bettina KochVS Leipzig100:47:15197310W451
38Marie AckermannSC DHfK Leipzig100:47:17198511W302
39Jens KesselerLG 1.FC Lok Leipzig100:47:19196228M554
40Juliane StarkVS Leipzig100:47:22197912W403
41Laurens KrauseTSG Markkleeberg 1903100:47:51200129M203
42Stefanie GlöcknerVS Leipzig100:47:57198213W351
43Manfred ThomasLFV Oberholz100:48:03195730M603
44Kornelia MüllerLFV Oberholz100:48:12196814W501
45Christian DahmsSC DHfK Leipzig100:48:19197431MG19
46Silke DietrichVS Team Quarknasen Leipzig100:48:26197615W404
47Heiko Rettig-WenkeGold Fitness Leipzig100:48:29196632MG20
48Stephan BarthelVS Halle100:48:31199033MG21
49Ralph RüdigerLC Auensee Leipzig100:48:34195934M604
50Daniel ReegVS Markkleeberg100:48:37197435MG22
51Christoph MarkertVS Leipzig100:48:43196336M555
52Katharina DietrichLFV Oberholz100:49:03198816W303
53Robert LipfertVS Naunhof100:49:08199637MG23
54Steffen HeldnerTeam Najaaaklaaa (Leipzig)100:49:14198538MG24
55Philipp LiebigSV Klinga100:49:15199439MG25
56Dr. Maxi LipfertSV Klinga100:49:18199440MG26
57Andreas GriesmannTSG Markkleeberg 1903100:49:29195941M605
58Michael HöferOK Leipzig100:49:33196842MG27
59Matty OelsnerVS Leipzig100:49:37198143MG28
60Nils LangeVS Leipzig100:49:42197244MG29
61Sven BayerVS Leipzig100:49:44196945MG30
62Toralf HerschelVS Leipzig100:49:46197746MG31
63Hannah DictyTSV Lok Beucha100:49:57200117W203
64Anke LandgrafDeine Laufschule Leipzig100:50:04196818W502
65Susann LuxTequila Runner (Leipzig)100:50:13196819W503
66Rainer MaulwurfFSV Meuselwitz100:50:32195847M606
67Clive TalkeVS Leipzig100:50:43199148MG32
68Claudia HörholdSC DHfK Leipzig100:50:46197020W452
69Sabine Landgraf-WieglebVS Leipzig100:50:51196921W504
70Melanie HuszkaKick-Box-Verein Leipzig100:51:22197822W405
71Marion MarquardtVS Leipzig100:51:26197523W406
72Angelika ScheideLC Taucha100:51:32196424W552
73Doreen GüntherLG 1.FC Lok Leipzig100:51:33197725W407
74Frank PörschkeKickboxverein Leipzig100:51:43197149MG33
75Annika ThiedeVS Leipzig100:52:06198826W304
76Nadine ZimmerVS Leipzig100:52:10197827W408
77Katrin WintersteinSC DHfK Leipzig100:52:14197228W453
78Claudius FischerVS Leipzig100:52:17196950MG34
79Nadja ZabellVS Luppa100:52:40196729W505
80Bettina KuntzeRugby Club Leipzig100:52:43197930W409
81Julia ZimmerhäkelVS Leipzig100:52:55198431W352
82Joachim MüllerVS Leipzig100:53:12195551M607
83Pauline RothmundVS Leipzig100:53:21199632WHK2
83Florian HerrmannVS Leipzig100:53:21199152MG35
85Birgit PleweLFV Oberholz100:53:29196433W553
86Sophia SennewaldSC DHfK Leipzig100:53:36200034W204
87Frank SteinmeyerVS Leipzig100:54:06195953M608
88Wolf-Dieter TomczakSV Ost Leipzig100:54:12195454M652
89Kerstin Susanne LudolphVS Leipzig100:54:15197235W454
90Susann HartmannSG LVB Leipzig100:54:17198436W353
91Angela KrappSC DHfK Leipzig100:54:20196337W554
92Sabine MeinholdRadsport Remse (Leipzig)100:55:07198338W354
93Gabi KühnVS Leipzig100:55:13197839W4010
94Thorsten SchindlerLC Auensee Leipzig100:55:26196855MG36
95Sven GerlachVS Borsdorf100:55:42197156MG37
96Jeannette KöckeritzFreunde der Stoppuhr Leipzig100:55:44196740W506
97Steffen KöckeritzFreunde der Stoppuhr Leipzig100:55:48196857MG38
98Judith HellriegelVS Globus Baumarkt Team (Markkleeberg)100:55:54197241W455
99Ulrike QuappHTWK Leipzig100:55:57197742W4011
100Simone KeilVS Leipzig100:56:20196143W555
101Kristin SemotanVS Leipzig100:56:25197944W4012
102Friedmar ZerbeLG Silbersee Leipzig100:56:43194058M751
103Heiko WeckVS Leipzig100:56:45197559MG39
104Angela HeyneVS Leipzig100:56:51196945W507
105Reinhard KatzerSC DHfK Leipzig100:57:00194760M701
106Dr. Gernod SchindlerVS Leipzig100:57:10195861M609
107Kyra LutzVS Leipzig100:57:22199446WHK3
108Holger DietzeSG LVB Leipzig100:57:24196562MG40
109Katja BornkesselVS Leipzig100:58:02197647W4013
110Carla RiedelVS Leipzig100:58:03196948W508
111Anke ThieleVS Regis-Breitingen100:58:06198449W355
112Lars WittmarGold Fitness Leipzig100:58:11197863MG41
113Marco SchnurpelLG 1.FC Lok Leipzig100:58:33197064MG42
114Anne-Kristin WolfLG eXa Leipzig100:59:26198650W305
115Antje SchäferVS Leipzig100:59:36198051W356
116Constanze SteinmeyerVS Leipzig100:59:40196452W556
117Mandy GuzniczakVS Leipzig100:59:43197953W4014
118Susan Thieme-IhbeVS Leipzig100:59:47197454W456
119Frank NikischLC Auensee Leipzig100:59:49194965M702
120Angela BrendeckeSG Olympia 1896 Leipzig101:00:33195155W651
121Anja GerstenbergerVS Leipzig101:01:07197856W4015
122Christian HennigLauf gehts (Leipzig)101:01:23195066M653
123Wolfgang HolzheimerGMRL-Verein/Leipzig101:01:31194767M703
124Steffen GottertLeipzig Marathon101:01:42194368M752
125Petra KirmseVS Team Quarknasen Leipzig101:01:47195557W601
126Olga Fanouraki-RonneburgerSC DHfK Leipzig / Triathlon101:01:49197858W4016
127Karina FritzeVS Leipzig101:01:51197459W457
128Andrea JurczekTSG Markkleeberg 1903101:02:07196660W509
129Bernhard DreyhauptVS Weißenfels101:02:41195269M654
130Andreas SebastianVS Leipzig101:03:36195670M6010
131Antje MuthigLebenslauf (Leipzig)101:03:39197061W458
132Michael HahnSC DHfK Leipzig101:03:41196971MG43
133Ellen KrämerVS Machern101:03:58195762W602
134Felix FacheLFV Oberholz101:04:03194272M753
135Christian BrendeckeSG Olympia 1896 Leipzig101:04:10194573M704
136Sina KeilertVS Leipzig101:04:17199063WHK4
137Angela MünchVS Leipzig101:04:22196464W557
138Horst TeichertSG Olympia 1896 Leipzig101:04:43193874M801
139Daniel SimmigHSG DHfK Leipzig101:05:41197775MG44
140Peter SchirbelSV Ost Leipzig101:05:55193976M802
141Prof. Frank GottertLeipzig Marathon101:06:37194077M754
142Doreen SchattanekVS Leipzig101:07:13197765W4017
143Saskia BecherVS Ramsdorf101:08:07198066W357
144Claudia WilkVS Markkleeberg101:08:31197067W459
145Rocco HandrickVS Leipzig101:08:33197078MG45
146Lutz BerndtLäufergruppe Leipzig101:09:19195679M6011
147Andreas RotheLC Auensee Leipzig101:13:17196080M556
148Bettina MohrLC Auensee Leipzig101:13:55194968W701
149Monika KratzVS Böhlen101:14:38196769W5010
150Petra NeubertLSV Südwest (Leipzig)101:21:16195170W652
Ergebnisse Wettkampf C - Streckenlänge 5,5 km
PTLäuferVerein / VolkssportkmZeitGJPXWKPK
1Falk SchneiderLauftraining.com (Leipzig)5,50:19:1719791MG1
2Peter WeilerVS Taucha5,50:21:3819692MG2
3Michael KühnTSG Markkleeberg 19035,50:22:5919583MG3
4Moritz HungerVS Leipzig5,50:23:0420084M121
5Niel EckingerSV Lok Leipzig Nordost5,50:23:0620055M161
6Nicolas LinderVS Leipzig5,50:23:0919856MG4
7Felix StorchTSG Markkleeberg 19035,50:23:1920057M162
8Lasse KirschnerSC DHfK Leipzig / Skisport5,50:23:5520058M163
9Katrin AltmannVS Leipzig5,50:24:0519861WG1
10André DietzeVS Leipzig5,50:24:0719699MG5
11Hannah FritzeSC DHfK Leipzig5,50:24:1620072W141
12Martin KauderSC DHfK Leipzig5,50:24:35198210MG6
13Niklas BräunigSC DHfK Leipzig / Triathlon5,50:24:46200611M141
14Emina GlatzelSC DHfK Leipzig / Triathlon5,50:24:5520053W161
15Felix FrankensteinSC DHfK Leipzig5,50:24:59200712M142
16Mattes PörnerSG Leipzig5,50:25:00200513M164
17Anett GräfeLFV Oberholz5,50:25:0419814WG2
18Paul JoostSC DHfK Leipzig5,50:25:17200414M165
19Luca LiepeltTSG Markkleeberg 19035,50:25:25200915M122
20Lars DarwegerVS Leipzig5,50:25:37200416M166
21Thomas BorkertVS Leipzig5,50:25:45198017MG7
22Edwin HellriegelSV Eiche Wachau5,50:25:46200918M123
23Richard HaaseSC DHfK Leipzig / Triathlon5,50:26:14200519M167
24Collin BeckerLFV Oberholz5,50:26:19200820M124
25Eddie ThieleLFV Oberholz5,50:26:35200821M125
26Farin SorgeTSG Markkleeberg 19035,50:26:53200922M126
27Fabio SchletterSC DHfK Leipzig / Triathlon5,50:27:00200723M143
28Konrad JennickeReclam-Gymnasium Leipzig5,50:27:08200424M168
29Sanamea GlatzelSC DHfK Leipzig / Triathlon5,50:27:3820085W121
30Lina KönigReclam-Gymnasium Leipzig5,50:27:4420056W162
31Jana HaaseVS Leipzig5,50:27:4619727WG3
32Julia SeyfertSV Lok Leipzig Nordost5,50:27:5220088W122
32Linda KlassenSV Lok Leipzig Nordost5,50:27:5220088W122
34Isabel SeyfertSV Lok Leipzig Nordost5,50:28:12200610W142
35Antony SpitznerVS Leipzig5,50:28:24200825M127
36Paula PfeiferSpeedskating Leipzig5,50:28:55200911W124
37Lucinda KühnSV Lok Leipzig Nordost5,50:29:12200812W125
38Erik BumannSC DHfK Triathlon Leipzig5,50:29:14200926M128
39Doreen JoschkoEuropean Air Transport Leipzig5,50:29:28198213WG4
40Carmen ZenkerSC DHfK Leipzig / Skisport5,50:29:59200914W126
41Carmen GallandVS Leipzig5,50:30:04198615WG5
41Catherine GoetzVS Leipzig5,50:30:04198715WG5
43Niklas VogelerSpeedskating Leipzig5,50:30:24200827M129
44Elia RaabTSG Markkleeberg 19035,50:30:58200728M144
45Hedwig UlrichReclam-Gymnasium Leipzig5,50:31:01200417W163
45Anna PustowalowaReclam-Gymnasium Leipzig5,50:31:01200517W163
47Sandra WittmarGold Fitness Leipzig5,50:31:12197719WG7
48Frank BecherVS Leipzig5,50:31:15196729MG8
49Katharina KloßLSG Goseck5,50:31:24198520WG8
50Petra KrauseVS Leipzig5,50:31:32197021WG9
51Sven KleinVS Leipzig5,50:31:36197030MG9
52Helena DomkeReclam-Gymnasium Leipzig5,50:31:48200322WG10
53Diana JubelTSG Markkleeberg 19035,50:31:52198923WG11
54Ines WippoldGold Fitness Leipzig5,50:31:57196924WG12
55Juliane VogelerVS Leipzig5,50:32:12198525WG13
56Rosalie MessingLFV Oberholz5,50:32:19200926W127
57Bernd GerstenbergerPSV HOT5,50:32:21195231MG10
58Kerstin HerburgVS Leipzig5,50:32:35197827WG14
59Dana ThomasVS Leipzig5,50:32:36198528WG15
60Jana BischoffVS Leipzig5,50:32:50197729WG16
61Sarah PudmenskyTSV Lok Beucha5,50:34:04200530W165
62Aurelia HaasLFV Oberholz5,50:34:16200831W128
63Martin KrämerSchachclub Naunhof5,50:34:53195732MG11
64Andrea ByrneTeam Lucky Bike (Fuchshain)5,50:34:55196632WG17
65Roger ByrneTeam Lucky Bike (Fuchshain)5,50:34:59197333MG12
66Leni SchwarzeLFV Oberholz5,50:36:42200833W129
67Denny SchwarzeVS Großpösna5,50:36:45198134MG13
68Franziska GoderReclam-Gymnasium Leipzig5,50:38:07200434W166
69Heidemarie HennigLauf gehts (Leipzig)5,50:39:43195335WG18
69Juliane BuchwaldVS Leipzig5,50:39:43198735WG18
71Tosca LooseSC DHfK Leipzig5,50:57:29195537WG20
Ergebnisse Wettkampf D - Streckenlänge 1,2 km
PTLäuferVerein / VolkssportkmZeitGJPXWKPK
1Milena LindnerSC DHfK Leipzig / Triathlon1,20:04:5220101W101
2Matteo SchöneSV Lok Leipzig Nordost1,20:05:0120101M101
3Liana ArndtSC DHfK Leipzig / Triathlon1,20:05:0320102W102
4John Maarten ReiprichLFV Oberholz1,20:05:1320102M102
5Carl ReinschLFV Oberholz1,20:05:2220103M103
6Fynnia RönschTSG Markkleeberg 19031,20:05:2620103W103
7Ida HenkeSC DHfK Triathlon Leipzig1,20:05:2720094W??_
8Mattis FrankensteinSC DHfK Leipzig1,20:05:3720104M104
9Matilda ThieleLFV Oberholz1,20:05:4520105W104
10Nina EckingerSV Lok Leipzig Nordost1,20:05:4820126W081
11Lysena GlatzelVS Leipzig1,20:05:5420117W105
12Greta BumannSC DHfK Triathlon Leipzig1,20:05:5520128W082
13Lea WalochnyTSG Markkleeberg 19031,20:05:5720129W083
14Ben ZastrowVS Leipzig1,20:06:0420115M105
15Piet PudewillLFV Oberholz1,20:06:1220116M106
16Nina Pauline VogelerSpeedskating Leipzig1,20:06:18201310W084
17Helene GräfeLFV Oberholz1,20:06:22201011W106
18Meiko SchwarzeLFV Oberholz1,20:06:2420107M107
19Clara PuschmannVS Leipzig1,20:06:27201212W085
20Santino ZenkerSC DHfK Leipzig1,20:06:2820128M081
21Luisa VoßVS Leipzig1,20:06:33201313W086
22Amara ThiedeVS Leipzig1,20:06:42201314W087
23Pia PudewillLFV Oberholz1,20:06:52201115W107
24Clara FritzeSC DHfK Leipzig1,20:06:57201016W108
25Anna PfeiferSpeedskating Leipzig1,20:07:02201417W061
26Pascal BauerLFV Oberholz1,20:07:1220119M108
27Finja HofmannVS Leipzig1,20:09:43201318W088
28Mia GonellLeipziger Eissportclub1,20:11:22201319W089

PTPlatz totalGJGeburtsjahrSNStartnummerASAlterssumme
PKPlatz in KlasseWKWertungsklasseSZVStartzeitverzögerungSLListe M/F
PXPlatz M/W,M/G/FRundenlauf: ->PRPlatz nach RundeRZRundenzeit

Wertungsklassen für Jugend und Kinder in der Tabelle (kurz)
neue Wertungsklassen für Jugend und Kinder ausführlich
W20WJU20 W18WJU18 W16WJU16 W14WJU14 W12WKU12 W10WKU10 W08WKU08
M20MJU20 M18MJU18 M16MJU16 M14MJU14 M12MKU12 M10MKU10 M08MKU08