33. Leipziger Silberseelauf     - Leipziger Stadtrangliste, 5. Lauf -

Datum:Mittwoch, 22. Mai 2019
Startzeit:18.00 Uhr
Laufgebiet:Gelände am Silbersee, Leipzig-Lößnig
Start/Ziel:Bruno-Plache-Stadion, Leipzig-Probstheida
Ausschreibung:Flyer  (PDF-Datei) ,     Start-GPS: [51.3031 | 12.4193]

Veranstalter:Laufgruppe LVB   (W)     (SG Leipziger Verkehrsbetriebe e.V.)
Veranstalter:Laufgruppe Lok Leipzig   (W)     (1. FC Lokomotive Leipzig)
Gesamtleitung:Hans-Joachim Kriegeskorte ,   Mail: HJKriegeskorte , Tel.: 0341 3302945
  Unterstützung:Leipziger Laufladen   (W)
  Unterstützung:Hausgeräteservice Leipzig  

Laufstrecke:10-km-Runde (mit Berg, 25 hm) und 5-km-Kurzrunde (flach)
Lauf 20 km: AK-Wertung MHK - M50, Gesamtwertung Frauen/Jugend/M ab M55
Lauf 10 km: AK-Wertung WHK - W80, M55 - M80, Jugend (U20/U18 m/w), Gesamtwertung MHK - M50
Lauf 5 km: AK-Wertung Jugend/Kinder (U16/U14/U12 m/w), Teilnehmerwertung für andere Starter
Lauf 1,2 km: AK-Wertung Schüler (U10, U08 m/w; jünger als 10 Jahre im Kalenderjahr)
- - s.a.Wertungsklassen und Streckenplan , s.a. Laufkalender24

Anmeldung:
... per Postmit: Name, Vorname, m/w, Geb.-Datum, Strecke, Verein, Adresse, Telefon, ...
an: Sportfreund Wittig, Freiburger Allee 66, 04416 Markkleeberg ;   per email
Kenntnisnahme:Hinweise zum Datenschutz sind zu akzeptieren!
Meldetermin:18.05.2019 (schriftlich/Posteingang),   20.05.2019 (Online-Anmeldung)
Nachmeldungen:am 22.05.2019,   16:30 - 17:30 Uhr im Meldebüro   (1 Euro Nachmeldegebühr)
Startgebühr:20km: 8 Euro, 10km/5km: 7 Euro, Jugend: 5 Euro, Schüler: 2 Euro  
(im Orgbüro beim Abholen der Startnummer bar bezahlbar)
Rechte/Pflichten:Startberechtigung mit Belehrung, Infos, ...
... angemeldet:

Orgbüro:Bruno-Plache-Stadion, 04289 Leipzig, Connewitzer Str. 21   (s.a.: Lageplan)
Tribüne (Abholen der Startnummern, Nachmeldung)
Lage-Plan:Google Maps
Straßenbahn: Linien 15 und 2, Haltestelle Probstheida
zum Orgbüro:- Connewitzer Str. (nach West) bis Stadion
Parkplatz:- wenige Parkplätze am Stadion -- Achtung: Umweltzone (grün)
(s.a.: Anfahrtsweg und G-Maps)
Sonstiges:Kabinen hinter Tribüne (Umkleide- und Duschmöglichkeiten)

Lauf/Start:18:00 Uhr Start für 10km und 20km und 5km
Getränke:Wasser und Tee im Start-/Zielbereich - (Weiteres nach Angebot)
Sprecher:Andreas Clauß
Lauf/Ziel:Erfassung Startnummern und Zeiten per Scanner, computerbasierte Auswertung

Ergebnisse: HTML-Seite und Protokoll   (erst nach dem Lauf)
  + frühere: 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000
Ergebnis-
    Listen
:
Wertungsklasse: (leer, M, W, W30, MG, ...) bis Platz (leer, 3, 10, ...)
für Laufgruppe (leer, s.Ergebnisliste, Teil-Name)
für Strecke (leer, A, B, C) - - ()
... besser:Druck von Ergebnislisten in einem Extra-Fenster

Urkunden:Druck von Urkunden in einem Extra-Fenster

Sonstiges:Fotos/Reports und Suche
Mitteilungenan: WSWittig