21. Leipziger Auewaldlauf am 11.11.2000 | - 20 - 10 - | - | 2001 | AWL |
---|
Ergebnisse Wettkampf A - Streckenlänge 20 km | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PT | Läufer | Verein / Volkssport | km | Zeit | GJ | PX | WK | PK |
1 | Thomas Kunze | SC DHfK Leipzig | 20 | 1:12:55 | 1967 | 1 | M30 | 1 |
2 | Matthias Jackisch | SC DHfK Leipzig | 20 | 1:13:19 | 1976 | 2 | MHK | 1 |
3 | Volker Clauß | VS Leipzig | 20 | 1:13:28 | 1968 | 3 | M30 | 2 |
4 | Mike Elsner | TSV Grimma | 20 | 1:14:20 | 1967 | 4 | M30 | 3 |
5 | Knut Krohn | VS Leipzig | 20 | 1:14:25 | 1963 | 5 | M35 | 1 |
6 | Wilfried Kunze | LC Auensee Leipzig | 20 | 1:14:56 | 1958 | 6 | M40 | 1 |
7 | Lutz Kummich | SC DHfK Leipzig | 20 | 1:15:59 | 1967 | 7 | M30 | 4 |
8 | Dr. Hanno-Erdmann Tietz | LG Leipzig-Grünau | 20 | 1:16:14 | 1952 | 8 | M45 | 1 |
9 | Andreas Eppert | LC Auensee Leipzig | 20 | 1:16:21 | 1950 | 9 | M50 | 1 |
10 | Frank Roscher | SG Nord Leipzig | 20 | 1:18:11 | 1964 | 10 | M35 | 2 |
11 | Christian Jakob | SV Lindenau 1848 | 20 | 1:18:26 | 1975 | 11 | MHK | 2 |
12 | Gerald Dudacy | USV Halle | 20 | 1:19:33 | 1955 | 12 | M45 | 2 |
13 | Wieland Kärger | USC Leipzig | 20 | 1:19:34 | 1978 | 13 | MHK | 3 |
14 | Helmut Dörfel | SC DHfK Leipzig | 20 | 1:19:45 | 1941 | 14 | M55 | 1 |
15 | Veiko Schröder | VS Leipzig | 20 | 1:19:58 | 1965 | 15 | M35 | 3 |
16 | Torsten Kahl | SpVgg Leipzig 1899 | 20 | 1:20:44 | 1973 | 16 | MHK | 4 |
17 | Glenn Kahmann | SC DHfK Leipzig | 20 | 1:20:55 | 1963 | 17 | M35 | 4 |
18 | Uwe Wernicke | VS Bitterfeld | 20 | 1:21:20 | 1962 | 18 | M35 | 5 |
19 | Mario Maron | VS Leipzig | 20 | 1:21:59 | 1963 | 19 | M35 | 6 |
20 | Samir Choumane | SC DHfK Leipzig | 20 | 1:23:21 | 1964 | 20 | M35 | 7 |
21 | Thomas Beyer | SV Motor Nord Leipzig | 20 | 1:23:32 | 1953 | 21 | M45 | 3 |
22 | Lyall Petrie | VS Leipzig | 20 | 1:24:41 | 1946 | 22 | M50 | 2 |
23 | Jens Dreyhaupt | LSG Goseck | 20 | 1:24:58 | 1972 | 23 | MHK | 5 |
24 | Heiko Hübner | VS Markranstädt | 20 | 1:25:19 | 1969 | 24 | M30 | 5 |
25 | Friedemann Munkelt | SC DHfK Leipzig | 20 | 1:25:28 | 1945 | 25 | M55 | 2 |
26 | Nils Schneider | SC DHfK Leipzig | 20 | 1:25:53 | 1965 | 26 | M35 | 8 |
27 | Christian Brendecke | SV Motor Nord Leipzig | 20 | 1:26:27 | 1945 | 27 | M55 | 3 |
28 | Lothar Kießling | LWF Leipzig | 20 | 1:27:30 | 1948 | 28 | M50 | 3 |
29 | Heiko Otto | VS Zwenkau | 20 | 1:27:33 | 1964 | 29 | M35 | 9 |
30 | Mathias Kießling | LWF Leipzig | 20 | 1:28:23 | 1951 | 30 | M45 | 4 |
31 | Peter Nürnberger | LG Mitläufer | 20 | 1:28:48 | 1979 | 31 | MHK | 6 |
32 | Jens Stürze | LWF Leipzig | 20 | 1:29:38 | 1971 | 32 | MHK | 7 |
33 | Jens Ziegener | USC Leipzig | 20 | 1:29:46 | 1961 | 33 | M35 | 10 |
34 | Helmut Zausch | LSG Goseck | 20 | 1:29:58 | 1953 | 34 | M45 | 5 |
35 | Guido Große | SG LVB Leipzig | 20 | 1:30:30 | 1972 | 35 | MHK | 8 |
36 | Thomas Koch | TSG Schkeuditz | 20 | 1:30:57 | 1957 | 36 | M40 | 2 |
37 | Bernd Penzel | VS Leipzig | 20 | 1:31:36 | 1956 | 37 | M40 | 3 |
38 | Helge Hallmann | VS Leipzig | 20 | 1:31:47 | 1958 | 38 | M40 | 4 |
39 | Thomas Heinig | VS Leipzig | 20 | 1:31:56 | 1959 | 39 | M40 | 5 |
40 | Roger Wagner | SG LVB Leipzig | 20 | 1:32:17 | 1963 | 40 | M35 | 11 |
41 | Andreas Lademann | Post SV Leipzig | 20 | 1:32:22 | 1958 | 41 | M40 | 6 |
42 | André Casajus | VS Leipzig | 20 | 1:32:23 | 1965 | 42 | M35 | 12 |
43 | Wolfgang Remiger | VS Zwenkau | 20 | 1:32:27 | 1967 | 43 | M30 | 6 |
44 | Thomas Radczinsky | LWF Leipzig | 20 | 1:32:37 | 1949 | 44 | M50 | 4 |
45 | Herbert Schicht | VS Leipzig | 20 | 1:33:10 | 1950 | 45 | M50 | 5 |
46 | Günter Hempel | VfB IMO Merseburg | 20 | 1:33:25 | 1953 | 46 | M45 | 6 |
47 | Felix Fache | LWF Leipzig | 20 | 1:33:52 | 1942 | 47 | M55 | 4 |
48 | Lutz Dohms | SC DHfK Leipzig | 20 | 1:34:27 | 1942 | 48 | M55 | 5 |
49 | Michael Meyen | VS Leipzig | 20 | 1:34:39 | 1967 | 49 | M30 | 7 |
50 | Carsten Schreiber | VS Leipzig | 20 | 1:35:17 | 1971 | 50 | MHK | 9 |
51 | Rainer Hickethier | GMRL-Verein / Altranstädt | 20 | 1:35:27 | 1937 | 51 | MG | 1 |
52 | Andreas Rothe | Post SV Leipzig | 20 | 1:35:54 | 1960 | 52 | M40 | 7 |
53 | Reinhard Schumann | LWF Leipzig | 20 | 1:36:07 | 1947 | 53 | M50 | 6 |
54 | Manfred Kokott | VS Leipzig | 20 | 1:36:34 | 1940 | 54 | MG | 2 |
55 | Olaf Schnabel | Post SV Leipzig | 20 | 1:37:00 | 1977 | 55 | MHK | 10 |
56 | Volker Steger | VS Leipzig | 20 | 1:37:28 | 1958 | 56 | M40 | 8 |
57 | Peter Böttger | VS Leipzig | 20 | 1:37:29 | 1942 | 57 | M55 | 6 |
58 | Matthias Baldeweg | TSG Schkeuditz | 20 | 1:37:41 | 1952 | 58 | M45 | 7 |
59 | Ralf Klaus | Post SV Leipzig | 20 | 1:38:37 | 1962 | 59 | M35 | 13 |
60 | Dietmar Läuter | TSG Schkeuditz | 20 | 1:40:32 | 1955 | 60 | M45 | 8 |
61 | Frank Borrmann | Post SV Leipzig | 20 | 1:41:55 | 1979 | 61 | MHK | 11 |
62 | Christian Frauendorf | LC Auensee Leipzig | 20 | 1:42:48 | 1948 | 62 | M50 | 7 |
63 | Wolfgang Bauermann | VS Leipzig | 20 | 1:43:10 | 1961 | 63 | M35 | 14 |
64 | Rainer Waschke | VS Leipzig | 20 | 1:43:12 | 1960 | 64 | M40 | 9 |
65 | Ulrich Dürr | VS Leipzig | 20 | 1:44:46 | 1953 | 65 | M45 | 9 |
66 | Jürgen Pörschmann | LC Auensee Leipzig | 20 | 1:46:08 | 1951 | 66 | M45 | 10 |
67 | Rolf Oldendorf | BSV Leipzig Mitte | 20 | 1:46:57 | 1940 | 67 | MG | 3 |
68 | Peter Geiling | SV Motor Nord Leipzig | 20 | 1:47:41 | 1948 | 68 | M50 | 8 |
69 | Matthias Bruder | LWF Leipzig | 20 | 1:48:53 | 1962 | 69 | M35 | 15 |
70 | Ulrich Franke | VS Leipzig | 20 | 1:54:45 | 1954 | 70 | M45 | 11 |
71 | Stefan Muth | VS Merseburg | 20 | 1:57:33 | 1971 | 71 | MHK | 12 |
72 | Oliver Jueterboch | VS Leipzig | 20 | 1:58:41 | 1964 | 72 | M35 | 16 |
73 | Dr. Dieter Sergel | LWF Leipzig | 20 | 2:00:22 | 1938 | 73 | MG | 4 |
Ergebnisse Wettkampf B - Streckenlänge 10 km | ||||||||
PT | Läufer | Verein / Volkssport | km | Zeit | GJ | PX | WK | PK |
1 | Daniel Kaufmann | SV Leipzig Ost 1858 | 10 | 0:35:17 | 1983 | 1 | MJB | 1 |
2 | Max Krenz | TV Dresden | 10 | 0:36:29 | 1982 | 2 | MJA | 1 |
3 | Tanja Semjonowa | SAL Leipzig | 10 | 0:37:03 | 1960 | 1 | W40 | 1 |
4 | Martin Deparade | VSG Saaletal Wettin | 10 | 0:37:50 | 1944 | 3 | MG | 1 |
5 | Philipp Tempel | SV Leipzig Ost 1858 | 10 | 0:38:28 | 1983 | 4 | MJB | 2 |
6 | Matthias Müller | Grün-Weiß Mildenau | 10 | 0:38:50 | 1961 | 5 | MG | 2 |
7 | Ksenia Yermakova | VS Halle | 10 | 0:39:25 | 1960 | 2 | W40 | 2 |
8 | Horst Teichert | SV Motor Nord Leipzig | 10 | 0:39:39 | 1938 | 6 | M60 | 1 |
9 | Reiner Höppner | SSV Leutzsch | 10 | 0:39:54 | 1969 | 7 | MG | 3 |
10 | Thomas Büder | Boofenrunners Leipzig | 10 | 0:40:10 | 1967 | 8 | MG | 4 |
11 | Christian Wilkens | VS Leipzig | 10 | 0:41:10 | 1957 | 9 | MG | 5 |
12 | Steffen Dörfer | Team Speiche | 10 | 0:41:16 | 1963 | 10 | MG | 6 |
13 | Kristin Dörfer | Team Speiche | 10 | 0:41:23 | 1968 | 3 | W30 | 1 |
14 | Stefan Rothe | Post SV Leipzig | 10 | 0:42:12 | 1984 | 11 | MJB | 3 |
15 | Ralf Ostrowski | Saalfelder LV | 10 | 0:43:06 | 1975 | 12 | MG | 7 |
16 | Jörg Schlieder | SG LVB Leipzig | 10 | 0:43:14 | 1971 | 13 | MG | 8 |
17 | Sylvia Hörold | Grün-Weiß Mildenau | 10 | 0:43:17 | 1976 | 4 | WHK | 1 |
18 | Peter Schirbel | SV Leipzig Ost 1858 | 10 | 0:43:34 | 1939 | 14 | M60 | 2 |
19 | Stephen Henker | Radsport RSV ACL | 10 | 0:43:35 | 1956 | 15 | MG | 9 |
20 | Jens Markwardt | Boofenrunners Leipzig | 10 | 0:43:40 | 1975 | 16 | MG | 10 |
21 | Karina Merzdorf | USC Leipzig | 10 | 0:44:31 | 1976 | 5 | WHK | 2 |
22 | Frank Matejka | LFV Oberholz | 10 | 0:44:35 | 1962 | 17 | MG | 11 |
23 | Olaf Salomon | VS Störmtal | 10 | 0:44:37 | 1966 | 18 | MG | 12 |
24 | Kerstin Elsner | VS Leipzig | 10 | 0:44:50 | 1961 | 6 | W35 | 1 |
25 | Frank Sachse | Boofenrunners Leipzig | 10 | 0:44:59 | 1957 | 19 | MG | 13 |
26 | Rolf Krug | LWF Leipzig | 10 | 0:45:04 | 1938 | 20 | M60 | 3 |
27 | Ulli Wagner | VS Leipzig | 10 | 0:45:07 | 1973 | 21 | MG | 14 |
28 | Katrin Röhner | SG LVB Leipzig | 10 | 0:45:10 | 1966 | 7 | W30 | 2 |
29 | Karin Albrecht | LC Auensee Leipzig | 10 | 0:45:23 | 1957 | 8 | W40 | 3 |
30 | Werner Dutschke | HSG DHfK Leipzig | 10 | 0:45:33 | 1937 | 22 | M60 | 4 |
31 | Siegfried Mohr | SV Hermsdorf | 10 | 0:46:06 | 1940 | 23 | M60 | 5 |
32 | Claudia Lucks | SV Leipzig Ost 1858 | 10 | 0:46:14 | 1983 | 9 | WJB | 1 |
33 | Markus Salomon | VS Leipzig | 10 | 0:46:16 | 1971 | 24 | MG | 15 |
34 | Margot Schulze | LG Leipzig-Grünau | 10 | 0:46:33 | 1943 | 10 | W55 | 1 |
35 | Reiner Schwotzer | SV Leipzig-Stahmeln | 10 | 0:46:50 | 1939 | 25 | M60 | 6 |
36 | Vera Lewtschenko | SV Leipzig Ost 1858 | 10 | 0:46:51 | 1984 | 11 | WJB | 2 |
37 | Karin Tempel | SV Leipzig Ost 1858 | 10 | 0:47:05 | 1963 | 12 | W35 | 2 |
38 | Thomas Künzel | VSM Städtebau | 10 | 0:47:17 | 1965 | 26 | MG | 16 |
39 | Alexander Benndorf | LFV Oberholz | 10 | 0:47:23 | 1987 | 27 | MJB | 4 |
40 | Horst Zimmermann | SC DHfK Leipzig | 10 | 0:47:25 | 1940 | 28 | M60 | 7 |
41 | Christine Schubert | LC Auensee Leipzig | 10 | 0:47:52 | 1948 | 13 | W50 | 1 |
42 | Eva Remde | Post SV Leipzig | 10 | 0:48:24 | 1962 | 14 | W35 | 3 |
43 | Otto Willing | VS Leipzig | 10 | 0:48:39 | 1937 | 29 | M60 | 8 |
44 | Renate Fischer | TSG Schkeuditz | 10 | 0:48:47 | 1962 | 15 | W35 | 4 |
45 | Anne Gellwitz | LWF Leipzig | 10 | 0:48:50 | 1952 | 16 | W45 | 1 |
46 | Gerhard Walzik | GTL | 10 | 0:48:52 | 1945 | 30 | MG | 17 |
47 | Mike Saupe | VS Sachsenschmiede Dölzig | 10 | 0:49:11 | 1974 | 31 | MG | 18 |
48 | Heike Keck | TSG Schkeuditz | 10 | 0:49:18 | 1968 | 17 | W30 | 3 |
49 | Wolfgang Quapp | VS Leipzig | 10 | 0:49:26 | 1947 | 32 | MG | 19 |
50 | Wilfried Lange | LC Auensee Leipzig | 10 | 0:49:28 | 1931 | 33 | M65 | 1 |
50 | Kevin Hucke | Saalfelder LV | 10 | 0:49:28 | 1976 | 33 | MG | 20 |
52 | Rainer Große | VS Leipzig | 10 | 0:49:57 | 1950 | 35 | MG | 21 |
53 | Wolfgang Unger | VS Leipzig | 10 | 0:50:02 | 1937 | 36 | M60 | 9 |
54 | Bettina Wendland | SC DHfK Leipzig | 10 | 0:50:35 | 1950 | 18 | W50 | 2 |
55 | Bernhard Lehmann | SAL Leipzig | 10 | 0:51:11 | 1949 | 37 | MG | 22 |
56 | Peter Bauer | BSV AOK Leipzig | 10 | 0:51:23 | 1936 | 38 | M60 | 10 |
57 | Jane Arndt | LFV Oberholz | 10 | 0:51:37 | 1965 | 19 | W35 | 5 |
58 | Sybille Leibig | SC DHfK Leipzig | 10 | 0:51:59 | 1954 | 20 | W45 | 2 |
59 | Ralph Bahlke | VS Leipzig | 10 | 0:52:04 | 1964 | 39 | MG | 23 |
60 | Martin Mattern | VS Waldschütz | 10 | 0:52:13 | 1967 | 40 | MG | 24 |
61 | Kai-Uwe Tempel | SV Leipzig Ost 1858 | 10 | 0:52:20 | 1964 | 41 | MG | 25 |
62 | Doris Dürr | VS Leipzig | 10 | 0:52:23 | 1953 | 21 | W45 | 3 |
63 | Karin Lucks | VS Leipzig | 10 | 0:52:33 | 1958 | 22 | W40 | 4 |
64 | Michael Grothe | TSG Schkeuditz | 10 | 0:52:40 | 1961 | 42 | MG | 26 |
65 | Juliane Meyen | VS Leipzig | 10 | 0:53:01 | 1987 | 23 | WJB | 3 |
66 | Gabriele Claus | LC Auensee Leipzig | 10 | 0:53:02 | 1954 | 24 | W45 | 4 |
67 | Renate Munkelt | SC DHfK Leipzig | 10 | 0:53:05 | 1948 | 25 | W50 | 3 |
68 | Manfred Scheibner | SV Motor Nord Leipzig | 10 | 0:53:08 | 1939 | 43 | M60 | 11 |
69 | Peter Schneider | SC DHfK Leipzig | 10 | 0:53:35 | 1932 | 44 | M65 | 2 |
70 | Joachim Hofmann | VS Leipzig | 10 | 0:54:03 | 1938 | 45 | M60 | 12 |
71 | Wolfgang Miklis | TSG Schkeuditz | 10 | 0:54:58 | 1937 | 46 | M60 | 13 |
72 | Uta Waschke | VS Leipzig | 10 | 0:55:23 | 1962 | 26 | W35 | 6 |
73 | Lars Friedel | VS Leipzig | 10 | 0:55:33 | 1967 | 47 | MG | 27 |
74 | Monique Nittel | VS Rackwitz | 10 | 0:55:35 | 1973 | 27 | WHK | 3 |
75 | Monika Hornung | VSG Saaletal Wettin | 10 | 0:55:39 | 1944 | 28 | W55 | 2 |
76 | Constanze Wolgk | SG Sachsen LB | 10 | 0:55:41 | 1964 | 29 | W35 | 7 |
77 | Hannelore Hofmann | VS Leipzig | 10 | 0:55:46 | 1941 | 30 | W55 | 3 |
78 | Nicole Nittel | VS Leipzig | 10 | 0:55:59 | 1977 | 31 | WHK | 4 |
79 | Steffi Pörschmann | LC Auensee Leipzig | 10 | 0:56:14 | 1953 | 32 | W45 | 5 |
80 | Harri Brix | VS Leipzig-Grünau | 10 | 0:56:19 | 1929 | 48 | M70 | 1 |
81 | Ruben Hennig | VS Löbau | 10 | 0:58:31 | 1967 | 49 | MG | 28 |
82 | Matthias Schneider | VS Kemmlitz | 10 | 0:58:35 | 1967 | 50 | MG | 29 |
83 | Werner Arndt | LC Auensee Leipzig | 10 | 0:59:01 | 1930 | 51 | M70 | 2 |
84 | Elizabeth Hentschel | Judoclub Leipzig | 10 | 0:59:23 | 1983 | 33 | WJB | 4 |
85 | Elke Hempel | VS Merseburg | 10 | 1:00:19 | 1954 | 34 | W45 | 6 |
86 | Stefan Müller | VS Leipzig | 10 | 1:01:00 | 1985 | 52 | MJB | 5 |
87 | Katja Dürr | SV Leipzig Ost 1858 | 10 | 1:01:09 | 1978 | 35 | WHK | 5 |
88 | Katrin Knies | USC Leipzig | 10 | 1:01:50 | 1981 | 36 | WJA | 1 |
89 | Marion Franke | VS Leipzig | 10 | 1:01:56 | 1953 | 37 | W45 | 7 |
90 | Lothar Goetz | VS Leipzig | 10 | 1:02:55 | 1936 | 53 | M60 | 14 |
91 | Joachim Vetter | SV Motor Nord Leipzig | 10 | 1:05:49 | 1939 | 54 | M60 | 15 |
92 | Lilo Vetter | SV Motor Nord Leipzig | 10 | 1:19:08 | 1937 | 38 | W60 | 1 |
PT | Platz total | GJ | Geburtsjahr | SN | Startnummer | AS | Alterssumme |
---|---|---|---|---|---|---|---|
PK | Platz in Klasse | WK | Wertungsklasse | SZV | Startzeitverzögerung | SL | Liste M/F |
PX | Platz M/W,M/G/F | Rundenlauf: -> | PR | Platz nach Runde | RZ | Rundenzeit | |