39. Leipziger Auewaldlauf am 17.11.2018 - 20 - 10 - 5,5 - 1,6 - 2017 2019 AWL
Ergebnisse Wettkampf A - Streckenlänge 20 km
PTLäuferVerein / VolkssportkmZeitGJPXWKPK
1Daniel TauberSC DHfK Leipzig201:11:5319931MHK1
2Paul KretschmerLC Taucha201:14:5619902MHK2
3Gernot PörnerLG eXa Leipzig201:15:5719763M401
4Michael VoßSC DHfK Leipzig201:16:3219744M402
5Alexander AdamVS Leipzig201:19:0219855M301
6Franz KressigSC DHfK Leipzig201:19:2419866M302
7Thomas GrüttnerSC DHfK Leipzig201:19:5819797M351
8Karoline RobeLauftraining.com (Leipzig)201:21:0519861WG1
9Lars RichterVS Leipzig201:21:3119878M303
10René FederVS Leipzig201:21:3719859M304
11Rocco OehmeLC Auensee Leipzig201:21:41196710M501
12Jonny KuscherLG eXa Leipzig201:23:38197211M451
13Frank KotzerkeVIADUKT Chemnitz201:23:51197312M452
14Jens WenigerSC DHfK Leipzig201:24:04196713M502
15Philipp SchneiderVS Chemnitz201:24:07198914MHK3
16Torsten BaldesVS Medienfreunde/DeineLaufschule (Leipzig)201:24:12197815M403
17Michael Könner21run.com Triathlonteam (Leipzig)201:24:24198916MHK4
18Rene KlausLG eXa Leipzig201:24:32197017M453
19Tobias FabigLG eXa Leipzig201:24:41198218M352
20Jan EndlerVS Leipzig201:24:56197319M454
21Christian WolfVS Leipzig201:25:14198120M353
22Jörg HoyerSG Olympia 1896 Leipzig201:25:51196921M455
23Kai-Uwe PößelSeneca runners (Stralsund)201:26:59196822M503
24Ronny SeidelTSG Markkleeberg 1903201:27:30198123M354
25Patrick PerlVS Leipzig201:27:37197624M404
26Hans-Albert MüllerLG eXa Leipzig201:27:43196025M551
27Marco RudolphVS Merseburg201:28:06198926MHK5
28Christian SchwarzloosLG Fraureuth201:28:18198727M305
29Uwe Emmrich-Kießling1. FC Lokomotive Leipzig201:29:23195928M552
30Dirk WagnerVS Leipzig201:29:25196929M456
31Tobias HartmannSC DHfK Leipzig201:29:37198730M306
32Mike PfüllerVS Großdeuben201:29:52196631M504
33Jens GersondeLG eXa Leipzig201:29:59197132M457
34Sven HöferVS Markkleeberg201:31:02196133M553
35Florian BauerVS Leipzig201:31:12199434MHK6
36David KreuerVS Leipzig201:31:40198235M355
37Sören KreyVS Leipzig201:31:51197636M405
38Mirko LettbergTeam ultraSPORTS (Leipzig)201:31:58198037M356
39Nicky ApitzLeipzig lacht!201:32:02198238M357
40Torsten KleberVS Leipzig201:32:10198139M358
41Steffen SchulzeVS Leipzig201:33:28197440M406
42Maik BorkLLZ (Leipzig)201:35:27197341M458
43Falk HarnischVS Leipzig201:35:47198242M359
44Michael PerlhoferSC DHfK Leipzig201:36:03197443M407
45Viktor WohlSC DHfK Leipzig201:36:10197744M408
46Jens KrautwurstVS Leipzig201:36:22196345M554
47Jurek OpfermannVS Markkleeberg201:36:36200246MJ1
48Matthias DubielVS Leipzig201:36:44196947M459
49Holger BüttnerVS Issersheilingen201:36:54196548M505
50Mario RudertChemnitzer Laufverein201:37:36197549M409
51Swen DietrichTeam Quarknasen Leipzig201:37:54197550M4010
52Mirko TänzlerVS Leipzig201:38:47197351M4510
53Jens SpröteVS Leipzig201:39:05196952M4511
54Frank WahnigSG Grün Weiß Piesteritz201:39:12196753M506
55Andrea Schulze-WinklerWittenberger Laufreserve201:39:1319702WG2
56Michael LothLFV Oberholz201:39:16196554M507
57Christoph MarkertVS Leipzig201:39:42196355M555
58Jürgen PawelVS Leipzig201:39:51197956M3510
59Henry WirthVS Lindenthal201:40:07197357M4512
60Carsten HellerVS Leipzig201:40:20196558M508
61Hans-Joachim LaubeVS Leipzig201:40:22196459M509
62Micha ScholzVS Leipzig201:40:42198760M307
63Ralph HildnerLC Auensee Leipzig201:40:45196861M5010
64Tobias WieglebVS Leipzig201:41:57196762M5011
65Christoph WippichLFV Oberholz201:42:00198863M308
66Andreas GriesmannTSG Markkleeberg 1903201:42:08195964M556
67Dr. Karsten MenschnerVS Leipzig201:42:22196365M557
68Thomas JungVS Leipzig201:42:39198266M3511
69Till KöhlerLFV Oberholz201:42:42199467MHK7
70Ralf BöhmeLG Leipzig-Elstertal201:42:44195768MG1
71Manuel KüfnerLaufgruppe Eule Leipzig201:43:10198269M3512
72Peter FröhlchLG eXa Leipzig201:43:16196670M5012
73Daniel VetterSC DHfK Leipzig201:43:19197671M4011
74Sven BeyerFitstone Machern201:44:32197472M4012
75Fabio Pineda de CastroVS Leipzig201:44:39198773M309
76Maro FalkLTTV Leutzscher Füchse (Leipzig)201:44:50197774M4013
77Thomas SchmidtVfL Dresden-Bühlau201:44:53197175M4513
78Dr. Daniel KnappeLaufgruppe Eule201:45:32197876M4014
79Michael GottschlichFSV Meuselwitz201:46:23195977M558
80Kay FietkauSC DHfK Leipzig201:47:17197878M4015
81Pierre AldagVS Leipzig201:47:47199079MHK8
82Jürgen RöhrVS Kabarett Schwarzpulver201:48:33196280M559
83Udo LauerVS Leipzig-Wiederitzsch201:48:54197181M4514
84Dennis MichalekVS Leipzig201:49:39198782M3010
85Volker GühneVS Jena201:49:43196583M5013
86Klaus GaberVS Lüptitz201:49:57195684MG2
87Max WittemannVS Leipzig201:51:35198985MHK9
88Jens DeutrichVS EK Würchwitz201:52:00196886M5014
89Rüdiger LangkabelVS Leipzig201:52:08197087M4515
90Marie ZimmerPSV Schwarzenberg201:52:3319983WG3
91Lutz KöhlerLFV Oberholz201:52:59196188M5510
92Andreas SeidelVS Doberschütz201:53:10196089M5511
93Olga HölzelLG Leipzig-Grünau201:53:2019584WG4
94Marcel SteinbornVS Leipzig201:53:27198590M3011
95Carl RosenhagenVS Köln201:54:03198991MHK10
96Falk-Uwe LangerVS Frankenberg/Sa.201:54:18196892M5015
97Jonatan MeiskeVS Leipzig201:55:02199593MHK11
98Steffen RettigLeipziger Triathlon201:55:11196994M4516
99Eva LehmannVS Leipzig201:55:1619795WG5
100Julia WieslerVS Leipzig201:55:1819786WG6
101René KreherVS Leipzig201:55:31197595M4016
102Karsten HausmannVS Leipzig201:56:58196796M5016
103Jana GräbedünkelVS Mühlhausen201:57:0519807WG7
104Gerrit GrüttnerMuck´s Kinderbuchverlag (Zwickau)201:59:17197897M4017
105Thorsten SchindlerLC Auensee Leipzig201:59:21196898M5017
106Stefanie HeinickeVS Leipzig202:03:0019878WG8
107Lonneke VerboonVS Halle202:03:1519829WG9
108Evelyn ThiemeVS Leuna202:13:32197610WG10
109Frank PritzkuleitVS Müncheberg202:13:35196499M5018
110Marc-Oliver KühnVS Leipzig202:15:341978100M4018
111Dr. Anja KehrerVS Leipzig202:15:41198011WG11
112Frank ErtelVS Mühlhausen202:22:241956101MG3
113Kathrin TzschäbitzVS Markranstädt202:22:28196112WG12
Ergebnisse Wettkampf B - Streckenlänge 10 km
PTLäuferVerein / VolkssportkmZeitGJPXWKPK
1Sven RichterSC DHfK Leipzig100:34:5719861MG1
2Dr. Olaf UeberschärSC DHfK Leipzig100:35:4819842MG2
3Nils NimczewskiBSFG Porsche Leipzig100:36:5119853MG3
4Torben HoffmeisterSV Bayreuth100:36:5719884MG4
4N. N.VS Leipzig100:36:5719764MG4
6Thomas LenorSC DHfK Leipzig100:37:1919936MG6
7Rodrigo BergerSG BOHRKNALLER (USA)100:38:1719717MG7
8Stefan ZimmermannVS Eisenach100:38:1919818MG8
9Anna FischerSC DHfK Leipzig100:39:1019981WHK1
10Martin SchusterLFV Oberholz100:39:1919809MG9
11Detlef BeierLC Auensee Leipzig100:39:37195710M601
12Lukas PecherSC MK Hirschau100:39:48199211MG10
13Daniel WeidauerTSG Markkleeberg 1903100:39:53198812MG11
14Matthias RodewaldVS Halle100:40:28197013MG12
15Paul Anton DietrichTeam Quarknasen Leipzig100:40:29200114M181
16Kati KietzmannLG eXa Leipzig100:40:3919892WHK2
17Michael FritscheSG Stiehler (Dresden)100:40:41197115MG13
18Ramón BoldtVS Leipzig100:40:43198716MG14
19Christian MüllerVS Böhlen100:40:45198117MG15
20Andreas UrbanVS VS-Röthenbach100:40:47196118MG16
21Torsten LautzVS Leipzig100:40:50197519MG17
22Martin SchindlerVS Bad Lausick100:41:03199020MG18
23Tobias GreyVS Leipzig100:41:22198921MG19
24Justin SummaLAC Schkeuditz100:41:28200222M182
25Philip LuetgerathVS Göttingen100:41:42199423MG20
26Wiebke FarkenSC DHfK Leipzig100:41:5119963WHK3
27Thomas GrawunderTeam Lucky Bike (Leipzig)100:41:56198524MG21
28Marco EngelhardtVS Leipzig100:42:10197225MG22
29Lutz KummichBSG Leipzig Porsche100:42:16196726MG23
30Jan Eric EhrhardtTeam Running Gag (Frohburg)100:42:20199727MG24
31Sebastian WillkommenSC DHfK Leipzig Triathlon100:42:42198028MG25
32Leon KrügerTSV Germania Chemnitz100:42:56200129M183
33Jacek GlinkaVS Berlin100:43:08198130MG26
34Florian StegmannLfG Reudnitz (Leipzig)100:43:26198931MG27
35Andreas SchulzUSC Magdeburg100:43:37197932MG28
36Steffen HerrmannSV Blau-Weiß Zorbau100:43:43196833MG29
37Alexander FenglerVS Machern100:44:24198034MG30
38Dirk HempelKuntabunt Cycling Leipzig100:44:33196535MG31
39Anna HeyderTeam Bella Vista (Gerichshain)100:44:4119964WHK4
40Steffen HerrmannLaufteam Teuchern100:44:43196936MG32
41Philipp BöttgerBSFG Porsche Leipzig100:44:50199237MG33
42Thomas EißlerSC DHfK Leipzig100:44:52197938MG34
43André EhrlichUni Leipzig100:44:55198039MG35
44Thomas VoßVS Leipzig100:44:58198340MG36
45Chris TurrakVS Leipzig100:45:04197841MG37
46Karsten HeyderESV Lok Beucha100:45:06196742MG38
47Thomas HippmannLaufteam Teuchern100:45:13197043MG39
48Manfred ThomasLFV Oberholz100:45:21195744M602
49Erik SchlucknerTeam Lucky Bike (Leipzig)100:45:46198345MG40
50Christoph FranzkeLG Rudelsburg 1995 Bad Kösen100:45:48195646M603
51Lukas SpreerVS Rochlitz100:45:50199747MG41
52Sascha JänigenVS Leipzig100:45:53198648MG42
53Dietmar DeliasSC DHfK Leipzig100:45:55196749MG43
54Christian ZwiegerVS Markkleeberg100:45:59198350MG44
55Lea SchreiberESV Beucha100:46:0220005W201
56Sylvia FrankensteinSC DHfK Leipzig100:46:2219766W401
57Manja BeckerSV Handwerk Leipzig100:46:3119857W301
58Constanze EngelVS Dresden100:47:0419818W351
59Raimondas OlisauskasVS Leipzig100:47:06196651MG45
60Robert FrankensteinVS Leipzig100:47:20197952MG46
61Norbert GötschGMRL-Verein/Halle100:47:30195553M604
62Nico TaubertVS Leipzig100:47:46198154MG47
63Sebastian KallenbachVS Weimar100:47:48197455MG48
64André DietzeVS Leipzig100:47:50196956MG49
65Christian SievertVS Taucha100:47:56197757MG50
66Toralf BauerfeindVS Leipzig100:48:01197458MG51
67Tina LauxSC DHfK Leipzig100:48:0219799W352
68Mario MaronChemie Leipzig100:48:05196359MG52
69Hugo VolkLG eXa Leipzig100:48:11197060MG53
70Maximilian VolkBergsportverein Leipzig-Mitte100:48:14200061M201
71Grit DorczokSF Neukieritzsch100:48:15196610W501
72Laurens KrauseTSG Markkleeberg 1903100:48:17200162M184
73Michael KotzekStünzer Jungs (Leipzig)100:48:22197963MG54
74Andre KurfürstVS Berlin100:48:23198364MG55
75Dr. Gernot ZahnVS Leipzig100:48:27195765M605
76Karsten SparfeldUSV Triathlon Halle100:48:28196766MG56
77Johannes RybakowskiVS Leipzig100:48:30199067MG57
78Ole TaeterowVS Leipzig100:48:33198868MG58
79Johannes SüßmannVS Leipzig100:48:35198569MG59
80Wilhelm ZerniaVS Taucha100:48:40195770M606
81Stephan RodewaldBSG Empor Halle100:48:52196871MG60
82Peter OrlethVS Leipzig100:48:53199672MG61
83Jonas AltmannGrupetto Team (Leipzig)100:48:58199873MG62
84Ronald SzkorupaVS Teuchern100:49:01196474MG63
85Carlos WaltherVS Leipzig100:49:07199375MG64
86Erik Weinelt1. SC EAT Leipzig 08100:49:08198076MG65
87Stefanie GlöcknerVS Leipzig100:49:10198211W353
88Thomas Sorge1. SC EAT Leipzig 08100:49:12198377MG66
89Tim BayerSV Turbine Frankenberg100:49:17199678MG67
90Lutz WergeVS Leipzig100:49:22195879M607
91Rüdiger RößlerVS Leipzig100:49:30196780MG68
92Stefan MörschnerBerufsfeuerwehr Leipzig100:49:35197981MG69
93Anja SingVS Leipzig100:49:37198112W354
94Jörg ZimmermannFreunde der Stoppuhr (Leipzig)100:49:40196782MG70
95Prof. Oliver StollTeam Erdinger Alkoholfrei (Leipzig)100:49:42196383MG71
96Dustin KrügerVS Leipzig100:49:44199284MG72
97Michael MöllerVS Leipzig100:50:00198485MG73
98Daniel BergerVS Leipzig100:50:05198686MG74
99Christiane SperlingVS Zwenkau100:50:07197913W355
100Ralph WiedemannVS Markkleeberg100:50:08196587MG75
101Uwe Proft1. SC EAT Leipzig 08100:50:10196888MG76
102Thomas BacheRfM Cycling (Pomßen)100:50:13197289MG77
103Ricardo MachollTeam IRON MIND100:50:15197390MG78
104Rico MajchrzakTeam Iron Mind (Leipzig)100:50:17197491MG79
105Wolf-Dieter TomczakSV Leipzig Ost 1858100:50:19195492M608
106Carmen MerseburgerVS Beucha100:50:21199014WHK5
107Oliver LiebingVS Leipzig100:50:23195993MG80
108Nora HeidnerVS Halle100:50:24199515WHK6
109Martin Reakes-WilliamsSC DHfK Leipzig100:50:28196394MG81
110Steffen SellerSC DHfK Leipzig100:50:38195695M609
111Susann LuxVS Leipzig100:50:42196816W502
112Martin RybakowskiVS Leipzig100:50:46196496MG82
113Herbert SchichtVS Leipzig100:50:50195097M651
114Frank VogtVS Leipzig100:50:54198998MG83
115Christoph OertelVS Leipzig100:51:11198899MG84
116Michael StarkeLFV Oberholz100:51:161973100MG85
117Olaf BaierTSG Markkleeberg 1903100:51:411959101MG86
118Christoph SchmidtVS Leipzig100:52:141990102MG87
119Danilo SchreiberESV Beucha100:52:161969103MG88
120Bianca UhlischBSV AOK Leipzig100:52:18197417W402
121Thomas BoyVS Leipzig100:52:211985104MG89
122Birgit PleweLFV Oberholz100:52:24196418W503
123Mathias HruschaVS Leipzig100:52:251980105MG90
124Sabine Landgraf-WieglebVS Leipzig100:52:27196919W451
125Viktoria RungelrathGMRL-Verein/Leipzig100:52:28198820W302
126Wolf-Dieter MeyerBSV AOK Leipzig100:52:321951106M652
127Michael PetrifkeVS Leipzig100:52:451984107MG91
128Martin NicolausVS Markkleeberg100:52:551980108MG92
129Matthias KirschnerSC DHfK Leipzig / Skisport100:53:031973109MG93
130Marcel GresslerTeam Wadenkrampf Leipzig100:53:061983110MG94
131Simone MelnikVS Leipzig100:53:10197621W403
132Svend WeiseK4 Leipzig100:53:131960111MG95
133Felix HellmichVS Leipzig100:53:171988112MG96
134Anne KlingnerVS Halle100:53:23198922WHK7
135Lisa-Marie KämpfVS Leipzig100:53:30199023WHK8
136Florian PatzerVS Döbeln100:53:311990113MG97
137Christoph OpfermannVS Markkleeberg100:53:331969114MG98
138Ines HeidenreichVS Leipzig100:53:34196624W504
139Yvonne TheuerkornVS Belgershain100:53:37197825W404
140Anne FenglerVS Machern100:53:40198126W356
141Silvio EngelVS Leipzig100:53:511965115MG99
142Alexandra KurfürstVS Berlin100:53:54198827W303
143Pia EckingerSV Lok Leipzig Nordost100:54:09197028W452
144Sophia KirchnerLaufen gegen Leiden (Leipzig)100:54:20198829W304
145Theresa DauteTSG Markkleeberg 1903100:54:21200030W202
146Michael FenglerVS Leipzig100:54:231953116M653
147Carmen RodewaldVS Halle100:54:30196931W453
148Isabelle SaarGMRL-Verein/Trier100:54:37198832W305
149Juliana Kopplin-UeberschärSC DHfK Leipzig100:54:39198633W306
150Lutz SelzerVS Werdau100:54:421956117M6010
151Dirk MünchKulkiflitzer Lausen100:54:501972118MG100
152Nadine WeizenmannVS Leipzig100:54:52197734W405
153Christoph ZachertVS Leipzig100:55:011976119MG101
154Manuela HessVS Leipzig100:55:09197435W406
155Katharina BertholdVS Leipzig100:55:12198436W307
156Steffi RudolfLC Auensee Leipzig100:55:16196537W505
157Arnd GraupnerVS Leipzig-Mitte100:55:201956120M6011
158Rainer WilkerVS Grimma100:55:221966121MG102
159Friedmar ZerbeLG Silbersee Leipzig100:55:261940122M751
160Kerstin Heddergott1. SC EAT Leipzig 08100:55:38198338W357
161Jana HaaseVS Leipzig100:55:57197239W454
162Mario GoettermannVS Leipzig100:56:031983123MG103
163Andreas ProtzeSC DHfK Leipzig100:56:251958124M6012
164Diana WernerLFV Oberholz100:56:28198140W358
165Katrin HärtwigVS Beucha100:56:30196441W506
166Thomas RadczinskyLauf-u.Wanderfreunde Leipzig100:56:321949125M654
167Frank WachVS Gera100:56:381977126MG104
168Cornelia SchmidtVS Leipzig100:56:40197142W455
169Jörg SchmidtVS Leipzig100:56:411968127MG105
170Claudia FischerVS Leipzig100:56:43198243W359
171Kai SchöneStünzer Jungs (Leipzig)100:56:441982128MG106
172Thomas OpitzVS Schkeuditz100:56:461967129MG107
173Nihal Kapisiz-KreuerVS Leipzig100:56:50198844W308
174Andrea LiemertSC DHfK Leipzig100:56:51196145W551
175Christian MüllerVS Zwochau100:56:562000130M202
176Constanze SteinmeyerSG Olympia 1896 Leipzig100:57:17196446W507
177Grit HirschfeldVS Leipzig100:57:20197447W407
178Enrico GrafeVS Leipzig100:57:241978131MG108
179Gerold GolleVS Zwenkau100:57:261957132M6013
180Adrian Alejando Guerrero FuenmayorVS Leipzig100:57:282000133M203
181Steffi HungerVS Machern100:57:30197648W408
182Tino MaederVS Leipzig100:57:321978134MG109
183Barbara UrbanVS VS-Röthenbach100:57:35196349W552
184Anke SperlingVS Leipzig100:57:41199050WHK9
185Doreen Proft1. SC EAT Leipzig 08100:57:44197451W409
186Angela HeyneVS Leipzig100:57:48196952W456
187Christiane SaarSC DHfK Leipzig100:57:52196553W508
188Steffen KruegerSV Saale-Orla 08100:57:541969135MG110
189Katrin WintersteinSC DHfK Leipzig100:58:01197254W457
190Petra WilkerVS Grimma100:58:05195955W553
191Carmen BeyerVS Leipzig100:58:07198456W309
192Antje SchäferVS Leipzig100:58:10198057W3510
193Anja GerstenbergerVS Leipzig100:58:11197858W4010
194Carola KostezkaBSV AOK Leipzig100:58:13196959W458
195Gabriele SchulzLC Auensee Leipzig100:58:14195460W601
196Frank NikischLC Auensee Leipzig100:58:181949136M655
197Yvonne AckermannVS Leipzig100:58:23197961W3511
198Christian UhlGMRL-Verein/Leipzig100:58:341986137MG111
199Michael KanitzGMRL-Verein/Klitzschen100:58:351973138MG112
200Dr. Hansjörg KuppardtSC DHfK Leipzig100:58:441939139M752
201Steffen GottertLeipzig Marathon100:58:481943140M753
202Matthias LeskeVS Burg100:58:491959141MG113
203Katrin KretschmerVS Leipzig100:59:10198462W3010
204Bernhard DreyhauptVS Schkortleben100:59:131952142M656
205Reinhard KatzerVS Leipzig100:59:181947143M701
206Anja JorksVS Leipzig100:59:23197863W4011
207Nicole KaminskiVS Leipzig100:59:25197964W3512
208Holger DietzeSG LVB Leipzig100:59:271965144MG114
209Angela BrendeckeSG Olympia 1896 Leipzig100:59:35195165W651
210Karin HolkeLC Auensee Leipzig100:59:46196166W554
211Hans-Jürgen SeußVS Leipzig100:59:521960145MG115
212Pauline SeußVS Leipzig100:59:54199267WHK10
213Steffi HerrmannSV Handwerk Leipzig100:59:58196968W459
214Ines SzkorupaVS Teuchern101:00:01196669W509
215Vera HilgersVS Leipzig101:00:07199070WHK11
216Dagmar FröhlichVS Gerichshain101:00:14196471W5010
217Eric WünschmannVS Braunschweig101:00:161986146MG116
218Horst TeichertSG Olympia 1896 Leipzig101:00:201938147M801
219Daniela SchloemerVS Bitterfeld101:00:21197972W3513
220Matthias RohneVS Leipzig101:00:271978148MG117
221Saskia HeinrichVS Großpösna101:00:37199873WHK12
222Sascha GeppertVS Leipzig101:00:391986149MG118
223Claudia BartschVS Leipzig101:00:55198874W3011
224Jana KrügerVS Chemnitz101:00:59196575W5011
225Matthias SchubertVS Wiedemar101:01:081985150MG119
226Christian BrendeckeSG Olympia 1896 Leipzig101:01:371945151M702
227Andrey LubentsovVS Leipzig101:02:101968152MG120
228Christian WürkerVS Leipzig101:02:111978153MG121
229Angela MünchVS Leipzig101:02:28196476W5012
230Sandy MuhlVS Leipzig101:02:37198577W3012
231Katrin ProchownikVS Leipzig101:03:15196578W5013
232Peter HauptBSV AOK Leipzig101:03:361940154M754
233Sebastian KroemerVS Tilia (Leipzig)101:03:571979155MG122
234Sven HilbigVS Taucha101:04:011980156MG123
235Doris HilbigVS Taucha101:04:02198679W3013
236Simone EhrlichESV Lok Dessau101:04:33195680W602
237Burgunde FenglerVS Leipzig101:04:43195481W603
238Wolfgang HolzheimerLC Auensee Leipzig101:04:461947157M703
239Anja BaaschSC DHfK Leipzig101:04:49198482W3014
240Gabriele MotzkaSC DHfK Leipzig101:04:52196483W5014
241Ursula BöttrichSC DHfK Leipzig101:04:58195384W652
242Ute MüllerSC DHfK Leipzig101:05:01196085W555
243Felix FacheLFV Oberholz101:05:471942158M755
244Jeannine JungVS Leipzig101:06:12197786W4012
245Silke RichterVS Leipzig101:06:19196987W4510
246Mike RichterVS Leipzig101:06:231971159MG124
247Manfred KönigBlau-Weiß Dessau101:06:441939160M756
248Lucila MorgensternVS Limbach-Oberfrohna101:07:08197488W4013
249Klaus BuchspießSG Olympia 1896 Leipzig101:08:141934161M802
250Sophia HeyderTeam Bella Vista (Gerichshain)101:08:47199489WHK13
251Melanie DickerhoffVS Leipzig101:09:46197690W4014
252Andrea BiermannVS Leipzig101:09:48196691W5015
253Linda FröhlichVS Leipzig101:10:17198892W3015
254Christin UhligSC DHfK Leipzig101:10:29198593W3016
255Christian HennigVS Lauf geht´s 2018 (Leipzig)101:11:201950162M657
256Heidemarie HennigVS Lauf geht´s 2018 (Leipzig)101:11:22195394W653
257Fabian KluttigLeutzscher Füchse (Leipzig)101:11:242000163M204
258Sabine HerbenerVS Leipzig101:11:41196395W556
259Andreas RotheLC Auensee Leipzig101:11:441960164MG125
260Edita KaminskaiteVS Leipzig101:17:53197396W4511
261Dr. Anni NeumannLC Auensee Leipzig101:19:41193897W801
262Ulrike SchöningVS Leipzig101:20:10197598W4015
263Klaudia RohrVS Leipzig101:20:14195799W604
264Karl-Heinz KochSV Leipzig Ost 1858101:30:521943165M757
Ergebnisse Wettkampf C - Streckenlänge 5,5 km
PTLäuferVerein / VolkssportkmZeitGJPXWKPK
1Lars KrauseNerchauer Brauhaus5,50:20:1219701MG1
2Martin WeisbrichSSV Planeta Radebeul5,50:20:5319872MG2
3Kifah TamemVS Taucha5,50:20:5519913MG3
4Ronny HeistermannVS Leipzig5,50:22:1919904MG4
5Leonard SteinmeyerSG Olympia 1896 Leipzig5,50:22:3920055M141
6Marco SanderLFV Oberholz5,50:22:4819876MG5
7Peter TroksSV Automation Leipzig5,50:22:5320007MG6
8Sebastian HottenrottVS Leipzig5,50:23:0019938MG7
9Peter WeilerVS Taucha5,50:23:1819699MG8
10Martin SchäferSportfreunde Lindenau (Leipzig)5,50:23:23197510MG9
11Rasmus SönnichsenVS Leipzig5,50:24:00199211MG10
12Susanne HoffmeisterSV Bayreuth5,50:24:2119891WG1
13Thomas LöserVS Leipzig5,50:24:50196912MG11
14Niel EckingerSV Lok Leipzig Nordost5,50:25:56200513M142
15Leon El-KallabVS Leipzig5,50:25:59200314M161
16Sydney Sophy EndersLAC Schkeuditz5,50:26:4520082W121
17Klara KirschnerSC DHfK Leipzig / Skisport5,50:26:5120033W161
18Peter SchützeVS Leipzig5,50:26:53196015MG12
19Lars WintersteinVS Dölzig5,50:27:14197016MG13
20Hermine KirmseSG Blau Weiß Zwenkau5,50:27:2720064W141
21Andreas LangeVS Leipzig5,50:27:44198317MG14
22Jens LiebigVS Penig5,50:27:47197218MG15
23Kimi LaubnerLAC Schkeuditz5,50:27:58200419M162
24Mattes PörnerVS Leipzig5,50:28:12200520M143
25Phillip SchlegelVS Leipzig5,50:28:25199721MG16
26Niklas BräunigSC DHfK Leipzig / Triathlon5,50:28:29200622M144
27Felix FrankensteinSC DHfK Leipzig5,50:28:32200723M121
28Julia SeyfertSV Lok Leipzig Nordost5,50:28:3820085W122
29Haase RichardSC DHfK Leipzig5,50:28:50200524M145
30Sanamea GlatzelSC DHfK Leipzig5,50:29:0020086W123
31Chris KretzschmarVS Leipzig5,50:29:5019757WG2
32Antony SpitznerVS Leipzig5,50:30:02200825M122
33Isabel SeyfertSV Lok Leipzig Nordost5,50:30:3220068W142
34Fiona GeisenheinerLAC Schkeuditz5,50:30:3420069W143
35Freia OpfermannVS Markkleeberg5,50:30:44200410W162
36Yoram WolboldVS Leipzig5,50:30:54200826M123
37Susanne GaitzschVS Leipzig5,50:31:02197511WG3
38Torben GaitzschVS Leipzig5,50:31:04200227MG17
39Maurice DietzeVS Leipzig5,50:31:08200328M163
40Rainer LäuferFür Liebe und Harmonie Halle5,50:31:12198329MG18
41Thomas AlbrechtSF Neukieritzsch 19215,50:31:16196230MG19
42Richard ReifVS Neukieritzsch5,50:31:20200331M164
43Linda KlassenSV Lok Leipzig Nordost5,50:31:22200812W124
44Diana SchmidtLFV Oberholz5,50:31:42197713WG4
45Kathrin GintherVS Leipzig5,50:31:49197014WG5
46Hermine HoffmannSC DHfK Leipzig5,50:31:50200415W163
47Daniela GrafeVS Waldenburg5,50:32:16197816WG6
48Anett HausmannVS Leipzig5,50:32:21196717WG7
49Robby LeisterVS Leipzig5,50:32:30197932MG20
50Peter NerkelunBad Lausick5,50:32:45196133MG21
51Jana KramerVS Leipzig5,50:32:47197018WG8
52Dr. Eckhardt MüllerLG Engelsdorf-Mozartstr. (Leipzig)5,50:32:57195134MG22
53Virginia EndersLAC Schkeuditz5,50:33:16200619W144
54Jürgen WeberFSV Meuselwitz (Zeitz)5,50:33:51195435MG23
55Christiane EndersVS Leipzig5,50:34:00198620WG9
56Annalena WinterLAC Schkeuditz5,50:34:07200821W125
57Susanne WendtVS Leipzig5,50:34:28197822WG10
58Klaus-Dieter WeidnerSV Fortuna 02 Leipzig5,50:35:18194936MG24
59Klaus KaufmannSV Fortuna 02 Leipzig5,50:35:21195337MG25
60Lucinda KühnSV Lok Leipzig Nordost5,50:35:31200823W126
61Manuela StumpeVS Leipzig5,50:35:38197124WG11
62Lina SchwintekSV Lok Leipzig Nordost5,50:35:42200725W127
63Kerstin KirmseVS Team Ladyflash5,50:35:43196726WG12
64Judith FiedlerGMRL-Verein/Leipzig5,50:35:58198327WG13
65Nicole KreußlerRunning Team Herzberg/Elster5,50:36:27198128WG14
66Thomas KreußlerRunning Team Herzberg/Elster5,50:36:29197938MG26
67Kenny BolaLAC Schkeuditz5,50:36:37200639M146
68Laila MaffeeLAC Schkeuditz5,50:37:25200629W145
69Thomas KirmseSG Blau Weiß Zwenkau5,50:38:29197540MG27
70Gudrun TurrakVS Leipzig5,50:41:22194730WG15
71Siraj JaweeshVS Delitzsch5,50:41:24199041MG28
72Katja SkibaVS Leipzig5,50:41:27198031WG16
73Nicole MarxVS Leipzig5,50:41:47198232WG17
74Sofia WaltherVS Großzschocher (Leipzig)5,50:41:53198233WG18
75Evelyn ReifVS Neukieritzsch5,50:42:29196934WG19
76Leni SchwarzeLFV Oberholz5,50:43:33200935W128
77Denny SchwarzeVS Großpösna5,50:43:34198142MG29
78Gerold ReifVS Neukieritzsch5,50:44:44199943MG30
79Ludwig ReifVS Neukieritzsch5,50:45:14200744M124
80Barbara HahnVS Leipzig5,50:45:58195936WG20
81Karola SchmidtVS Kitzscher5,50:46:18196137WG21
82Dr. Gabriele Müller-KraftLG Engelsdorf-Mozartstr. (Leipzig)5,50:52:15195338WG22
Ergebnisse Wettkampf D - Streckenlänge 1,6 km
PTLäuferVerein / VolkssportkmZeitGJPXWKPK
1Bruno HellerSC DHfK Leipzig1,60:07:1220091M101
2Elias WernerLFV Oberholz1,60:07:3020112M081
3Liana ArndtSC DHfK Leipzig1,60:07:4720101W101
3Anna LeisterVS Leipzig1,60:07:4720091W101
5Oscar Piet NiemannSC DHfK Leipzig1,60:07:5220103M102
6Milan KuscherSV Lok Leipzig Nordost1,60:08:1220094M103
7Levi GrätschSC DHfK Leipzig1,60:08:1720105M104
8Nils LaubnerLAC Schkeuditz1,60:08:2120096M105
9Mattis FrankensteinSC DHfK Leipzig1,60:08:4620107M106
10Niels FietkauSC DHfK Leipzig1,60:08:5420098M107
11Nina EckingerSV Lok Leipzig Nordost1,60:08:5620123W081
12Johannes MeuselVS Gera1,60:09:1520099M108
13Carmen ZenkerSC DHfK Leipzig1,60:09:3020094W103
14Lea Sophie WalochnyTSG Markkleeberg 19031,60:09:3520125W082
15Mateo ArndtVS Leipzig1,60:09:36201310M061
16Meiko SchwarzeLFV Oberholz1,60:10:08201011M109
17Lene Marie NiemannSC DHfK Leipzig1,60:10:3020116W083
18Santino ZenkerSC DHfK Leipzig1,60:10:48201212M082
18Pascal BauerLFV Oberholz1,60:10:48201112M082

PTPlatz totalGJGeburtsjahrSNStartnummerASAlterssumme
PKPlatz in KlasseWKWertungsklasseSZVStartzeitverzögerungSLListe M/F
PXPlatz M/W,M/G/FRundenlauf: ->PRPlatz nach RundeRZRundenzeit

Wertungsklassen für Jugend und Kinder in der Tabelle (kurz)
neue Wertungsklassen für Jugend und Kinder ausführlich
W20WJU20 W18WJU18 W16WJU16 W14WJU14 W12WKU12 W10WKU10 W08WKU08
M20MJU20 M18MJU18 M16MJU16 M14MJU14 M12MKU12 M10MKU10 M08MKU08