40. Leipziger Auewaldlauf am 16.11.2019 - 20 - 10 - 5 - 1,8 - 2018 2020 AWL
Ergebnisse Wettkampf A - Streckenlänge 20 km S=Start, F=Fotos
PTLäuferVerein / VolkssportkmZeitGJPXWKPKS
1Tobias WinklerLG eXa Leipzig201:13:5919881M301F
2Cornelius WeberSC DHfK Leipzig/TSG Glauchau Tri201:14:5419972MHK1F
3Steffen WohlfarthLC Auensee Leipzig201:15:0119833M351F
4Max RoßbachSC DHfK Leipzig201:15:2519934MHK2F
5Raphael BrüneSC DHfK Leipzig201:15:4019915MHK3F
6Robert KleinSC DHfK Leipzig201:16:3219856M302F
7Dirk MüllerSC DHfK Leipzig201:16:3519707M451F
8Bruno WenzelSC Impuls Erfurt201:16:5119718M452F
9Stefan LautVS Leipzig201:17:3219849M352F
10Alexander MalornyBMW Leipzig201:18:33198110M353F
11Michael KönnerNewton Running Team (Leipzig)201:20:21198911M303F
12Michael VoßSC DHfK Leipzig201:20:33197412M453F
13Jan EndlerVS Leipzig201:21:18197313M454F
14Rocco OehmeLC Auensee Leipzig201:21:27196714M501F
15Ringo StraßburgLG Vogtland (Auerbach)201:21:45197315M455F
16Swen SmigajSV Lok Leipzig Nordost201:22:22198416M354F
17Maximilian BreitkreuzRoter Stern Leipzig201:22:59198817M304F
17Tobias HartmannSC DHfK Leipzig201:22:59198717M304F
19Marcel JenzewskiVS Leipzig201:24:15198319M355F
20Patrick AlbertKonfetti Leipzig201:24:50198120M356F
21Nicky ApitzLeipzig lacht!201:25:05198221M357F
22Hans-Albert MüllerLG eXa Leipzig201:25:33196022M551F
23Dirk WagnerVS Leipzig201:25:43196923M502F
24Ulf BiermannVS Leipzig201:26:00196624M503F
25Ronny KunzeVS Markkleeberg201:26:27197225M456F
26Roman Sikorskieatmotion.de / Leipzig201:26:31197926M401F
27Jens BadstübnerSC DHfK Leipzig201:26:51196327M552F
28Max SchulemannLG 1.FC Lok Leipzig201:27:12199728MHK4F
29Uwe BeckerSG LVB Leipzig201:27:48196829M504F
30Lutz KummichBSFG Leipzig Porsche201:27:59196730M505F
31Alexander ProbstLG eXa Leipzig201:28:36197131M457F
32Daniel LehmannVS Leipzig201:28:46197732M402F
33Mirko LettbergLC Auensee Leipzig201:28:56198033M358F
34Marco EngelhardtSV Handwerk Leipzig / Triathlon201:29:09197234M458F
35Emmanuel GelusVS Leipzig201:29:23196435M553F
36Christiane RabeSV Klitzschen201:29:3419831WG1F
37Christian ParkeVS Leipzig201:29:39198536M306F
38Norbert GrunwaldLG Leipzig-Grünau201:29:45196637M506F
39Torsten LinkersdörferVS TDL-Finale 2019 (Halle)201:29:48197638M403F
40Patrick BielingSV Handwerk Leipzig201:29:49198039M359F
41Nikolas GühneVS Leipzig201:30:13199640MHK5F
42Paul-Vinzent SchmidtVS Leipzig201:30:51198741M307F
43Hendrik JahnLG Chemie Leipzig201:31:11197842M404F
44Maik BorkLLZ Leipzig201:31:32197343M459F
45Viktor WohlSC DHfK Leipzig201:31:40197744M405F
46Jens KrautwurstVS Leipzig201:31:48196345M554F
47Thomas HänselVS Leipzig201:32:06197246M4510F
48Harald ThomasSG Blau Weiß Zwenkau201:32:16196147M555F
49Lars GieringVS Leipzig201:33:07197648M406F
50Antje MüllerVS Grimma201:33:3019702WG2F
51Mike PfüllerTRIStars Markkleeberg201:33:34196649M507F
52Sven HöferVS Markkleeberg201:33:39196150M556F
53Andreas EbertVS Dresden201:33:48196351M557F
54Andrè SperberSC DHfK Leipzig201:33:51198652M308F
55Jörg LautenschlägerLeipzig Marathon201:34:05197853M407F
56Steffen MälzerVS Leipzig201:35:03196254M558F
57Dr. Klaus ArnoldLeipzig Marathon201:35:30196755M508F
58Marco BrandtBSG Chemie Leipzig201:35:36198556M309F
59Uwe DornSV Handwerk Leipzig201:35:48196157M559F
60André BeyerFreunde der Stoppuhr Leipzig201:35:54197158M4511F
61David SittigVS Leipzig201:36:26198559M3010F
62Mario MaronChemie Leipzig201:36:42196360M5510F
63Rüdiger RößlerVS Leipzig201:36:49196761M509F
64Mirko TänzlerVS Leipzig201:36:53197362M4512F
65Micha ScholzVS Leipzig201:36:57198763M3011F
66Christian ZwiegerVS Markkleeberg201:37:03198364M3510F
67Jörg LandLG Leipzig-Grünau201:37:06196465M5511F
68Thomas JungVS Leipzig201:37:08198266M3511F
69Michael SchönVS Markkleeberg201:37:17197067M4513F
70Mario DrescherVS Magdeburg201:37:24197068M4514F
71Mike SaupeVS Lützen201:37:47197469M4515F
72Kay FietkauSC DHfK Leipzig201:38:03197970M408F
73Dr. Karsten MenschnerLG Engelsdorf-Mozartstr. (Leipzig)201:38:26196371M5512F
74Peter JakubikVS Leipzig201:38:30196972M5010F
75Tina LauxSC DHfK Leipzig201:38:3419793WG3F
76Conny RoscherKarussellstop Leipzig201:38:3719754WG4F
77Tobias WieglebVS Leipzig201:38:48196773M5011F
78Maik ZschockeltSC DHfK Leipzig201:39:12198574M3012F
79Lisa ZimmermannVS Leipzig201:40:3719905WG5F
79Christian MöllersVS Leipzig201:40:37199075MHK6F
81Pierre AldagVS Leipzig201:40:57199076MHK7F
82Thomas JunghansVS Leipzig201:41:52197677M409F
83Uwe WernickeVS Bitterfeld201:43:07196278M5513F
84Sven KaltenbachVS Leipzig201:44:45197479M4516F
85Robert QueckLG Engelsdorf-Mozartstr. (Leipzig)201:44:52197880M4010F
86Rüdiger LangkabelVS Leipzig201:45:07197081M4517F
87Falk-Uwe LangerVS Frankenberg/Sa.201:45:25196882M5012F
88Madeleine HiepVS Leipzig201:45:3519806WG6F
89Klaus-Jürgen FischerLC Taucha201:46:27196483M5514F
90Jürgen DilVS Leipzig201:46:48198384M3512F
91David KunzeVS Markranstädt201:47:45198585M3013F
92Marcel SteinbornVS Leipzig201:48:09198586M3014F
93Nadja BoehlmannVS Leipzig201:48:3619867WG7F
94Klaus GaberVS Lüptitz201:49:49195687MG1F
95Peter EnglertLTV Obereichsfeld201:50:29195788MG2F
96Franziska SchubertSV Handwerk Leipzig201:52:4219758WG8F
96Volker GühneVS Jena201:52:42196589M5013F
98Katharina BurgauVS Leipzig201:52:5019959WG9F
99Jennifer ObstVS Leipzig201:52:52199610WG10F
100Michael SüßLG Engelsdorf-Mozartstr. (Leipzig)201:54:21197890M4011F
101Christian JaeckelGMRL-Verein/Leipzig201:56:27198891M3015F
102Rico BärTC Orca Halle201:57:21196492M5515F
103Claudia HerrmannTV Blau-Gelb 90 Bad Düben202:00:35197011WG11F
103Jens WunderlichTV Blau-Gelb 90 Bad Düben202:00:35196693M5014F
105Sven SchöneStünzer Jungs Leipzig202:00:52197994M4012F
106Claudia FeldmannLC Auensee Leipzig202:02:18196112WG12F
107Elke FiedlerVS Jena202:02:21199313WG13F
108Lena Jasmin FiedlerVS Jena202:02:22200114WJ1F
109Franka FiedlerVS Jena202:02:25199515WG14F
110Annett FiedlerVS Jena202:02:27196916WG15F
111Ralf-Tino LagodzkiSchlangengift Leipzig202:13:02196495M5516F
112Stephan BornscheinVS Aschersleben202:14:51198096M3513F
113Carmen DittmannVS Leipzig202:16:33198417WG16F
114Daniela NeumannVS Leipzig202:16:35197818WG17F
Ergebnisse Wettkampf B - Streckenlänge 10 km S=Start, F=Fotos
PTLäuferVerein / VolkssportkmZeitGJPXWKPKS
1Roberto SchumannSC DHfK Leipzig100:35:4219831MG1F
2Paul Anton DietrichVS Leipzig100:37:0020012M201F
3Clemens PasdaLC Jena100:37:2419633MG2F
4Justin SummaLAC Schkeuditz100:37:4520024M181F
5Rodrigo BergerHaus der tausend Sonstwasse100:38:1019715MG3F
6Detlef BeierLC Auensee Leipzig100:39:2519576M601F
7Ramón BoldtVS Leipzig100:39:3719877MG4F
8Gregor BraunLaufelite (Kamenz)100:40:0019788MG5F
9Simon BleckLG eXa Leipzig100:40:4919909MG6F
10Steffen MendeVS Leipzig100:41:03198310MG7F
11Sebastian WillkommenLG eXa Leipzig100:41:16198011MG8F
12Paula GredigSC DHfK Leipzig100:41:5619961WHK1F
13Sebastian SchumacherVS Markkleeberg100:42:04200012M202F
14Anna HeyderTV Dresden100:42:0619962WHK2F
15Drafi GredigVS Eilenburg100:42:23196613MG9F
16Jan Eric EhrhardtAktivSport Saxonia (Naunhof)100:42:26199714MG10F
17Dirk HempelLG eXa Leipzig100:42:32196515MG11F
18Mike BrockmüllerUSV Halle, Triathlon100:42:37198616MG12F
19Finn Marie UhlenbruchUSC Bochum100:42:4919993WHK3F
20Gabriele HonschaSV Automation Leipzig100:43:1020024W181F
21Karsten HeyderESV Lok Beucha100:43:20196717MG13F
22Daniel BrenderVS Leipzig100:43:32198018MG14F
23Marlene RiedlSV Automation Leipzig100:43:3420015W201F
24Jens KindlerVS Leipzig100:43:47197619MG15F
25Dietmar DeliasSC DHfK Leipzig100:44:11196720MG16F
26Chris TurrakVS Leipzig100:44:20197821MG17F
27Marko HofmannLG 1.FC Lok Leipzig100:44:23198422MG18F
28Sylvia FrankensteinSC DHfK Leipzig100:44:2619766W401F
29Uwe Emmrich-KießlingLG 1.FC Lok Leipzig100:44:29195923M602F
30Florian KreherLG Engelsdorf-Mozartstr. (Leipzig)100:44:34200524MJ1F
31Cathleen Martin-PfefferkornVS Colditz100:44:3619807W351F
32Karmen DietzeVS Leipzig100:44:3819788W402F
33Paul LindnerVS Leipzig100:44:58199725MG19F
34Stephan HirschVS Leipzig100:45:08198926MG20F
35Sascha Paul StratmannVS Leipzig100:45:29197627MG21F
36Aleksandra CzubinskaGMRL-Verein/Leipzig100:45:3519929WHK4F
37Claudia ProtzVS LG BVerwG Leipzig100:45:37196910W501F
38Benjamin VogelTraktor Adorf100:45:42198828MG22F
39Andreas KühnVS Berlin100:45:45196229MG23F
40Thomas SorgeEuropean Air Transport Leipzig100:45:50198330MG24F
41André EhrlichUni Leipzig100:45:53198031MG25F
42David PerlbachSchachclub Rote Rüben Leipzig100:45:54197732MG26F
43Manfred ThomasLFV Oberholz100:45:55195733M603F
44Bettina KochVS Leipzig100:45:57197311W451F
45André DietzeVS Leipzig100:45:58196934MG27F
46Helene HolzVS Leipzig100:46:09199512WHK5F
47Christian OertelLaufelite (Kamenz)100:46:15198335MG28F
48Silke DietrichVS Leipzig100:46:18197613W403F
49Steffen WustVS Kospa100:46:21197536MG29F
50Nico TaubertVS Leipzig100:46:27198137MG30F
51Thomas HippmannLaufteam Teuchern100:46:30197038MG31F
52Martin KochinkeVS Leipzig100:46:33198539MG32F
53Maximilian VolkBergsportverein Leipzig-Mitte100:46:49200040M203F
54Christoph OertelGMRL-Verein/Leipzig100:46:57198841MG33F
55Daria May GotthardtVS Leipzig100:47:01199214WHK6F
56Maria KadukVS Leipzig100:47:03198815W301F
57Felix HerrmannVS Leipzig100:47:08198842MG34F
58Andreas LauerVS Taucha100:47:16197343MG35F
59Sven BöhmeVS Leipzig100:47:18197844MG36F
60Andreas GriesmannTSG Markkleeberg 1903100:47:20195945M604F
61Kornelia MüllerLFV Oberholz100:47:23196816W502F
62André KurfürstVS Berlin100:47:28198346MG37F
63Laurens KrauseTSG Markkleeberg 1903100:47:34200147M204F
64Hannah LiebsVS Leipzig100:47:38199417WHK7F
65Matthias GootzVS Leipzig100:47:49198748MG38F
66Henrike FrauenVS Leipzig100:47:51199218WHK8F
67Juliane StarkVS Leipzig100:48:13197919W404F
68Marco FrenzelVS Zwenkau100:48:21197949MG39F
69Eric TamaskeVS Leipzig100:48:29198450MG40F
70Raimondes OlisauskasTSC Berlin100:48:32196651MG41F
71Sebastian MalinkaSC DHfK Leipzig100:48:34198352MG42F
72Barbara HärtwigVS Leipzig100:48:37197720W405F
73Mario BretschneiderGMRL-Verein/Mühlau100:48:39197853MG43F
74Lars WintersteinVS Dölzig100:48:47197054MG44F
75Marcus SchreiberRoter Stern Leipzig100:48:51198355MG45F
76Bettina KuntzeRugby Club Leipzig100:48:53197921W406F
77Annika ThiedeVS Leipzig100:49:04198822W302F
78René KreherLG Engelsdorf-Mozartstr. (Leipzig)100:49:07197556MG46F
79Doreen GüntherLG 1.FC Lok Leipzig100:49:13197723W407F
80Dustin KrügerVS Leipzig100:49:21199257MG47F
81Alexander ChakarounVS Leipzig100:49:25197958MG48F
82Sandra DittrichVS Commerzpunk (Leipzig)100:49:26197724W408F
83Karl SkadellVS Leipzig100:49:27198759MG49F
84Wolf-Dieter TomczakSV Ost Leipzig100:49:31195460M651F
85Claudia ZachariasTSG Markkleeberg 1903100:49:33197825W409F
86Mathias HruschaVS Leipzig100:49:35198061MG50F
87Herbert SchichtVS Leipzig100:49:39195062M652F
88Udo LauerPost SV Leipzig100:49:50197163MG51F
89Lutz PistolVS 04105100:49:56196564MG52F
90Mike HeinischSV Handwerk Leipzig100:49:57196665MG53F
91Wilhelm ZerniaVS Taucha100:49:59195766M605F
92Sven SiebenhörlVS LG Burkartshain100:50:01196867MG54F
93Friederike WogatzkeVS Leipzig100:50:03200126W202F
94Joan ThibautVS Leipzig100:50:06200168M205F
95Birgit PleweLFV Oberholz100:50:08196427W551F
96Jens-Carsten BöttcherVS Dessau100:50:09195769M606F
97David FiddrichVS Elstertrebnitz100:50:19197470MG55F
98Peter LützkendorfVS Delitzsch100:50:22196771MG56F
99Ulrike ReicheSC DHfK Leipzig100:50:25198728W303F
100Stephanie MarxVS Leipzig100:50:35197529W4010F
101Susann LuxVS Leipzig100:50:40196830W503F
102Marcel GresslerTeam Wadenkrampf (Leipzig)100:50:55198372MG57F
103Sara SchmorlVS Leipzig100:50:57198831W304F
104Emely GüntherVS Leipzig100:51:29200032W203F
105Ines HeidenreichVS Leipzig100:51:44196633W504F
106Katrin WintersteinSC DHfK Leipzig100:51:49197234W452F
107Henning ZepterVS Leipzig100:51:56197273MG58F
108Matthias KarlLG 1.FC Lok Leipzig100:51:59198774MG59F
109Sabine Landgraf-WieglebVS Leipzig100:52:09196935W505F
110Steffi RudolfLC Auensee Leipzig100:52:14196536W506F
111Juliana KopplinLFV Oberholz100:52:18198637W305F
112Mario HerbergerVS LG Hüftgold Leipzig100:52:22197075MG60F
113Susanne StraßburgerSC DHfK Leipzig100:52:25198638W306F
114Dr. Rico HoffmannSC DHfK Leipzig100:52:28198476MG61F
115Katrin BrandlmeierGMRL-Verein/Leipzig100:52:36199739WHK9F
116Gregor KunertVS Leipzig100:52:43197877MG62F
117Dr. Andreas StadlerVS BVerfG-Runners Karlsruhe100:52:46197378MG63F
118Silvio EngelK 4 Leipzig100:52:52196579MG64F
119Claudia TrögerVS Leipzig100:52:54197940W4011F
120Adriane Fabianlauftraining.com (Leipzig)100:52:57197641W4012F
121Olaf ArnoldLG Hüftgold (Leipzig)100:52:59197080MG65F
122Timo EndersVS Leipzig100:53:14198081MG66F
123Leopold OpitzVS Schkeuditz100:53:20199982MG67F
124Alexandra KurfürstVS Berlin100:53:24198842W307F
125Torsten BeckertSV Olbernhau100:53:28198083MG68F
126Uta BarthelBSV AOK Leipzig100:53:32196543W507F
127Katharina Berthold-TruemperBSV AOK Leipzig100:53:33198444W352F
128Sven HilbigVS Taucha100:53:35198084MG69F
129Dr. Matthias WobstVS Lützen100:53:37195485M653F
130Angela KrappSC DHfK Leipzig100:53:46196345W552F
131Petra WilkerVS Grimma100:54:00195946W601F
132Peggy HempelSC DHfK Leipzig100:54:07198247W353F
133Jörg KrügerSC DHfK Leipzig100:54:09197886MG70F
134Martin DeparadeVSG Saaletal Wettin100:54:36194487M751F
135Thomas RadczinskyLauf-u.Wanderfreunde Leipzig100:54:54194988M701F
136Andreas HerzbergSV Lochau 2000100:54:59196989MG71F
137Heiko JurczekTSG Markkleeberg 1903100:55:04196490MG72F
138Enrico PrechtLG Allstedt100:55:08196991MG73F
139Willi KanitzSV Klitzschen 1920100:55:14194392M752F
140Andrea ManschVS Böhlen100:55:17197248W453F
141Andreas ProtzeSC DHfK Leipzig100:55:20195893M607F
142Jens PuschmannVS Leipzig100:55:32197994MG74F
143Anja GerstenbergerVS Leipzig100:55:34197849W4013F
144Dr. Stella Fuchs-HäufeleBSC Victoria Naunhof100:55:38197250W454F
145Lisa Dorett LüthLFV Oberholz100:55:45198951W308F
146Steffen KrügerSV Saale-Orla 08100:55:57196995MG75F
147Michael FenglerVS Leipzig100:56:00195396M654F
148Marko ThiemeVS Leuna100:56:08197397MG76F
149Steffi KanitzVS Groitzsch100:56:11199052WHK10F
150Gabriele SchulzLC Auensee Leipzig100:56:12195453W651F
151Mike RichterVS Leipzig100:56:15197198MG77F
152Henry LangnerVS Leipzig100:56:21198199MG78F
153Dr. Jan HoyerVS Halle (Saale)100:56:221985100MG79F
154Manfred KaatzSC DHfK Leipzig100:56:321955101M608F
155Karolin HöhlerVS Leipzig100:56:39198654W309F
156Christoph DehnhardtATV Leipzig100:57:011969102MG80F
157Wolfram HaßlauerSV Fördertechnik Leipzig100:57:121951103M655F
158Kristina GebhardtLFV Oberholz100:57:21197955W4014F
159Annika HartmannVS Leipzig100:57:33199056WHK11F
160Thomas OpitzVS Schkeuditz100:57:371967104MG81F
161Christian UhlVS Leipzig100:57:451986105MG82F
162Pia JahnSV Klitzschen 1920100:57:54196257W553F
163Jörg SchmidtVS Leipzig100:57:571968106MG83F
164Cornelia SchmidtPostschwimmverein Leipzig100:57:59197158W455F
165Gabi KühnVS Leipzig100:58:04197859W4015F
166Margot HauptBSV AOK Leipzig100:58:08194360W751F
167Anthony WeilerVS Leipzig100:58:221993107MG84F
168Angela HeyneVS Leipzig100:58:28196961W508F
169Laura GöbelKinderHerz Läufer (Dresden)100:58:50199662WHK12F
170Jan GöbelTSV Einheit Grimma100:58:521969108MG85F
171Denny Nguyen TongVS Leipzig100:59:011988109MG86F
172Perikles SpielauHTEP100:59:141965110MG87F
173Bianca PallmerVS Leipzig100:59:32197363W456F
174Angela MünchVS Leipzig100:59:50196464W554F
175Jana KorbVS Chemnitz100:59:59196965W509F
176Ines SzkorupaVS Laufteam Teuchern101:00:01196666W5010F
177Steffen GottertLeipzig Marathon101:00:061943111M753F
178Tina RostVS Darmstadt101:00:20199267WHK13F
179Baldrus OlisauskasTSC Berlin101:00:221997112MG88F
180Jana KrügerVS Chemnitz101:00:25196568W5011F
181Steffi HerrmannSV Handwerk Leipzig / Triathlon101:00:34196969W5012F
182Klaus WeberVS Leipzig101:00:491951113M656F
183Helgard BrücknerSC DHfK Leipzig101:00:53195270W652F
184Andrea JurczekTSG Markkleeberg 1903101:01:22196671W5013F
185Susanne WendtVS Tilia Kollegen (Leipzig)101:01:57197872W4016F
186Frank NikischLC Auensee Leipzig101:02:181949114M702F
187Bernhard DreyhauptVS Weißenfels101:02:341952115M657F
188Claudia RichterVS Leipzig101:02:43198273W354F
189Anja UrbanskyRugby Club Leipzig101:02:49197674W4017F
190Josephin XylanderStünzer Mädchen Leipzig101:02:53199175WHK14F
191Kai SchöneStünzer Jungs Leipzig101:02:551982116MG89F
192Kathrin PrechtLG Allstedt101:02:58197476W457F
193Jeannine JungVS Leipzig101:03:06197777W4018F
194Bernadett BankauVS Leipzig101:03:44198078W355F
195Evelyn ThiemeVS Leuna101:03:59197679W4019F
196Horst TeichertSG Olympia 1896 Leipzig101:04:251938117M801F
197Ulrike HromadkaLC Auensee Leipzig101:04:28198680W3010F
198Simone EhrlichESV Lok Dessau101:05:12195681W602F
199Peter HauptBSV AOK Leipzig101:05:321940118M754F
200Peter OvelLG Sandhasen Bentlage (Rheine)101:06:001963119MG90F
201Martin BasedowSV Halle101:06:251970120MG91F
202Gabriele RostAskania 09 Nietleben101:06:27196982W5014F
203Peter SchirbelSV Ost Leipzig101:06:301939121M802F
204Burgunde FenglerVS Leipzig101:06:59195483W653F
205Manfred KönigBlau-Weiß Dessau101:07:051939122M803F
206Christian HennigVS Leipzig101:09:011950123M658F
207Heidemarie HennigVS Leipzig101:09:05195384W654F
208Andreas RotheLC Auensee Leipzig101:10:241960124MG92F
209Kerstin SchliemannVS Wurzen101:11:27196385W555F
210Rosemarie FiedlerSC DHfK Leipzig101:13:25193986W801F
211Dr. Anni NeumannLC Auensee Leipzig101:15:44193887W802F
212Karl-Heinz KochSV Ost Leipzig101:31:281943125M755F
Ergebnisse Wettkampf C - Streckenlänge 5 km S=Start, F=Fotos
PTLäuferVerein / VolkssportkmZeitGJPXWKPKS
1Lars KrauseNerchauer Brauhaus50:16:5919701MG1F
2Moritz HungerVS Leipzig50:17:3220082M121F
3Lena UngváriLeipziger Kan Club50:17:3519811WG1F
4Bruno ReicheRSV Speiche Leipzig50:18:0020083M122F
5Marc ZientekRSV Speiche Leipzig50:18:1220094M123F
6Ronny HeistermannVS Leipzig50:18:4219905MG2F
7Eddie Samuel ThieleLFV Oberholz50:18:5320086M124F
8Maximilian RöthigSV Handwerk Leipzig / Triathlon50:19:0319917MG3F
9Jakob SpreerSC DHfK Leipzig50:19:3320048M161F
10Dr. Peter WeilerVS Taucha50:19:4019699MG4F
11Marvin JungesblutSVG Grün Weiß Bad Gandersheim50:20:07198810MG5F
12Niel EckingerSV Lok Leipzig Nordost50:20:21200511M162F
13Sydney EndersLAC Schkeuditz50:20:2220082W121F
14Hannah FritzeSC DHfK Leipzig / Triathlon50:20:4420073W141F
15Emina GlatzelSC DHfK Leipzig / Triathlon50:20:4520054W161F
16Leopold BöhmerSV Einheit Kamenz50:20:57200512M163F
17Jens BucholdTri Sport Zedtlitz50:21:02196713MG6F
18Richard HaaseSC DHfK Leipzig / Triathlon50:21:08200514M164F
19Farin SorgeTSG Markkleeberg 190350:21:17200915M125F
20Emma BraunLaufelite (Kamenz)50:21:2120055W162F
21Torben GaitzschLeipziger Sportlöwen50:21:25200216MG7F
22Edwin HellriegelSV Eiche Wachau50:21:30200917M126F
23Mattes PoernerVS Leipzig50:21:31200518M165F
24René GelfertVS Leipzig50:21:35197319MG8F
25Leon CivicVS Leipzig50:21:55198620MG9F
26Fabio SchletterSC DHFK Leipzig / Triathlon50:21:58200721M141F
27Tim SchulzeLAC Schkeuditz50:22:23200622M142F
28Dirk MünchVS Leipzig50:22:24197223MG10F
29Emilia Sophie SchreinerLeutzscher Füchse50:22:2619986WG2F
30Maximilian SchreinerLeutzscher Füchse50:22:29198924MG11F
31Fiona GeisenheinerLAC Schkeuditz50:22:3020067W142F
32Lilli KabitzschSV Lok Leipzig Nordost50:22:3220078W143F
33Antje HechtBSV AOK Leipzig50:22:3419799WG3F
34Verena KrauseVS Thale/Harz50:22:36199910WG4F
35Linda KlassenSV Lok Leipzig Nordost50:22:39200811W122F
36Julia SeyfertSV Lok Leipzig Nordost50:22:43200812W123F
37Lucinda KühnSV Lok Leipzig Nordost50:22:47200813W124F
38Johanna GrabnerSC DHfK Leipzig / Triathlon50:24:03200614W144F
39Karoline WeiseSC DHfK Triathlon50:24:05200615W145F
40Susanne GaitzschVS Leipzig50:26:32197516WG5F
41Eckhard MüllerLG Engelsdorf-Mozartstr. (Leipzig)50:27:50195125MG12F
42Celina MeißerLAC Schkeuditz50:27:52200717W146F
43Nora Luebeck-HalefeldtRSV Speiche (Leipzig)50:27:55197918WG6F
44Richard ReifÜ40CW (Leipzig)50:28:06200326MG13F
45Antony SpitznerVS Leipzig50:28:43200827M127F
46Jubel DianaTSG Markkleeberg 190350:29:57198919WG7F
47Johanna WittigVS Leipzig50:30:19200220WG8F
48Karen WittigVS Leipzig50:30:23197121WG9F
49Josephine NößkeVS Leipzig50:30:30198622WG10F
50Juliane HempelVS LEIPZIG50:30:33198423WG11F
51Melanie SilzVS Leipzig50:31:03198124WG12F
52Angela DehnhardtVS Leipzig50:31:10196225WG13F
53Carmen GallandVS Leipzig50:31:43198626WG14F
53Anke GerstmannVS Brandis50:31:43198626WG14F
55Wiebke GaitzschLeipziger Sportlöwen50:32:46200628W147F
56Ina KlugeSC DHfK Leipzig50:32:59196429WG16F
57Silke SchreinerBSV AOK Leipzig50:33:04197730WG17F
58Marie-Theres OpitzVS Leipzig50:33:10199331WG18F
59Ming-Hua WagnerVS Leipzig50:34:21196532WG19F
60Gudrun TurrakVS Leipzig50:34:35194733WG20F
61Susanne ReichertVS Leipzig50:36:02198034WG21F
61Anna Kathleen ReichertVS Leipzig50:36:02200934W125F
63Wilhelm ReifÜ40CW (Leipzig)50:36:09200928M128F
64Karla ReifÜ40CW (Leipzig)50:36:32200136WG22F
65Barbara HahnVS Leipzig50:38:37195937WG23F
66Roswitha MilitzerSF Neukieritzsch50:38:49195938WG24F
67Ludwig ReifÜ40CW (Leipzig)50:43:23200729M143F
68Birgit ZillerVS Klingenberg50:44:43197239WG25F
69Dr. Gabriele Müller-KraftVS Leipzig50:45:58195340WG26F
70Evelyn ReifÜ40CW (Leipzig)50:50:31196941WG27F
71Katja MilitzerSF Neukieritzsch51:07:13198042WG28F
Ergebnisse Wettkampf D - Streckenlänge 1,8 km S=Start, F=Fotos
PTLäuferVerein / VolkssportkmZeitGJPXWKPKS
1Matteo SchöneSV Lok Leipzig Nordost1,80:07:2020101M101F
2Oscar Piet NiemannSC DHfK Leipzig1,80:07:2520102M102F
3Lysena GlatzelVS Leipzig1,80:08:0320111W101F
4Matilda Sophie ThieleLFV Oberholz1,80:08:0720102W102F
5Arthur BraunLaufelite (Kamenz)1,80:08:1920103M103F
6Albert FabianSV Lok Leipzig Nordost1,80:08:2120114M104F
7Fynnia RönschTSG Markkleeberg 19031,80:08:2520103W103F
8Nina EckingerSV Lok Leipzig Nordost1,80:08:2720124W081F
9Luca GelfertVS Leipzig1,80:08:2920075MGF
10Lea Sophie WalochnyTSG Markkleeberg 19031,80:08:3120125W082F
11Tina SchmidtSV Lok Leipzig Nordost1,80:08:3220116W104F
12Greta BumannSC DHfK Leipzig / Triathlon1,80:08:3420127W083F
13Laura LinderSV Lok Leipzig Nordost1,80:08:3520108W105F
14Hugo StarkVS Leipzig1,80:08:4320116M105F
15Oda KornVS Leipzig1,80:09:0120109W106F
16Ole Christian LeffVS Borsdorf1,80:09:2420107M106F
17Piet PudewillLFV Oberholz1,80:09:3420118M107F
18Amara ThiedeVS Leipzig1,80:10:10201310W084F
19Bela BergerVS Halle1,80:10:1220139M081F
20Lene Marie NiemannSC DHfK Leipzig1,80:10:19201111W107F
21Carlotta GelfertVS Leipzig1,80:10:24201212W085F

PTPlatz totalGJGeburtsjahrSNStartnummerASAlterssumme
PKPlatz in KlasseWKWertungsklasseSZVStartzeitverzögerungSLListe M/F
PXPlatz M/W,M/G/FRundenlauf: ->PRPlatz nach RundeRZRundenzeit

Wertungsklassen für Jugend und Kinder in der Tabelle (kurz)
neue Wertungsklassen für Jugend und Kinder ausführlich
W20WJU20 W18WJU18 W16WJU16 W14WJU14 W12WKU12 W10WKU10 W08WKU08
M20MJU20 M18MJU18 M16MJU16 M14MJU14 M12MKU12 M10MKU10 M08MKU08
Fotos/Reports/Bewertungen LaRaSch-Fotos
Mitteilungen an: WSWittig