41. Leipziger Auewaldlauf am 25.08.2021 (statt 14.11.2020) - 20 - 10 - 5 - 1,8 - 2019 2021 AWL
Ergebnisse Wettkampf A - Streckenlänge 20 km U=UrkundeS=Start, F=Fotos
PTLäuferVerein / VolkssportkmZeitGJPXWKPKUS
1Chris PownellKnowsley Harriers AC (Liverpool)201:11:0019901M301
F
2Paul KretschmerLC Taucha201:12:4519902M302
F
3Dominik WeidnerUngarn Amateure (Wermsdorf)201:16:0719973MHK1
F
4Thomas GrüttnerSC DHfK Leipzig201:19:1119794M401
F
5Steffen WohlfarthLC Auensee Leipzig201:19:3919835M351
F
6Jonny KuscherLG eXa Leipzig201:23:5419726M451
F
7Paul NartschikVS Leipzig201:24:2819897M303
F
8Michael VoßSC DHfK Leipzig201:24:3619748M452
F
9Marcel JenzewskiVS Leipzig201:24:4419839M352
F
10Paul Anton DietrichLC Taucha201:25:46200110MHK2
F
11Raik HorstmannFlitzpiepen (Leipzig)201:27:32197311M453
F
12René SchumannLFV Oberholz201:28:07198012M402
F
13Jens WenigerSC DHfK Leipzig201:28:52196713M501
F
14Andy KaczmarczykVS Leipzig201:30:52198514M353
F
15Maik ReichelVS Leipzig201:31:39198015M403
F
16Willi HauptVS Leipzig201:33:31198216M354
F
17Karmen DietzeVS Leipzig201:33:4519781WG1
F
18Maik BorkLLZ Leipzig201:33:56197317M454
F
19Antje MüllerSV Eula201:34:2419702WG2
F
20Sascha FelnagelOarsotri (Euskadi)201:34:51197318M455
F
21Ronny KunzeLäufer Autohaus Burkhard (Markkleeberg)201:35:43197219M456
F
22Dr. Bartosz WypychVS Leipzig201:36:59198220M355
F
23Roger AlbrechtSC DHfK Leipzig201:37:22196621M551
F
24Simon BretscherVS Leipzig201:38:25198222M356
F
25André BeyerFreunde der Stoppuhr Leipzig201:39:33197123M502
F
26Mike PicknySV Germania 1895 Mölbis201:39:35197824M404
F
27Jens KörnerWIR sind Marathon / TEA Leipzig201:43:30197225M457
F
28Markus BlumSV Althen 90 (Leipzig)201:44:53198226M357
F
29Kay FietkauSC DHfK Leipzig201:45:08197827M405
F
30Jens KöhlerFörderverein BMW Werk Leipzig201:46:51196428M552
F
31Ronny SchlorkeStünzer Jungs Leipzig201:47:07198129M406
F
32Svend WeisePostschwimmverein Leipzig201:47:43196030MG1
F
33Simone MelnikVS Leipzig201:47:4619763WG3
F
34Susanne LindenbergerVS Leipzig201:48:0719864WG4
F
35Heike SchiffnerLaufteam Klinikum Rudolf Virchow (Glauchau)201:48:2619705WG5
F
36Detlef TrickTSV Bad Endorf201:49:01196231M553
F
37Viktor WohlSC DHfK Leipzig201:49:11197732M407
F
38Thomas JungVS Leipzig201:49:22198233M358
F
39Manuel KüfnerHCLG Leipzig201:51:08198234M359
F
40Michael NaumannVTB Chemnitz201:51:14198135M408
F
41Kristin WildgrubeSV GW Wittenberg201:51:1819846WG6
F
42Miriam KüpperVS Wittenberg201:52:0119997WG7
F
42Eric DeutschVS Wittenberg201:52:01199536MHK3
F
44Andy ScholzSV Frisbee201:52:41197937M409
F
45Bastian DelitzVS Leipzig201:52:44199238MHK4
F
46Rüdiger LangkabelVS Leipzig201:52:47197039M503
F
47Marcel SteinbornLC Auensee Leipzig201:53:14198540M3510
F
48Thomas LindnerLC Taucha201:53:24196741M504
F
49Udo LauerVS Leipzig201:54:37197142M505
F
50Sebastian RohdeSV Aufbau Altenburg201:55:56198743M304
F
51Matthias KirschnerSC DHfK Leipzig, Skisport201:56:03197344M458
F
52Jürgen RöhrVS Kabarett Schwarzpulver (Markkleeberg)201:57:46196245M554
F
53Marian PfefferkornSG LVB Leipzig201:58:14198646M3511
F
54Hannes LeonardVS Halle201:58:16197847M4010
F
55Nantje NagelerVS Jena201:59:0620028WJ1
F
56Tobias ReutherVS Chemnitz201:59:10196748M506
F
57Felix ReutherVS Chemnitz201:59:12199749MHK5
F
58Jörg BehrendsLFV Oberholz202:03:29196450M555
F
59Ines FreistedtHSG Rückmarsdorf (Leipzig)202:03:3919669WG8
F
60Peter SchützeLeipzig Marathon202:03:41196551M556
F
61Sven SchöneStünzer Jungs Leipzig202:07:25197952M4011
F
62Thomas HartungFreude am Laufen Team Altenburg202:10:27198753M305
F
63Bitte melden: StNr. 707Foto202:10:41193054MG2
F
64Benjamin TeufelK(r)ampf der Tartanen (Leipzig)202:22:49199055M306
F
65René ToussaintVS Leipzig202:28:33196256M557
F
Ergebnisse Wettkampf B - Streckenlänge 10 km U=UrkundeS=Start, F=Fotos
PTLäuferVerein / VolkssportkmZeitGJPXWKPKUS
1Max RoßbachSC DHfK Leipzig100:36:2219931MG1
F
2Christian JakobLC Auensee Leipzig100:39:3619752MG2
F
3Daniel WeidauerTSG Markkleeberg 1903100:40:1819883MG3
F
4Gabriele HonschaSV Automation Leipzig100:40:4720021W201
F
5Maximilian SchreinerVS Leipzig100:41:0819894MG4
F
6Christoph WuttkeVS Leipzig100:41:2519815MG5
F
7Marco SanderLFV Oberholz100:41:3119876MG6
F
8Marco ZimmermannSC DHfK Leipzig / Triathlon100:42:5119817MG7
F
9Jörg TeichmannLFV Oberholz100:43:3919708MG8
F
10Florian StegmannAdaptING (Leipzig)100:44:2019899MG9
F
11Tobias PatzerSV Automation Leipzig100:44:41198410MG10
F
12Sven StinglVS Zeitz100:44:52197911MG11
F
13Dr. Klaus ArnoldLeipzig Marathon100:44:57196712MG12
F
14Uwe Emmrich-KießlingLG 1.FC Lok Leipzig100:45:09195913M601
F
15David PerlbachSchachclub Rote Rüben Leipzig100:45:30197714MG13
F
16Timo EndersVS Leipzig100:45:36198015MG14
F
17Nils KroemerVS Hohenstein-Ernstthal100:45:41195916M602
F
18Torsten LautzVS Leipzig100:45:46197517MG15
F
19Dietmar DeliasSC DHfK Leipzig100:46:29196718MG16
F
20Elspeth ReadyVS Leipzig100:46:3319862W351
F
21Sebastian SchmidtSV Burkhardtsgrün100:47:07198419MG17
F
22Klara KirschnerSC DHfK Leipzig, Skisport100:47:2020033W202
F
23Jennifer WagnerVS Erfurt100:47:4520004WHK1
F
24Christoph SeifertVS Ebersbach100:47:46198420MG18
F
25Doreen GüntherLG 1.FC Lok Leipzig100:48:0019775W401
F
26Jana HöhnVS Leipzig100:48:2019926WHK2
F
27Selina SinkeVS Lauffreunde Leipzig100:48:3819957WHK3
F
28Bert HauptSV Burkhardtsgrün100:48:54196721MG19
F
28Mike LorenzSV Burkhardtsgrün100:48:54196821MG19
F
30Manuela ViehwegSG Chemie Zeitz100:49:0119728W451
F
31Manfred ThomasLFV Oberholz100:49:19195723M603
F
32René GöhlerVS Leipzig100:49:38198224MG21
F
33Matthias KarlLG 1.FC Lok Leipzig100:50:02198725MG22
F
34Aleksandra FeuerstakeVS Leipzig100:50:0519929WHK4
F
35Christian SievertVS Taucha100:50:23197726MG23
F
36Oleg KlassenSG Arheilgen (Darmstadt)100:50:29198527MG24
F
37Conny MüllerLFV Oberholz100:50:31196810W501
F
38Virginia ThenLSG Goseck100:51:03197311W452
F
39Thomas DeuschleVS Leipzig100:51:21196628MG25
F
40Axel StangeLauftraining.com (Leipzig)100:51:25197129MG26
F
41Falk-Uwe LangerVS Frankenberg/Sa.100:51:28196830MG27
F
42Claudia BräunigESV Lok Beucha100:51:30196512W551
F
43Thomas HippmannVS Laufteam Teuchern100:51:35197031MG28
F
44Ronald VoigtVS Leipzig100:51:51196432MG29
F
45Wilhelm ZerniaVS Taucha100:51:54195733M604
F
46Silvio EngelK 4 Leipzig100:52:15196534MG30
F
47Marion MarquardtVS Leipzig100:52:24197513W453
F
48Oliver LiebingVS Leipzig100:52:28195935M605
F
49Robert RichterVS Leipzig100:52:30198536MG31
F
50Bert BräunigESV Lok Beucha100:52:32196637MG32
F
51Michael DunschFSV Meuselwitz100:52:39195538M651
F
52Robert SchneiderVS Leipzig100:53:15199739MG33
F
53Claudius FischerVS Leipzig100:54:48196940MG34
F
54Stefan EschkeVS Markkleeberg100:54:52198541MG35
F
55Edwin HellriegelSV Eiche Wachau (Markkleeberg)100:54:55200942MJ1
F
56Mario BenkeSC DHfK Leipzig / Skisport100:54:58196243MG36
F
57Sabine MoosdorfVS Grimma100:55:45198814W301
F
58Susann FrischVS Frohburg100:57:09197715W402
F
59Raimondas OlisauskasSG LVB Leipzig100:57:14196644MG37
F
60Jan SagerVS Leipzig100:57:46197045MG38
F
61Tim ErdmannVS Leipzig100:58:03198546MG39
F
62Thomas BauchL.E.Volleys (Gößnitz)100:58:05196647MG40
F
63Judith HellriegelGlobus Baumarkt Team (Markkleeberg)100:58:15197216W454
F
64Ainara Etxezarreta de MiguelVS Renteria100:58:18197517W455
F
65Robert KlimasVS Leipzig100:58:41198448MG41
F
66Markus DrescherVS Borna100:58:49197649MG42
F
67Gabriele SchulzLC Auensee Leipzig100:59:19195418W651
F
68Steffi RudolfLC Auensee Leipzig100:59:20196519W552
F
69Georg BrunsNietlebener SV Askania 09100:59:45194950MA1
F
70Kai Malte LippkeVS Leipzig100:59:46196051M606
F
71Nicole MahlerSV Frisbee (Leipzig)101:00:03197920W403
F
72Tim SchlorkeStünzer Jungs Leipzig101:00:06200352M201
F
73Helmut ZauschLSG Goseck101:00:33195353M652
F
74Christian GöhlerLC Auensee Leipzig101:00:45195854M607
F
75Jennifer RiedelATV Leipzig101:01:01199121W302
F
76Doreen WittigVS Markkleeberg101:01:09197922W404
F
77Steffen KrügerSV Saale-Orla 08101:01:44196955MG43
F
78Cindy PieperLFV Oberholz101:02:31198123W405
F
79Jeannine JungVS Leipzig101:02:36197724W406
F
80Jana KorbVS Chemnitz101:03:16196925W502
F
81Ines SzkorupaVS Laufteam Teuchern101:03:41196626W553
F
82Antje MuthigFreunde der Stoppuhr Leipzig101:07:17197027W503
F
83Wolfgang HolzheimerLC Auensee Leipzig101:08:22194756MA2
F
84Matthias RudolphVS Chemnitz101:09:29196557MG44
F
85Claudia WilkVS Leipzig101:09:58197028W504
F
86Rocco HandrickVS Leipzig101:10:00197058MG45
F
87Ralf-Tino LagodzkiVS Leipzig101:10:04196459MG46
F
88Jana AkkermannVS Leipzig101:18:10198829W303
F
Ergebnisse Wettkampf C - Streckenlänge 5 km U=UrkundeS=Start, F=Fotos
PTLäuferVerein / VolkssportkmZeitGJPXWKPKUS
1Lars KrauseNerchauer Brauhaus50:16:0419701MG1
F
2Martin WeisbrichSSV Planeta Radebeul50:16:3719872MG2
F
3Gregor BraunLaufelite Kamenz50:18:3919783MG3
F
4Peter WeilerVS Taucha50:19:1619694MG4
F
5Niklas BräunigSC DHfK Leipzig / Triathlon50:19:3320065M161
F
6John Maarten ReiprichLFV Oberholz50:19:5820106M121
F
7Andreas EppertLC Auensee Leipzig50:20:4819507M701
F
8Leon WeilerVS Taucha50:21:5520068M162
F
9Anton TauscherGMRL-Verein/Leipzig50:22:0219999MG5
F
10Stefan SchmidtVS Leipzig50:23:00198510MG6
F
11Wolf-Dieter MeyerBSV AOK Leipzig50:23:35195111M702
F
12August KotteVS Leipzig50:24:23200912M141
F
13Frank NikischLC Auensee Leipzig50:24:30194913M703
F
14Andrea MüllerPostschwimmverein Leipzig50:24:3519751WG1
F
15Grit TeichgräberVS Leipzig50:24:3819912WG2
F
16Friedmar ZerbeLG Silbersee Leipzig50:25:22194014M801
F
17Nadine StrieglVS Leipzig50:26:0819853WG3
F
18Emma JungVS Leipzig50:26:1920084W141
F
19Katja OßwaldVS Weißenfels50:26:2319745WG4
F
20Jana KrügerVS Chemnitz50:26:4119656WG5
F
21Silvia ZerniaVS Taucha50:27:2419597WG6
F
22Margot HauptBSV AOK Leipzig50:27:4519438W751
F
23Antje HerrmannVS Leipzig50:28:1519939WG7
F
24Fynnia RönschVS Markkleeberg50:29:12201010W121
F
25Steffen GottertLeipzig Marathon50:30:33194315M751
F
26Judith FiedlerVS Leipzig50:30:38198311WG8
F
27Peter HauptBSV AOK Leipzig50:31:05194016M802
F
28Frank GottertLeipzig Marathon50:32:42194017M803
F
29Klaus BuchspießSG Olympia 1896 Leipzig50:37:18193418M851
F
30Lars KoszarekLaufelite Kamenz50:38:08197519MG7
F
Ergebnisse Wettkampf D - Streckenlänge 1,8 km U=UrkundeS=Start, F=Fotos
PTLäuferVerein / VolkssportkmZeitGJPXWKPKUS
1Anna PfeiferSpeedskating Leipzig1,80:05:4520141W081
F
2Wim Sander ReiprichLFV Oberholz1,80:05:4620151M081
F
3Friedrich KotteVS Leipzig1,80:06:3520142M082
F
4Josef ArkadieffVS Leipzig1,80:07:2220143M083
F

PTPlatz totalGJGeburtsjahrSNStartnummerASAlterssumme
PKPlatz in KlasseWKWertungsklasseSZVStartzeitverzögerungSLListe M/F
PXPlatz M/W,M/G/FRundenlauf: ->PRPlatz nach RundeRZRundenzeit

Wertungsklassen für Jugend und Kinder in der Tabelle (kurz)
neue Wertungsklassen für Jugend und Kinder ausführlich
W20WJU20 W18WJU18 W16WJU16 W14WJU14 W12WKU12 W10WKU10 W08WKU08
M20MJU20 M18MJU18 M16MJU16 M14MJU14 M12MKU12 M10MKU10 M08MKU08
Fotos/Reports/Bewertungen LaRaSch-Fotos
Mitteilungen an: WSWittig