15. Auewald-Mannschaftslauf am 13.08.2014 | - 15 - 10 - 5 - | 2013 | 2015 | AWM |
---|
Ergebnisse Wettkampf A - Streckenlänge 15 km | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PT | Mannschaft Starter | Verein / Volkssport | km | Zeit SZV | AS SL | PX SN | WK | PK |
1 | Die 3 von der Tanke Stefan Elbinger, Alexander Martin, Martin Max Werner | VS Leipzig | 15 | 0:56:03 13:30 | 90 MMM | 1 992 | MS | 1 |
2 | 4er Schnitt geht immer Frederik Schramm, Christoph Fünfstück, Marcus Krüger | LG eXa Leipzig | 15 | 0:56:53 13:00 | 109 MMM | 2 987 | MS | 2 |
3 | LG eXa - ultraSPORTS Thomas Duscha, Martin Ohse, Armin Rudolph | LG eXa Leipzig | 15 | 1:02:40 11:30 | 106 MMM | 3 961 | MS | 3 |
4 | Oberholzer meets Handwerker Heiko Häusler, Kai Thomas, Jan Thielbeer | LFV Oberholz / SV Handwerk | 15 | 1:04:30 11:00 | 107 MMM | 4 960 | MS | 4 |
5 | Consulere Laufgruppe Torsten Sonnenberg, Dennis Cernota, Wolfgang Aldag | VS Halle (Saale) | 15 | 1:08:48 09:30 | 129 MMM | 5 939 | MS | 5 |
6 | Die Auslaufmodelle Helmmar Herold, Rocco Oehme, Ralph Rüdiger | LC Auensee Leipzig | 15 | 1:08:54 08:00 | 146 MMM | 6 832 | MS | 6 |
7 | Leipziger Triathlon Alexander Klatt, Sven Bemmann, Alexander Reuschel | Leipziger Triathlon | 15 | 1:09:22 09:00 | 130 MMM | 7 938 | MS | 7 |
8 | LGG Leipzig Ronny Winkler, Marco Stroh, Marco Zimmermann | LG Goldkrone Leipzig | 15 | 1:09:35 12:30 | 108 MMM | 8 969 | MS | 8 |
9 | Die Seitenstecher Michael Kühne, Jörg Holzmann, René Ottlinger | SG Leipzig-Bienitz | 15 | 1:10:03 10:00 | 129 MMM | 9 955 | MS | 9 |
10 | Oberholzer Michael Starke, Steffen Schug, Ralf Jentzsch | LFV Oberholz | 15 | 1:11:12 08:30 | 130 MMM | 10 848 | MS | 10 |
11 | Sprinter-Schnecken Susann Lux, Franziska Jung, Susanne Probst | VS Leipzig | 15 | 1:14:03 00:00 | 115 FFF | 1 308 | FS | 1 |
12 | Team Connewitz Tim Erdmann, Dorit Neumann, Enrico Gehrke | VS Leipzig | 15 | 1:14:34 02:30 | 98 MFM | 1 365 | GS | 1 |
13 | Laufgemeinschaft Atemnot Jens Koerner, Manuela Fritsche, Thomas Schroeter | VS Leipzig | 15 | 1:15:10 06:30 | 112 MFM | 2 396 | GS | 2 |
14 | S'läuft Susann Wenisch, Wenke Haberstroh, Matthias Kirsten | VS Leipzig/Machern | 15 | 1:15:20 04:30 | 114 FFM | 3 379 | GS | 3 |
15 | F-A-M Falk Weidel, Jörg Bauer, Manfred Thomas | LFV Oberholz | 15 | 1:16:04 05:30 | 137 MMM | 11 394 | MS | 11 |
16 | Die gemischten Drei Steffen Dinter, Grit Fischer, Wenke Fröhlich | VS Markkleeberg | 15 | 1:19:30 02:00 | 144 MFF | 4 361 | GS | 4 |
17 | Mallorca-Triple Anna Pelz, Julia Petzka, Jens Gersonde | VS Leipzig | 15 | 1:19:37 01:00 | 100 FFM | 5 358 | GS | 5 |
18 | LWF Leipzig Anne Gellwitz, Veronika Leiter, Hannelore Könnecke | Lauf-u.Wanderfreunde Leipzig | 15 | 1:20:58 01:30 | 191 FFF | 2 360 | FA | 1 |
19 | Team Bärenherz/Stiftung Kinderklinik Torsten Oertel, Sylvia Heumann, Christiane Koch | Bärenherz Leipzig | 15 | 1:22:38 03:00 | 126 MFF | 6 366 | GS | 6 |
20 | Borna Runners Ramona Starke, Markus Drescher, Thomas Albrecht | SF Neukieritzsch | 15 | 1:23:15 04:00 | 142 FMM | 7 377 | GS | 7 |
21 | 2 Turbinen und ne lahme Schnecke Dorit Merk, Jacqueline Albrecht, Jacqueline Schülert | SG Leipzig-Bienitz | 15 | 1:24:26 00:30 | 126 FFF | 3 334 | FS | 2 |
22 | Leipzig-Mix Philine Melzow, Lutz Berndt, Sebastian Müller | VS Leipzig | 15 | 1:26:00 06:00 | 127 FMM | 8 395 | GS | 8 |
23 | LC Auensee/Männer Frank Nikisch, Georg Jäger, Karsten Quenzel | LC Auensee Leipzig | 15 | 1:26:52 07:30 | 170 MMM | 12 828 | MS | 12 |
24 | SC DHfK CFL-Mix Chris-Eleonore Timmler, Friedemann Munkelt, Lutz Dohms | SC DHfK Leipzig | 15 | 1:30:30 07:00 | 195 FMM | 9 397 | GA | 1 |
Ergebnisse Wettkampf B - Streckenlänge 10 km | ||||||||
PT | Mannschaft Starter | Verein / Volkssport | km | Zeit SZV | AS SL | PX SN | WK | PK |
1 | Die 3 von der Tanke Stefan Elbinger, Alexander Martin, Martin Max Werner | VS Leipzig | 10 | 0:37:20 13:30 | 90 MMM | 1 992 | MS | 1 |
2 | 4er Schnitt geht immer Frederik Schramm, Christoph Fünfstück, Marcus Krüger | LG eXa Leipzig | 10 | 0:38:04 13:00 | 109 MMM | 2 987 | MS | 2 |
3 | LG eXa - ultraSPORTS Thomas Duscha, Martin Ohse, Armin Rudolph | LG eXa Leipzig | 10 | 0:41:40 11:30 | 106 MMM | 3 961 | MS | 3 |
4 | Oberholzer meets Handwerker Heiko Häusler, Kai Thomas, Jan Thielbeer | LFV Oberholz / SV Handwerk | 10 | 0:42:40 11:00 | 107 MMM | 4 960 | MS | 4 |
5 | Die Auslaufmodelle Helmmar Herold, Rocco Oehme, Ralph Rüdiger | LC Auensee Leipzig | 10 | 0:44:36 08:00 | 146 MMM | 5 832 | MS | 5 |
6 | LGG Leipzig Ronny Winkler, Marco Stroh, Marco Zimmermann | LG Goldkrone Leipzig | 10 | 0:45:02 12:30 | 108 MMM | 6 969 | MS | 6 |
7 | Leipziger Triathlon Alexander Klatt, Sven Bemmann, Alexander Reuschel | Leipziger Triathlon | 10 | 0:45:33 09:00 | 130 MMM | 7 938 | MS | 7 |
8 | Consulere Laufgruppe Torsten Sonnenberg, Dennis Cernota, Wolfgang Aldag | VS Halle (Saale) | 10 | 0:45:53 09:30 | 129 MMM | 8 939 | MS | 8 |
9 | Die Seitenstecher Michael Kühne, Jörg Holzmann, René Ottlinger | SG Leipzig-Bienitz | 10 | 0:47:03 10:00 | 129 MMM | 9 955 | MS | 9 |
10 | Oberholzer Michael Starke, Steffen Schug, Ralf Jentzsch | LFV Oberholz | 10 | 0:47:30 08:30 | 130 MMM | 10 848 | MS | 10 |
11 | Team Connewitz Tim Erdmann, Dorit Neumann, Enrico Gehrke | VS Leipzig | 10 | 0:48:56 02:30 | 98 MFM | 1 365 | GS | 1 |
12 | Sprinter-Schnecken Susann Lux, Franziska Jung, Susanne Probst | VS Leipzig | 10 | 0:49:03 00:00 | 115 FFF | 1 308 | FS | 1 |
13 | S'läuft Susann Wenisch, Wenke Haberstroh, Matthias Kirsten | VS Leipzig/Machern | 10 | 0:49:43 04:30 | 114 FFM | 2 379 | GS | 2 |
14 | Laufgemeinschaft Atemnot Jens Koerner, Manuela Fritsche, Thomas Schroeter | VS Leipzig | 10 | 0:50:00 06:30 | 112 MFM | 3 396 | GS | 3 |
15 | F-A-M Falk Weidel, Jörg Bauer, Manfred Thomas | LFV Oberholz | 10 | 0:51:12 05:30 | 137 MMM | 11 394 | MS | 11 |
16 | Die gemischten Drei Steffen Dinter, Grit Fischer, Wenke Fröhlich | VS Markkleeberg | 10 | 0:53:07 02:00 | 144 MFF | 4 361 | GS | 4 |
17 | Mallorca-Triple Anna Pelz, Julia Petzka, Jens Gersonde | VS Leipzig | 10 | 0:53:25 01:00 | 100 FFM | 5 358 | GS | 5 |
18 | LWF Leipzig Anne Gellwitz, Veronika Leiter, Hannelore Könnecke | Lauf-u.Wanderfreunde Leipzig | 10 | 0:53:35 01:30 | 191 FFF | 2 360 | FA | 1 |
19 | Team Bärenherz/Stiftung Kinderklinik Torsten Oertel, Sylvia Heumann, Christiane Koch | Bärenherz Leipzig | 10 | 0:54:15 03:00 | 126 MFF | 6 366 | GS | 6 |
20 | Hofmann Personal Team Marcus Renner, Patrick Fischer, Jan Angrick | Hofmann Leipzig | 10 | 0:54:40 12:00 | 98 MMM | 12 962 | MS | 12 |
21 | Borna Runners Ramona Starke, Markus Drescher, Thomas Albrecht | SF Neukieritzsch | 10 | 0:55:12 04:00 | 142 FMM | 7 377 | GS | 7 |
22 | 2 Turbinen und ne lahme Schnecke Dorit Merk, Jacqueline Albrecht, Jacqueline Schülert | SG Leipzig-Bienitz | 10 | 0:55:19 00:30 | 126 FFF | 3 334 | FS | 2 |
23 | LC Auensee/Männer Frank Nikisch, Georg Jäger, Karsten Quenzel | LC Auensee Leipzig | 10 | 0:55:59 07:30 | 170 MMM | 13 828 | MS | 13 |
24 | Leipzig-Mix Philine Melzow, Lutz Berndt, Sebastian Müller | VS Leipzig | 10 | 0:56:49 06:00 | 127 FMM | 8 395 | GS | 8 |
25 | SC DHfK CFL-Mix Chris-Eleonore Timmler, Friedemann Munkelt, Lutz Dohms | SC DHfK Leipzig | 10 | 0:58:28 07:00 | 195 FMM | 9 397 | GA | 1 |
Ergebnisse Wettkampf C - Streckenlänge 5 km | ||||||||
PT | Mannschaft Starter | Verein / Volkssport | km | Zeit SZV | AS SL | PX SN | WK | PK |
1 | Die 3 von der Tanke Stefan Elbinger, Alexander Martin, Martin Max Werner | VS Leipzig | 5 | 0:18:20 13:30 | 90 MMM | 1 992 | MS | 1 |
2 | 4er Schnitt geht immer Frederik Schramm, Christoph Fünfstück, Marcus Krüger | LG eXa Leipzig | 5 | 0:18:50 13:00 | 109 MMM | 2 987 | MS | 2 |
3 | LG eXa - ultraSPORTS Thomas Duscha, Martin Ohse, Armin Rudolph | LG eXa Leipzig | 5 | 0:20:50 11:30 | 106 MMM | 3 961 | MS | 3 |
4 | Oberholzer meets Handwerker Heiko Häusler, Kai Thomas, Jan Thielbeer | LFV Oberholz / SV Handwerk | 5 | 0:21:04 11:00 | 107 MMM | 4 960 | MS | 4 |
5 | LGG Leipzig Ronny Winkler, Marco Stroh, Marco Zimmermann | LG Goldkrone Leipzig | 5 | 0:21:45 12:30 | 108 MMM | 5 969 | MS | 5 |
6 | Leipziger Triathlon Alexander Klatt, Sven Bemmann, Alexander Reuschel | Leipziger Triathlon | 5 | 0:22:00 09:00 | 130 MMM | 6 938 | MS | 6 |
7 | Die Auslaufmodelle Helmmar Herold, Rocco Oehme, Ralph Rüdiger | LC Auensee Leipzig | 5 | 0:22:10 08:00 | 146 MMM | 7 832 | MS | 7 |
8 | Consulere Laufgruppe Torsten Sonnenberg, Dennis Cernota, Wolfgang Aldag | VS Halle (Saale) | 5 | 0:22:47 09:30 | 129 MMM | 8 939 | MS | 8 |
9 | Team Connewitz Tim Erdmann, Dorit Neumann, Enrico Gehrke | VS Leipzig | 5 | 0:23:26 02:30 | 98 MFM | 1 365 | GS | 1 |
9 | Die Seitenstecher Michael Kühne, Jörg Holzmann, René Ottlinger | SG Leipzig-Bienitz | 5 | 0:23:26 10:00 | 129 MMM | 9 955 | MS | 9 |
11 | Oberholzer Michael Starke, Steffen Schug, Ralf Jentzsch | LFV Oberholz | 5 | 0:23:43 08:30 | 130 MMM | 10 848 | MS | 10 |
12 | Sprinter-Schnecken Susann Lux, Franziska Jung, Susanne Probst | VS Leipzig | 5 | 0:24:13 00:00 | 115 FFF | 1 308 | FS | 1 |
13 | Hofmann Personal Team Marcus Renner, Patrick Fischer, Jan Angrick | Hofmann Leipzig | 5 | 0:24:30 12:00 | 98 MMM | 11 962 | MS | 11 |
14 | Laufgemeinschaft Atemnot Jens Koerner, Manuela Fritsche, Thomas Schroeter | VS Leipzig | 5 | 0:24:50 06:30 | 112 MFM | 2 396 | GS | 2 |
15 | S'läuft Susann Wenisch, Wenke Haberstroh, Matthias Kirsten | VS Leipzig/Machern | 5 | 0:25:15 04:30 | 114 FFM | 3 379 | GS | 3 |
16 | F-A-M Falk Weidel, Jörg Bauer, Manfred Thomas | LFV Oberholz | 5 | 0:25:26 05:30 | 137 MMM | 12 394 | MS | 12 |
17 | LWF Leipzig Anne Gellwitz, Veronika Leiter, Hannelore Könnecke | Lauf-u.Wanderfreunde Leipzig | 5 | 0:26:06 01:30 | 191 FFF | 2 360 | FA | 1 |
18 | Mallorca-Triple Anna Pelz, Julia Petzka, Jens Gersonde | VS Leipzig | 5 | 0:26:20 01:00 | 100 FFM | 4 358 | GS | 4 |
18 | Die gemischten Drei Steffen Dinter, Grit Fischer, Wenke Fröhlich | VS Markkleeberg | 5 | 0:26:20 02:00 | 144 MFF | 4 361 | GS | 4 |
20 | Die schnellen Hofmann Sprinter Marcus Gasch, Steve Schaffrath, Ronny Creutzmann | Hofmann Leipzig | 5 | 0:26:23 10:30 | 108 MMM | 13 956 | MS | 13 |
21 | Team Bärenherz/Stiftung Kinderklinik Torsten Oertel, Sylvia Heumann, Christiane Koch | Bärenherz Leipzig | 5 | 0:26:36 03:00 | 126 MFF | 6 366 | GS | 6 |
22 | LC Auensee/Männer Frank Nikisch, Georg Jäger, Karsten Quenzel | LC Auensee Leipzig | 5 | 0:27:02 07:30 | 170 MMM | 14 828 | MS | 14 |
23 | Borna Runners Ramona Starke, Markus Drescher, Thomas Albrecht | SF Neukieritzsch | 5 | 0:27:08 04:00 | 142 FMM | 7 377 | GS | 7 |
24 | 2 Turbinen und ne lahme Schnecke Dorit Merk, Jacqueline Albrecht, Jacqueline Schülert | SG Leipzig-Bienitz | 5 | 0:27:09 00:30 | 126 FFF | 3 334 | FS | 2 |
25 | Leipzig-Mix Philine Melzow, Lutz Berndt, Sebastian Müller | VS Leipzig | 5 | 0:27:28 06:00 | 127 FMM | 8 395 | GS | 8 |
26 | SC DHfK CFL-Mix Chris-Eleonore Timmler, Friedemann Munkelt, Lutz Dohms | SC DHfK Leipzig | 5 | 0:28:55 07:00 | 195 FMM | 9 397 | GA | 1 |
27 | Die ultimativ schnellsten Hofmänner Annett Bendix, Thomas Richter, Silvia Heinrich | Hofmann Leipzig | 5 | 0:37:03 03:30 | 130 FMF | 10 376 | GS | 9 |
28 | Hofmann Winter Family Lars Winter, Betty Winter, Zoe Winter | Hofmann Leipzig | 5 | 0:39:40 05:00 | 82 MFF | 11 383 | GS | 10 |
PT | Platz total | GJ | Geburtsjahr | SN | Startnummer | AS | Alterssumme |
---|---|---|---|---|---|---|---|
PK | Platz in Klasse | WK | Wertungsklasse | SZV | Startzeitverzögerung | SL | Liste M/F |
PX | Platz M/W,M/G/F | Rundenlauf: -> | PR | Platz nach Runde | RZ | Rundenzeit | |