16. Auewald-Mannschaftslauf am 12.08.2015 | - 15 - 10 - 5 - | 2014 | 2016 | AWM |
---|
Ergebnisse Wettkampf A - Streckenlänge 15 km | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PT | Mannschaft Starter | Verein / Volkssport | km | Zeit SZV | AS SL | PX SN | WK | PK |
1 | Maulhelden Benjamin Huber, Christoph Lazko-Fünfstück, Alexander Probst | LG eXa Leipzig | 15 | 0:58:42 08:30 | 105 MMM | 1 962 | MS | 1 |
2 | Laufteam Leipzig Süd Tobias Hartmann, Bastian Schiebe, Daniel Wichmann | SC DHfK Leipzig | 15 | 1:00:27 05:30 | 100 MMM | 2 939 | MS | 2 |
3 | VAMOS-erster Versuch!!! Sören Oester, Heiko Otto, Marcus Petzold | VS Leipzig | 15 | 1:02:20 06:00 | 111 MMM | 3 992 | MS | 3 |
x | Letztes Team Manfred Thomas, Detlef Rulf | LFV Oberholz + VS_Le. | 15 | 1:06:05 09:30 | 133 MM | 4 299 | M2 | 1 |
4 | Knaller-Erbsen Kerstin Ludäscher, Karmen Dietze, Karoline Robe | Diverse | 15 | 1:10:52 00:30 | 109 FFF | 1 503 | FS | 1 |
5 | 3 Eisenmänner Ingo Schnell, Jan Thielbeer, Frank Reiche | SV Handwerk / SC DHfK Leipzig | 15 | 1:11:10 08:00 | 109 MMM | 5 986 | MS | 4 |
6 | Sportgruppe LE Süd Alexander Reuschel, David Bachmann, Stefan Reinicke | VS Leipzig | 15 | 1:14:50 04:30 | 101 MMM | 6 987 | MS | 5 |
7 | Lauftreff Oberholz Michael Starke, Ralf Jentzsch, Berndt Krause | LFV Oberholz | 15 | 1:15:10 05:00 | 157 MMM | 7 955 | MS | 6 |
8 | Sprinter-Schnecken Susann Lux, Susanne Probst, Franziska Jung | VS Leipzig | 15 | 1:15:31 00:00 | 118 FFF | 2 500 | FS | 2 |
9 | Tauchaer Tiefstaplerinnen Cornelia Klee, Carla Knoblauch, Elke Musial | LC Taucha | 15 | 1:16:24 01:00 | 125 FFF | 3 510 | FS | 3 |
10 | WIR sind Marathon Jens Körner, Nicole Bauer, Angie Naumann | Freude am Laufen | 15 | 1:17:30 03:00 | 108 MFF | 1 411 | GS | 1 |
11 | Leipziger Triathlon I Alexander Klatt, Heiko Diener, Silvio Kelz | Leipziger Triathlon | 15 | 1:17:44 09:00 | 146 MMM | 8 943 | MS | 7 |
12 | Die 3 vom Lil-Grill Christopher Recklies, Steffen Dinter, Marco Reimann | VS Leipzig | 15 | 1:18:14 06:30 | 129 MMM | 9 296 | MS | 8 |
13 | Oberholzer Schlammspringer René Schumann, Kornelia Müller, Katharina Berthold | LFV Oberholz | 15 | 1:18:23 04:00 | 109 MFF | 2 455 | GS | 2 |
14 | Leipziger Südraum-Marathon Jörg Bauer, Lutz Köhler, Falk Berger | LFV Oberholz | 15 | 1:19:28 07:30 | 134 MMM | 10 895 | MS | 9 |
15 | Fitte Säcke Thomas Albrecht, Markus Drescher, Jörg Voigt | SF Neukieritzsch 1921 | 15 | 1:24:37 07:00 | 144 MMM | 11 920 | MS | 10 |
16 | Neukiki Frauen Ramona Starke, Katrin Sparborth, Grit Dorczok | SF Neukieritzsch 1921 | 15 | 1:26:52 01:30 | 147 FFF | 4 382 | FS | 4 |
17 | Summer in Family Grit Brendecke, Angela Brendecke, Christian Brendecke | SG Olympia 1896 Leipzig | 15 | 1:27:57 03:30 | 177 FFM | 3 770 | GS | 3 |
18 | Unter ferner liefen Wenke Fröhlich, Grit Fischer, Christiane Saar | SC DHfK Leipzig | 15 | 1:30:58 02:00 | 146 FFF | 5 396 | FS | 5 |
19 | LWF Leipzig Hannelore Könnecke, Anne Gellwitz, Jürgen Ziller | Lauf-u.Wanderfreunde Leipzig | 15 | 1:34:15 02:30 | 199 FFM | 4 991 | GA | 1 |
Ergebnisse Wettkampf B - Streckenlänge 10 km | ||||||||
PT | Mannschaft Starter | Verein / Volkssport | km | Zeit SZV | AS SL | PX SN | WK | PK |
1 | Maulhelden Benjamin Huber, Christoph Lazko-Fünfstück, Alexander Probst | LG eXa Leipzig | 10 | 0:38:38 08:30 | 105 MMM | 1 962 | MS | 1 |
2 | Laufteam Leipzig Süd Tobias Hartmann, Bastian Schiebe, Daniel Wichmann | SC DHfK Leipzig | 10 | 0:40:06 05:30 | 100 MMM | 2 939 | MS | 2 |
3 | VAMOS-erster Versuch!!! Sören Oester, Heiko Otto, Marcus Petzold | VS Leipzig | 10 | 0:40:45 06:00 | 111 MMM | 3 992 | MS | 3 |
x | Letztes Team Manfred Thomas, Detlef Rulf | LFV Oberholz + VS_Le. | 10 | 0:43:40 09:30 | 133 MM | 4 299 | M2 | 1 |
4 | 3 Eisenmänner Ingo Schnell, Jan Thielbeer, Frank Reiche | SV Handwerk / SC DHfK Leipzig | 10 | 0:46:48 08:00 | 109 MMM | 5 986 | MS | 4 |
5 | Knaller-Erbsen Kerstin Ludäscher, Karmen Dietze, Karoline Robe | Diverse | 10 | 0:47:16 00:30 | 109 FFF | 1 503 | FS | 1 |
6 | Lauftreff Oberholz Michael Starke, Ralf Jentzsch, Berndt Krause | LFV Oberholz | 10 | 0:49:10 05:00 | 157 MMM | 6 955 | MS | 5 |
7 | Tauchaer Tiefstaplerinnen Cornelia Klee, Carla Knoblauch, Elke Musial | LC Taucha | 10 | 0:49:20 01:00 | 125 FFF | 2 510 | FS | 2 |
8 | Die 3 vom Lil-Grill Christopher Recklies, Steffen Dinter, Marco Reimann | VS Leipzig | 10 | 0:49:21 06:30 | 129 MMM | 7 296 | MS | 6 |
9 | Sportgruppe LE Süd Alexander Reuschel, David Bachmann, Stefan Reinicke | VS Leipzig | 10 | 0:49:30 04:30 | 101 MMM | 8 987 | MS | 7 |
10 | Sprinter-Schnecken Susann Lux, Susanne Probst, Franziska Jung | VS Leipzig | 10 | 0:50:00 00:00 | 118 FFF | 3 500 | FS | 3 |
11 | Leipziger Triathlon I Alexander Klatt, Heiko Diener, Silvio Kelz | Leipziger Triathlon | 10 | 0:50:16 09:00 | 146 MMM | 9 943 | MS | 8 |
12 | Oberholzer Schlammspringer René Schumann, Kornelia Müller, Katharina Berthold | LFV Oberholz | 10 | 0:50:52 04:00 | 109 MFF | 1 455 | GS | 1 |
13 | WIR sind Marathon Jens Körner, Nicole Bauer, Angie Naumann | Freude am Laufen | 10 | 0:51:36 03:00 | 108 MFF | 2 411 | GS | 2 |
14 | Leipziger Südraum-Marathon Jörg Bauer, Lutz Köhler, Falk Berger | LFV Oberholz | 10 | 0:52:47 07:30 | 134 MMM | 10 895 | MS | 9 |
15 | Fitte Säcke Thomas Albrecht, Markus Drescher, Jörg Voigt | SF Neukieritzsch 1921 | 10 | 0:55:31 07:00 | 144 MMM | 11 920 | MS | 10 |
16 | Neukiki Frauen Ramona Starke, Katrin Sparborth, Grit Dorczok | SF Neukieritzsch 1921 | 10 | 0:56:51 01:30 | 147 FFF | 4 382 | FS | 4 |
17 | Summer in Family Grit Brendecke, Angela Brendecke, Christian Brendecke | SG Olympia 1896 Leipzig | 10 | 0:58:10 03:30 | 177 FFM | 3 770 | GS | 3 |
19 | Unter ferner liefen Wenke Fröhlich, Grit Fischer, Christiane Saar | SC DHfK Leipzig | 10 | 0:59:30 02:00 | 146 FFF | 5 396 | FS | 5 |
20 | LWF Leipzig Hannelore Könnecke, Anne Gellwitz, Jürgen Ziller | Lauf-u.Wanderfreunde Leipzig | 10 | 1:02:07 02:30 | 199 FFM | 4 991 | GA | 1 |
Ergebnisse Wettkampf C - Streckenlänge 5 km | ||||||||
PT | Mannschaft Starter | Verein / Volkssport | km | Zeit SZV | AS SL | PX SN | WK | PK |
1 | Maulhelden Benjamin Huber, Christoph Lazko-Fünfstück, Alexander Probst | LG eXa Leipzig | 5 | 0:18:40 08:30 | 105 MMM | 1 962 | MS | 1 |
2 | VAMOS-erster Versuch!!! Sören Oester, Heiko Otto, Marcus Petzold | VS Leipzig | 5 | 0:19:46 06:00 | 111 MMM | 2 992 | MS | 2 |
3 | Laufteam Leipzig Süd Tobias Hartmann, Bastian Schiebe, Daniel Wichmann | SC DHfK Leipzig | 5 | 0:19:49 05:30 | 100 MMM | 3 939 | MS | 3 |
x | Letztes Team Manfred Thomas, Detlef Rulf | LFV Oberholz + VS_Le. | 5 | 0:21:19 09:30 | 133 MM | 4 299 | M2 | 1 |
4 | 3 Eisenmänner Ingo Schnell, Jan Thielbeer, Frank Reiche | SV Handwerk / SC DHfK Leipzig | 5 | 0:22:46 08:00 | 109 MMM | 5 986 | MS | 4 |
5 | Sportgruppe LE Süd Alexander Reuschel, David Bachmann, Stefan Reinicke | VS Leipzig | 5 | 0:23:26 04:30 | 101 MMM | 6 987 | MS | 5 |
6 | Knaller-Erbsen Kerstin Ludäscher, Karmen Dietze, Karoline Robe | Diverse | 5 | 0:23:29 00:30 | 109 FFF | 1 503 | FS | 1 |
7 | Lauftreff Oberholz Michael Starke, Ralf Jentzsch, Berndt Krause | LFV Oberholz | 5 | 0:23:37 05:00 | 157 MMM | 7 955 | MS | 6 |
8 | Die 3 vom Lil-Grill Christopher Recklies, Steffen Dinter, Marco Reimann | VS Leipzig | 5 | 0:23:42 06:30 | 129 MMM | 8 296 | MS | 7 |
9 | Leipziger Triathlon I Alexander Klatt, Heiko Diener, Silvio Kelz | Leipziger Triathlon | 5 | 0:23:50 09:00 | 146 MMM | 9 943 | MS | 8 |
10 | Tauchaer Tiefstaplerinnen Cornelia Klee, Carla Knoblauch, Elke Musial | LC Taucha | 5 | 0:23:51 01:00 | 125 FFF | 2 510 | FS | 2 |
11 | WIR sind Marathon Jens Körner, Nicole Bauer, Angie Naumann | Freude am Laufen | 5 | 0:24:30 03:00 | 108 MFF | 1 411 | GS | 1 |
12 | Oberholzer Schlammspringer René Schumann, Kornelia Müller, Katharina Berthold | LFV Oberholz | 5 | 0:24:49 04:00 | 109 MFF | 2 455 | GS | 2 |
13 | Sprinter-Schnecken Susann Lux, Susanne Probst, Franziska Jung | VS Leipzig | 5 | 0:24:53 00:00 | 118 FFF | 3 500 | FS | 3 |
14 | Leipziger Südraum-Marathon Jörg Bauer, Lutz Köhler, Falk Berger | LFV Oberholz | 5 | 0:25:43 07:30 | 134 MMM | 10 895 | MS | 9 |
15 | Fitte Säcke Thomas Albrecht, Markus Drescher, Jörg Voigt | SF Neukieritzsch 1921 | 5 | 0:26:33 07:00 | 144 MMM | 11 920 | MS | 10 |
16 | Neukiki Frauen Ramona Starke, Katrin Sparborth, Grit Dorczok | SF Neukieritzsch 1921 | 5 | 0:27:10 01:30 | 147 FFF | 4 382 | FS | 4 |
17 | Summer in Family Grit Brendecke, Angela Brendecke, Christian Brendecke | SG Olympia 1896 Leipzig | 5 | 0:28:25 03:30 | 177 FFM | 3 770 | GS | 3 |
18 | Unter ferner liefen Wenke Fröhlich, Grit Fischer, Christiane Saar | SC DHfK Leipzig | 5 | 0:29:20 02:00 | 146 FFF | 5 396 | FS | 5 |
19 | LWF Leipzig Hannelore Könnecke, Anne Gellwitz, Jürgen Ziller | Lauf-u.Wanderfreunde Leipzig | 5 | 0:29:36 02:30 | 199 FFM | 4 991 | GA | 1 |
PT | Platz total | GJ | Geburtsjahr | SN | Startnummer | AS | Alterssumme |
---|---|---|---|---|---|---|---|
PK | Platz in Klasse | WK | Wertungsklasse | SZV | Startzeitverzögerung | SL | Liste M/F |
PX | Platz M/W,M/G/F | Rundenlauf: -> | PR | Platz nach Runde | RZ | Rundenzeit | |