18. Auewald-Mannschaftslauf am 16.08.2017 | - 15 - 10 - 5 - | 2016 | 2018 | AWM |
---|
Ergebnisse Wettkampf A - Streckenlänge 15 km | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PT | Mannschaft Starter | Verein / Volkssport | km | Zeit SZV | AS SL | PX SN | WK | PK | |
1 | Singende Hühnerfalken Falk Schneider, Sebastian Huhn, Richard Vogelsang | Lauftraining.com / TSG Markkleeberg | 15 | 0:56:25 05:30 | 84 MMM | 1 845 | MS | 1 | |
2 | Die Stundenläufer Armin Rudolph, Stefan Elbinger, Ronald Speer | LG eXa Leipzig | 15 | 1:01:48 07:00 | 121 MMM | 2 867 | MS | 2 | |
_ | Mama Afrika Ali Deko, Abdushakur Gada | VS Afrika | 15 | 1:03:38 06:30 | 36 MM- | _ 889 | MJ | 1 | |
3 | Oberholzer Waldläufer Renè Schumann, Heiko Häusler, Frank Reiche | LFV Oberholz | 15 | 1:05:16 06:00 | 115 MMM | 3 850 | MS | 3 | |
4 | train smart Jan Gutscher, Ronny Lehmann, Karmen Dietze | VS Leipzig | 15 | 1:05:40 02:00 | 109 MMF | 1 056 | GS | 1 | |
5 | eXa Dickmanns Christian Gerlich, Steve Berger, Thomas Duscha | LG eXa Leipzig | 15 | 1:07:46 05:00 | 112 MMM | 4 834 | MS | 4 | |
6 | Lang-Kurz-Langsam Dorothea Stepan, Nici Palm, Michael Schwoch | LG eXa Leipzig | 15 | 1:08:16 01:30 | 124 FFM | 2 055 | GS | 2 | |
7 | Leipzig Marathon e.V. Adelheid Nöbel-Schulz, Marco Gratzke, Jörg Lautenschläger | Leipzig Marathon | 15 | 1:09:22 03:30 | 137 FMM | 3 059 | GS | 3 | |
8 | Lang-kurz-kurz Rocco Oehme, Helmmar Herold, Ralph Rüdiger | LC Auensee Leipzig | 15 | 1:10:54 03:00 | 155 MMM | 5 058 | MS | 5 | |
9 | Fischers Fritze Jens Demuth, Bertram Fischer, Johannes Lange | VS Leipzig | 15 | 1:12:37 04:00 | 116 MMM | 6 962 | MS | 6 | |
10 | Wildwechsel Katja von d. Burg, Annick Martin, Kati Kietzmann | LG eXa Leipzig | 15 | 1:13:03 00:30 | 100 FFF | 1 051 | FS | 1 | |
11 | Neuseenläufer Ralf Jentzsch, Steffen Schug, Michael Starke | SV Belgershain 1863 | 15 | 1:15:06 07:30 | 139 MMM | 7 868 | MS | 7 | |
12 | WaldwegFräsen Dirk Naumann, Susanne Probst, Stephan Spreer | LG eXa Leipzig | 15 | 1:19:05 02:30 | 124 MFM | 4 057 | GS | 4 | |
13 | TSG Markkleeberg von 1903 e.V. Anja Burkhardt, Sylvia Steinke-Gräfe, Ute Lauchstedt | TSG Markkleeberg 1903 | 15 | 1:19:16 00:00 | 159 FFF | 2 050 | FS | 2 | |
14 | Leipziger Volksbank Christoph Kothe, Christian Rudolph, Sylvio Anton | VS Leipzig | 15 | 1:21:43 04:30 | 127 MMM | 8 802 | MS | 8 | |
15 | Das Beste kommt zum Schluss René Barth, Laura Nielsen, Julia Grunwald | VS Leipziger Süden | 15 | 1:46:58 01:00 | 98 MFF | 5 054 | GS | 5 | |
Ergebnisse Wettkampf B - Streckenlänge 10 km | |||||||||
PT | Mannschaft Starter | Verein / Volkssport | km | Zeit SZV | AS SL | PX SN | WK | PK | |
1 | Singende Hühnerfalken Falk Schneider, Sebastian Huhn, Richard Vogelsang | Lauftraining.com / TSG Markkleeberg | 10 | 0:37:50 05:30 | 84 MMM | 1 845 | MS | 1 | |
2 | Die Stundenläufer Armin Rudolph, Stefan Elbinger, Ronald Speer | LG eXa Leipzig | 10 | 0:40:44 07:00 | 121 MMM | 2 867 | MS | 2 | |
x | Mama Afrika Ali Deko, Abdushakur Gada | VS Afrika | 10 | 0:42:12 06:30 | 36 MM- | x 889 | MJ | 1 | |
3 | Oberholzer Waldläufer Renè Schumann, Heiko Häusler, Frank Reiche | LFV Oberholz | 10 | 0:43:00 06:00 | 115 MMM | 3 850 | MS | 3 | |
4 | train smart Jan Gutscher, Ronny Lehmann, Karmen Dietze | VS Leipzig | 10 | 0:43:13 02:00 | 109 MMF | 1 056 | GS | 1 | |
5 | Lang-Kurz-Langsam Dorothea Stepan, Nici Palm, Michael Schwoch | LG eXa Leipzig | 10 | 0:45:10 01:30 | 124 FFM | 2 055 | GS | 2 | |
6 | eXa Dickmanns Christian Gerlich, Steve Berger, Thomas Duscha | LG eXa Leipzig | 10 | 0:45:22 05:00 | 112 MMM | 4 834 | MS | 4 | |
7 | Leipzig Marathon e.V. Adelheid Nöbel-Schulz, Marco Gratzke, Jörg Lautenschläger | Leipzig Marathon | 10 | 0:45:48 03:30 | 137 FMM | 3 059 | GS | 3 | |
8 | Lang-kurz-kurz Rocco Oehme, Helmmar Herold, Ralph Rüdiger | LC Auensee Leipzig | 10 | 0:47:17 03:00 | 155 MMM | 5 058 | MS | 5 | |
9 | Wildwechsel Katja von d. Burg, Annick Martin, Kati Kietzmann | LG eXa Leipzig | 10 | 0:48:25 00:30 | 100 FFF | 1 051 | FS | 1 | |
10 | Fischers Fritze Jens Demuth, Bertram Fischer, Johannes Lange | VS Leipzig | 10 | 0:48:57 04:00 | 116 MMM | 6 962 | MS | 6 | |
11 | Neuseenläufer Ralf Jentzsch, Steffen Schug, Michael Starke | SV Belgershain 1863 | 10 | 0:48:59 07:30 | 139 MMM | 7 868 | MS | 7 | |
12 | WaldwegFräsen Dirk Naumann, Susanne Probst, Stephan Spreer | LG eXa Leipzig | 10 | 0:52:03 02:30 | 124 MFM | 4 057 | GS | 4 | |
13 | TSG Markkleeberg von 1903 e.V. Anja Burkhardt, Sylvia Steinke-Gräfe, Ute Lauchstedt | TSG Markkleeberg 1903 | 10 | 0:52:55 00:00 | 159 FFF | 2 050 | FS | 2 | |
14 | Leipziger Volksbank Christoph Kothe, Christian Rudolph, Sylvio Anton | VS Leipzig | 10 | 0:55:57 04:30 | 127 MMM | 8 802 | MS | 8 | |
15 | Das Beste kommt zum Schluss René Barth, Laura Nielsen, Julia Grunwald | VS Leipziger Süden | 10 | 1:09:18 01:00 | 98 MFF | 5 054 | GS | 5 | |
Ergebnisse Wettkampf C - Streckenlänge 5 km | |||||||||
PT | Mannschaft Starter | Verein / Volkssport | km | Zeit SZV | AS SL | PX SN | WK | PK | |
1 | Singende Hühnerfalken Falk Schneider, Sebastian Huhn, Richard Vogelsang | Lauftraining.com / TSG Markkleeberg | 5 | 0:18:30 05:30 | 84 MMM | 1 845 | MS | 1 | |
2 | Die Stundenläufer Armin Rudolph, Stefan Elbinger, Ronald Speer | LG eXa Leipzig | 5 | 0:20:00 07:00 | 121 MMM | 2 867 | MS | 2 | |
x | Mama Afrika Ali Deko, Abdushakur Gada | VS Afrika | 5 | 0:20:53 06:30 | 36 MM- | x 889 | MJ | 1 | |
3 | train smart Jan Gutscher, Ronny Lehmann, Karmen Dietze | VS Leipzig | 5 | 0:21:05 02:00 | 109 MMF | 1 056 | GS | 1 | |
4 | Oberholzer Waldläufer Renè Schumann, Heiko Häusler, Frank Reiche | LFV Oberholz | 5 | 0:21:18 06:00 | 115 MMM | 3 850 | MS | 3 | |
5 | Lang-Kurz-Langsam Dorothea Stepan, Nici Palm, Michael Schwoch | LG eXa Leipzig | 5 | 0:22:05 01:30 | 124 FFM | 2 055 | GS | 2 | |
6 | eXa Dickmanns Christian Gerlich, Steve Berger, Thomas Duscha | LG eXa Leipzig | 5 | 0:22:27 05:00 | 112 MMM | 4 834 | MS | 4 | |
7 | Leipzig Marathon e.V. Adelheid Nöbel-Schulz, Marco Gratzke, Jörg Lautenschläger | Leipzig Marathon | 5 | 0:22:41 03:30 | 137 FMM | 3 059 | GS | 3 | |
8 | Lang-kurz-kurz Rocco Oehme, Helmmar Herold, Ralph Rüdiger | LC Auensee Leipzig | 5 | 0:23:29 03:00 | 155 MMM | 5 058 | MS | 5 | |
9 | Neuseenläufer Ralf Jentzsch, Steffen Schug, Michael Starke | SV Belgershain 1863 | 5 | 0:23:33 07:30 | 139 MMM | 6 868 | MS | 6 | |
10 | Wildwechsel Katja von d. Burg, Annick Martin, Kati Kietzmann | LG eXa Leipzig | 5 | 0:23:42 00:30 | 100 FFF | 1 051 | FS | 1 | |
11 | Fischers Fritze Jens Demuth, Bertram Fischer, Johannes Lange | VS Leipzig | 5 | 0:24:37 04:00 | 116 MMM | 7 962 | MS | 7 | |
12 | WaldwegFräsen Dirk Naumann, Susanne Probst, Stephan Spreer | LG eXa Leipzig | 5 | 0:25:24 02:30 | 124 MFM | 4 057 | GS | 4 | |
13 | TSG Markkleeberg von 1903 e.V. Anja Burkhardt, Sylvia Steinke-Gräfe, Ute Lauchstedt | TSG Markkleeberg 1903 | 5 | 0:25:34 00:00 | 159 FFF | 2 050 | FS | 2 | |
14 | Leipziger Volksbank Christoph Kothe, Christian Rudolph, Sylvio Anton | VS Leipzig | 5 | 0:28:10 04:30 | 127 MMM | 8 802 | MS | 8 | |
15 | Das Beste kommt zum Schluss René Barth, Laura Nielsen, Julia Grunwald | VS Leipziger Süden | 5 | 0:33:33 01:00 | 98 MFF | 5 054 | GS | 5 | |
PT | Platz total | GJ | Geburtsjahr | SN | Startnummer | AS | Alterssumme |
---|---|---|---|---|---|---|---|
PK | Platz in Klasse | WK | Wertungsklasse | SZV | Startzeitverzögerung | SL | Liste M/F |
PX | Platz M/W,M/G/F | Rundenlauf: -> | PR | Platz nach Runde | RZ | Rundenzeit | |