19. Auewald-Mannschaftslauf am 15.08.2018 - 15 - 10 - 5 - 2017 2019 AWM
Ergebnisse Wettkampf A - Streckenlänge 15 km
PTMannschaft
Starter
Verein /
Volkssport
kmZeit
SZV
AS
SL
PX
SN
WKPK
1SC DHfK & Einheit Grimma
Nic Ihlow, Michael Voss, Lars Krause
SC DHfK +
Einheit Grimma
150:55:05
4:00
115
MMM
1
514
MS1
2Die 3 vom Konsum
Martin-Max Werner, Per Bittner, Alexander Martin
VS
Leipzig
150:57:23
5:30
99
MMM
2
580
MS2
3Lauftraining.com (Leipzig)
Falk Schneider, Sebastian Huhn, Erik Müller
Lauftraining.com
(Leipzig)
150:59:42
0:00
109
MMM
3
579
MS3
4Laufchaoten
Benjamin Huber, Christoph Latzko-Fünfstück, Thomas Duscha
LG eXa
Leipzig
151:00:15
5:00
109
MMM
4
500
MS4
5Senk-/Spreizfuss-Abteilung
Christian Gerlich, Marcus Krüger, Patrick Leuschner
LG eXa
Leipzig
151:03:24
3:30
105
MMM
5
533
MS5
6Victorious Secret
Kati Kietzmann, Dorothea Stepan, Nina Dalitz
LG eXa +
SC DHfK Leipzig
151:04:46
1:00
106
FFF
1
561
FS1
7Stundenläufer
Katja von d. Burg, Daniel Tauber, Ronald Speer
LG eXa
Leipzig
151:07:27
2:00
115
FMM
1
528
GS1
8WIR sind Marathon
Jens Körner, Angie Naumann, Beatrice Blaue
VS
Leipzig
151:09:55
2:30
112
MFF
2
543
GS2
9le-tex Leipzig I
Julian Meyer, Hendrik Hoffmann, Thomas Heinrich
VS
Leipzig
151:14:24
3:00
128
MMM
6
535
MS6
10TSG Markkleeberg - F
Claudia Zacharias, Ute Lauchstädt, Sylvia Steinke-Gräfe
TSG Markkleeberg
1903
151:17:25
0:30
159
FFF
2
568
FS2
11Eat Pray Run
Till Köhler, Lutz Köhler, Ruediger Langkabel
LFV
Oberholz
151:21:14
4:30
129
MMM
7
515
MS7
12Die 3 Wiederitzscher
Grit Brendecke, Angela Brendecke, Christian Brendecke
SG Olympia 1896
Leipzig
151:32:02
1:30
186
FFM
3
539
GA1
Ergebnisse Wettkampf B - Streckenlänge 10 km
PTMannschaft
Starter
Verein /
Volkssport
kmZeit
SZV
AS
SL
PX
SN
WKPK
1SC DHfK & Einheit Grimma
Nic Ihlow, Michael Voss, Lars Krause
SC DHfK +
Einheit Grimma
100:36:09
4:00
115
MMM
1
514
MS1
2Die 3 vom Konsum
Martin-Max Werner, Per Bittner, Alexander Martin
VS
Leipzig
100:38:07
5:30
99
MMM
2
580
MS2
3Lauftraining.com (Leipzig)
Falk Schneider, Sebastian Huhn, Erik Müller
Lauftraining.com
(Leipzig)
100:39:25
0:00
109
MMM
3
579
MS3
4Laufchaoten
Benjamin Huber, Christoph Latzko-Fünfstück, Thomas Duscha
LG eXa
Leipzig
100:40:38
5:00
109
MMM
4
500
MS4
5Senk-/Spreizfuss-Abteilung
Christian Gerlich, Marcus Krüger, Patrick Leuschner
LG eXa
Leipzig
100:42:30
3:30
105
MMM
5
533
MS5
6Victorious Secret
Kati Kietzmann, Dorothea Stepan, Nina Dalitz
LG eXa +
SC DHfK Leipzig
100:43:00
1:00
106
FFF
1
561
FS1
7Stundenläufer
Katja von d. Burg, Daniel Tauber, Ronald Speer
LG eXa
Leipzig
100:44:40
2:00
115
FMM
1
528
GS1
8WIR sind Marathon
Jens Körner, Angie Naumann, Beatrice Blaue
VS
Leipzig
100:46:48
2:30
112
MFF
2
543
GS2
9le-tex Leipzig I
Julian Meyer, Hendrik Hoffmann, Thomas Heinrich
VS
Leipzig
100:47:30
3:00
128
MMM
6
535
MS6
10TSG Markkleeberg - F
Claudia Zacharias, Ute Lauchstädt, Sylvia Steinke-Gräfe
TSG Markkleeberg
1903
100:50:36
0:30
159
FFF
2
568
FS2
11Eat Pray Run
Till Köhler, Lutz Köhler, Ruediger Langkabel
LFV
Oberholz
100:53:50
4:30
129
MMM
7
515
MS7
12Die 3 Wiederitzscher
Grit Brendecke, Angela Brendecke, Christian Brendecke
SG Olympia 1896
Leipzig
101:00:30
1:30
186
FFM
3
539
GA1
Ergebnisse Wettkampf C - Streckenlänge 5 km
PTMannschaft
Starter
Verein /
Volkssport
kmZeit
SZV
AS
SL
PX
SN
WKPK
1SC DHfK & Einheit Grimma
Nic Ihlow, Michael Voss, Lars Krause
SC DHfK +
Einheit Grimma
50:17:52
4:00
115
MMM
1
514
MS1
2Die 3 vom Konsum
Martin-Max Werner, Per Bittner, Alexander Martin
VS
Leipzig
50:18:42
5:30
99
MMM
2
580
MS2
3Lauftraining.com (Leipzig)
Falk Schneider, Sebastian Huhn, Erik Müller
Lauftraining.com
(Leipzig)
50:19:18
0:00
109
MMM
3
579
MS3
4Laufchaoten
Benjamin Huber, Christoph Latzko-Fünfstück, Thomas Duscha
LG eXa
Leipzig
50:20:03
5:00
109
MMM
4
500
MS4
5Senk-/Spreizfuss-Abteilung
Christian Gerlich, Marcus Krüger, Patrick Leuschner
LG eXa
Leipzig
50:21:11
3:30
105
MMM
5
533
MS5
6Victorious Secret
Kati Kietzmann, Dorothea Stepan, Nina Dalitz
LG eXa +
SC DHfK Leipzig
50:21:15
1:00
106
FFF
1
561
FS1
7Stundenläufer
Katja von d. Burg, Daniel Tauber, Ronald Speer
LG eXa
Leipzig
50:22:04
2:00
115
FMM
1
528
GS1
8le-tex Leipzig I
Julian Meyer, Hendrik Hoffmann, Thomas Heinrich
VS
Leipzig
50:22:51
3:00
128
MMM
6
535
MS6
9WIR sind Marathon
Jens Körner, Angie Naumann, Beatrice Blaue
VS
Leipzig
50:23:00
2:30
112
MFF
2
543
GS2
10TSG Markkleeberg - F
Claudia Zacharias, Ute Lauchstädt, Sylvia Steinke-Gräfe
TSG Markkleeberg
1903
50:24:45
0:30
159
FFF
2
568
FS2
11Eat Pray Run
Till Köhler, Lutz Köhler, Ruediger Langkabel
LFV
Oberholz
50:26:24
4:30
129
MMM
7
515
MS7
12Die 3 Wiederitzscher
Grit Brendecke, Angela Brendecke, Christian Brendecke
SG Olympia 1896
Leipzig
50:29:02
1:30
186
FFM
3
539
GA1

PTPlatz totalGJGeburtsjahrSNStartnummerASAlterssumme
PKPlatz in KlasseWKWertungsklasseSZVStartzeitverzögerungSLListe M/F
PXPlatz M/W,M/G/FRundenlauf: ->PRPlatz nach RundeRZRundenzeit