21. Auewald-Mannschaftslauf am 11.08.2021 + Staffeln | - 15 - 10 - 5 - | 2020 | 2022 | AWM |
---|
Ergebnisse Wettkampf A - Streckenlänge 15 km | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PT | Mannschaft Starter | Verein / Volkssport | km | Zeit SZV | AS SL | PX SN | WK | PK | |
1 | Leipzig-Jogger Gernot Pörner, Steffen Rarek, Kai Witzlack-Makarevich | VS Leipzig | 15 | 0:59:13 | 136 MMM | 1 | MS | 1 | |
2 | Leipzig Striders Alexander Adam, Karsten Kuhnla, Maximilian Röthig | GMRL-Verein/Leipzig | 15 | 0:59:30 | 100 MMM | 2 | MS | 2 | |
3 | Windschatten Julia Pundt, Franz Kressig, Sebastian Malinka | SC DHfK Leipzig | 15 | 1:05:34 | 105 FMM | 1 | GS | 1 | |
4 | Oberholzer Schlammspringer Falk Berger, Jonny Kuscher, Jörg Teichmann | LFV Oberholz | 15 | 1:05:40 | 142 MMM | 3 | MS | 3 | |
5 | wunschlos glücklich Bettina Koch, René Schumann, Karmen Dietze | VS Leipzig | 15 | 1:09:35 | 132 FMF | 2 | GS | 2 | |
6 | Die Eisenbahner Doreen Günther, Matthias Karl, Uwe Emmrich-Kießling | LG 1.FC Lok Leipzig | 15 | 1:11:17 | 140 FMM | 3 | GS | 3 | |
7 | Leipzig Marathon e.V. Dr. Klaus Arnold, Jonas Arnold, Jörg Lautenschläger | Leipzig Marathon | 15 | 1:14:00 | 118 MMM | 4 | MS | 4 | |
8 | Medical Work Disaster Susann Lux, Mareen Devantier, Sven Bayer | VS Leipzig | 15 | 1:17:54 | 134 FFM | 4 | GS | 4 | |
9 | Halensia Rainer Saray, Lutz Mengewein, Frank Seifert | LAV halensia (Halle/Saale) | 15 | 1:22:40 | 189 MMM | 5 | MA | 1 | |
10 | Athletico Leipzig Anja Hähle-Posselt, Patrick Bieling, Dr. Stephanie Schibur | Athletico Leipzig | 15 | 1:24:04 | 126 FMF | 5 | GS | 5 | |
Ergebnisse Wettkampf B - Streckenlänge 10 km | |||||||||
PT | Mannschaft Starter | Verein / Volkssport | km | Zeit SZV | AS SL | PX SN | WK | PK | |
1 | Leipzig-Jogger Gernot Pörner, Steffen Rarek, Kai Witzlack-Makarevich | VS Leipzig | 10 | 0:39:06 | 136 MMM | 1 | MS | 1 | |
2 | Leipzig Striders Alexander Adam, Karsten Kuhnla, Maximilian Röthig | GMRL-Verein/Leipzig | 10 | 0:39:45 | 100 MMM | 2 | MS | 2 | |
3 | Windschatten Julia Pundt, Franz Kressig, Sebastian Malinka | SC DHfK Leipzig | 10 | 0:42:42 | 105 FMM | 1 | GS | 1 | |
4 | Oberholzer Schlammspringer Falk Berger, Jonny Kuscher, Jörg Teichmann | LFV Oberholz | 10 | 0:43:40 | 142 MMM | 3 | MS | 3 | |
5 | wunschlos glücklich Bettina Koch, René Schumann, Karmen Dietze | VS Leipzig | 10 | 0:46:59 | 132 FMF | 2 | GS | 2 | |
6 | Die Eisenbahner Doreen Günther, Matthias Karl, Uwe Emmrich-Kießling | LG 1.FC Lok Leipzig | 10 | 0:47:17 | 140 FMM | 3 | GS | 3 | |
7 | Leipzig Marathon e.V. Dr. Klaus Arnold, Jonas Arnold, Jörg Lautenschläger | Leipzig Marathon | 10 | 0:48:12 | 118 MMM | 4 | MS | 4 | |
8 | Medical Work Disaster Susann Lux, Mareen Devantier, Sven Bayer | VS Leipzig | 10 | 0:51:23 | 134 FFM | 4 | GS | 4 | |
9 | Halensia Rainer Saray, Lutz Mengewein, Frank Seifert | LAV halensia (Halle/Saale) | 10 | 0:54:39 | 189 MMM | 5 | MA | 1 | |
10 | Athletico Leipzig Anja Hähle-Posselt, Patrick Bieling, Dr. Stephanie Schibur | Athletico Leipzig | 10 | 0:55:01 | 126 FMF | 5 | GS | 5 | |
Ergebnisse Wettkampf C - Streckenlänge 5 km | |||||||||
1 | Leipzig-Jogger Gernot Pörner, Steffen Rarek, Kai Witzlack-Makarevich | VS Leipzig | 5 | 0:19:18 | 136 MMM | 1 | MS | 1 | |
2 | Leipzig Striders Alexander Adam, Karsten Kuhnla, Maximilian Röthig | GMRL-Verein/Leipzig | 5 | 0:19:46 | 100 MMM | 2 | MS | 2 | |
3 | Windschatten Julia Pundt, Franz Kressig, Sebastian Malinka | SC DHfK Leipzig | 5 | 0:21:10 | 105 FMM | 1 | GS | 1 | |
4 | Oberholzer Schlammspringer Falk Berger, Jonny Kuscher, Jörg Teichmann | LFV Oberholz | 5 | 0:21:36 | 142 MMM | 3 | MS | 3 | |
5 | Die Eisenbahner Doreen Günther, Matthias Karl, Uwe Emmrich-Kießling | LG 1.FC Lok Leipzig | 5 | 0:23:21 | 140 FMM | 2 | GS | 2 | |
6 | Leipzig Marathon e.V. Dr. Klaus Arnold, Jonas Arnold, Jörg Lautenschläger | Leipzig Marathon | 5 | 0:23:27 | 118 MMM | 4 | MS | 4 | |
7 | wunschlos glücklich Bettina Koch, René Schumann, Karmen Dietze | VS Leipzig | 5 | 0:23:40 | 132 FMF | 3 | GS | 3 | |
8 | Medical Work Disaster Susann Lux, Mareen Devantier, Sven Bayer | VS Leipzig | 5 | 0:25:25 | 134 FFM | 4 | GS | 4 | |
9 | Athletico Leipzig Anja Hähle-Posselt, Patrick Bieling, Dr. Stephanie Schibur | Athletico Leipzig | 5 | 0:26:10 | 126 FMF | 5 | GS | 5 | |
10 | Halensia Rainer Saray, Lutz Mengewein, Frank Seifert | LAV halensia (Halle/Saale) | 5 | 0:26:59 | 189 MMM | 5 | MA | 1 | |
21. Auewald-Mannschaftslauf/Staffeln am 11.08.2021 | - 15 - 10 - 5 - | 2020 | 2022 | AWM |
---|
Ergebnisse Wettkampf A - Streckenlänge 15 km | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PT | Mannschaft Starter | Verein / Volkssport | km | Zeit SZV | AS SL | PX SN | WK | PK | |
1 | Tobis Crew Tobias Winkler, Frank Mesecke, Julian Sinke | LG eXa Leipzig | 15 | 0:52:34 | 101 MMM | 1 | MG | 1 | |
2 | VS-Staffel Marco Vedder, Matthias Baschin, Anton Beyer | VS Leipzig | 15 | 0:57:40 | 89 MMM | 2 | MG | 2 | |
3 | Lauffreunde Leipzig Selina Sinke, Maximilian Schmidt, Sebastian Bernstein | Lauffreunde Leipzig | 15 | 1:06:39 | 97 FMM | 1 | GG | 1 | |
4 | RUNGENEERS Manuel Quilisch, Hannes Herzog, Carolin Kramer | VS Leipzig | 15 | 1:07:11 | 91 MMF | 2 | GG | 2 | |
5 | Elirunners Judith Hellriegel, Edwin Hellriegel, Ronny Kunze | VS Markkleeberg | 15 | 1:13:07 | 110 FMM | 3 | GG | 3 | |
6 | Das magische Dreieck Frank Nikisch, Gabriele Schulz, Ralph Hildner | LC Auensee Leipzig | 15 | 1:14:24 | 192 MFM | 4 | GG | 4 | |
Ergebnisse Wettkampf B - Streckenlänge 10 km | |||||||||
1 | Tobis Crew Tobias Winkler, Frank Mesecke, Julian Sinke | LG eXa Leipzig | 10 | 0:34:41 | 101 MMM | 1 | MG | 1 | |
2 | VS-Staffel Marco Vedder, Matthias Baschin, Anton Beyer | VS Leipzig | 10 | 0:38:17 | 89 MMM | 2 | MG | 2 | |
3 | Lauffreunde Leipzig Selina Sinke, Maximilian Schmidt, Sebastian Bernstein | Lauffreunde Leipzig | 10 | 0:45:00 | 97 FMM | 1 | GG | 1 | |
4 | RUNGENEERS Manuel Quilisch, Hannes Herzog, Carolin Kramer | VS Leipzig | 10 | 0:47:38 | 91 MMF | 2 | GG | 2 | |
5 | Elirunners Judith Hellriegel, Edwin Hellriegel, Ronny Kunze | VS Markkleeberg | 10 | 0:52:54 | 110 FMM | 3 | GG | 3 | |
6 | Das magische Dreieck Frank Nikisch, Gabriele Schulz, Ralph Hildner | LC Auensee Leipzig | 10 | 0:54:01 | 192 MFM | 4 | GG | 4 | |
Ergebnisse Wettkampf C - Streckenlänge 5 km | |||||||||
1 | Tobis Crew Tobias Winkler, Frank Mesecke, Julian Sinke | LG eXa Leipzig | 5 | 0:17:04 | 101 MMM | 1 | MG | 1 | |
2 | VS-Staffel Marco Vedder, Matthias Baschin, Anton Beyer | VS Leipzig | 5 | 0:18:50 | 89 MMM | 2 | MG | 2 | |
3 | Lauffreunde Leipzig Selina Sinke, Maximilian Schmidt, Sebastian Bernstein | Lauffreunde Leipzig | 5 | 0:20:57 | 97 FMM | 1 | GG | 1 | |
4 | RUNGENEERS Manuel Quilisch, Hannes Herzog, Carolin Kramer | VS Leipzig | 5 | 0:22:17 | 91 MMF | 2 | GG | 2 | |
5 | Das magische Dreieck Frank Nikisch, Gabriele Schulz, Ralph Hildner | LC Auensee Leipzig | 5 | 0:26:09 | 192 MFM | 3 | GG | 3 | |
6 | Elirunners Judith Hellriegel, Edwin Hellriegel, Ronny Kunze | VS Markkleeberg | 5 | 0:27:10 | 110 FMM | 4 | GG | 4 | |
PT | Platz total | GJ | Geburtsjahr | SN | Startnummer | AS | Alterssumme |
---|---|---|---|---|---|---|---|
PK | Platz in Klasse | WK | Wertungsklasse | SZV | Startzeitverzögerung | SL | Liste M/F |
PX | Platz M/W,M/G/F | Rundenlauf: -> | PR | Platz nach Runde | RZ | Rundenzeit | |