20. Auewald-Mannschaftslauf am 14.08.2019 - 15 - 10 - 5 - 2018 2020 AWM
Ergebnisse Wettkampf A - Streckenlänge 15 km
PTMannschaft
Starter
Verein /
Volkssport
kmZeit
SZV
AS
SL
PX
SN
WKPK
1Stiftung Wadentest
Karsten Schubert, Marc Werner, Dominik Skandera
LFV Oberholz &
friends
150:53:47
08:00
109
MMM
1
954
MS1
2Der Muldental-Express
Falk Schneider, Michael Voss, Lars Krause
VS
Trebsen
150:57:20
04:30
134
MMM
2
929
MS2
3Harte Breiteiche
Tobias Hartmann, Daniel Eich, Maximilian Breitkreuz
LG eXa
Leipzig
150:59:07
05:00
92
MMM
3
969
MS3
4Senk-/Spreizfuss Abteilung
Patrick Leuschner, Marcus Krüger, Christian Gerlich
LG eXa
Leipzig
151:00:15
09:30
106
MMM
4
936
MS4
5LC Taucha
Paul Anton Dietrich, Joshua Woska, Kifah Tamim
LC
Taucha
151:00:57
07:00
64
MMM
5
966
MS5
6Die Stundenläufer
Dorothea Stepan, Daniel Tauber, Ronald Speer
LG eXa
Leipzig
151:03:10
02:30
125
FMM
1
948
GS1
7eXa-Mädels+DHfK
Kati Kietzmann, Christine Fischer, Robert Klein
LG eXa
Leipzig
151:03:17
01:30
85
FFM
2
943
GS2
8Die Maulhelden
Alexander Probst, Christoph Latzko-Fünfstück, Sebastian Willkommen
LG eXa
Leipzig
151:03:55
05:30
127
MMM
6
946
MS6
9Die grünen Gazellen
Sandra Boitz, Tanja Plötz, Sindy Kermer
SC DHfK
Leipzig
151:05:50
03:00
112
FFF
1
928
FS1
10Heute alles ohne Ball
Hagen Jahn, Hendrik Jahn, René Schumann
SC DHfK
Leipzig
151:06:52
04:00
117
MMM
7
963
MS7
11Versuchsrevier Einhundertvier
Pawel Reimer, René Forberger, Felix Gläser
SC DHfK
Leipzig
151:09:33
06:30
105
MMM
8
909
MS8
123 außer Rand & Band
Michael Starke, Heiko Häusler, Daniel Berger
LFV
Oberholz
151:12:12
06:00
137
MMM
9
922
MS9
13Leipzig Marathon
Adelheid Nöbel-Schulz, Dr. Klaus Arnold, Jörg Lautenschläger
Leipzig
Marathon
151:12:45
03:30
155
FMM
3
925
GS3
14LC Auensee Leipzig
Helmmar Herold, Ralph Rüdiger, Dr. Oliver Weigenand
LC Auensee
Leipzig
151:13:37
10:00
150
MMM
10
942
MS10
15Multiorganversager
Jens Kindler, Sandro Ehnert, Stefan Schreiber
VS
Leipzig
151:16:02
07:30
120
MMM
11
955
MS11
16Greenteam I
Julia Zimmerhäkel, Philipp Mück, Wolf-Dieter Tomczak
Stadtverwaltung
Leipzig
151:19:21
02:00
133
FMM
4
951
GS4
17Die drei ???
Steffen Seller, Thomas Cygan , Antje Reimer
SC DHfK
Leipzig
151:22:57
01:00
157
MMF
5
905
GS5
18SV 1916 Beuna (M)
Sven Donath, Gerd Matalla, Ulrich Günther
SV 1916
Beuna
151:30:12
00:00
175
MMM
12
934
MS12
19Knauthainer Mühlen-Müller-Mix
Ute Müller, Frank Steinmeyer, Constanze Steinmeyer
VS
Leipzig
151:32:42
00:30
174
FMF
6
958
GS6
20Die Anderen
Kay Fietkau, Peggy Hempel, Wenke Fröhlich
SC DHfK
Leipzig
151:37:42
10:30
128
MFF
7
923
GS7
21SV 1916 Beuna (F)
Claudia Donath, Petra Sieler, Manuela Morgenstern
SV 1916
Beuna
151:43:36
08:30
169
FFF
2
967
FS2
Ergebnisse Wettkampf B - Streckenlänge 10 km
PTMannschaft
Starter
Verein /
Volkssport
kmZeit
SZV
AS
SL
PX
SN
WKPK
1Stiftung Wadentest
Karsten Schubert, Marc Werner, Dominik Skandera
LFV Oberholz &
friends
100:36:03
08:00
109
MMM
1
954
MS1
2Der Muldental-Express
Falk Schneider, Michael Voss, Lars Krause
VS
Trebsen
100:37:50
04:30
134
MMM
2
929
MS2
3Harte Breiteiche
Tobias Hartmann, Daniel Eich, Maximilian Breitkreuz
LG eXa
Leipzig
100:38:49
05:00
92
MMM
3
969
MS3
4Senk-/Spreizfuss Abteilung
Patrick Leuschner, Marcus Krüger, Christian Gerlich
LG eXa
Leipzig
100:39:57
09:30
106
MMM
4
936
MS4
5LC Taucha
Paul Anton Dietrich, Joshua Woska, Kifah Tamim
LC
Taucha
100:40:45
07:00
64
MMM
5
966
MS5
6Die Maulhelden
Alexander Probst, Christoph Latzko-Fünfstück, Sebastian Willkommen
LG eXa
Leipzig
100:42:17
05:30
127
MMM
6
946
MS6
7Die Stundenläufer
Dorothea Stepan, Daniel Tauber, Ronald Speer
LG eXa
Leipzig
100:42:22
02:30
125
FMM
1
948
GS1
8eXa-Mädels+DHfK
Kati Kietzmann, Christine Fischer, Robert Klein
LG eXa
Leipzig
100:42:59
01:30
85
FFM
2
943
GS2
9Die grünen Gazellen
Sandra Boitz, Tanja Plötz, Sindy Kermer
SC DHfK
Leipzig
100:44:10
03:00
112
FFF
1
928
FS1
10Heute alles ohne Ball
Hagen Jahn, Hendrik Jahn, René Schumann
SC DHfK
Leipzig
100:44:17
04:00
117
MMM
7
963
MS7
11Versuchsrevier Einhundertvier
Pawel Reimer, René Forberger, Felix Gläser
SC DHfK
Leipzig
100:46:38
06:30
105
MMM
8
909
MS8
123 außer Rand & Band
Michael Starke, Heiko Häusler, Daniel Berger
LFV
Oberholz
100:47:38
06:00
137
MMM
9
922
MS9
13Leipzig Marathon
Adelheid Nöbel-Schulz, Dr. Klaus Arnold, Jörg Lautenschläger
Leipzig
Marathon
100:48:04
03:30
155
FMM
3
925
GS3
14LC Auensee Leipzig
Helmmar Herold, Ralph Rüdiger, Dr. Oliver Weigenand
LC Auensee
Leipzig
100:49:02
10:00
150
MMM
10
942
MS10
15Multiorganversager
Jens Kindler, Sandro Ehnert, Stefan Schreiber
VS
Leipzig
100:49:07
07:30
120
MMM
11
955
MS11
16Breaking 3
Erik Müller, Martin-Max Werner, Thomas Grüttner
VS
Leipzig
100:51:36
09:00
114
MMM
12
964
MS12
17Greenteam I
Julia Zimmerhäkel, Philipp Mück, Wolf-Dieter Tomczak
Stadtverwaltung
Leipzig
100:52:06
02:00
133
FMM
4
951
GS4
18Die drei ???
Steffen Seller, Thomas Cygan , Antje Reimer
SC DHfK
Leipzig
100:56:09
01:00
157
MMF
5
905
GS5
19SV 1916 Beuna (M)
Sven Donath, Gerd Matalla, Ulrich Günther
SV 1916
Beuna
100:59:08
00:00
175
MMM
13
934
MS13
20Knauthainer Mühlen-Müller-Mix
Ute Müller, Frank Steinmeyer, Constanze Steinmeyer
VS
Leipzig
101:02:27
00:30
174
FMF
6
958
GS6
21Die Anderen
Kay Fietkau, Peggy Hempel, Wenke Fröhlich
SC DHfK
Leipzig
101:05:07
10:30
128
MFF
7
923
GS7
22SV 1916 Beuna (F)
Claudia Donath, Petra Sieler, Manuela Morgenstern
SV 1916
Beuna
101:08:41
08:30
169
FFF
2
967
FS2
Ergebnisse Wettkampf C - Streckenlänge 5 km
PTMannschaft
Starter
Verein /
Volkssport
kmZeit
SZV
AS
SL
PX
SN
WKPK
1Stiftung Wadentest
Karsten Schubert, Marc Werner, Dominik Skandera
LFV Oberholz &
friends
50:18:00
08:00
109
MMM
1
954
MS1
2Der Muldental-Express
Falk Schneider, Michael Voss, Lars Krause
VS
Trebsen
50:18:33
04:30
134
MMM
2
929
MS2
3Harte Breiteiche
Tobias Hartmann, Daniel Eich, Maximilian Breitkreuz
LG eXa
Leipzig
50:19:07
05:00
92
MMM
3
969
MS3
4Senk-/Spreizfuss Abteilung
Patrick Leuschner, Marcus Krüger, Christian Gerlich
LG eXa
Leipzig
50:19:47
09:30
106
MMM
4
936
MS4
5LC Taucha
Paul Anton Dietrich, Joshua Woska, Kifah Tamim
LC
Taucha
50:20:07
07:00
64
MMM
5
966
MS5
6Breaking 3
Erik Müller, Martin-Max Werner, Thomas Grüttner
VS
Leipzig
50:20:29
09:00
114
MMM
6
964
MS6
7Die Maulhelden
Alexander Probst, Christoph Latzko-Fünfstück, Sebastian Willkommen
LG eXa
Leipzig
50:20:37
05:30
127
MMM
7
946
MS7
8Die Stundenläufer
Dorothea Stepan, Daniel Tauber, Ronald Speer
LG eXa
Leipzig
50:21:02
02:30
125
FMM
1
948
GS1
9eXa-Mädels+DHfK
Kati Kietzmann, Christine Fischer, Robert Klein
LG eXa
Leipzig
50:21:16
01:30
85
FFM
2
943
GS2
10Heute alles ohne Ball
Hagen Jahn, Hendrik Jahn, René Schumann
SC DHfK
Leipzig
50:21:40
04:00
117
MMM
8
963
MS8
11Die grünen Gazellen
Sandra Boitz, Tanja Plötz, Sindy Kermer
SC DHfK
Leipzig
50:21:53
03:00
112
FFF
1
928
FS1
12Versuchsrevier Einhundertvier
Pawel Reimer, René Forberger, Felix Gläser
SC DHfK
Leipzig
50:23:16
06:30
105
MMM
9
909
MS9
13Leipzig Marathon
Adelheid Nöbel-Schulz, Dr. Klaus Arnold, Jörg Lautenschläger
Leipzig
Marathon
50:23:30
03:30
155
FMM
3
925
GS3
143 außer Rand & Band
Michael Starke, Heiko Häusler, Daniel Berger
LFV
Oberholz
50:23:37
06:00
137
MMM
10
922
MS10
15Multiorganversager
Jens Kindler, Sandro Ehnert, Stefan Schreiber
VS
Leipzig
50:24:12
07:30
120
MMM
11
955
MS11
16LC Auensee Leipzig
Helmmar Herold, Ralph Rüdiger, Dr. Oliver Weigenand
LC Auensee
Leipzig
50:24:15
10:00
150
MMM
12
942
MS12
17Greenteam I
Julia Zimmerhäkel, Philipp Mück, Wolf-Dieter Tomczak
Stadtverwaltung
Leipzig
50:25:35
02:00
133
FMM
4
951
GS4
18SV 1916 Beuna (M)
Sven Donath, Gerd Matalla, Ulrich Günther
SV 1916
Beuna
50:29:12
00:00
175
MMM
13
934
MS13
19Die drei ???
Steffen Seller, Thomas Cygan , Antje Reimer
SC DHfK
Leipzig
50:29:30
01:00
157
MMF
5
905
GS5
20Knauthainer Mühlen-Müller-Mix
Ute Müller, Frank Steinmeyer, Constanze Steinmeyer
VS
Leipzig
50:31:25
00:30
174
FMF
6
958
GS6
21Die Anderen
Kay Fietkau, Peggy Hempel, Wenke Fröhlich
SC DHfK
Leipzig
50:31:56
10:30
128
MFF
7
923
GS7
22SV 1916 Beuna (F)
Claudia Donath, Petra Sieler, Manuela Morgenstern
SV 1916
Beuna
50:33:41
08:30
169
FFF
2
967
FS2

20. Auewald-Mannschaftslauf/Staffeln am 14.08.2019 - 15 - 10 - 5 - 2018 2020 AWM
Ergebnisse Wettkampf A - Streckenlänge 15 km
PTMannschaft
Starter
Verein /
Volkssport
kmZeit
SZV
AS
SL
PX
SN
WKPK
1Eli Runners
Judith Hellriegel, Edwin Hellriegel, Ronny Kunze
VS
Markkleeberg
151:09:41
11:00
104
FMM
1
004
GG1
2Leipzig-Frauen
Sarah Schwarzer, Doreen Joschko, Caroline Jeschke
VS
Leipzig
151:14:45
11:00
103
FFF
1
001
FG1
3Durcheinander
Hendrik Hultsch, Karolin Höhler, René Göhler
SG LVB
Leipzig
151:16:13
11:00
118
MFM
2
008
GG2
4Earthgas Runners Leipzig
Andreas Hofmann, Antje Schäfer, Jens Junker
VS
Leipzig
151:17:37
11:00
105
FMM
3
003
GG3
5ASG (Leipzig)
Volker Mewes, Christian Schädlich, Martin Opitz
VS
Leipzig
151:18:11
11:00
142
MMM
1
007
MG1
6Die Rennsemmeln
Daniela Teuscher, Thorsten Schindler, Frauke Stoll
VS
Leipzig
151:19:29
11:00
142
FMF
4
005
GG4
7Das magische Dreieck
Wolfgang Holzheimer, Gabriele Schulz, Frank Nikisch
LC Auensee
Leipzig
151:24:55
11:00
207
MFM
5
002
GG5
8Unkreativ
Beatrice Schumann, Juliane Gerhardt, Frauke Jahn
LFV
Oberholz
151:27:46
11:00
106
FFF
2
006
FG2
Ergebnisse Wettkampf B - Streckenlänge 10 km
PTMannschaft
Starter
Verein /
Volkssport
kmZeit
SZV
AS
SL
PX
SN
WKPK
1Eli Runners
Judith Hellriegel, Edwin Hellriegel, Ronny Kunze
VS
Markkleeberg
100:50:12
11:00
104
FMM
1
004
GG1
2Die Rennsemmeln
Daniela Teuscher, Thorsten Schindler, Frauke Stoll
VS
Leipzig
100:50:38
11:00
142
FMF
2
005
GG2
3Leipzig-Frauen
Sarah Schwarzer, Doreen Joschko, Caroline Jeschke
VS
Leipzig
100:50:42
11:00
103
FFF
1
001
FG1
4ASG (Leipzig)
Volker Mewes, Christian Schädlich, Martin Opitz
VS
Leipzig
100:52:33
11:00
142
MMM
1
007
MG1
5Earthgas Runners Leipzig
Andreas Hofmann, Antje Schäfer, Jens Junker
VS
Leipzig
100:53:00
11:00
105
FMM
3
003
GG3
6Durcheinander
Hendrik Hultsch, Karolin Höhler, René Göhler
SG LVB
Leipzig
100:53:50
11:00
118
MFM
4
008
GG4
7Das magische Dreieck
Wolfgang Holzheimer, Gabriele Schulz, Frank Nikisch
LC Auensee
Leipzig
100:56:52
11:00
207
MFM
5
002
GG5
8Unkreativ
Beatrice Schumann, Juliane Gerhardt, Frauke Jahn
LFV
Oberholz
100:58:09
11:00
106
FFF
2
006
FG2
Ergebnisse Wettkampf C - Streckenlänge 5 km
PTMannschaft
Starter
Verein /
Volkssport
kmZeit
SZV
AS
SL
PX
SN
WKPK
1Durcheinander
Hendrik Hultsch, Karolin Höhler, René Göhler
SG LVB
Leipzig
50:22:47
11:00
118
MFM
1
008
GG1
2Leipzig-Frauen
Sarah Schwarzer, Doreen Joschko, Caroline Jeschke
VS
Leipzig
50:23:37
11:00
103
FFF
1
001
FG1
3ASG (Leipzig)
Volker Mewes, Christian Schädlich, Martin Opitz
VS
Leipzig
50:25:10
11:00
142
MMM
1
007
MG1
4Earthgas Runners Leipzig
Andreas Hofmann, Antje Schäfer, Jens Junker
VS
Leipzig
50:25:43
11:00
105
FMM
2
003
GG2
5Eli Runners
Judith Hellriegel, Edwin Hellriegel, Ronny Kunze
VS
Markkleeberg
50:25:53
11:00
104
FMM
3
004
GG3
6Die Rennsemmeln
Daniela Teuscher, Thorsten Schindler, Frauke Stoll
VS
Leipzig
50:25:56
11:00
142
FMF
4
005
GG4
7Unkreativ
Beatrice Schumann, Juliane Gerhardt, Frauke Jahn
LFV
Oberholz
50:26:55
11:00
106
FFF
2
006
FG2
8Das magische Dreieck
Wolfgang Holzheimer, Gabriele Schulz, Frank Nikisch
LC Auensee
Leipzig
50:28:10
11:00
207
MFM
5
002
GG5

PTPlatz totalGJGeburtsjahrSNStartnummerASAlterssumme
PKPlatz in KlasseWKWertungsklasseSZVStartzeitverzögerungSLListe M/F
PXPlatz M/W,M/G/FRundenlauf: ->PRPlatz nach RundeRZRundenzeit