1. Bärlauchblütenlauf am 18.05.2022 - 20 - 10 - 5 - 1,8 - ... 2023 BBL
Ergebnisse Wettkampf A - Streckenlänge 20 km
PTLäuferVerein / VolkssportkmZeitGJPXWKPK?
1Julian SinkeLG eXa Leipzig201:15:5619901M301U
2Michael VoßSC DHfK Leipzig201:25:2319742M451U
3Marcel JenzewskiVS Leipzig201:26:2819833M351U
4Maik ReichelVS Leipzig201:28:1419804M401U
5Gernot PoernerLG eXa Leipzig201:28:5819765M452U
6Jens WenigerSC DHfK Leipzig201:30:3419676M551U
7Christian PrüferVS Leipzig201:31:4219777M453U
8René SchumannLFV Oberholz201:32:0919808M402U
9Paul Anton DietrichTeam Quarknasen Leipzig201:33:1120019MHK1U
10Kevin BeckerLG eXa Leipzig201:33:39199710MHK2U
11Marco ZimmermannSC DHfK Leipzig Triathlon201:35:34198111M403U
12Philip KrasomilCarloForte X BDO Leipzig201:35:37198912M302U
13Jörg TeichmannLFV Oberholz201:35:40197013M501U
14Dr. Klaus ArnoldLeipzig Marathon201:36:19196714M552U
15Timo EndersLG eXa Leipzig201:37:34198015M404U
16Mario MaronChemie Leipzig201:38:57196316M553U
17Uwe BeckerSG LVB Leipzig201:40:31196817M502U
18Sebastian WillkommenLG eXa Leipzig201:43:36198018M405U
19Helmmar HeroldLC Auensee Leipzig201:44:16197019M503U
20Philipp BogdahnHystem Extranjeros (Leipzig)201:44:27198720M352U
21André BachmannVS Leipzig201:45:33198721M353U
22Dr. Bartosz WypychVS Leipzig201:45:51198222M406U
23Torsten LautzVS Leipzig201:52:15197523M454U
24Stefan EckhardtLSV Südwest Leipzig201:53:02198224M407U
25Kay FietkauSC DHfK Leipzig201:54:15197825M408U
26Rüdiger LangkabelLFV Oberholz201:54:19197026M504U
27Sven KaltenbachLG eXa Leipzig201:54:24197427M455U
28Matthias KirschnerSC DHfK Leipzig / Skisport201:55:51197328M456U
29Udo LauerPost SV Leipzig201:56:08197129M505U
30Benjamin TeufelVS Leipzig202:02:36199030M303U
31Sven SchöneStünzer Jungs Leipzig202:04:31197931M409U
32Ines FreistedtHSG Rückmarsdorf (Leipzig)202:04:5419661WG1U
33Peter SchützeLeipzig Marathon202:04:56196532M554U
34Thomas JunghansVS Leipzig202:06:11197633M457U
35Bastian DelitzVS Leipzig202:07:42199234M304U
36Jan SagerVS Leipzig202:10:32197035M506U
37Franziska LöbeltTurbine Börln202:41:3719892WG2U
38Jens LiebigTurbine Börln202:41:42196736M555U
Ergebnisse Wettkampf B - Streckenlänge 10 km
PTLäuferVerein / VolkssportkmZeitGJPXWKPK?
1Marios RonneburgerSC DHfK Leipzig100:40:0220061M181U
2Gabriele HonschaSV Automation Leipzig100:40:1320021WHK1U
3Karsten KuhnlaAthletico Leipzig100:40:2819872MG1U
4Michael KnapeAthletico Leipzig100:41:3719843MG2U
5Niklas BräunigAthletico Leipzig100:41:5820064M182U
6Patrick AchillesLaufseminar Leipzig100:42:1019835MG3U
7Antonia MüllerVS Leipzig100:42:4319982WHK2U
8Isabel SeyfertSV Lok Leipzig Nordost100:43:0220063W181U
9Johannes PöhlandtVS Leipzig100:43:3219836MG4U
10Dieter MerzVS Leipzig100:43:4819627M601U
11Johannes HeinVS Leipzig100:44:3419828MG5U
12Klara KirschnerSC DHfK Leipzig / Skisport100:44:4520034W201U
13Uwe Emmrich-KießlingLG 1.FC Lok Leipzig100:46:0819599M602U
14Vincent MoritzAthletiko Leipzig100:46:24198910MG6U
15Aleksandra FeuerstakeVS Leipzig100:48:0719925W301U
16Heiko HäuslerLFV Oberholz100:48:13197211MG7U
17Niel EckingerSV Lok Leipzig Nordost100:48:29200512M183U
18Tina LauxSC DHfK Leipzig100:48:3719796W401U
19Edith GruberLG eXa Leipzig100:48:5019817W402U
20Angela MühleLC Taucha100:48:5319688W501U
21Sylvia FrankensteinSC DHfK Leipzig100:49:0519769W451U
21Bettina KochSC DHfK Leipzig100:49:0519739W451U
23Karmen DietzeVS Leipzig100:49:09197811W403U
24Maria KadukVS Leipzig100:49:18198812W302U
25Mattes PörnerSG Leipzig100:49:48200513M184U
26Manfred ThomasLFV Oberholz100:50:14195714M651U
27Ralph WiedemannLFV Oberholz100:50:20196515MG8U
28Thomas BorkertVS Leipzig100:50:53198016MG9U
29Torsten KoalAthletico Leipzig100:51:15197917MG10U
30Adelheid Nöbel-SchultzLeipzig Marathon100:51:49195713W651U
31Silke DietrichTeam Quarknasen Leipzig100:52:07197614W453U
32Jörg ZimmermannFreunde der Stoppuhr100:52:42196718MG11U
33Julia ZimmerhäkelVS Leipzig100:52:48198415W351U
34Albrecht HäußlerLFV Oberholz100:52:57195919M603U
35Claudia BräunigESV Lok Beucha100:53:59196516W551U
36Dr. Stephanie SchiburAthletico Leipzig100:54:40197917W404U
37Marion MarquardtVS Leipzig100:54:53197518W454U
38Beate KühnapfelSpeedskating Leipzig101:00:04197719W455U
39Gabriele SchulzLC Auensee Leipzig101:01:03195420W652U
40Andreas RotheLC Auensee Leipzig101:14:23196020M604U
41Mandy KaltenbachVS Leipzig101:15:04197521W456U
1Pia EckingerSV Lok Leipzig Nordost6,70:38:4119701W501U
2Nora LauckeVS Leipzig6,70:38:4220102WJ1U
3Mathias LauckeVS Leipzig6,70:38:5419781MG1U
4Anika KrellerVS Leipzig6,70:39:5319843W351U
5André SeidemannLC Auensee Leipzig6,70:41:4219582M601U
6Solweig CurianLC Auensee Leipzig6,70:42:1019574W651U
7Claudia FeldmannLCA Auensee Leipzig6,70:42:1719615W601U
8Nadine WehrstedtVS Leipzig6,70:42:2019816W401U
9Klaus WeberVS Leipzig6,70:42:3019513MA1U
10Ulrich ThiemermannLauftraining.com (Leuna)6,70:43:0519664MG2U
11Ulrike HromadkaLC Auensee Leipzig6,70:44:2519867W352U
12Antje MuthigLebenslauf (Leipzig)6,70:45:0319708W502U
Ergebnisse Wettkampf C - Streckenlänge 5 km
PTLäuferVerein / VolkssportkmZeitGJPXWKPK?
1Roberto SchumannSC DHfK Leipzig50:17:5119831MG1U
2Dr. Peter WeilerVS Taucha50:19:5719692MG2U
3John Maarten ReiprichLFV Oberholz50:20:3520103M141U
4Marcus KunzeVS Leipzig50:21:1419864MG3U
5Oscar Piet NiemannSC DHfK Leipzig50:21:2820105M142U
6Leon WeilerVS Taucha50:21:3720066MG4U
7Milena LindnerAthletico Leipzig50:21:4620101W141U
8Eddie Samuel ThieleLFV Oberholz50:21:5220087M161U
9Noah GutscherTristars Markkleeberg50:21:5320098M143U
10Matteo SchöneAthletico Leipzig50:22:0820109M144U
11Kira KoalAthletico Leipzig50:22:2220102W142U
12Carl ReinschLFV Oberholz50:22:31201010M145U
13Selina SinkeVS Leipzig50:23:1919953WG1U
14Mario SchletterAthletico Leipzig50:23:51200711M162U
15Matilda Sophie ThieleLFV Oberholz50:24:2120104W143U
16Andreas EppertLC Auensee Leipzig50:24:32195012M701U
17Sina KoalSV Lok Leipzig Mitte50:24:3720075W161U
18Julia SeyfertSV Lok Leipzig Nordost50:24:5320086W162U
19Johanna GrabnerAthletico Leipzig50:25:0520067WG2U
20Nina EckingerSV Lok Leipzig Nordost50:25:4520128W121U
21Thea SchlichtingSC DHfK Leipzig50:25:5520099W144U
22Finja HoffmannLFV Oberholz50:25:58201010W145U
23Mathias GoldauVS Leipzig50:26:07198013MG5U
24Carla MangerAthletico Leipzig50:26:37200711W163U
25Friedmar ZerbeLG Silbersee Leipzig50:27:40194014M801U
26Paul CervenakGFPS (Leipzig)50:27:43199215MG6U
27Franz SwobodaLFV Oberholz50:27:51201116M121U
28Claudia JohnVS Leipzig50:28:18198112WG3U
29Nadine Striegl#wiederitzschläuft (Leipzig)50:28:24198513WG4U
30Lene Marie NiemannSC DHfK Leipzig50:28:27201114W122U
31Linda KlassenSV Lok Leipzig Nordost50:28:37200815W164U
32Pauline RischLFV Oberholz50:28:50200916W146U
33Rosalie MessingLFV Oberholz50:28:53200917W147U
34Jonas JahnLFV Oberholz50:29:04201217M122U
35Piet PudewillLFV Oberholz50:29:43201118M123U
36Reinhard KatzerVS Leipzig50:32:53194719M751U
37Olga Fanouraki-RonneburgerSC DHfK Leipzig / Triathlon50:33:21197818WG5U
38Prof. Frank GottertLeipzig Marathon50:37:44194020M802U
39Steffen GottertLeipzig Marathon8,21:01:32194321M752U
Ergebnisse Wettkampf D - Streckenlänge 1,8 km
PTLäuferVerein / VolkssportkmZeitGJPXWKPK?
1Ben MichalkAthletico Leipzig1,80:04:4420121MJ1U
2Leander LindnerAthletico Leipzig1,80:04:5020142M101U
3Nina Pauline MaerzSpeedskating Leipzig1,80:04:5520131W101U
4Anna PfeiferSpeedskating Leipzig1,80:05:0720142W102U
5Laura HeimpoldSpeedskating Leipzig1,80:05:1220133W103U
6Emil KühnapfelSpeedskating Leipzig1,80:05:2120133M102U
6Enie EppendorfSC DHfK Leipzig1,80:05:2120134W104U
8Fabian VogtsVS Leipzig1,80:05:2320144M103U
9Jette BlankscheinLFV Oberholz1,80:05:2520145W105U
10Emma TaschkuhnVS Leipzig1,80:05:2720116WJ1U
11Phil BachmannVS Leipzig1,80:05:3020145M104U
12Henrik MohnVS Leipzig1,80:05:3320146M105U
13Carolina BruhsVS Leipzig1,80:05:4020117WJ2U
14Johanna LuftVS Leipzig1,80:05:4520138W106U
15Leopold JoschkoSG Olympia 1896 Leipzig1,80:05:4820137M106U
16Lorelei HoweVS Leipzig1,80:05:5020149W107U
17Wim Sander ReiprichLFV Oberholz1,80:06:3020158M081U

PTPlatz totalGJGeburtsjahrSNStartnummerASAlterssumme
PKPlatz in KlasseWKWertungsklasseSZVStartzeitverzögerungSLListe M/F
PXPlatz M/W,M/G/FRundenlauf: ->PRPlatz nach RundeRZRundenzeit

Wertungsklassen für Jugend und Kinder in der Tabelle (kurz)
neue Wertungsklassen für Jugend und Kinder ausführlich
W20WJU20 W18WJU18 W16WJU16 W14WJU14 W12WKU12 W10WKU10 W08WKU08
M20MJU20 M18MJU18 M16MJU16 M14MJU14 M12MKU12 M10MKU10 M08MKU08

Mitteilungen an WSWittig