Ergebnisse Wettkampf A - Streckenlänge 20 km |
U=Urkunde |
PT | Läufer | Verein / Volkssport | km | Zeit | GJ | PX | WK | PK | U |
1 | Richard Vogelsang | TSG Markkleeberg 1903 | 20 | 1:07:04 | 1999 | 1 | MHK | 1 | U |
2 | Dirk Müller | SC DHfK Leipzig | 20 | 1:15:16 | 1970 | 2 | M50 | 1 | U |
3 | Michael Voß | SC DHfK Leipzig | 20 | 1:16:07 | 1974 | 3 | M45 | 1 | U |
4 | Marco Sander | LFV Oberholz | 20 | 1:18:23 | 1987 | 4 | M35 | 1 | U |
5 | Maik Reichel | Team Lion (Leipzig) | 20 | 1:18:58 | 1980 | 5 | M40 | 1 | U |
6 | Kevin Becker | LG eXa Leipzig | 20 | 1:19:56 | 1997 | 6 | MHK | 2 | U |
7 | Jens Weniger | SC DHfK Leipzig | 20 | 1:20:04 | 1967 | 7 | M55 | 1 | U |
8 | Florian Herrmann | VS Leipzig | 20 | 1:22:08 | 1991 | 8 | M30 | 1 | U |
9 | Ulf Biermann | VS Leipzig | 20 | 1:22:48 | 1966 | 9 | M55 | 2 | U |
10 | Jonny Kuscher | LG eXa Leipzig | 20 | 1:24:08 | 1972 | 10 | M50 | 2 | U |
11 | Mirko Lettberg | LC Auensee Leipzig | 20 | 1:24:44 | 1980 | 11 | M40 | 2 | U |
12 | Patrick Albert | Konfetti Leipzig | 20 | 1:24:48 | 1981 | 12 | M40 | 3 | U |
13 | Paul Carl | VS Leipzig | 20 | 1:24:51 | 1989 | 13 | M30 | 2 | U |
14 | Martin Mühlig | VS Leipzig | 20 | 1:25:10 | 1998 | 14 | MHK | 3 | U |
15 | Jörg Schöne | VS Leipzig | 20 | 1:25:40 | 1975 | 15 | M45 | 2 | U |
16 | Bartosz Wypych | VS Leipzig | 20 | 1:27:05 | 1982 | 16 | M40 | 4 | U |
17 | Daniel Fischer | Praxis für Physiotherapie Dr. Fisch | 20 | 1:27:17 | 1982 | 17 | M40 | 5 | U |
18 | Christopher Nayyal | VS Leipzig | 20 | 1:27:44 | 1993 | 18 | M30 | 3 | U |
19 | Dr. Klaus Arnold | Leipzig Marathon | 20 | 1:29:05 | 1967 | 19 | M55 | 3 | U |
20 | Christian Prüfer | VS Leipzig | 20 | 1:30:22 | 1977 | 20 | M45 | 3 | U |
21 | Ronny Strauch | LLZ Leipzig | 20 | 1:31:29 | 1978 | 21 | M45 | 4 | U |
22 | Jens Kühnapfel | Speedskating Leipzig | 20 | 1:31:45 | 1978 | 22 | M45 | 5 | U |
23 | Benjamin Schreier | LG eXa Leipzig | 20 | 1:32:35 | 1993 | 23 | M30 | 4 | U |
24 | Daniel Muthig | Freunde der Stoppuhr (Leipzig) | 20 | 1:33:48 | 1973 | 24 | M50 | 3 | U |
25 | André Bachmann | VS Leipzig | 20 | 1:34:20 | 1987 | 25 | M35 | 2 | U |
26 | Nico Taubert | Freunde der Stoppuhr (Leipzig) | 20 | 1:36:10 | 1981 | 26 | M40 | 6 | U |
27 | Thorsten Wulff | VS Leipzig | 20 | 1:36:15 | 1977 | 27 | M45 | 6 | U |
28 | Daniel Neumeister | VS Leipzig | 20 | 1:36:18 | 1973 | 28 | M50 | 4 | U |
29 | Maximilian Schmidt | VS Leipzig | 20 | 1:36:46 | 1990 | 29 | M30 | 5 | U |
30 | Peter Fröhlich | LG eXa Leipzig | 20 | 1:37:44 | 1966 | 30 | M55 | 4 | U |
31 | Tim Schliebe | VS Leipzig | 20 | 1:37:48 | 1977 | 31 | M45 | 7 | U |
32 | Bastian Delitz | VS Leipzig | 20 | 1:37:53 | 1992 | 32 | M30 | 6 | U |
33 | Albrecht Häußler | LFV Oberholz | 20 | 1:39:33 | 1959 | 33 | MG | 1 | U |
34 | Thomas Jung | VS Leipzig | 20 | 1:40:05 | 1982 | 34 | M40 | 7 | U |
35 | Sven Kaltenbach | LG eXa Leipzig | 20 | 1:40:06 | 1974 | 35 | M45 | 8 | U |
36 | Luise Gerlach | VS Leipzig | 20 | 1:40:50 | 1998 | 1 | WG | 1 | U |
37 | Ralph Wiedemann | LFV Oberholz | 20 | 1:41:23 | 1965 | 36 | M55 | 5 | U |
38 | Robert Kunstmann | VS Leipzig | 20 | 1:42:15 | 1985 | 37 | M35 | 3 | U |
39 | Juliana Klengel | ADFC Leipzig | 20 | 1:42:40 | 1985 | 2 | WG | 2 | U |
40 | Kathrin Kunze | Freunde der Stoppuhr (Leipzig) | 20 | 1:43:32 | 1969 | 3 | WG | 3 | U |
41 | Mike Kunze | Freunde der Stoppuhr (Leipzig) | 20 | 1:43:36 | 1969 | 38 | M50 | 5 | U |
42 | Kevin Buchta | VS Obermarxgrün | 20 | 1:43:39 | 1992 | 39 | M30 | 7 | U |
43 | Hendrik Hoffmann | Schachgemeinschaft Leipzig | 20 | 1:44:55 | 1971 | 40 | M50 | 6 | U |
44 | Tino Jungk | VS Leipzig | 20 | 1:45:19 | 1985 | 41 | M35 | 4 | U |
45 | Peter Schütze | Leipzig Marathon | 20 | 1:45:38 | 1965 | 42 | M55 | 6 | U |
46 | Swen Dietrich | Team Quarknasen Leipzig | 20 | 1:46:17 | 1975 | 43 | M45 | 9 | U |
47 | Sascha Paul Stratmann | VS Leipzig | 20 | 1:46:37 | 1976 | 44 | M45 | 10 | U |
48 | Matthias Borchert | VS Leipzig | 20 | 1:50:03 | 1981 | 45 | M40 | 8 | U |
49 | Christopher Zenker | SC DHfK Leipzig / Skisport | 20 | 1:50:29 | 1979 | 46 | M40 | 9 | U |
50 | Benjamin Teufel | Stünzer Jungs Leipzig | 20 | 1:52:18 | 1990 | 47 | M30 | 8 | U |
51 | Rüdiger Langkabel | LFV Oberholz | 20 | 1:52:29 | 1970 | 48 | M50 | 7 | U |
52 | Sven Schöne | Stünzer Jungs Leipzig | 20 | 1:55:57 | 1979 | 49 | M40 | 10 | U |
53 | Tobias Meisel | SAV Leipzig | 20 | 1:57:01 | 1980 | 50 | M40 | 11 | U |
54 | Marcel Steinborn | LC Auensee Leipzig | 20 | 2:00:22 | 1985 | 51 | M35 | 5 | U |
Ergebnisse Wettkampf B - Streckenlänge 10 km |
U=Urkunde |
PT | Läufer | Verein / Volkssport | km | Zeit | GJ | PX | WK | PK | U |
1 | Stig Rehberg | VS Leipzig | 10 | 0:34:00 | 1992 | 1 | MG | 1 | U |
2 | Nico Straube | VS Leipzig | 10 | 0:35:48 | 1986 | 2 | MG | 2 | U |
3 | Dr. Olaf Ueberschär | SC DHfK Leipzig | 10 | 0:36:47 | 1984 | 3 | MG | 3 | U |
4 | Aleksandra Feuerstake | VS Leipzig | 10 | 0:40:22 | 1992 | 1 | W30 | 1 | U |
5 | Marlene Riedl | LFV Oberholz | 10 | 0:40:26 | 2001 | 2 | WHK | 1 | U |
6 | Dr. Peter Weiler | VS Taucha | 10 | 0:40:38 | 1969 | 4 | MG | 4 | U |
7 | Stefan Holtz | SC DHfK Leipzig / Kanu | 10 | 0:40:53 | 1981 | 5 | MG | 5 | U |
8 | Hans-Albert Müller | LG eXa Leipzig | 10 | 0:41:23 | 1960 | 6 | M60 | 1 | U |
9 | Dirk Gerstäcker | SC DHfK Leipzig | 10 | 0:41:52 | 1969 | 7 | MG | 6 | U |
10 | Heiko Anger | SV Eula 58 | 10 | 0:41:57 | 1969 | 8 | MG | 7 | U |
11 | Marcus Meixner | VS Leipzig | 10 | 0:43:23 | 1984 | 9 | MG | 8 | U |
12 | Falk Schenderlein | LG Frösche 23 (Leipzig) | 10 | 0:43:26 | 1986 | 10 | MG | 9 | U |
13 | Bettina Koch | SC DHfK Leipzig | 10 | 0:43:34 | 1973 | 3 | W50 | 1 | U |
14 | Edith Gruber | LG eXa Leipzig | 10 | 0:44:05 | 1981 | 4 | W40 | 1 | U |
15 | Uwe Emmrich-Kießling | LG 1.FC Lok Leipzig | 10 | 0:44:21 | 1959 | 11 | M60 | 2 | U |
16 | Angela Mühle | LC Taucha | 10 | 0:44:40 | 1968 | 5 | W55 | 1 | U |
17 | Maria Kaduk | VS Leipzig | 10 | 0:45:10 | 1988 | 6 | W35 | 1 | U |
18 | Christina Wachtmann | LFV Oberholz | 10 | 0:45:19 | 1996 | 7 | WHK | 2 | U |
19 | Mario Maron | Chemie Leipzig | 10 | 0:45:55 | 1963 | 12 | M60 | 3 | U |
20 | Nadine Nowak | VS Leipzig | 10 | 0:46:59 | 1977 | 8 | W45 | 1 | U |
21 | Silke Dietrich | Team Erdinger Alkoholfrei (Leipzig) | 10 | 0:47:52 | 1976 | 9 | W45 | 2 | U |
22 | Adelheid Nöbel-Schultz | Leipzig Marathon | 10 | 0:48:13 | 1957 | 10 | W65 | 1 | U |
23 | Ivonne Strauch | LLZ Leipzig | 10 | 0:48:22 | 1976 | 11 | W45 | 3 | U |
24 | Manfred Thomas | LFV Oberholz | 10 | 0:48:29 | 1957 | 13 | M65 | 1 | U |
25 | Ute Busse | VS Leipzig | 10 | 0:48:39 | 1968 | 12 | W55 | 2 | U |
26 | Julia Zimmerhäkel | VS Leipzig | 10 | 0:48:42 | 1984 | 13 | W35 | 2 | U |
27 | Aaron Winkler | VS Leipzig | 10 | 0:48:56 | 1998 | 14 | MG | 10 | U |
28 | Raphael Lenzing | Schachverein Tübingen 1870 | 10 | 0:49:19 | 1998 | 15 | MG | 11 | U |
29 | Tina Walter | Hystem Extranjeros (Leipzig) | 10 | 0:49:40 | 1991 | 14 | W30 | 2 | U |
30 | Jack Porter | VS Leipzig | 10 | 0:49:43 | 2000 | 16 | MG | 12 | U |
31 | Matheus Hagedorny | VS Leipzig | 10 | 0:49:49 | 1986 | 17 | MG | 13 | U |
32 | Marion Marquardt | Lebenslauf (Leipzig) | 10 | 0:49:59 | 1975 | 15 | W45 | 4 | U |
33 | Steffen Hoffmann | TSG Markkleeberg 1903 | 10 | 0:50:04 | 1976 | 18 | MG | 14 | U |
34 | Annika Thiede | VS Leipzig | 10 | 0:50:07 | 1988 | 16 | W35 | 3 | U |
35 | Julia Stelzer | LC Auensee Leipzig | 10 | 0:50:22 | 1989 | 17 | W30 | 3 | U |
36 | Lars Henkel | Leipziger SC 1901 | 10 | 0:50:45 | 1977 | 19 | MG | 15 | U |
37 | Saskia Reiprich | LFV Oberholz | 10 | 0:50:49 | 1980 | 18 | W40 | 2 | U |
38 | Pauline Rothmund | VS Leipzig | 10 | 0:51:18 | 1996 | 19 | WHK | 3 | U |
39 | Julius Jakob | BBV Leipzig Eagles | 10 | 0:51:22 | 1998 | 20 | MG | 16 | U |
40 | Diana Dorn | TSG Markkleeberg 1903 | 10 | 0:51:34 | 1973 | 20 | W50 | 2 | U |
41 | Beate Kühnapfel | Speedskating Leipzig | 10 | 0:51:46 | 1977 | 21 | W45 | 5 | U |
42 | Linda Junghanns | VS Leipzig | 10 | 0:52:16 | 1990 | 22 | W30 | 4 | U |
43 | Tina Götze | SG LVB Leipzig | 10 | 0:53:23 | 1982 | 23 | W40 | 3 | U |
44 | Sina Koal | Athletico Leipzig | 10 | 0:53:26 | 2007 | 24 | W18 | 1 | U |
45 | Doreen Langner | VS Leipzig | 10 | 0:53:30 | 1982 | 25 | W40 | 4 | U |
46 | Nadine Bachmann | VS Leipzig | 10 | 0:54:07 | 1985 | 26 | W35 | 4 | U |
47 | Paul Cervenak | BSV AOK Leipzig | 10 | 0:54:09 | 1992 | 21 | MG | 17 | U |
48 | Antje Schäfer | Sportschwimmverein Leipzig | 10 | 0:54:37 | 1980 | 27 | W40 | 5 | U |
49 | Philipp Loschke | SV Lok Leipzig Nordost | 10 | 0:54:43 | 1989 | 22 | MG | 18 | U |
50 | Juri Bastron | TSV 1893 Leipzig-Wahren | 10 | 0:55:28 | 1988 | 23 | MG | 19 | U |
51 | Yvonne Bachmann | VS Leipzig | 10 | 0:55:32 | 1988 | 28 | W35 | 5 | U |
52 | Juliane Elger | VS Leipzig | 10 | 0:55:52 | 1982 | 29 | W40 | 6 | U |
53 | Jana Krüger | VS Chemnitz | 10 | 0:56:11 | 1965 | 30 | W55 | 3 | U |
54 | Doreen Joschko | VS Leipzig | 10 | 0:56:24 | 1982 | 31 | W40 | 7 | U |
55 | Jonas Bretschneider | VS Leipzig | 10 | 0:56:50 | 1997 | 24 | MG | 20 | U |
56 | Dirk Zschernitz | VS Leipzig | 10 | 0:57:00 | 1978 | 25 | MG | 21 | U |
57 | Doreen Kasper | LFV Oberholz | 10 | 0:57:30 | 1984 | 32 | W35 | 6 | U |
58 | Mandy Kaltenbach | SV Lebens-Lauf Leipzig | 10 | 0:57:43 | 1975 | 33 | W45 | 6 | U |
59 | Ulrike Hromadka | LC Auensee Leipzig | 10 | 0:57:51 | 1986 | 34 | W35 | 7 | U |
60 | Franziska Hartenstein | VS Bielatal | 10 | 0:57:57 | 2001 | 35 | WHK | 4 | U |
61 | Constanze Steinmeyer | SC DHfK Leipzig / Triathlon | 10 | 0:58:19 | 1964 | 36 | W55 | 4 | U |
61 | Diana Werner | LFV Oberholz | 10 | 0:58:19 | 1981 | 36 | W40 | 8 | U |
63 | Claudia Feldmann | LCA Auensee Leipzig | 10 | 1:00:27 | 1961 | 38 | W60 | 1 | U |
64 | Olga Fanouraki-Ronneburger | Leipziger Triathlon | 10 | 1:03:12 | 1978 | 39 | W45 | 7 | U |
65 | Antje Muthig | Lebenslauf (Leipzig) | 10 | 1:03:27 | 1970 | 40 | W50 | 3 | U |
66 | Sandra Richter | Cheerleader Club Leipzig | 10 | 1:03:35 | 1989 | 41 | W30 | 5 | U |
67 | Bianca Elsner | SV Lebenslauf Leipzig | 10 | 1:03:41 | 1974 | 42 | W45 | 8 | U |
68 | Emma Jung | VS Leipzig | 10 | 1:03:45 | 2008 | 43 | WJ | 1 | U |
69 | Simone Keil | LC Auensee Leipzig | 10 | 1:03:49 | 1961 | 44 | W60 | 2 | U |
70 | Jeannine Jung | VS Leipzig | 10 | 1:04:06 | 1977 | 45 | W45 | 9 | U |
71 | André Seidemann | LC Auensee Leipzig | 10 | 1:04:09 | 1958 | 26 | M65 | 2 | U |
72 | Andreas Rothe | LC Auensee Leipzig | 10 | 1:10:06 | 1960 | 27 | M60 | 4 | U |
73 | Ramona Starke | SF Neukieritzsch 1921 | 10 | 1:10:41 | 1962 | 46 | W60 | 3 | U |
Ergebnisse Wettkampf C - Streckenlänge 5 km |
U=Urkunde |
PT | Läufer | Verein / Volkssport | km | Zeit | GJ | PX | WK | PK | U |
1 | Marios Ronneburger | TriStars Markkleeberg | 5 | 0:17:40 | 2006 | 1 | MG | 1 | U |
2 | Lars Krause | Nerchauer Brauhaus | 5 | 0:18:53 | 1970 | 2 | MG | 2 | U |
3 | Stefan Vogt | RSV Peitz | 5 | 0:18:58 | 1986 | 3 | MG | 3 | U |
4 | Romain Flumiani | VS Leipzig | 5 | 0:19:34 | 1987 | 4 | MG | 4 | U |
5 | John Maarten Reiprich | LFV Oberholz | 5 | 0:20:21 | 2010 | 5 | M14 | 1 | U |
6 | Elias Werner | LFV Oberholz | 5 | 0:20:32 | 2011 | 6 | M14 | 2 | U |
7 | David Perlbach | Schachclub Rote Rüben Leipzig | 5 | 0:21:12 | 1977 | 7 | MG | 5 | U |
8 | Florian Kasper | LFV Oberholz | 5 | 0:21:21 | 2009 | 8 | M16 | 1 | U |
9 | Florus Meiler | SV Liebertwolkwitz (Leipzig) / Ski | 5 | 0:21:31 | 2008 | 9 | M16 | 2 | U |
10 | Leon Weiler | VS Taucha | 5 | 0:21:42 | 2006 | 10 | MG | 6 | U |
11 | Thomas Triebe | SV Lok Leipzig Mitte | 5 | 0:22:34 | 1971 | 11 | MG | 7 | U |
12 | Milan Kuscher | SV Lok Leipzig Nordost | 5 | 0:22:43 | 2009 | 12 | M16 | 3 | U |
13 | Matteo Schöne | SV Lok Leipzig Nordost | 5 | 0:23:22 | 2010 | 13 | M14 | 3 | U |
14 | Eddie Samuel Thiele | LFV Oberholz | 5 | 0:23:24 | 2008 | 14 | M16 | 4 | U |
15 | Kira Koal | Athletico Leipzig | 5 | 0:23:29 | 2010 | 1 | W14 | 1 | U |
16 | Odin Chudy | SC DHfK Leipzig / Laufsport | 5 | 0:24:33 | 2013 | 15 | M12 | 1 | U |
17 | Anna Sander | LFV Oberholz | 5 | 0:25:19 | 1989 | 2 | WG | 1 | U |
18 | Nina Eckinger | SV Lok Leipzig Nordost | 5 | 0:25:27 | 2012 | 3 | W12 | 1 | U |
19 | Carl Reinsch | LFV Oberholz | 5 | 0:25:35 | 2010 | 16 | M14 | 4 | U |
20 | Thea Schlichting | SC DHfK Leipzig / Skisport | 5 | 0:25:57 | 2009 | 4 | W16 | 1 | U |
21 | Emil Kühnapfel | Speedskating Leipzig | 5 | 0:26:11 | 2013 | 17 | M12 | 2 | U |
22 | Carmen Zenker Garcia | SC DHfK Leipzig / Skisport | 5 | 0:27:07 | 2009 | 5 | W16 | 2 | U |
23 | Nina Pauline Maerz | Speedskating Leipzig | 5 | 0:27:29 | 2013 | 6 | W12 | 2 | U |
24 | Enie Eppendorf | Speedskating Leipzig | 5 | 0:27:40 | 2013 | 7 | W12 | 3 | U |
25 | Torsten Thiele | LFV Oberholz | 5 | 0:27:52 | 1976 | 18 | MG | 8 | U |
26 | Ayleen Kasper | LFV Oberholz | 5 | 0:27:59 | 2012 | 8 | W12 | 4 | U |
27 | Sabine Reinsch | LFV Oberholz | 5 | 0:28:14 | 1975 | 9 | WG | 2 | U |
28 | Frank Nikisch | LC Auensee Leipzig | 5 | 0:28:20 | 1949 | 19 | M70 | 1 | U |
29 | Wolf-Dieter Meyer | BSV AOK Leipzig | 5 | 0:28:50 | 1951 | 20 | M70 | 2 | U |
30 | Franz Swoboda | LFV Oberholz | 5 | 0:28:53 | 2011 | 21 | M14 | 5 | U |
31 | Amara Thiede | VS Leipzig | 5 | 0:28:54 | 2013 | 10 | W12 | 5 | U |
32 | Matilda Sophie Thiele | LFV Oberholz | 5 | 0:28:58 | 2010 | 11 | W14 | 2 | U |
33 | Christiane Swoboda | LFV Oberholz | 5 | 0:29:27 | 1980 | 12 | WG | 3 | U |
34 | Herbert Schicht | VS Leipzig | 5 | 0:29:32 | 1950 | 22 | M70 | 3 | U |
35 | Christiane Tanner | VS Leipzig | 5 | 0:29:58 | 1996 | 13 | WG | 4 | U |
36 | Diana Jubel | TSG Markkleeberg 1903 | 5 | 0:30:05 | 1989 | 14 | WG | 5 | U |
37 | Robin Kaufmann | Athletico Leipzig | 5 | 0:30:10 | 2010 | 23 | M14 | 6 | U |
38 | Aileen Herbst | VS Leipzig | 5 | 0:30:14 | 2000 | 15 | WG | 6 | U |
39 | Adriana Obermeier | VS Leipzig | 5 | 0:30:17 | 1986 | 16 | WG | 7 | U |
40 | Friedmar Zerbe | LG Silbersee Leipzig | 5 | 0:30:34 | 1940 | 24 | M80 | 1 | U |
41 | Reinhard Katzer | VS Leipzig | 5 | 0:31:27 | 1947 | 25 | M75 | 1 | U |
42 | Rocco Buchholz | VS Voigtshain | 5 | 0:31:42 | 1974 | 26 | MG | 9 | U |
43 | Margot Haupt | BSV AOK Leipzig | 5 | 0:31:50 | 1943 | 17 | W80 | 1 | U |
44 | Laura Heimpold | Speedskating Leipzig | 5 | 0:32:17 | 2013 | 18 | W12 | 6 | U |
45 | Charlotte Sasse | VS Leipzig | 5 | 0:32:31 | 2012 | 19 | W12 | 7 | U |
46 | Peggy Sasse | VS Leipzig | 5 | 0:32:33 | 1977 | 20 | WG | 8 | U |
47 | Paula Pfeifer | Speedskating Leipzig | 5 | 0:33:29 | 2009 | 21 | W16 | 3 | U |
48 | Pascal Bauer | LFV Oberholz | 5 | 0:33:40 | 2011 | 27 | M14 | 7 | U |
49 | Yudha Sutanto | VS Leipzig | 5 | 0:34:27 | 1993 | 28 | MG | 10 | U |
50 | Tina Rang | VS Leipzig | 5 | 0:38:26 | 1986 | 22 | WG | 9 | U |
51 | Steffen Gottert | Leipzig Marathon | 5 | 0:39:21 | 1943 | 29 | M80 | 2 | U |
52 | Prof. Frank Gottert | Leipzig Marathon | 5 | 0:39:25 | 1940 | 30 | M80 | 3 | U |
53 | Horst Teichert | SG Olympia 1896 Leipzig | 5 | 0:41:58 | 1938 | 31 | M85 | 1 | U |
54 | Prof. Fritz-Jürgen Schwarzat | VS Leipzig | 5 | 0:52:26 | 1941 | 32 | M80 | 4 | U |
55 | Karl-Heinz Koch | SV Leipzig Ost 1858 | 5 | 0:58:24 | 1943 | 33 | M80 | 5 | U |
Ergebnisse Wettkampf D - Streckenlänge 1,8 km |
U=Urkunde |
PT | Läufer | Verein / Volkssport | km | Zeit | GJ | PX | WK | PK | U |
1 | Wim Sander Reiprich | LFV Oberholz | 1,8 | 0:08:04 | 2015 | 1 | M10 | 1 | U |
2 | Phil Bachmann | VS Leipzig | 1,8 | 0:08:07 | 2014 | 2 | M10 | 2 | U |
3 | Anna Pfeifer | Speedskating Leipzig | 1,8 | 0:08:08 | 2014 | 1 | W10 | 1 | U |
4 | Lion Lucien Reichel | SV Automation Leipzig | 1,8 | 0:08:22 | 2015 | 3 | M10 | 3 | U |
5 | Henri Reinsch | LFV Oberholz | 1,8 | 0:08:27 | 2015 | 4 | M10 | 4 | U |
6 | Emil Sander | LFV Oberholz | 1,8 | 0:08:39 | 2015 | 5 | M10 | 5 | U |
7 | Nina Brömmer | LFV Oberholz | 1,8 | 0:08:41 | 2014 | 2 | W10 | 2 | U |
8 | Mats Reiche | SC DHfK Leipzig / Skisport | 1,8 | 0:09:19 | 2014 | 6 | M10 | 6 | U |
9 | Luise Elger | Postschwimmverein Leipzig | 1,8 | 0:09:40 | 2014 | 3 | W10 | 3 | U |
10 | Frieda Langner | VS Leipzig | 1,8 | 0:09:43 | 2014 | 4 | W10 | 4 | U |
11 | Jette Blankschein | LFV Oberholz | 1,8 | 0:09:49 | 2014 | 5 | W10 | 5 | U |
11 | Paul Tannhäuser | VS Leipzig | 1,8 | 0:09:49 | 2014 | 7 | M10 | 7 | U |
13 | Charlotte Elger | Postschwimmverein Leipzig | 1,8 | 0:10:02 | 2012 | 6 | WJ | 1 | U |
14 | Mathilda Elger | Postschwimmverein Leipzig | 1,8 | 0:10:03 | 2014 | 7 | W10 | 6 | U |
15 | Malika Siaya | VS Leipzig | 1,8 | 0:10:46 | 2017 | 8 | W08 | 1 | U |
16 | Emma Peters | SC DHfK Leipzig | 1,8 | 0:10:52 | 2017 | 9 | W08 | 2 | U |
17 | Kensi Lautenschläger | Leipzig Marathon | 1,8 | 0:10:53 | 2016 | 10 | W08 | 3 | U |
18 | Mara Leona Lettberg | SC DHfK Leipzig | 1,8 | 0:11:04 | 2013 | 11 | WJ | 2 | U |
19 | Fiona Emilia Lettberg | SC DHfK Leipzig | 1,8 | 0:11:47 | 2016 | 12 | W08 | 4 | U |
20 | Hugo Pietrek | VS Leipzig | 1,8 | 0:12:30 | 2016 | 8 | M08 | 1 | U |
21 | Frieda Stelzner | TSV 1893 Leipzig-Wahren | 1,8 | 0:12:32 | 2017 | 13 | W08 | 5 | U |
22 | Levi Schmidt | SC DHfK Leipzig | 1,8 | 0:13:18 | 2017 | 9 | M08 | 2 | U |
|