Ergebnisse Wettkampf A - Streckenlänge 20 km |
PT | Läufer | Verein / Volkssport | km | Zeit | GJ | PX | WK | PK |
1 | Vincent Hoyer | Lauftraining.com - LFV Oberholz | 20 | 1:04:55 | 1989 | 1 | MHK | 1 |
2 | Jörg Matthé | SC DHfK Leipzig | 20 | 1:07:33 | 1968 | 2 | M45 | 1 |
3 | Sven Richter | SC DHfK Leipzig | 20 | 1:09:03 | 1986 | 3 | MHK | 2 |
4 | Dr. Olaf Ueberschär | LFV Oberholz | 20 | 1:10:07 | 1984 | 4 | M30 | 1 |
5 | Robert Klein | SC DHfK Leipzig | 20 | 1:11:12 | 1985 | 5 | MHK | 3 |
6 | Eric Michel | LFV Oberholz | 20 | 1:12:20 | 1989 | 6 | MHK | 4 |
7 | Heiko Anger | TSG Markkleeberg 1903 | 20 | 1:14:21 | 1969 | 7 | M45 | 2 |
8 | Gregor Bogen | LC Auensee Leipzig | 20 | 1:14:43 | 1971 | 8 | M40 | 1 |
9 | Tobias Hartmann | SC DHfK Leipzig | 20 | 1:14:55 | 1987 | 9 | MHK | 5 |
10 | Steven Schwarznau | VS Leipzig | 20 | 1:15:04 | 1983 | 10 | M30 | 2 |
11 | Florian Möbis | Team ultraSPORTS / LFV Oberholz | 20 | 1:15:12 | 1986 | 11 | MHK | 6 |
12 | Steffen Wohlfarth | LC Auensee Leipzig | 20 | 1:15:27 | 1983 | 12 | M30 | 3 |
13 | Bastian Schiebe | SC DHfK Leipzig | 20 | 1:15:34 | 1977 | 13 | M35 | 1 |
14 | Thomas Grüttner | TC RC Sport (Leipzig) | 20 | 1:16:27 | 1979 | 14 | M35 | 2 |
15 | Ulf Biermann | VS Leipzig | 20 | 1:16:42 | 1966 | 15 | M45 | 3 |
16 | Thomas Galle | SV Handwerk leipzig. | 20 | 1:16:54 | 1980 | 16 | M30 | 4 |
17 | Daniel Piske | SV Handwerk Leipzig | 20 | 1:17:27 | 1979 | 17 | M35 | 3 |
18 | Marcel Ludwig | VS Leipzig | 20 | 1:18:09 | 1979 | 18 | M35 | 4 |
19 | Clemens Donner | VS Leipzig | 20 | 1:18:17 | 1996 | 19 | MJ | 1 |
19 | Thomas Zubaly | VS Merseburg | 20 | 1:18:17 | 1978 | 19 | M35 | 5 |
21 | Daniel Tauber | VS Leipzig | 20 | 1:18:49 | 1993 | 21 | MHK | 7 |
22 | Robert Jenkins | VS Leipzig | 20 | 1:19:02 | 1963 | 22 | M50 | 1 |
23 | Jan Schaarschmidt | SG Olympia 1896 Leipzig | 20 | 1:19:22 | 1967 | 23 | M45 | 4 |
24 | Michael Kühn | TSG Markkleeberg 1903 | 20 | 1:19:30 | 1958 | 24 | M55 | 1 |
25 | Dr. Thilo Korn | ARV Leipzig | 20 | 1:19:45 | 1966 | 25 | M45 | 5 |
26 | Lars Wilhelm | VS Leipzig | 20 | 1:20:08 | 1985 | 26 | MHK | 8 |
27 | Wolfram Müller | LG eXa Leipzig | 20 | 1:20:20 | 1956 | 27 | M55 | 2 |
28 | Hagen Jahn | VS Leipzig | 20 | 1:21:03 | 1982 | 28 | M30 | 5 |
29 | Dr. Klaus Arnold | Leipzig Marathon | 20 | 1:21:24 | 1967 | 29 | M45 | 6 |
30 | Jan Angrick | LG eXa Leipzig | 20 | 1:21:43 | 1965 | 30 | M45 | 7 |
31 | Timm Erdmann | VS Leipzig | 20 | 1:21:49 | 1985 | 31 | MHK | 9 |
32 | David Kreuer | Avocis-Laufgruppe (Leipzig) | 20 | 1:21:53 | 1982 | 32 | M30 | 6 |
33 | Martin Ohse | Team ultraSPORTS (Leipzig) | 20 | 1:22:21 | 1990 | 33 | MHK | 10 |
34 | Daniel Thomser | VS Leipzig | 20 | 1:23:02 | 1976 | 34 | M35 | 6 |
35 | Manfred Thomas | LFV Oberholz | 20 | 1:23:12 | 1957 | 35 | M55 | 3 |
36 | Frank Roscher | VS Leipzig | 20 | 1:23:23 | 1964 | 36 | M50 | 2 |
37 | Heiko Häusler | LFV Oberholz | 20 | 1:23:26 | 1972 | 37 | M40 | 2 |
38 | Ronald Speer | LG eXa Leipzig | 20 | 1:23:57 | 1967 | 38 | M45 | 8 |
39 | Michael Kühne | SG Leipzig-Bienitz | 20 | 1:24:06 | 1969 | 39 | M45 | 9 |
40 | René Schumann | LFV Oberholz | 20 | 1:24:26 | 1980 | 40 | M30 | 7 |
41 | Antje Müller | LFV Oberholz | 20 | 1:24:52 | 1970 | 1 | WG | 1 |
42 | Gernot Zahn | VS Leipzig | 20 | 1:25:41 | 1957 | 41 | M55 | 4 |
43 | Michael Hartung | VS Leipzig | 20 | 1:25:44 | 1980 | 42 | M30 | 8 |
44 | Andreas Wagner | SC DHfK Leipzig | 20 | 1:26:50 | 1971 | 43 | M40 | 3 |
45 | Matthias Dubiel | VS Leipzig | 20 | 1:26:54 | 1969 | 44 | M45 | 10 |
46 | Kai Thomas | LFV Oberholz | 20 | 1:27:03 | 1980 | 45 | M30 | 9 |
47 | Thomas Griebsch | VS Leipzig | 20 | 1:29:06 | 1956 | 46 | M55 | 5 |
48 | Michael Nitzsche | VS Leipzig | 20 | 1:29:09 | 1975 | 47 | M35 | 7 |
49 | Thomas Heinrich | VfB Schach Leipzig eV | 20 | 1:30:06 | 1970 | 48 | M40 | 4 |
50 | Peter Schütze | SG Olympia 1896 Leipzig | 20 | 1:30:53 | 1965 | 49 | M45 | 11 |
51 | Thoralf Becker | VS Leipzig | 20 | 1:31:43 | 1971 | 50 | M40 | 5 |
52 | Michael Lingohr | VS Leipzig | 20 | 1:31:49 | 1962 | 51 | M50 | 3 |
53 | Jens Scheffler | VS Leipzig | 20 | 1:32:11 | 1967 | 52 | M45 | 12 |
54 | Dr. Gernod Schindler | VS Leipzig | 20 | 1:32:25 | 1958 | 53 | M55 | 6 |
55 | Michael Bretschneider | SC DHfK Leipzig | 20 | 1:33:04 | 1965 | 54 | M45 | 13 |
56 | Frank Leßmann | VS Leipzig | 20 | 1:33:32 | 1970 | 55 | M40 | 6 |
57 | Elmar Lohse | SV Automation Leipzig. | 20 | 1:34:05 | 1963 | 56 | M50 | 4 |
58 | Marco Wessel | Team ultraSPORTS / LFV Oberholz | 20 | 1:34:23 | 1977 | 57 | M35 | 8 |
59 | Carsten Johne | VS Leipzig | 20 | 1:34:52 | 1963 | 58 | M50 | 5 |
60 | Silke Trapp | VS Leipzig | 20 | 1:35:17 | 1969 | 2 | WG | 2 |
61 | Jörg Lautenschläger | Leipzig Marathon | 20 | 1:35:36 | 1978 | 59 | M35 | 9 |
62 | Pablo Santiago | VS Leipzig | 20 | 1:35:46 | 1987 | 60 | MHK | 11 |
63 | Christin Schoof | VS Leipzig | 20 | 1:36:03 | 1986 | 3 | WG | 3 |
64 | Uwe Emmrich-Kießling | 1. FC Lokomotive Leipzig | 20 | 1:36:25 | 1959 | 61 | M55 | 7 |
65 | Hendrik Jahn | VS Leipzig | 20 | 1:36:44 | 1978 | 62 | M35 | 10 |
66 | Dirk Lange | VS Zeitz | 20 | 1:36:49 | 1969 | 63 | M45 | 14 |
67 | Thomas Rudolph | VS Leipzig | 20 | 1:37:20 | 1983 | 64 | M30 | 10 |
68 | Fred Kaiser | SC Buenos Aires (Leipzig) | 20 | 1:39:08 | 1960 | 65 | M50 | 6 |
69 | Andy Persdorf | Polizeisportverein Leipzig | 20 | 1:40:15 | 1972 | 66 | M40 | 7 |
70 | Sven Thieme-Zeuschner | FC Grimma | 20 | 1:42:11 | 1972 | 67 | M40 | 8 |
70 | Annett Lutz | VS Naumburg | 20 | 1:42:11 | 1975 | 4 | WG | 4 |
72 | Leonhard Neumann | Avocis-Laufgruppe (Leipzig) | 20 | 1:43:19 | 1980 | 68 | M30 | 11 |
73 | Lutz Köhler | LFV Oberholz | 20 | 1:45:54 | 1961 | 69 | M50 | 7 |
Ergebnisse Wettkampf B - Streckenlänge 10 km |
PT | Läufer | Verein / Volkssport | km | Zeit | GJ | PX | WK | PK |
1 | Christoph Fünfstück | LG eXa Leipzig | 10 | 0:33:20 | 1979 | 1 | MG | 1 |
2 | Martin Max Werner | Fahrradkuriere Leipzig | 10 | 0:33:56 | 1987 | 2 | MG | 2 |
3 | Christian Gustedt | LG Göttingen | 10 | 0:34:08 | 1980 | 3 | MG | 3 |
4 | Thomas Dreißigacker | TRIAS Hildesheim | 10 | 0:34:46 | 1987 | 4 | MG | 4 |
5 | Jaron Toonen | VS Leipzig | 10 | 0:35:26 | 1993 | 5 | MG | 5 |
6 | Stefan Elbinger | LG eXa Leipzig | 10 | 0:35:39 | 1983 | 6 | MG | 6 |
7 | Jason Korbin | TC Lindenau (Leipzig) | 10 | 0:35:45 | 1994 | 7 | MG | 7 |
8 | Juliane Meyer | SC DHfK Leipzig | 10 | 0:35:47 | 1988 | 1 | WHK | 1 |
9 | Kathrin Bogen | Medica Tria Team/ SC DHfK Leipzig | 10 | 0:35:48 | 1970 | 2 | W40 | 1 |
10 | Sandra Boitz | SC DHfK Leipzig | 10 | 0:36:01 | 1974 | 3 | W40 | 2 |
11 | Christoph Klipp | BCC 2012 (Berlin) | 10 | 0:36:06 | 1984 | 8 | MG | 8 |
12 | Tim Retzlaff | LC Taucha | 10 | 0:36:45 | 1998 | 9 | M18 | 1 |
12 | Tibor Hofmann | LC Taucha | 10 | 0:36:45 | 1997 | 9 | M18 | 1 |
14 | Christian Träger | TV Gelnhausen | 10 | 0:36:50 | 1985 | 11 | MG | 9 |
15 | Benjamin Huber | VS Leipzig | 10 | 0:36:56 | 1990 | 12 | MG | 10 |
16 | Alexander Probst | LG eXa Leipzig | 10 | 0:37:03 | 1971 | 13 | MG | 11 |
17 | Philipp Koch | ESV Nassau | 10 | 0:37:16 | 1991 | 14 | MG | 12 |
18 | Udo Kästner | VS Laufgruppe Leipzig | 10 | 0:37:36 | 1985 | 15 | MG | 13 |
19 | Matthias Pudor | Team Iron Mind (Leipzig) | 10 | 0:37:43 | 1979 | 16 | MG | 14 |
20 | Elke Musial | LC Taucha | 10 | 0:37:49 | 1968 | 4 | W45 | 1 |
21 | Mike Elsner | TSV Grimma | 10 | 0:37:57 | 1967 | 17 | MG | 15 |
22 | Anna Kristin Fischer | LFV Oberholz | 10 | 0:38:20 | 1998 | 5 | W18 | 1 |
23 | Tobias Fabig | ATV Leipzig | 10 | 0:38:39 | 1982 | 18 | MG | 16 |
24 | Marco Zimmermann | LG Goldkrone/Leipzig | 10 | 0:39:05 | 1981 | 19 | MG | 17 |
25 | Ronald Brunner | VS Leipzig | 10 | 0:39:12 | 1982 | 20 | MG | 18 |
26 | Alexander Kuchta | VS Leipzig | 10 | 0:39:25 | 1989 | 21 | MG | 19 |
27 | Anita Lüttich | SAV Leipzig | 10 | 0:40:16 | 1989 | 6 | WHK | 2 |
28 | Rico Majchrzak | Team Iron Mind (Leipzig) | 10 | 0:40:19 | 1974 | 22 | MG | 20 |
29 | Lars-Christian Horn | USC Leipzig | 10 | 0:40:22 | 1961 | 23 | MG | 21 |
30 | Kai Walther | LG Geyer | 10 | 0:40:48 | 1972 | 24 | MG | 22 |
31 | Matthias Kirsten | VS Machern | 10 | 0:40:51 | 1981 | 25 | MG | 23 |
32 | Birgit Emmrich | TSG Markkleeberg 1903 | 10 | 0:41:01 | 1966 | 7 | W45 | 2 |
33 | Jens Krautwurst | VS Leipzig | 10 | 0:41:06 | 1963 | 26 | MG | 24 |
34 | Karmen Dietze | LG eXa Leipzig | 10 | 0:41:08 | 1978 | 8 | W35 | 1 |
35 | Patrick Meichsner | VS Leipzig | 10 | 0:41:31 | 1987 | 27 | MG | 25 |
36 | Andre Dietze | VS Leipzig | 10 | 0:41:49 | 1969 | 28 | MG | 26 |
37 | Felix Hänisch | VS Leipzig | 10 | 0:41:58 | 1991 | 29 | MG | 27 |
38 | Manfred Sägert | SC DHfK Leipzig | 10 | 0:42:03 | 1954 | 30 | M60 | 1 |
39 | Katja von der Burg | LG eXa Leipzig | 10 | 0:42:28 | 1979 | 9 | W35 | 2 |
40 | Corinna Wend | TSG Markkleeberg 1903 | 10 | 0:42:32 | 1964 | 10 | W50 | 1 |
41 | Maria Tornack | VS Leipzig | 10 | 0:42:43 | 1980 | 11 | W30 | 1 |
42 | Hans Uhlmann | VS Leipzig | 10 | 0:42:44 | 1984 | 31 | MG | 28 |
43 | Marco Fischer | LFV Oberholz | 10 | 0:42:47 | 1970 | 32 | MG | 29 |
44 | Anselm Schelcher | VS Leipzig | 10 | 0:43:03 | 1981 | 33 | MG | 30 |
45 | Michael Schwoch | VS Leipzig | 10 | 0:43:12 | 1975 | 34 | MG | 31 |
46 | Ralf Däbritz | LG Haubitz | 10 | 0:44:25 | 1959 | 35 | MG | 32 |
47 | Tanja Plötz | SC DHfK Leipzig | 10 | 0:44:34 | 1986 | 12 | WHK | 3 |
48 | Manuela Motschmann | VS Leipzig | 10 | 0:44:51 | 1970 | 13 | W40 | 3 |
49 | Michael Reinhold | VS Leipzig | 10 | 0:44:57 | 1967 | 36 | MG | 33 |
50 | Michael Theile | Post SV Leipzig | 10 | 0:45:06 | 1957 | 37 | MG | 34 |
51 | Dietmar Knies | LC Auensee Leipzig | 10 | 0:45:13 | 1951 | 38 | M60 | 2 |
52 | Julia Steinberg | SC DHfK Leipzig | 10 | 0:45:27 | 1988 | 14 | WHK | 4 |
53 | Adelheid Nöbel-Schultz | Leipzig Marathon | 10 | 0:45:29 | 1957 | 15 | W55 | 1 |
54 | Teresa Eppinger | SAV Leipzig | 10 | 0:45:33 | 1990 | 16 | WHK | 5 |
55 | Torsten Salvetter | VS Leipzig | 10 | 0:45:50 | 1984 | 39 | MG | 35 |
56 | Günter Tomaselli | USC Leipzig | 10 | 0:45:52 | 1942 | 40 | M70 | 1 |
57 | Andrea Weber | SC DHfK Leipzig | 10 | 0:45:55 | 1957 | 17 | W55 | 2 |
58 | Pierre Hoffmann | RG Leipzig | 10 | 0:45:56 | 1983 | 41 | MG | 36 |
59 | Heiko Buttgereit | VS Leipzig | 10 | 0:46:00 | 1971 | 42 | MG | 37 |
60 | Wolf-Dieter Meyer | VS Leipzig | 10 | 0:46:02 | 1951 | 43 | M60 | 3 |
61 | Renate Kopplin | LFV Oberholz | 10 | 0:46:05 | 1986 | 18 | WHK | 6 |
62 | Sebastian Müller | VS Leipzig | 10 | 0:46:11 | 1977 | 44 | MG | 38 |
63 | Toni Walther | VS Leipzig | 10 | 0:46:16 | 1984 | 45 | MG | 39 |
64 | Wolf-Dieter Tomczak | SV Ost Leipzig | 10 | 0:46:19 | 1954 | 46 | M60 | 4 |
65 | Klaus Eberdt | SC DHfK Leipzig | 10 | 0:46:20 | 1943 | 47 | M70 | 2 |
66 | Kathrin Held | LFV Oberholz | 10 | 0:46:24 | 1976 | 19 | W35 | 3 |
67 | Claudia Tonn | CitybootCamp Leipzig | 10 | 0:46:25 | 1985 | 20 | WHK | 7 |
68 | Diana Werner | VS Leipzig | 10 | 0:46:28 | 1975 | 21 | W35 | 4 |
69 | Dr. Christian Martenstein | VS Leipzig | 10 | 0:46:35 | 1978 | 48 | MG | 40 |
70 | Reinhard Katzer | SC DHfK Leipzig | 10 | 0:46:39 | 1947 | 49 | M65 | 1 |
71 | Michael Schrubarz | VS Leipzig | 10 | 0:46:48 | 1991 | 50 | MG | 41 |
72 | Knut Thiele | SC DHfK Leipzig | 10 | 0:46:51 | 1953 | 51 | M60 | 5 |
73 | Cornelia Müller | LFV Oberholz | 10 | 0:47:16 | 1968 | 22 | W45 | 3 |
74 | Mathias Jettschat | VS Leipzig | 10 | 0:47:53 | 1981 | 52 | MG | 42 |
75 | Franziska Jung | VS Markkkleeberg | 10 | 0:47:58 | 1987 | 23 | WHK | 8 |
76 | Christian Schuchardt | VS Leipzig | 10 | 0:48:02 | 1985 | 53 | MG | 43 |
77 | Claudia Hörhold | SC DHfK Leipzig | 10 | 0:48:05 | 1970 | 24 | W40 | 4 |
78 | Michael Fengler | VS Leipzig | 10 | 0:48:08 | 1953 | 54 | M60 | 6 |
79 | Lutz Berndt | VS Läufergruppe Leipzig | 10 | 0:48:09 | 1956 | 55 | MG | 44 |
80 | Karsten Biehl | VS Leipzig | 10 | 0:48:11 | 1967 | 56 | MG | 45 |
81 | Henry Jahnel | VS Leipzig | 10 | 0:48:20 | 1985 | 57 | MG | 46 |
82 | Patrick Lehnert | VS Dresden | 10 | 0:48:27 | 1991 | 58 | MG | 47 |
83 | Jana Steffen | SV Handwerk Leipzig | 10 | 0:48:35 | 1980 | 25 | W30 | 2 |
84 | Heike Irmert | LC Auensee Leipzig | 10 | 0:48:45 | 1965 | 26 | W45 | 4 |
85 | Georg Jaeger | LC Auensee Leipzig | 10 | 0:48:57 | 1949 | 59 | M65 | 2 |
86 | Lars Ebner | Uni Halle-Wittenberg | 10 | 0:49:07 | 1989 | 60 | MG | 48 |
87 | Peter Haupt | BSV AOK Leipzig | 10 | 0:49:25 | 1940 | 61 | M70 | 3 |
88 | Tina Laux | SG Leipzig-Bienitz | 10 | 0:49:26 | 1979 | 27 | W35 | 5 |
89 | Georg Bruns | Nietlebener SV Askania 09 | 10 | 0:49:28 | 1949 | 62 | M65 | 3 |
90 | Manuel Quilisch | VS Leipzig | 10 | 0:49:43 | 1988 | 63 | MG | 49 |
91 | Benjamin Menzel | VS Schönwalde (Altmark) | 10 | 0:49:52 | 1985 | 64 | MG | 50 |
92 | Nils Stieglitz | VS Leipzig | 10 | 0:49:55 | 1995 | 65 | M20 | 1 |
93 | Benjamin Rose | Avocis-Laufgruppe (Leipzig) | 10 | 0:50:06 | 1981 | 66 | MG | 51 |
94 | Christian Schilka | 1. SC EAT 08 (Leipzig) | 10 | 0:50:09 | 1980 | 67 | MG | 52 |
95 | Peter Meier | VS Leipzig | 10 | 0:50:18 | 1982 | 68 | MG | 53 |
96 | Jacqueline Albrecht | SG Leipzig-Bienitz | 10 | 0:50:24 | 1972 | 28 | W40 | 5 |
97 | Anne Gellwitz | Lauf-u.Wanderfreunde Leipzig | 10 | 0:50:29 | 1952 | 29 | W60 | 1 |
98 | Frank Nikisch | LC Auensee Leipzig | 10 | 0:51:04 | 1949 | 69 | M65 | 4 |
99 | Philine Melzow | VS Leipzig | 10 | 0:51:13 | 1982 | 30 | W30 | 3 |
100 | Manfred Opitz | VS Taucha | 10 | 0:51:31 | 1960 | 70 | MG | 54 |
101 | Andreas Sebastian | VS Leipzig | 10 | 0:51:47 | 1956 | 71 | MG | 55 |
102 | Julie Swientek | VS Leipzig | 10 | 0:51:51 | 1988 | 31 | WHK | 9 |
103 | Ulrike Quapp | HTWK Leipzig | 10 | 0:52:19 | 1977 | 32 | W35 | 6 |
104 | Roland Dollmeyer | TSV 1893 Leipzig-Wahren | 10 | 0:52:20 | 1951 | 72 | M60 | 7 |
105 | Nihal Kapisiz-Kreuer | VS Leipzig | 10 | 0:52:22 | 1988 | 33 | WHK | 10 |
106 | Nicole Raatz | VS Leipzig | 10 | 0:52:38 | 1983 | 34 | W30 | 4 |
107 | Christel Göbel | Gesundheitssportverein Leipzig | 10 | 0:52:46 | 1962 | 35 | W50 | 2 |
108 | Peter Schirbel | SV Ost Leipzig | 10 | 0:52:48 | 1939 | 73 | M75 | 1 |
109 | Jacqueline Schülert | SG Leipzig-Bienitz | 10 | 0:53:13 | 1972 | 36 | W40 | 6 |
110 | Marek Blaszinski | VS Borna | 10 | 0:53:45 | 1974 | 74 | MG | 56 |
111 | Patrick Plate | VS Borna | 10 | 0:53:47 | 1977 | 75 | MG | 57 |
112 | Klaus Buchspieß | SG Olympia 1896 Leipzig | 10 | 0:53:51 | 1934 | 76 | M80 | 1 |
113 | Lutz Dohms | SC DHfK Leipzig | 10 | 0:54:10 | 1942 | 77 | M70 | 4 |
114 | Margot Haupt | BSV AOK Leipzig | 10 | 0:54:21 | 1943 | 37 | W70 | 1 |
115 | Karsten Tietz | VS Leipzig | 10 | 0:54:31 | 1975 | 78 | MG | 58 |
116 | Monika Dittrich | SG Zschortau | 10 | 0:55:23 | 1968 | 38 | W45 | 5 |
117 | Antje Dombrowski | SC DHfK Leipzig | 10 | 0:55:47 | 1973 | 39 | W40 | 7 |
118 | Bernhard Dreyhaupt | VS Schkortleben | 10 | 0:55:49 | 1952 | 79 | M60 | 8 |
119 | Franziska Löser | VS Leipzig | 10 | 0:57:21 | 1988 | 40 | WHK | 11 |
120 | Sylvia Müller | VS Läufergruppe Leipzig | 10 | 0:57:31 | 1964 | 41 | W50 | 3 |
121 | Klaus Hörhold | TSV 1893 Leipzig-Wahren | 10 | 0:58:08 | 1943 | 80 | M70 | 5 |
122 | Cornelia Oehme | VS Leipzig | 10 | 1:00:47 | 1961 | 42 | W50 | 4 |
123 | Sabine Oehmigen | VS Leipzig | 10 | 1:01:21 | 1960 | 43 | W50 | 5 |
124 | Dr. Dieter Sergel | Lauf-u.Wanderfreunde Leipzig | 10 | 1:01:26 | 1938 | 81 | M75 | 2 |
125 | Prof. Fritz-Jürgen Schwarzat | VS Leipzig | 10 | 1:01:51 | 1941 | 82 | M70 | 6 |
126 | Tina Götze | SG LVB Leipzig | 10 | 1:02:07 | 1982 | 44 | W30 | 5 |
127 | Rosemarie Fiedler | SC DHfK Leipzig | 10 | 1:02:33 | 1939 | 45 | W75 | 1 |
128 | Achim Creutzmann | LC Auensee Leipzig | 10 | 1:02:52 | 1951 | 83 | M60 | 9 |
129 | Marion Hörhold | TSV 1893 Leipzig-Wahren | 10 | 1:03:15 | 1948 | 46 | W65 | 1 |
130 | Karl-Heinz Koch | SV Leipzig Ost 1858 | 10 | 1:10:57 | 1943 | 84 | M70 | 7 |
Ergebnisse Wettkampf C - Streckenlänge 5 km |
PT | Läufer | Verein / Volkssport | km | Zeit | GJ | PX | WK | PK |
1 | Rocco Martin | LAZ Leipzig | 5 | 0:19:12 | 2001 | 1 | M14 | 1 |
2 | Clemens Hörhold | SC DHfK Leipzig / Triathlon | 5 | 0:19:47 | 1999 | 2 | M16 | 1 |
3 | Leopold Breuer | VS Leipzig | 5 | 0:19:49 | 2000 | 3 | M16 | 2 |
4 | Ekkehard Breuer | VS Leipzig | 5 | 0:19:52 | 1965 | 4 | MG | 1 |
5 | Justin Summa | TSG Schkeuditz | 5 | 0:20:04 | 2002 | 5 | M14 | 2 |
6 | Henry Jurczek | TSG Markkleeberg 1903 | 5 | 0:20:14 | 2001 | 6 | M14 | 3 |
7 | Jonas Bielig | TSG Markkleeberg 1903 | 5 | 0:20:56 | 2003 | 7 | M12 | 1 |
8 | Karl Winterstein | TSG Schkeuditz | 5 | 0:21:02 | 2003 | 8 | M12 | 2 |
9 | Louis von der Burg | LG eXa Leipzig | 5 | 0:21:27 | 2004 | 9 | M12 | 3 |
10 | Victoria Giehler | LC Taucha | 5 | 0:21:36 | 2001 | 1 | W14 | 1 |
11 | Kevin Lupp | VS Leipzig | 5 | 0:21:52 | 1991 | 10 | MG | 2 |
12 | Hans Daus | LC Taucha | 5 | 0:21:57 | 2001 | 11 | M14 | 4 |
13 | Philipp Krüger | VS Leipzig | 5 | 0:22:18 | 1990 | 12 | MG | 3 |
14 | Moritz Kirschner | SC DHfK Leipzig (Ski) | 5 | 0:22:21 | 2001 | 13 | M14 | 5 |
15 | Tim Laux | SC DHfK Leipzig | 5 | 0:22:51 | 2004 | 14 | M12 | 4 |
16 | Sarah Marie Wiedemann | LC Taucha | 5 | 0:23:32 | 2002 | 2 | W14 | 2 |
17 | Elisabeth Großmann | TSG Schkeuditz | 5 | 0:23:50 | 2003 | 3 | W12 | 1 |
18 | Stefanie Kühne | SG Leipzig-Bienitz | 5 | 0:23:52 | 1999 | 4 | W16 | 1 |
19 | Gabriele Honscha | LFV Oberholz | 5 | 0:24:06 | 2002 | 5 | W14 | 3 |
20 | Lilli Dietze | VS Leipzig | 5 | 0:25:03 | 2002 | 6 | W14 | 4 |
21 | Emma Uhlmann | VS Leipzig | 5 | 0:25:23 | 1996 | 7 | WG | 1 |
22 | Johannes Scheurich | VS Leipzig | 5 | 0:25:52 | 1989 | 15 | MG | 4 |
23 | Florian Land | SC DHfK Leipzig | 5 | 0:26:01 | 1999 | 16 | M16 | 3 |
24 | Edda Korn | VS Leipzig | 5 | 0:26:09 | 2004 | 8 | W12 | 2 |
25 | Sarah Semrau | VS Leipzig | 5 | 0:26:13 | 1991 | 9 | WG | 2 |
26 | Frank Schirmer | 1. SC EAT 08 (Leipzig) | 5 | 0:26:24 | 1982 | 17 | MG | 5 |
27 | Axel Friedrich | VS Leipzig | 5 | 0:26:42 | 1988 | 18 | MG | 6 |
28 | Klara Kirschner | SC DHfK Leipzig (Ski) | 5 | 0:27:27 | 2003 | 10 | W12 | 3 |
29 | Kilian Schöckel | JV Leipzig-Stahmeln | 5 | 0:27:46 | 1988 | 19 | MG | 7 |
30 | Astrid Wahlers | SC DHfK Leipzig | 5 | 0:27:50 | 1967 | 11 | WG | 3 |
31 | Gabi Koschig | VS Leipzig | 5 | 0:28:02 | 1963 | 12 | WG | 4 |
32 | Nicole Straube | VS Leipzig | 5 | 0:28:24 | 1989 | 13 | WG | 5 |
33 | Heidi Baumbach | VS Leipzig | 5 | 0:28:48 | 1963 | 14 | WG | 6 |
34 | Marlies Theile | VS Leipzig | 5 | 0:28:56 | 1956 | 15 | WG | 7 |
35 | Nine Sulta | VS Leipzig | 5 | 0:29:35 | 1972 | 16 | WG | 8 |
35 | Benjamin Pfeifer | VS Leipzig | 5 | 0:29:35 | 1986 | 20 | MG | 8 |
37 | Philipp Himmel | VS Leipzig | 5 | 0:30:29 | 1987 | 21 | MG | 9 |
38 | Mandy Scheffler | VS Läufergruppe Leipzig | 5 | 0:32:42 | 1976 | 17 | WG | 9 |
39 | Sabrina Schiefer | VS Leipzig | 5 | 0:35:02 | 1987 | 18 | WG | 10 |
39 | Dr. Conrad Schiefer | LTC 1990 Leipzig | 5 | 0:35:02 | 1987 | 22 | MG | 10 |
Ergebnisse Wettkampf D - Streckenlänge 1,2 km |
PT | Läufer | Verein / Volkssport | km | Zeit | GJ | PX | WK | PK |
1 | Lasse Kirschner | SC DHfK Leipzig (Ski) | 1,2 | 0:05:15 | 2005 | 1 | M10 | 1 |
2 | Laura Emilia Wiedemann | LC Taucha | 1,2 | 0:05:18 | 2005 | 1 | W10 | 1 |
3 | Tara Götze | VS Leipzig | 1,2 | 0:05:41 | 2005 | 2 | W10 | 2 |
4 | Selma Kirschner | SC DHfK Leipzig (Ski) | 1,2 | 0:06:37 | 2008 | 3 | W08 | 1 |