30. Leipziger Silberseelauf am 11.05.2016 - 20 - 10 - 5 - 1,2 - 2015 2017 SSL
Ergebnisse Wettkampf A - Streckenlänge 20 km
PTLäuferVerein / VolkssportkmZeitGJPXWKPK
1Marc WernerLFV Oberholz201:14:3219771M351
2Jonny KuscherLG eXa Leipzig201:20:0919722M401
3Steven SchwarznauVS Leipzig201:20:1619833M301
4Thomas GrüttnerSC DHfK Leipzig201:20:3119794M352
5Sebastian HuhnVS Leipzig201:21:0019895MHK1
6Gregor BogenLC Auensee Leipzig201:21:4119716M451
6André SchmidtLC Taucha201:21:4119766M402
8Daniel WichmannSC DHfK Leipzig201:21:4919818M353
9Markus BuderSV Handwerk Leipzig201:22:3919819M354
10Thomas GalleSV Handwerk Leipzig201:23:28198010M355
11Stefan LautVS Leipzig201:24:09198411M302
12Daniel WeidauerTSG Markkleeberg 1903201:24:34198812MHK2
13Jens WenigerSC DHfK Leipzig201:24:37196713M452
14Christian FritzeTeam FangtDasGnu (Leipzig)201:24:51197914M356
15Jan EndlerVS Leipzig201:25:54197315M403
16Marc HähleVS Dresden201:26:27198916MHK3
17Alexander ProbstLG eXa Leipzig201:26:48197117M453
18Marko FesterVS Leipzig201:27:28199218MHK4
19Daniel PiskeSV Handwerk Leipzig201:27:45197919M357
20Rocco OehmeLC Auensee Leipzig201:27:54196720M454
21Torsten LautzVS Leipzig201:27:59197521M404
22Thilo KornVS Leipzig201:28:09196622M501
23Michael KühneSG Leipzig-Bienitz201:28:14196923M455
24Ulf BiermannVS Leipzig201:29:00196624M502
25Michael RoßaVS Leipzig201:29:06198225M303
26Marco SanderLFV Oberholz201:29:23198726MHK5
27Stefan OttoSV Angern201:29:46198927MHK6
28Markus PhilippVS Leipzig201:29:52198628M304
29René SchumannLFV Oberholz201:30:16198029M358
30Michael VoßSC DHfK Leipzig201:30:49197430M405
31Marco SchildeSC DHfK Leipzig201:31:19197931M359
32Patrick PerlSV Lok Nordost Leipzig201:31:45197632M406
33Heiko AngerTSG Markkleeberg 1903201:31:52196933M456
34Norman BeyerSC DHfK Leipzig201:32:25198434M305
35Michael KühnTSG Markkleeberg 1903201:32:31195835M551
36Andy OttSV Handwerk Leipzig201:33:00198836MHK7
37Mark SchäferVS Leipzig201:33:05198637M306
38Matthias OttVS Markranstädt201:33:25198138M3510
39Matthias DubielVS Leipzig201:33:30196939M457
40Ronny SeidelTSG Markkleeberg 1903201:33:32198140M3511
41Mike ElsnerTSV Grimma201:33:47196741M458
42Christian VerzèVS Leipzig201:34:29199042MHK8
43Michael KönnerTVDÄ (Leipzig)201:34:51198943MHK9
44Maik BorkVS Leipzig201:34:59197344M407
45Jörg LautenschlägerLeipzig Marathon201:35:23197845M3512
46Mario MaronStadtwerke Borna201:35:25196346M503
47Andreas GäblerLC Auensee Leipzig201:36:35197947M3513
48Florian StegmannLfG Reudnitz (Leipzig)201:36:52198948MHK10
49Uwe DornSV Handwerk Leipzig201:37:18196149M552
50David KreuerVS Leipzig201:37:24198250M307
51Manfred ThomasLFV Oberholz201:38:33195751M553
52Uwe Emmrich-Kießling1. FC Lokomotive Leipzig201:38:37195952M554
53Dirk NaumannLG eXa Leipzig201:38:48197553M408
54Marco GratzkeVS Leipzig201:38:52197954M3514
55Thomas DuschaLG eXa Leipzig201:38:55197655M409
56Helmmar HeroldLC Auensee Leipzig201:39:04197056M459
57Oliver KramerVS Leipzig201:39:07197657M4010
58Antje MüllerLFV Oberholz201:39:1019701WG1
59Michael HartungVS Leipzig201:39:45198058M3515
60Ronny StrauchVS Leipzig201:40:11197859M3516
61Jens SpröteVS Leipzig201:41:26196960M4510
62Marco BrandtBSG Chemie Leipzig201:41:27198561M308
63Jens SchefflerVS Leipzig201:41:31196762M4511
64Marian PfefferkornSG LVB Leipzig201:42:59198663M309
65Dirk LangeVS Zeitz201:43:01196964M4512
66Cathleen Martin-PfefferkornHausdorfer SV201:43:0319802WG2
67Thomas HeinrichVfB Schach Leipzig eV201:43:18197065M4513
68Micha ScholzVS Leipzig201:43:23198766MHK11
69Christoph MarkertVS Leipzig201:43:39196367M504
70Peter FröhlichLG eXa Leipzig201:43:46196668M505
71Frank DietrichVS Leipzig201:44:03196769M4514
72Klaus FischerLC Taucha201:44:09196470M506
73Peter SchützeSG Olympia 1896 Leipzig201:46:00196571M507
74Martin Reakes-WilliamsSC DHfK Leipzig201:46:40196372M508
75Frank ReicheSC DHfK Leipzig (Ski)201:46:46198473M3010
76Michael GühneVS Leipzig201:47:08196674M509
77Andreas EbertVS Dresden201:47:54196375M5010
78Rocco BuchholzVS Leipzig201:48:20197476M4011
79Tobias MeiselSAV Leipzig201:48:57198077M3517
80Jan SchmidtLC Taucha201:49:59196578M5011
81Ralf KlinkStadtwerke Leipzig201:50:10195979M555
82Thomas JungVS Leipzig201:50:57198280M3011
83Volker ReimerLC Taucha201:51:07196681M5012
84René SpenglerLC Auensee Leipzig201:51:13196582M5013
85Aicke HeinrichVS Gera201:52:04196783M4515
86Axel StangeLauftraining.com (Leipzig)201:52:08197184M4516
87Alexandra BellerLFV Oberholz201:52:5419783WG3
88Jörg LandLG Leipzig-Grünau201:54:52196485M5014
89Tilo SchreiberVS Leipzig201:55:00197186M4517
90Sebastian MüllerStudentenclub C4201:57:08197787M3518
91Udo LauerPostschwimmverein Leipzig201:59:29197188M4518
92Lutz BerndtLäufergruppe Leipzig201:59:49195689MG1
93Andreas MannLauf-u.Wanderfreunde Leipzig202:00:39196390M5015
94Lutz KöhlerLFV Oberholz202:02:14196191M556
95Hans-Jürgen BeyerGeithainer Genussläufer202:07:52195292MG2
Ergebnisse Wettkampf B - Streckenlänge 10 km
PTLäuferVerein / VolkssportkmZeitGJPXWKPK
1Robin EspenhaynSV Handwerk100:37:5219981M201
2Henri SprungkLava Java Racing Team Sangerhausen100:38:5519862MG1
3Richard VogelsangTSG Markkleeberg 1903100:38:5719993M181
4Jens MüllerVS Leipzig100:40:0019924MG2
5Kathrin BogenSC DHfK Leipzig100:40:0519701W451
6Nico StraubeVS Leipzig100:40:2519865MG3
7Christopher BeilSV Handwerk Leipzig100:41:2419876MG4
8Tobias FabigLE Runner Stötteritz (Leipzig)100:41:4319827MG5
9Antoine ArgentierVS Leipzig100:42:0519948MG6
10Nici PalmLG eXa Leipzig100:42:2419802W351
11Ronny DöringLauftraining.com100:42:3019889MG7
12Mohamed BoukayeoVS Leipzig100:43:18198410MG8
13Michael ZettlerVS Leipzig100:43:35197011MG9
14Sandra SchuberthLauftraining.com Leipzig100:43:4019883WHK1
15Thomas ThiemeTSG Markkleeberg 1903100:43:41195612M601
16Daniel ReimerLC Taucha100:43:44199713M202
17Anselm SchelcherLauftraining.com100:43:47198114MG10
18Tim ErdmannTSG Markkleeberg 1903100:44:02198515MG11
19Anja SingVS Leipzig100:44:0519814W352
20Chris TurrakVS Leipzig100:44:27197816MG12
21Philipp KrügerPost SV Leipzig (Kegeln)100:45:03199017MG13
22Christian SemmerVS Bad Lausick100:45:19195618M602
23Katja von d. BurgLG eXa Leipzig100:45:2619795W353
24Ralph WiedemannVS Leipzig100:45:38196519MG14
25Hamdi EchkaouVS Leipzig100:46:14198420MG15
26Andreas EppertLC Auensee Leipzig100:46:19195021M651
27Kati KietzmannVS Leipzig100:46:2419896WHK2
28Manon PreihsSV Handwerk Leipzig100:46:3619837W301
29André DietzeVS Leipzig100:46:44196922MG16
30Wolfram MüllerLG eXa Leipzig100:46:45195623M603
31Norbert GrunwaldLG Leipzig-Grünau100:46:48196624MG17
32Justine WillisLC Auensee Leipzig100:46:4919768W401
33Frank LukasEuropean Air Transport Leipzig GmbH100:47:07197525MG18
34Matthias MusiolLAZ Leipzig100:47:29195626M604
35Jens BucholdVS Borna100:47:31196727MG19
36Kevin LuppVS Leipzig100:47:33199128MG20
37Ulf StreblowTeam Erdinger (Halle)100:47:35197029MG21
38Jonas KohlrautzVS Leipzig100:47:38198530MG22
39Stefan FindeisenVS Rochlitz100:47:51199131MG23
40Angie NaumannVS Leipzig100:47:5919879WHK3
41Adelheid Nöbel-SchultzLeipzig Marathon100:48:18195710W551
42Norman von ChamierVS Leipzig100:48:20198832MG24
43Ines WinterSG LVB Leipzig100:48:34197411W402
44Raoui SamirMarokko100:48:43198933MG25
45Niklas van LaakSC DHfK Leipzig Triathlon100:48:45200034M182
46Ole TaeterowVS Leipzig100:48:56198835MG26
47Michaela WunderlichLC Auensee Leipzig100:49:00198112W354
48Stefanie GlöcknerVS Leipzig100:49:28198213W302
49Sebastian WillkommenSC DHfK Leipzig100:49:33198036MG27
50Annette HempelSG Olympia 1896 Leipzig100:49:36196414W501
51Uwe ProftEuropean Air Transport Leipzig GmbH100:49:57196837MG28
52Christian MüllerVS Halle100:50:06198038MG29
53Diana WernerVS Leipzig100:50:13197515W403
54Carla KnoblauchLC Taucha100:50:29197316W404
55Cornelia MüllerLFV Oberholz100:50:37196817W452
56Aleksandra CzubinskaVS Leipzig100:50:44199218WHK4
57Matthias HennigVS Leipzig100:50:52197939MG30
58Christian KauerEuropean Air Transport Leipzig GmbH100:51:13197640MG31
59Tobias LemkeStudentenclub C4 (Leipzig)100:51:17198141MG32
60Wolf-Dieter MeyerBSV AOK Leipzig100:51:26195142M652
61Stephan SpreerVS Leipzig100:51:32197843MG33
62Antje ReimerVS Leipzig100:51:43197819W355
63David FiddrichVS Elstertrebnitz100:51:47197444MG34
64Wolf-Dieter TomczakSV Ost Leipzig100:51:58195445M605
65Hendrik HoffmannVS Leipzig100:52:07197146MG35
66Jens DennhardtTristars Markkleeberg100:52:09196747MG36
67Mona WorschVS Leipzig100:52:15199520WHK5
68Dirk HeymelVS Leipzig100:52:20198148MG37
69Steve BergerVS Leipzig100:52:26197549MG38
70Tina LauxSC DHfK Leipzig100:52:28197921W356
71Andre MünzVS Markranstädt100:52:30196350MG39
72Marc WölbingVS Leipzig100:52:32197951MG40
73Herbert SchichtVS Leipzig100:52:36195052M653
74Uwe HankeKunterbunt Cycling100:52:54197253MG41
75Ivonne FiebigVS Leipzig100:53:00197622W405
76Karsten BiehlVS Böhlitz-Ehrenberg (Leipzig)100:53:19196754MG42
77Simon WüstoffTSG Markkleeberg 1903100:53:25198455MG43
78Angelika ScheideLC Taucha100:53:32196423W502
79Mario HerbergerVS Leipzig, LG. Hüftgold100:53:35197056MG44
80Dietmar KniesLC Auensee Leipzig100:53:39195157M654
81Roland SommerLAZ Leipzig100:53:43195058M655
82Verena BehringerGummibärenbande (Leipzig)100:53:48198024W357
83Manuela MotschmannLC Auensee Leipzig100:54:13197025W453
84Anja RiedelSV Handwerk Leipzig100:54:25197426W406
85Katrin WintersteinSC DHfK Leipzig100:54:45197227W407
86Sarah SchwarzerEuropean Air Transport Leipzig GmbH100:55:05198428W303
87Helmut ZauschLSG Goseck100:55:08195359M606
88Michael FenglerVS Leipzig100:55:34195360M607
89Ali HakimSyrien100:55:46198561MG45
90Erwin SpitzmüllerVS Leipzig100:56:10195162M656
91Masri BelalSyrien100:56:22199563MG46
92Katrin ProchownikVS Leipzig100:56:24196529W503
93Anne GellwitzLauf-u.Wanderfreunde Leipzig100:56:35195230W601
94Steffi RudolfLC Auensee Leipzig100:56:41196531W504
95Frank NikischLC Auensee Leipzig100:56:43194964M657
96Maike BöckenhoffVS Leipzig100:56:55199132WHK6
97Bernhard DreyhauptVS Schkortleben100:56:57195265M608
98Anne-Sarah SchmittVS Leipzig100:57:06198433W304
99Felix FacheLFV Oberholz100:57:10194266M701
100Margot HauptBSV AOK Leipzig100:57:13194334W701
101Paul FeuerstakeVS Leipzig100:57:25199167MG47
102Ingrid KrügelGMRL-Verein/Premnitz100:57:30194435W702
103Bernhard MüllerSG LVB Leipzig100:57:47194468M702
104Andreas MorgensternVS Leipzig100:57:56195769MG48
105Tobias WandtStudentenclub C4100:58:04198570MG49
106Peter SchirbelSV Ost Leipzig100:58:06193971M751
107Monika DittrichSG Zschortau100:58:17196836W454
108Thomas RadczinskyLauf-u.Wanderfreunde Leipzig100:58:39194972M658
109Andreas SebastianVS Leipzig100:58:49195673M609
110Wolfgang BuskeVS Trebsen100:58:51196174MG50
111Laila KamilATV Leipzig 1845100:59:03199837W201
112Jennifer RiedelATV Leipzig 1845100:59:09199138WHK7
113Roger ByrneVS Leipzig100:59:16197375MG51
114Peter HauptBSV AOK Leipzig100:59:20194076M752
115Anna WernerVS Leipzig100:59:24199139WHK8
116Solweig CurianVS Borna100:59:27195740W552
117Andree ZobelVS Leipzig100:59:44198177MG52
118Olaf ArnoldVS Leipzig100:59:46197078MG53
119Katrin StreblowAskania Nietleben100:59:47197041W455
120Niels DrescherVS Leipzig100:59:54198279MG54
121Stefanie KühneSG Leipzig-Bienitz101:00:02199942W181
122Detlef VosgerauVS Rangsdorf101:00:31196480MG55
123Florian LandSV Automation Leipzig101:00:49199981M183
124Wolfgang HolzheimerLC Auensee Leipzig101:00:55194782M659
125Jane RaschkeLFV Oberholz101:01:04196543W505
126Rahel SchmidtVS Garbsen101:02:05198744WHK9
127Vivien TürpitzVS Niederzimmern101:02:07198845WHK10
128Beatrice SchumannLFV Oberholz101:03:17197746W358
129Prof. Frank GottertLeipzig Marathon101:03:24194083M753
130Volker ZappeVS Rackwitz Ot Zschortau101:03:36196384MG56
131Diana PossekelVS Leipzig101:03:42198547W305
132Mohamed MasriSyrien101:03:48199085MG57
133Sabine HahnSC DHfK Leipzig101:03:52198248W306
134Silke El Gendy-JohneTSV Einheit Lindenthal Leipzig101:04:24197649W408
135Jennifer OehmeVS Leipzig101:04:27198550W307
136Anne WehleVS Steina101:04:47199351WHK11
137Ralph-Tino JurschickVS Steina101:04:49196286MG58
138Klaus HörholdTSV 1893 Leipzig-Wahren101:07:10194387M703
139Sabine HasselbergNSV Askania Nietleben( Halle)101:07:12195552W602
140Jeannine JungVS Leipzig101:07:32197753W359
141Katrin MeyerTurbine Halle101:09:16197054W456
142Hella StöberTG Saalkreis Walker (Teutschenthal)101:09:18195355W603
143Andrea ByrneVS Leipzig101:09:25196656W506
144Jana BischhoffKunterbunt Cycling101:09:26197757W3510
145Simone HesselVS Leipzig101:10:10196558W507
146Jork WinterfeldVS Halle101:10:13197888MG59
147Josipa PastuovicEuropean Air Transport Leipzig GmbH101:10:28199659WHK12
148Andreas RotheLC Auensee Leipzig101:10:37196089MG60
149Anja HeckSachgemeinschaft Leipzig101:12:17197060W457
150Marion HörholdTSV 1893 Leipzig-Wahren101:14:53194861W651
151Andreas GebsVS Leipzig101:15:00195890MG61
152Petra NeubertLSV Südwest (Leipzig)101:16:23195162W652
153Fritz-Jürgen SchwarzatVS Leipzig101:16:26194191M754
154Petra HeinickeNSV Askania 09 (Halle)101:16:31196163W553
155Cornelia RadigkNSV Askania 09 (Halle)101:16:34195964W554
156Bettina WendlandSC DHfK Leipzig101:19:05195065W653
157Dominik SchröderVS Leipzig101:22:32198892MG62
158Dr. Dieter SergelLauf-u.Wanderfreunde Leipzig101:23:42193893M755
159Karl-Heinz KochSV Ost Leipzig101:27:05194394M704
160Karin HolkeLC Auensee Leipzig101:27:08196166W555
Ergebnisse Wettkampf C - Streckenlänge 5 km
PTLäuferVerein / VolkssportkmZeitGJPXWKPK
1David MehnerTSG Markkleeberg 190350:18:1819941MG1
2Falk SchneiderVS Leipzig50:18:1919792MG2
3Justin SummaVS Schkeuditz50:20:0220023M161
4Henry JurczekTSG Markkleeberg 190350:21:1320014M162
5Roberto GessnerTSG Markkleeberg 190350:21:2019795MG3
6Nicolas LinderVS Leipzig50:22:0819856MG4
7Paul WalochnyTSG Markkleeberg 190350:22:1520057M121
8Alexander EichlerVS Leipzig50:22:2019628MG5
9Sebastian ManteyTSG Markkleeberg 190350:23:0020019M163
10Randy KuntzschTSG Markkleeberg50:23:03200310M141
11Thomas SorgeEuropean Air Transport Leipzig GmbH50:23:06198311MG6
12Gabriele HonschaSV Automation Leipzig50:23:4120021W161
13Jakob von MüllerSC DHfK Leipzig Triathlon50:23:50200412M142
14Leonie BurkertSC DHfK Leipzig Triathlon50:24:0420022W162
15Emina GlatzelSC DHfK Leipzig Triathlon50:24:1020053W121
16Karl WintersteinTSG Schkeuditz50:24:22200313M143
17Aron GrobysRV Zwenkau 189050:24:25200214M164
18Louis von d. BurgLG eXa Leipzig50:24:29200415M144
19Colin RichterKSC 1864 Leipzig50:24:34200416M145
20Fynn KuntzschLVB Leipzig50:24:37200417M146
21Paula RiedelSC DHfK Leipzig Triathlon50:24:5920054W122
22Hakon von d. BurgLG eXa Leipzig50:25:16200418M147
23Kerstin BoerTeam Erdinger Alkoholfrei (Leipzig)50:25:4019635WG1
24Arthur WetzelSC DHfK Leipzig Triathlon50:26:08200419M148
25Richard HaaseSC DHfK Leipzig Triathlon50:26:13200520M122
26Elisabeth GroßmannTSG Schkeuditz50:26:3620036W141
27Leon El-KallabSC DHfK Leipzig50:28:23200321M149
28Maurice DietzeLSC 1901 (Leipzig)50:28:38200322M1410
29Lilli DietzeVS Leipzig50:28:4920027W163
30Edda KornVS Leipzig50:28:5220048W142
31Doreen JoschkoEuropean Air Transport Leipzig GmbH50:28:5519829WG2
32Pepe NitzscheLFV Oberholz50:28:58200423M1411
33Nele RaßmannLFV Oberholz50:29:00200510W123
34Matthias LeskeVS Burg50:29:40195924MG7
35Julia BeinickeVS Taucha50:30:01199411WG3
36Kathrin SebastianVS Leipzig50:30:43197912WG4
37Manuela StumpeVS Leipzig50:31:26197113WG5
38Aaron UhlmannVS Leipzig50:31:36200525M123
39Michael HeynVS Leipzig50:31:52197926MG8
40Yannick Luca VoigtSG Leipzig Bienitz50:32:06200527M124
41Ulrike UhlmannVS Leipzig50:32:09197814WG6
42Amelie BlagaEuropean Air Transport Leipzig GmbH50:32:19199015WG7
43Annika BauerSC DHfK Leipzig50:32:22200516W124
44Klara KirschnerSC DHfK Leipzig Ski50:32:44200317W143
45Pauline WaltherSC DHfK Leipzig (Ski)50:33:17200218W164
46Heike WaltherSC DHfK Leipzig (Ski)50:33:25196819WG8
47Susanne EichlerVS Leipzig50:34:05196220WG9
48Detlef WeißerVS Böhlitz-Ehrenberg (Leipzig)50:34:11195828MG9
49Celina WinterfeldVS Halle50:34:32200521W125
50Viola KaiserESV Lok Bad Schandau50:34:35195922WG10
51Isabel MierschLFV Oberholz50:34:59200623W126
52Ramona MierschLFV Oberholz50:35:27197024WG11
53Helena ScheibeSV Ost Leipzig50:35:54200425W144
Ergebnisse Wettkampf D - Streckenlänge 1,2 km
PTLäuferVerein / VolkssportkmZeitGJPXWKPK
1Jonathan von MüllerSC DHfK Leipzig Triathlon1,2......20071M101
2Johanna BauerSV Eintracht Leipzig Süd1,2......20081W101
3Erik SobekTSG Markkleeberg 19031,2......20062Mg1
4Sanamea GlatzelSC DHfK Leipzig Triathlon1,2......20082W102
5Elia RaabSV Azubi Leipzig1,2......20083M102
6Johannes NaumannLG eXa Leipzig1,2......20084M103
7Aurelia HaasLFV Oberholz1,2......20083W103
8Paula PfeiferMoGoNo Leipzig Speedskaten1,2......20094W081
9Inga KornVS Leipzig1,2......20085W104
10Oda KornVS Leipzig1,2......20106W082

PTPlatz totalGJGeburtsjahrSNStartnummerASAlterssumme
PKPlatz in KlasseWKWertungsklasseSZVStartzeitverzögerungSLListe M/F
PXPlatz M/W,M/G/FRundenlauf: ->PRPlatz nach RundeRZRundenzeit

Wertungsklassen für Jugend und Kinder in der Tabelle (kurz)
neue Wertungsklassen für Jugend und Kinder ausführlich
W20WJU20 W18WJU18 W16WJU16 W14WJU14 W12WKU12 W10WKU10 W08WKU08
M20MJU20 M18MJU18 M16MJU16 M14MJU14 M12MKU12 M10MKU10 M08MKU08

Mitteilungen an WSWittig