31. Leipziger Silberseelauf am 31.05.2017 - 20 - 10 - 5 - 1,2 - 2016 2018 SSL
Achtung, diese Ergebnisliste kann noch Fehler wegen einer Umnummerierung enthalten.
Ich bitte, falsche Zeiten und Plätze an mich melden: WSWittig
Ergebnisse Wettkampf A - Streckenlänge 20 km
PTLäuferVerein / VolkssportkmZeitGJPXWKPKSNr
1Hendrik LöschnerVS Leipzig201:15:3519821M351073
2Vincent RöthemeyerSV Handwerk Leipzig201:16:2219912MHK1090
3Dirk HenningLG eXa Leipzig201:18:2419723M451012
4Sebastian HuhnLG eXa Leipzig201:19:2119894MHK2063
5Roberto SchumannSC DHfK Leipzig201:20:4819835M301021
6Thomas GrüttnerSC DHfK Leipzig201:21:4819796M352058
7Michael RoßaVS Leipzig201:22:2519827M353089
8Heiko AngerTSG Markkleeberg 1903201:23:1619698M452039
9Jörg MatthéSC DHfK Leipzig201:24:0819689M453076
10Henry BurkhardtLG eXa Leipzig201:24:18198010M354045
11Thomas GalleSV Handwerk leipzig.201:24:47198011M355027
12Stefan LautVS Leipzig201:25:09198412M302070
13Jens BadstübnerSC DHfK Leipzig201:25:23196313M501041
14Juliane MeyerBMW-DHfK Leipzig201:25:4419881WG1078
15Thomas VogtSC DHfK Leipzig201:26:05198114M356301
16Jens WenigerSC DHfK Leipzig201:26:11196715M502304
17Cornelius WeberSC DHfK Leipzig201:26:23199716MHK3303
18Tobias HartmannSC DHfK Leipzig201:26:27198717M303059
19Andre SperberBSV AOK Leipzig201:26:30198618M304097
20Jan EndlerVS Leipzig201:27:05197319M401051
21Torsten LautzVS Leipzig201:28:40197520M402034
22Nicky ApitzLeipzig lacht!201:28:42198221M357017
23Rocco OehmeLC Auensee Leipzig201:29:31196722M503084
24Torsten WarnkeLG eXa Leipzig201:29:42198423M305302
25Marc LämmelVS GSZ Leipzig201:30:18198524M306072
26Patrick PerlSV Lok Leipzig Nordost201:30:48197625M403085
27Carsten PaulLG eXa Leipzig201:31:01196226M551013
28Mike RiedelSV Handwerk Leipzig201:31:38197327M404088
29Peter MüllerSC DHfK Leipzig (Skisport)201:32:35196328M504081
30Pawel ReimerVS Leipzig201:32:56197929M358087
31Mike LuftLC Auensee Leipzig201:33:11197330M405011
32Christian MösleinLauftraining.com (Leipzig)201:33:19198231M359079
33Daniel NeumeisterVS Leipzig201:33:32197332M406082
34Thomas DorneburgSC DHfK Leipzig201:34:37198233M3510046
35Andreas WagnerSC DHfK Leipzig (Abt. Handball)201:35:10197134M454023
36Antje MüllerLFV Oberholz201:35:5119702WG2080
37Andy OttSV Handwerk Leipzig201:35:55198835MHK4035
38Uwe BeckerSG LVB Leipzig201:35:59196836M455043
39Norman BeyerSC DHfK Leipzig201:37:34198437M307016
40Jörg SchliederVS Leipzig201:37:36197138M456093
41Max PrzybyllaVS Leipzig201:38:04199239MHK5086
42Daniel WichmannSC DHfK Leipzig201:38:08198140M3511305
43Peter FröhlichLG eXa Leipzig201:38:22196641M505054
44David KreuerVS Leipzig201:38:37198242M3512031
45Sebastian MalinkaSC DHfK Leipzig201:39:14198343M308075
46David SittigVS Leipzig201:39:16198544M309096
47Mirko TänzlerVS Leipzig201:39:22197345M407300
48Steve BergerLG eXa Leipzig201:39:25197546M408044
49Matthias DubielVS Leipzig201:39:30196947M457047
50Ronny SchadeSV Rennsteig Ernstthal201:39:40198148M3513092
51Dirk SatherTSG Markkleeberg 1903201:40:20196349M506091
51Ronny SeidelTSG Markkleeberg 1903201:40:20198149M3514095
53Eric FriedrichVS Leipzig201:41:16198451M3010037
54Mike ElsnerTSV Grimma201:41:51196752M507010
55Roger AlbrechtSC DHfK Leipzig201:42:20196653M508038
56Michael HartungVS Leipzig201:43:20198054M3515060
57Helmmar HeroldLC Auensee Leipzig201:43:49197055M458061
58Ronny StrauchVS Leipzig201:47:02197856M3516032
59Klaus-Jürgen FischerLC Taucha201:47:23196457M509053
60John-Philipp MüllerVS Leipzig201:49:41198758M3011024
61Norbert GrunwaldLG Leipzig-Grünau201:49:50196659M5010056
62Daniel BaumgärtnerSV Althen 90 (Leipzig)201:50:22197560M409042
63Thomas JungVS Leipzig201:50:50198261M3517065
64Jens KarowVS Stubenhocker (Leipzig)201:51:09196962M459066
65Alexander LichSC DHfK Leipzig201:51:21197363M4010026
66Philipp NodewaldGSZ Leipzig201:53:29199164MHK6083
67Jens PepperlKVL Laubegast, Dresden201:53:34196965M4510025
68Thomas LübkeVS Köthen201:54:29197566M4011074
69Ralph HalleVS Halle201:56:08197667M4012030
70Heiko EbertStubenhocker (Jesewitz)201:57:16196468M5011048
71Hendrik HoffmannSchachgemeinschaft Leipzig201:57:41197169M4511062
72Lutz KöhlerLFV Oberholz201:58:33196170M552068
73Ralf GeorgiVS Leipzig202:01:56197471M4013055
74Hendrik JahnVS Leipzig202:02:02197872M3518064
75Ralf KlinkStadtwerke Leipzig202:02:16195973M553067
76Hannah AegerterVS Leipzig202:08:3219953WG3033
77Kay FietkauSC DHfK Leipzig202:14:01197874M3519052
Ergebnisse Wettkampf B - Streckenlänge 10 km
PTLäuferVerein / VolkssportkmZeitGJPXWKPKSNr
1Andreas LenzGeiger Medius Bike Base Team (Leipz100:37:5919911MG1849
2Richard VogelsangTSG Markkleeberg 1903100:38:3219992M201869
3Raphael BrüneSC DHfK Leipzig100:39:4819913MG2989
4Matthias PudorTeam Iron Mind (Leipzig)100:40:3919794MG3844
5Kathrin BogenSC DHfK Leipzig100:41:1919701W451991
6Nico BleckmannGSZ Leipzig100:42:3919905MG4992
7Dirk ZiegnerSC DHfK Leipzig100:43:1619826MG5713
8Arne LangbeckerGSZ Leipzig100:43:2219977MG6936
9Tanja PlötzSC DHfK Leipzig100:43:2419852W301907
10Detlev-Renaldo TaubeTSG Markkleeberg 1903100:43:2719578M601876
11Michael WindtVS Leipzig100:43:3619819MG7864
12Michael ZettlerVS Leipzig100:43:38197010MG8714
13Dr. Nicolas LinderGMRL-Verein/Leipzig100:44:08198511MG9931
14Patrick KrahTeam Bella Vista (Beucha)100:44:13198112MG10851
15Tim ErdmannTSG Markkleeberg 1903100:44:20198513MG11857
16Robert KunzeVS SG Zollwitz100:44:55198914MG12937
17Thomas ThiemeTSG Markkleeberg 1903100:45:02195615M602875
18Manfred SägertSC DHfK Leipzig100:45:20195416M603878
19Paula GredigJudo-Sportverein EIlenburg100:45:5519963WHK1973
20Laura LernerVS Leipzig100:46:0119934WHK2933
21Kati KietzmannLG eXa Leipzig100:46:1819895WHK3953
22Anja Singfor my soul (Leipzig)100:46:2219816W351830
23Frank LukasEuropean Air Transport Leipzig GmbH100:46:24197517MG13928
24Manfred ThomasLFV Oberholz100:46:27195718M604872
25Gabriele Voigt-HilbigVS Leipzig100:46:4619667W501819
26Angie NaumannVS Leipzig100:47:2019878W302916
27Adelheid Nöbel-SchultzLeipzig Marathon100:47:2619579W601911
28Andre DietzeVS Leipzig100:47:27196919MG14982
29Jan KowalskiSC DHfK Leipzig100:47:34196820MG15832
30Christian SemmerAtemnot Ebersbach100:47:36195621M605829
31Ingolf KockischVS Leipzig100:47:37196322MG16945
32Michael MickelSG LVB Leipzig100:47:40198423MG17845
33Daniel WeideBundeswehr Leipzig100:47:46198024MG18999
34Christian GaschVS Leipzig100:47:59198325MG19846
35Dr. Robert HeymannVS SG Zollwitz100:48:10198326MG20964
36Liane GrätschSC DHfK Leipzig100:48:13198610W303972
37André BeyerVS Leipzig100:48:15197127MG21994
38Jürgen KrauseTSG Markkleeberg 1903100:48:31195728M606942
39Jens BucholdVS Tri Sport Zedtlitz100:48:39196729MG22988
40Frank TscholitschVS Rackwitz100:48:41196330MG23809
41Dr. Pierre ThomasVS SG Zollwitz100:48:44197831MG24873
42Dr. Gernot ZahnVS Leipzig100:48:49195732M607860
43Stefanie GlöcknerVS Leipzig100:49:00198211W352976
44Luise HerbstHSG Uni Leipzig100:49:05199312WHK4965
45Torsten SalvetterVS Leipzig100:49:08198433MG25896
46Annette HempelSC DHfK Leipzig100:49:14196413W502966
47Benjamin SchreierGSZ Leipzig100:49:33199334MG26899
48Kornelia MüllerLFV Oberholz100:49:37196814W452919
49Juliane StarkVS Leipzig100:49:40197915W353881
50Angelika ScheideLC Taucha100:49:51196416W503895
51Silke DietrichVS Quarknasen Leipzig100:49:55197617W401983
52Jens BraunVfK Blau Weiss Leipzig100:50:04197535MG27856
53Tina LauxSC DHfK Leipzig100:50:21197918W354831
54Jörg ZimmermannVS Leipzig100:50:22196736MG28859
1Paul Anton DietrichVS Quarknasen Leipzig100:50:3720011M181984
56Manuel QuilischVS Leipzig100:50:39198838MG29841
57Falko BauerVS Leipzig100:51:24198439MG30813
58Thomas JunghansVS Leipzig100:51:48197640MG31824
59Michael BergerVS Leipzig100:52:31198741MG32995
60Steffen SellerSC DHfK Leipzig100:52:35195642M608884
61Maria KadukVS Leipzig100:52:42198819WHK5955
62Danny SaßSV Handwerk Leipzig100:53:03198443MG33840
2Laurens KrauseTSG Markkleeberg 1903100:54:0120012M182854
64Danien KrummVS Leipzig100:54:09199045MG34939
65Ulrike ReicheSC DHfK Leipzig (Skisport)100:54:11198720W304902
66Philipp LiebigSV Kinga100:54:17199446MG35932
67Yvonne TheuerkornVS Köhra100:54:34197821W355705
68Katrin WintersteinSC DHfK Leipzig100:54:37197222W453863
69Dietmar KniesLC Auensee Leipzig100:54:42195147M651949
70Udo LauerPostschwimmverein Leipzig100:54:48197148MG36935
71Sabine Landgraf-WieglebVS Leipzig100:54:52196923W454838
71Tobias WieglebVS Leipzig100:54:52196749MG37839
73Norbert GieschkeVS Leipzig100:55:05195250M652835
74Christina SchumannLeipzig Marathon100:55:07198324W305853
75Andre MünzVS Markranstädt100:55:10196351MG38917
76Michael FenglerVS Leipzig100:55:11195352M609828
77Günter TomaselliUSC Leipzig100:55:32194253M751870
78Anne-Sarah SchmittVS Leipzig100:55:43198425W306892
79Katrin ProchownikVS Leipzig100:55:45196526W504906
80Franziska KnauerEuropean Air Transport Leipzig GmbH100:55:46199327WHK6950
81Herbert SchichtVS Leipzig100:55:48195054M653894
82Daisy MatzkeVS Leipzig100:55:50198928WHK7926
83Jennifer RiedelATV Leipzig 1845100:56:01199129WHK8900
84Anja RiedelSV Handwerk Leipzig100:56:13197430W402901
85Samantha SängerSV Lok Leipzig Nordost100:56:15199631WHK9877
86Mario MiehleDie Stützstrümpfe (Leipzig)100:57:26195955MG39924
87Diana SchwarzeVS Ramsdorf100:57:41197132W455847
88Michael TheilePost SV Leipzig100:57:50195756M6010827
89Holger RömmerBMW Laufgruppe Leipzig100:57:53196957MG40897
90Gerolf KotteBMW Laufgruppe Leipzig100:57:54196758MG41943
91Kai HaakeVS Leipzig100:57:56197159MG42971
92Reinhard KatzerHSG DHfK Leipzig100:57:58194760M701954
93Ivonne StrauchVS Leipzig100:58:01197633W403712
94Anna KrigarVS Leipzig100:58:03199034WHK10940
95Romana WolleskyVS Leipzig100:58:19195835W551862
96Gabriela NowotnyVS Leipzig100:58:21196536W505836
97Benjamin BrozioVS Leipzig100:58:28198861MG43837
98Sophia KirchnerLaufen gegen Leiden (Leipzig)100:58:41198837WHK11952
99Elke TscholitschVS Rackwitz100:59:10196438W506812
100Jacqueline SchülertSG Leipzig-Bienitz100:59:13197239W456886
101Maria WilligBSV AOK Leipzig100:59:26196440W507865
102Carola KostezkaBSV AOK Leipzig100:59:28196941W457944
103Jörg TrautmannVS Brandis100:59:53196262MG44842
104Mike GoetzeVS Leipzig100:59:56197763MG45974
105Anne GellwitzLauf-u.Wanderfreunde Leipzig101:00:00195242W651978
106Ina PattiesVS Leipzig101:00:11198143W356909
107Mathias PetzoldVS Leipzig101:00:24197664MG46908
108Andreas SebastianVS Leipzig101:00:28195665M6011885
109Hans-Jürgen BeyerGeithainer Genussläufer101:00:54195266M654823
110Felix FacheLFV Oberholz101:01:02194267M752711
111Steffi RudolfLC Auensee Leipzig101:01:11196544W508898
112Andreas SpringerLG Leipzig-Grünau101:01:15195068M655882
113Torsten OertelBSV AOK Leipzig101:01:21196669MG47910
114Margot HauptBSV AOK Leipzig101:01:23194345W701970
115Doreen ProftEuropean Air Transport Leipzig GmbH101:01:33197446W404905
116Rena PechVS Leipzig101:02:06196247W552834
117Gabriele SchulzLC Auensee Leipzig101:02:09195448W602888
118Markus BittnerVS Leipzig101:02:11198370MG48822
119Kay MüllerVS Gerichshain101:02:15196771MG49850
120Wine MüllerVS Gerichshain101:02:18196749W509852
121Antje SchäferVS Leipzig101:02:36198050W357887
122Frank NikischLC Auensee Leipzig101:02:57194972M656912
123Katrin KretschmerVS Leipzig101:03:00198451W307941
124Grit SchützeSG Olympia 1896 Leipzig101:03:08196852W458833
125Peter SchirbelSV Ost Leipzig101:03:11193973M753893
126Dr. Frank SteinmeyerSG Olympia 1896 Leipzig101:04:04195974MG50848
127Katja ZschommlerVS Borsdorf101:04:55198353W308858
128Christian HeimannVS Groitzsch101:04:57197975MG51968
129Petra KirmseVS Leipzig101:05:07195554W603815
130Norbert ScholzSC DHfK Leipzig101:05:18195176M657891
131Angela MünchVS Leipzig101:05:22196455W5010918
132Ute MuellerSC DHfK Leipzig101:05:37196056W553922
133Ursula BöttrichSC DHfK Leipzig101:05:39195357W604986
134Jeannine JungVS Leipzig101:05:43197758W405956
135Klaus HörholdTSV 1893 Leipzig-Wahren101:06:25194377M702957
136Erdmute BaderVS Leipzig101:07:21197259W459997
137Carina SteyerBSV AOK Leipzig101:07:25197760W406880
137Claudia QuastBSV AOK Leipzig101:07:25197860W358903
137Susett HeyneBSV AOK Leipzig101:07:25198260W358963
140Antje MuthigLebenslauf (Leipzig)101:07:38197063W4510921
141Peter HauptBSV AOK Leipzig101:08:06194078M754969
142Anne WehleVS Steina101:09:21199364WHK12866
143Andrea BiermannBSV AOK Leipzig101:10:26196665W5011993
144Klaus BuchspießSG Olympia 1896 Leipzig101:12:01193479M801987
145Andreas RotheLC Auensee Leipzig101:13:03196080MG52707
146Rosemarie FiedlerSC DHfK Leipzig101:16:58193966W751980
147Petra NeubertLSV Südwest Leipzig101:22:20195167W652914
148Dr. Anni NeumannVS Leipzig101:22:33193868W752913
149Karl-Heinz KochSV Ost Leipzig101:30:14194381M703946
150Karin HolkeLC Auensee Leipzig101:30:15196169W554960
Ergebnisse Wettkampf C - Streckenlänge 5 km
PTLäuferVerein / VolkssportkmZeitGJPXWKPKSNr
1Falk SchneiderLauftraining.com (Leipzig)50:18:1819791MG1672
2Daniel EichLG eXa Leipzig50:18:4319902MG2685
1Justin SummaTSG Schkeuditz50:19:1420021M161654
2Jakob von MüllerSC DHfK Leipzig50:20:2020042M141663
3Leonard SteinmeyerSG Olympia 1896 Leipzig50:20:5520053M142652
6Marvin JungesblutSVG Grün Weiß Bad Gandersheim50:21:0119886MG3621
7Marco SanderLFV Oberholz50:21:1419877MG4640
8Michael KühnTSG Markkleeberg 190350:21:2619588MG5629
9Jana BoerVS Leipzig50:22:1219881WG1605
10Alexander EichlerVS Leipzig50:22:4819629MG6671
4Arthur WetzelSC DHfK Leipzig50:22:5020044M143684
5Jonathan von MüllerSC DHfK Leipzig50:22:5520075M121664
6Mirja BonnVS Leipzig50:23:0420041W141606
7Julia FröhlichLG eXa Leipzig50:23:2520022W161612
8Paula RiedelSC DHfK Leipzig50:23:3420053W142638
16Christian KauerEuropean Air Transport Leipzig GmbH50:23:38197612MG7626
9Gabriele HonschaSV Automation Leipzig50:23:5920024W162669
10Amelia RonneburgerSC DHfK Leipzig50:24:0720055W143639
19Axel ArnoldLauftraining.com50:24:27197613MG8670
11Karl WintersteinTSG Schkeuditz50:24:4720036M162662
21Annett StarkeFaultier (Leipzig)50:24:5119847WG2651
12Pepe NitzscheLFV Oberholz50:25:0320047M144635
13Theresa DauteTSG Markkleeberg 190350:25:1320006WG3607
24Dirk MünchKulkiflitzer Lausen (Leipzig)50:25:29197216MG9682
14Niel EckingerSV Lok NO Leipzig50:25:3320058M145673
15Sophia SennewaldSC DHfK Leipzig (Skisport)50:25:5120007WG4646
16Richard HaaseSC DHfK Leipzig50:26:4320059M146615
28Sascha HaedickeVS Leipzig50:27:35198019MG10617
29Doreen JoschkoEuropean Air Transport Leipzig GmbH50:27:53198210WG5620
17Maurice DietzeLSC 1901 (Leipzig)50:28:13200310M163608
31Lutz BerndtLäufergruppe Leipzig50:28:17195621MG11666
32Antonia RaidaVS Leipzig50:28:20199211WG6677
18Lilli KabitzschSV Lok Leipzig Nordost50:28:2220078W121624
34Sarah HanemannVS Leipzig50:28:32198913WG7678
35Ingrid KrügelGMRL-Verein/Premnitz50:28:37194414WG8675
19Elia RaabTSG Markkleeberg 190350:29:13200711M122636
37Ulrike UhlmannLauftreff Marienhausen50:29:29197815WG9674
38Marie OtteVS Leipzig50:29:32199616WG10679
39Dr. Regine StarkVS Halle50:29:46194517WG11650
40Kerstin PrätoriusVS Leipzig50:30:28197618WG12676
20Fabio SchletterSC DHfK Leipzig50:30:55200712M123641
42Lea MöllerVS Leipzig50:30:59199819WG13680
42Luise WilzkiVS Leipzig50:30:59199619WG13681
21Hannah GrobSC DHfK Leipzig50:31:1720079W122614
22Lucia MenzelLFV Oberholz50:31:29200510W144632
46Katja SchmidtEuropean Air Transport Leipzig GmbH50:31:33197823WG15642
47Melanie SilzVS Leipzig50:31:51198124WG16649
23Isabel SeyfertSV Lok Leipzig Nordost50:32:10200611W123647
49Anne HeinrichBSV AOK Leipzig50:32:25198626WG17618
50Andrea JurczekTSG Markkleeberg 190350:32:56196627WG18622
51 Startnummer 665Bitte melden50:33:33MA665
52Bolko SchumannEisenacher Leichtathletikverein50:33:38196624MG12644
53Gesa SchumannDLRG Eisenach50:33:40199528WG19645
54Dajana NietschVS Leipzig50:34:18198529WG20634
55Marlies TheileVS Leipzig50:34:23195630WG21668
56Kathrin MünznerEuropean Air Transport Leipzig GmbH50:34:25198231WG22633
57Heidi BennemannSBL (Meusdorf)50:35:45196132WG23603
57Gunter LobstSBL (Meusdorf)50:35:45195825MG13631
59Heike SchulzeVS Leipzig50:37:36196433WG24643
60Monique EngertVS Leipzig50:37:39199134WG25610
61Doreen WenkeVS Leipzig50:37:58198535WG26600
62Mandy SchefflerVS Leipzig50:38:04197636WG27667
63Nicole HaedickeVS Leipzig50:38:30198137WG28616
64Susann ThiemeVS Leipzig50:40:43198138WG29655
65Jan BoerVS Leipzig50:43:06197226MG14604
66Kerstin LeipoldCityBootCamp Leipzig50:45:04197039WG30630
66Jacqueline VoigtCityBootCamp Leipzig50:45:04198439WG30656
Ergebnisse Wettkampf D - Streckenlänge 1,2 km
PTLäuferVerein / VolkssportkmZeitGJPXWKPKSNr
1Sanamea GlatzelSC DHfK Leipzig1,20:04:5620081W101597
2Sydney EndersTSG Schkeuditz1,20:05:0020082W102598
3Felix PippowVS Leipzig1,20:05:0120091M101593
4Johanna BauerSV Eintracht Leipzig Süd1,20:05:1120083W103599
5Julia SeyfertSV Lok Leipzig Nordost1,20:05:1720084W104590
6Linda KlassenSV Lok Leipzig Nordost1,20:05:2020085W105595
7Vanessa WinselSV Lok Leipzig Nordost1,20:05:4220086W106589
7Neal SchwarzeLC Taucha1,20:05:4220102M081591
9Oscar Piet NiemannSC DHfK Leipzig1,20:05:5120103M082594
10Paula PfeiferMoGoNo Leipzig Speedskaten1,20:06:0620097W107583
11Helene ProskeStraßenräuber (Geithain)1,20:06:1220088W108585
12Aurelia HaasLFV Oberholz1,20:06:1420089W109596
13Max ScheibnerTSG Schkeuditz1,20:06:2220084M102592
14Lysena GlatzelSC DHfK Leipzig1,20:06:34201110W081584
15Theo ThiemickeVS Leipzig1,20:06:4820115M083586
16Carmen ZenkerSC DHfK Leipzig (Skisport)1,20:06:58200911W1010588

PTPlatz totalGJGeburtsjahrSNStartnummerASAlterssumme
PKPlatz in KlasseWKWertungsklasseSZVStartzeitverzögerungSLListe M/F
PXPlatz M/W,M/G/FRundenlauf: ->PRPlatz nach RundeRZRundenzeit

Wertungsklassen für Jugend und Kinder in der Tabelle (kurz)
neue Wertungsklassen für Jugend und Kinder ausführlich
W20WJU20 W18WJU18 W16WJU16 W14WJU14 W12WKU12 W10WKU10 W08WKU08
M20MJU20 M18MJU18 M16MJU16 M14MJU14 M12MKU12 M10MKU10 M08MKU08

Mitteilungen an WSWittig