18. Leipziger Silberseelauf am 26.05.2004 | - 20 - 10 - 5 - | 2003 | 2005 | SSL |
---|
Ergebnisse Wettkampf A - Streckenlänge 20 km | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PT | Läufer | Verein / Volkssport | km | Zeit | GJ | PX | WK | PK |
1 | Jörg Matthé | SC DHfK Leipzig | 20 | 1:13:22 | 1968 | 1 | M35 | 1 |
2 | Martin Vibrans | TriathlonFreunde Wittenberg | 20 | 1:13:44 | 1982 | 2 | MHK | 1 |
3 | Thomas Kunze | SC DHfK Leipzig | 20 | 1:14:27 | 1967 | 3 | M35 | 2 |
3 | André Stöß | SC DHfK Leipzig | 20 | 1:14:27 | 1969 | 3 | M35 | 2 |
5 | Arndt Uhlmann | LFV Oberholz | 20 | 1:15:53 | 1952 | 5 | M50 | 1 |
6 | Andreas Bauermeister | LC Auensee Leipzig | 20 | 1:18:44 | 1962 | 6 | M40 | 1 |
7 | Matthias Rothe | VS Leipzig | 20 | 1:19:12 | 1979 | 7 | MHK | 2 |
8 | Dr. Hanno-Erdmann Tietz | TSG Taucha 1861 | 20 | 1:19:15 | 1952 | 8 | M50 | 2 |
9 | Michael Werner | SC DHfK Leipzig | 20 | 1:19:51 | 1960 | 9 | M40 | 2 |
10 | Christian Wilkens | SV Motor Nord Leipzig | 20 | 1:19:54 | 1957 | 10 | M45 | 1 |
11 | Daniel Lücke | VS Leipzig | 20 | 1:20:23 | 1977 | 11 | MHK | 3 |
12 | Tobias Gehrke | TSG Markkleeberg 1903 | 20 | 1:21:32 | 1982 | 12 | MHK | 4 |
13 | Dietmar Heinig | SV Motor Nord Leipzig | 20 | 1:21:50 | 1956 | 13 | M45 | 2 |
14 | Jörg Schlieder | SG LVB Leipzig | 20 | 1:22:14 | 1971 | 14 | M30 | 1 |
15 | Bernd Barnikol-Veit | HSG DHfK Leipzig | 20 | 1:22:28 | 1947 | 15 | M55 | 1 |
16 | Detlef Richter | LG Leipzig-Grünau | 20 | 1:22:50 | 1960 | 16 | M40 | 3 |
17 | Gregor Bogen | LC Auensee Leipzig | 20 | 1:22:52 | 1971 | 17 | M30 | 2 |
18 | André Casajus | SC DHfK Leipzig | 20 | 1:23:13 | 1965 | 18 | M35 | 4 |
19 | Bernd Reichel | VS Markranstädt | 20 | 1:23:56 | 1949 | 19 | M55 | 2 |
20 | Andreas Schubert | Wolfslauf Husky | 20 | 1:24:17 | 1967 | 20 | M35 | 5 |
20 | Mike Elsner | TSV Grimma | 20 | 1:24:17 | 1967 | 20 | M35 | 5 |
22 | Torsten Ott | LFV Oberholz | 20 | 1:24:25 | 1964 | 22 | M40 | 4 |
23 | Andreas Lademann | LC Auensee Leipzig | 20 | 1:24:51 | 1958 | 23 | M45 | 3 |
24 | Matthias Huy | USC Leipzig | 20 | 1:25:03 | 1957 | 24 | M45 | 4 |
25 | Ronald Heller | LFV Oberholz | 20 | 1:25:37 | 1967 | 25 | M35 | 7 |
26 | Michael Starke | LFV Oberholz | 20 | 1:26:15 | 1970 | 26 | M30 | 3 |
27 | Friedemann Munkelt | SC DHfK Leipzig | 20 | 1:26:18 | 1945 | 27 | M55 | 3 |
28 | Thomas Krauße | SG LVB Leipzig | 20 | 1:27:27 | ?60? | 28 | M40 | 5 |
29 | Dietmar Knies | LC Auensee Leipzig | 20 | 1:28:20 | 1951 | 29 | M50 | 3 |
30 | Heiko Häusler | LFV Oberholz | 20 | 1:28:22 | 1972 | 30 | M30 | 4 |
31 | Bernd Penzel | LG Leipzig-Grünau | 20 | 1:28:53 | 1956 | 31 | M45 | 5 |
32 | Ulrich Bauer | LC Auensee Leipzig | 20 | 1:29:01 | ?45? | 32 | M55 | 4 |
33 | Thomas Keitel | SC DHfK Leipzig | 20 | 1:29:09 | 1968 | 33 | M35 | 8 |
34 | Wolfgang Bauermann | LWF Leipzig | 20 | 1:29:10 | 1961 | 34 | M40 | 6 |
35 | Uwe Mätschke | Sportstudio Schönefeld | 20 | 1:30:15 | 1961 | 35 | M40 | 7 |
36 | Ralf Neitzel | VS Leipzig | 20 | 1:31:10 | 1965 | 36 | M35 | 9 |
37 | Jörg Bauer | LFV Oberholz | 20 | 1:31:19 | 1971 | 37 | M30 | 5 |
38 | Richard Jacobs | VS Leipzig | 20 | 1:31:49 | 1962 | 38 | M40 | 8 |
39 | Volker Gerstenberger | BSV AOK Leipzig | 20 | 1:32:13 | 1967 | 39 | M35 | 10 |
40 | Manfred Thomas | VS Leipzig | 20 | 1:32:30 | 1957 | 40 | M45 | 6 |
41 | Peter Fröhlich | VS Leipzig | 20 | 1:33:12 | 1966 | 41 | M35 | 11 |
42 | Ralf Keitz | VS Quesitz | 20 | 1:33:53 | 1952 | 42 | M50 | 4 |
43 | Frank Nikisch | LC Auensee Leipzig | 20 | 1:34:07 | 1949 | 43 | M55 | 5 |
44 | Michael Kretzschmar | VS Leipzig | 20 | 1:36:18 | 1964 | 44 | M40 | 9 |
44 | Lutz Köhler | LFV Oberholz | 20 | 1:36:18 | 1961 | 44 | M40 | 9 |
46 | Heinz Trochold | VS Mylau | 20 | 1:36:57 | 1948 | 46 | M55 | 6 |
47 | Gerald Fischer | TSG Taucha 1861 | 20 | 1:37:51 | 1955 | 47 | M45 | 7 |
48 | Michael Straub | VS Leipzig | 20 | 1:39:10 | 1953 | 48 | M50 | 5 |
49 | Andreas Ollmer | VS Leipzig | 20 | 1:39:41 | 1959 | 49 | M45 | 8 |
50 | Thomas Künzel | VSM Städtebau Leipzig | 20 | 1:39:54 | 1965 | 50 | M35 | 12 |
51 | Jörg Holzmann | SV Automation 61 Leipzig | 20 | 1:40:43 | 1963 | 51 | M40 | 11 |
52 | Hilmar Ebert | VS Leipzig | 20 | 1:41:58 | ?70? | 52 | M30 | 6 |
53 | Peter Schütze | SV Motor Nord Leipzig | 20 | 1:42:50 | 1965 | 53 | M35 | 13 |
54 | Elmar Lohse | SV Automation 61 Leipzig | 20 | 1:45:11 | 1963 | 54 | M40 | 12 |
55 | Steven Reiche | VS Großpösna | 20 | 1:48:32 | 1970 | 55 | M30 | 7 |
56 | Silvio Wustlich | VS Leipzig-Lützschena | 20 | 1:53:11 | 1965 | 56 | M35 | 14 |
57 | Gregor Kunert | VS Leipzig | 20 | 1:58:45 | 1978 | 57 | MHK | 5 |
Ergebnisse Wettkampf B - Streckenlänge 10 km | ||||||||
PT | Läufer | Verein / Volkssport | km | Zeit | GJ | PX | WK | PK |
1 | Gernot Poerner | VS Leipzig | 10 | 0:38:46 | 1976 | 1 | MG | 1 |
2 | Tanja Semjonowa | LFV Oberholz | 10 | 0:39:31 | 1960 | 1 | W40 | 1 |
3 | Horst Teichert | SV Motor Nord Leipzig | 10 | 0:41:05 | 1938 | 2 | M65 | 1 |
4 | Helmut Dörfel | VS Leipzig | 10 | 0:41:06 | 1941 | 3 | M60 | 1 |
5 | Detlef Schütz | Hohburger SV 1990 | 10 | 0:41:42 | 1961 | 4 | MG | 2 |
6 | Frank Schaaf | VS Leipzig | 10 | 0:41:51 | 1962 | 5 | MG | 3 |
7 | Friedemann Heine | LSV Thum | 10 | 0:41:54 | 1939 | 6 | M65 | 2 |
8 | Kathrin Bogen | SC DHfK Leipzig | 10 | 0:42:05 | 1970 | 2 | W30 | 1 |
9 | Jakob Remde | MW Leipzig | 10 | 0:43:17 | 1986 | 7 | MJA | 1 |
10 | Dr. Eberhard Künzel | LFV Oberholz | 10 | 0:43:26 | 1967 | 8 | MG | 4 |
11 | Jenny Sauer | VS Schkeuditz | 10 | 0:43:57 | 1988 | 3 | WJB | 1 |
12 | Sandra Boitz | SV Borsdorf 1990 | 10 | 0:44:13 | 1974 | 4 | W30 | 2 |
13 | Christine Schubert | LC Auensee Leipzig | 10 | 0:44:18 | 1948 | 5 | W55 | 1 |
14 | Wolfgang Schladitz | LC Auensee Leipzig | 10 | 0:44:22 | 1943 | 9 | M60 | 2 |
15 | Chris Timmler | SC DHfK Leipzig | 10 | 0:44:26 | ?60? | 6 | W40 | 2 |
16 | Sven Agsten | VS Leipzig | 10 | 0:44:40 | ?75? | 10 | MG | 5 |
17 | Lutz Dohms | SC DHfK Leipzig | 10 | 0:44:51 | 1942 | 11 | M60 | 3 |
18 | Klaus Eberdt | SC DHfK Leipzig | 10 | 0:45:02 | 1943 | 12 | M60 | 4 |
19 | Carsten Rieche | VS Leipzig | 10 | 0:45:03 | 1967 | 13 | MG | 6 |
20 | Bärbel Köhler | LC Auensee Leipzig | 10 | 0:45:11 | 1962 | 7 | W40 | 3 |
21 | Werner Müller | SC DHfK Leipzig | 10 | 0:45:26 | 1935 | 14 | M65 | 3 |
22 | Ute Pein | PSV Leipzig | 10 | 0:45:32 | 1968 | 8 | W35 | 1 |
23 | Jan Uhlemann | VS Schkeuditz | 10 | 0:45:38 | 1988 | 15 | MJB | 1 |
24 | Hans-Dieter Schubert | SV Fördertechnik Leipzig | 10 | 0:46:02 | 1949 | 16 | MG | 7 |
25 | Hajo Weise | LWF Leipzig | 10 | 0:46:04 | 1939 | 17 | M65 | 4 |
26 | Manfred Kokott | HSG DHfK Leipzig | 10 | 0:46:08 | 1940 | 18 | M60 | 5 |
27 | Enrico Reichel | VS Markranstädt | 10 | 0:46:41 | 1970 | 19 | MG | 8 |
28 | Otto Willing | TSG Taucha 1861 | 10 | 0:46:43 | 1937 | 20 | M65 | 5 |
29 | Tina Götze | PSV Leipzig | 10 | 0:47:39 | 1982 | 9 | WHK | 1 |
30 | Renate Fischer | TSG Schkeuditz | 10 | 0:47:42 | 1962 | 10 | W40 | 4 |
31 | Theresia Panzer | VS Leipzig | 10 | 0:47:45 | ?75? | 11 | WHK | 2 |
32 | Anne Gellwitz | LWF Leipzig | 10 | 0:47:52 | 1952 | 12 | W50 | 1 |
33 | Wolfgang Syhre | VSV 77 Borna | 10 | 0:47:56 | 1943 | 21 | M60 | 6 |
34 | Werner Schmidt | VS Leipzig | 10 | 0:48:08 | 1939 | 22 | M65 | 6 |
35 | Margot Schulze | BSV AOK Leipzig | 10 | 0:48:10 | 1943 | 13 | W60 | 1 |
36 | Christel Göbel | VS Leipzig | 10 | 0:48:24 | 1962 | 14 | W40 | 5 |
37 | Wolf-Günter Müller | LG Leipzig-Grünau | 10 | 0:48:36 | 1942 | 23 | M60 | 7 |
38 | Henry Zeiger | VS Leipzig | 10 | 0:48:42 | 1963 | 24 | MG | 9 |
39 | Susann Butschke | VS Leipzig | 10 | 0:48:57 | ?75? | 15 | WHK | 3 |
40 | Thomas Radczinsky | LWF Leipzig | 10 | 0:49:03 | 1949 | 25 | MG | 10 |
41 | Karl-Heinz Zanditra | VS Würzburg | 10 | 0:49:04 | ?40? | 26 | M60 | 8 |
42 | Franziska Scharfe | SC DHfK Leipzig | 10 | 0:49:07 | 1977 | 16 | WHK | 4 |
43 | Veronika Leiter | LWF Leipzig | 10 | 0:49:08 | 1947 | 17 | W55 | 2 |
44 | Markus Drescher | VS Borna | 10 | 0:49:13 | 1976 | 27 | MG | 11 |
45 | Sigrid Große | VS Leipzig | 10 | 0:49:24 | 1967 | 18 | W35 | 2 |
46 | Constanze Woigk | SV Motor Nord Leipzig | 10 | 0:49:25 | 1964 | 19 | W40 | 6 |
47 | Uwe Hofmann | VS Leipzig | 10 | 0:49:27 | 1963 | 28 | MG | 12 |
48 | Reinhard Schumann | LWF Leipzig | 10 | 0:49:41 | 1947 | 29 | MG | 13 |
49 | Klaus Buchspieß | SV Motor Nord Leipzig | 10 | 0:49:51 | 1934 | 30 | M70 | 1 |
50 | Gabriele Claus | LC Auensee Leipzig | 10 | 0:49:53 | 1954 | 20 | W50 | 2 |
50 | Frank Becher | VS Leipzig | 10 | 0:49:53 | 1967 | 31 | MG | 14 |
52 | Werner Riedel | VS Leipzig | 10 | 0:50:30 | ?35? | 32 | M65 | 7 |
53 | Berndt Sommer | AV Sekt. Leipzig | 10 | 0:50:33 | ?40? | 33 | M60 | 9 |
54 | Anja Treichel | VS Leipzig | 10 | 0:50:36 | 1970 | 21 | W30 | 3 |
55 | Bettina Wendland | SC DHfK Leipzig | 10 | 0:51:12 | 1950 | 22 | W50 | 3 |
56 | Rosemarie Fiedler | SC DHfK Leipzig | 10 | 0:52:08 | 1939 | 23 | W65 | 1 |
57 | Horst Schmalz | LWF Leipzig | 10 | 0:52:24 | 1940 | 34 | M60 | 10 |
57 | Wilfried Opitz | BSV AOK Leipzig | 10 | 0:52:24 | 1939 | 34 | M65 | 8 |
59 | Karla Mätschke | Sportstudio Schönefeld | 10 | 0:53:20 | 1962 | 24 | W40 | 7 |
60 | Franziska Göbel | VS Leipzig | 10 | 0:53:25 | 1982 | 25 | WHK | 5 |
60 | Bernd Oschatz | SC DHfK Leipzig | 10 | 0:53:25 | ?40? | 36 | M60 | 11 |
62 | Thomas Dannenberg | VS Leipzig | 10 | 0:53:43 | 1986 | 37 | MJA | 2 |
63 | Felix Fache | LWF Leipzig | 10 | 0:53:51 | 1942 | 38 | M60 | 12 |
64 | Petra Meinel | VS Leipzig | 10 | 0:54:33 | 1972 | 26 | W30 | 4 |
65 | Sabine Oehmigen | VS Leipzig | 10 | 0:55:03 | 1960 | 27 | W40 | 8 |
66 | Wolfgang Storch | LWF Leipzig | 10 | 0:55:32 | ?75? | 39 | MG | 15 |
67 | Claus Bartsch | VS Leipzig | 10 | 0:55:55 | 1934 | 40 | M70 | 2 |
68 | Horst Zimmermann | SC DHfK Leipzig | 10 | 0:56:43 | 1940 | 41 | M60 | 13 |
69 | Gabi Rost | LG Leipzig-Grünau | 10 | 0:56:51 | ?55? | 28 | W45 | 1 |
70 | Dr. Dieter Sergel | LWF Leipzig | 10 | 0:57:22 | 1938 | 42 | M65 | 9 |
71 | Peter Schneider | SC DHfK Leipzig | 10 | 1:00:12 | 1932 | 43 | M70 | 3 |
72 | Uwe Brumm | LWF Leipzig | 10 | 1:01:48 | 1942 | 44 | M60 | 14 |
73 | Marion Gerstenberger | VS Leipzig | 10 | 1:02:21 | 1971 | 29 | W30 | 5 |
74 | Werner Preißner | VS Frohburg | 10 | 1:02:45 | 1936 | 45 | M65 | 10 |
75 | Reiner Schwotzer | SV Stahmeln | 10 | 1:02:48 | 1939 | 46 | M65 | 11 |
76 | Dr. Gudrun Spitzner | SV Motor Nord Leipzig | 10 | 1:03:18 | 1934 | 30 | W70 | 1 |
76 | Günter Leonhardt | SG LVB Leipzig | 10 | 1:03:18 | 1938 | 47 | M65 | 12 |
78 | Marion Ledwig | SV Leipzig Ost 1858 | 10 | 1:03:37 | 1961 | 31 | W40 | 9 |
79 | Manfred Scheibner | SV Motor Nord | 10 | 1:03:48 | 1939 | 48 | M65 | 13 |
Ergebnisse Wettkampf C - Streckenlänge 5 km | ||||||||
PT | Läufer | Verein / Volkssport | km | Zeit | GJ | PX | WK | PK |
1 | Benjamin Köhler | SC DHfK Leipzig | 5 | 0:19:58 | 1990 | 1 | MSA | 1 |
2 | Tino Fischer | VS Schkeuditz | 5 | 0:20:53 | 1988 | 2 | MG | 1 |
3 | Martin Schöne | LFV Oberholz | 5 | 0:25:30 | 1986 | 3 | MG | 2 |
4 | Friederike Köhler | LFV Oberholz | 5 | 0:26:33 | 1990 | 1 | WSA | 1 |
5 | Peter Spitzner | VS Leipzig-Thekla | 5 | 0:28:14 | 1993 | 4 | MSC | 1 |
6 | Tim Glogau | PSV Leipzig | 5 | 0:28:16 | 1992 | 5 | MSB | 1 |
7 | Rolf Elste | TSV 1893 Wahren | 5 | 0:31:00 | 1934 | 6 | MG | 3 |
8 | Dieter Klenner | LG Grünau | 5 | 0:34:25 | 1934 | 7 | MG | 4 |
PT | Platz total | GJ | Geburtsjahr | SN | Startnummer | AS | Alterssumme |
---|---|---|---|---|---|---|---|
PK | Platz in Klasse | WK | Wertungsklasse | SZV | Startzeitverzögerung | SL | Liste M/F |
PX | Platz M/W,M/G/F | Rundenlauf: -> | PR | Platz nach Runde | RZ | Rundenzeit | |